Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1681 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:19

насчет менее 3.5 лет,так можно цену поставить меньше чем покупал,а остальное по расписки забирается,опасно,но многие спекулянты так делают.

  По новому закону 5 лет после регистрации прав собственности и стоимость в ДКП не менее 80% от кадастра. Так что, чики-пуки от перепродаж под большим вопросом!



#1682 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 16:41

облицовывают садик

201502120939051.jpg



#1683 zvezda98

zvezda98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 17:24

  По новому закону 5 лет после регистрации прав собственности и стоимость в ДКП не менее 80% от кадастра. Так что, чики-пуки от перепродаж под большим вопросом!

 

  По новому закону 5 лет после регистрации прав собственности и стоимость в ДКП не менее 80% от кадастра. Так что, чики-пуки от перепродаж под большим вопросом!

те кто покупает для перепродаж, уважаемый, квартирки свои не регистрируют , а продают на стадии строительства путем переуступки инвестиционного договора, а навар оформляется распиской как неотделимые улучшиния . (сотрудничаю с ДУКС 10 лет) и проживаю в доме на Моложежной, построенный ДУСК.



#1684 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 18:37

те кто покупает для перепродаж, уважаемый, квартирки свои не регистрируют , а продают на стадии строительства путем переуступки инвестиционного договора

 

очень многие в первой очереди Московских водников продавали квартиры именно после получения свидетельства, потому что цена сразу увеличивалась


  • chori это нравится

#1685 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:46

те кто покупает для перепродаж, уважаемый, квартирки свои не регистрируют , а продают на стадии строительства путем переуступки инвестиционного договора, а навар оформляется распиской как неотделимые улучшиния . (сотрудничаю с ДУКС 10 лет) и проживаю в доме на Моложежной, построенный ДУСК.

  Ослепительная Звезда, как правильно заметила милая Китти, цена жилья резко возрастает после получения свидетельства, так как обычным покупателям нужна надёжность сделки и, часто, возможность ипотеки. Кроме того, при перепродаже жилья на стадии строительства, как правило, идёт конкуренция частных спекулянтов с "фирменными" спекулянтами. Условия "фирменных" спекулянтов, на взгляд обычного покупателя, лучше. Поэтому обычному спекулянту нужно снижать цену, чтобы выиграть у "фирменного". В 7 доме пока продано около 30% процентов квартир и около 25% площадей. Поэтому продажи от  "фирменных"  спекулянтов, скорее всего, будут продолжаться уже и после постройки, и после сдачи дома!



#1686 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 13:48

. В 7 доме пока продано около 30% процентов квартир и около 25% площадей. 

 

Это откуда такие цифры? Думаю они некорректные



#1687 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:27

Это откуда такие цифры? Думаю они некорректные

   Решительный Базулай, посмотрите в этой ветке сообщение внимательного Колянчика от 23 декабря и моё сообщение от 16 января, А цифры если и изменились, то незначительно -- на 3%-5%.



#1688 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:31

Поэтому продажи от "фирменных" спекулянтов, скорее всего, будут продолжаться уже и после постройки, и после сдачи дома!

 

100%



#1689 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 14:32

   Решительный Базулай, посмотрите в этой ветке сообщение внимательного Колянчика от 23 декабря и моё сообщение от 16 января, А цифры если и изменились, то незначительно -- на 3%-5%.

 

Я верю только цифрам на сайте росреестра, но там последние договора от 15.10.2014.

Прошло уже 4 месяца! Пик продаж как раз был ноябрь-декабрь.

Вот так, Дачник)))



#1690 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 15:48

может вы мне как соседу установите новые окна по блату со скидкой ? я эти буду менять ... какие окна лучше алюминиевые или пластик ?

Редко бываю на форуме поэтому не отвечал. Алюминий используют в основном для остекления больших площадей (ТЦ, панорамные квартиры) или входные двери в коттеджах (можно и пластиковые, но они быстро деформируются). Я например при получении квартиры окна не менял (живу уже 5 лет, даже не регулировал ни разу) и здесь буду смотреть, стоит ли это делать. В основном ставлю Rehau или KBE. Блата не для кого нет. Цена получается дешевле чем в "фирме". Как частный мастер работаю в Домодедовском районе уже 13 лет, в рекламе не нуждаюсь. Период установки с середины марта до начала ноября.



#1691 zvezda98

zvezda98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 16:41

очень многие в первой очереди Московских водников продавали квартиры именно после получения свидетельства, потому что цена сразу увеличивалась

я продавала двушку 70,2 по переуступке , цена увеличивается - да, но можно и на подоходный попасть . далеко не все покупатели согласны покупать по заниженной цене в договоре из за ипотеки. поэтому получается долгое ожидание покупателя подходящего, а время - деньги. пока будешь ждать, то можно не успеть в новую стройку по первой цене вложиться.


  Ослепительная Звезда, как правильно заметила милая Китти, цена жилья резко возрастает после получения свидетельства, так как обычным покупателям нужна надёжность сделки и, часто, возможность ипотеки. Кроме того, при перепродаже жилья на стадии строительства, как правило, идёт конкуренция частных спекулянтов с "фирменными" спекулянтами. Условия "фирменных" спекулянтов, на взгляд обычного покупателя, лучше. Поэтому обычному спекулянту нужно снижать цену, чтобы выиграть у "фирменного". В 7 доме пока продано около 30% процентов квартир и около 25% площадей. Поэтому продажи от  "фирменных"  спекулянтов, скорее всего, будут продолжаться уже и после постройки, и после сдачи дома!

ждать пока продадут весь дом вовсе не надо, надо дождаться когда продадут именно Ваш вариант жилплощади. если проданы все однушки по первичке ДУКСОМ, но сообветственно 

Вы уже можете выставлять свою и т.д и тп


я продавала двушку 70,2 по переуступке , цена увеличивается - да, но можно и на подоходный попасть . далеко не все покупатели согласны покупать по заниженной цене в договоре из за ипотеки. поэтому получается долгое ожидание покупателя подходящего, а время - деньги. пока будешь ждать, то можно не успеть в новую стройку по первой цене вложиться.


ждать пока продадут весь дом вовсе не надо, надо дождаться когда продадут именно Ваш вариант жилплощади. если проданы все однушки по первичке ДУКСОМ, но сообветственно 

Вы уже можете выставлять свою и т.д и тп

у меня был опыт покупки у ДУКСА первички  по переуступке от самого Калинова 



#1692 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:07

Я верю только цифрам на сайте росреестра, но там последние договора от 15.10.2014.

Прошло уже 4 месяца! Пик продаж как раз был ноябрь-декабрь.

Вот так, Дачник)))

  Недоверчивый Бузулай, Если Вы спросите у Росреестра данные до 18.10.2014, то Вам скажут, что на этот срок было заключено всего 155 Договоров "участия в сделке". И 50 из них залоги, т.е. кредиты. Таким образом, на тот момент было продано менее 25% квартир и, соответственно, менее 20% площадей дома. 



#1693 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 17:20

 поэтому получается долгое ожидание покупателя подходящего, а время - деньги. пока будешь ждать, то можно не успеть в новую стройку по первой цене вложиться.


ждать пока продадут весь дом вовсе не надо, надо дождаться когда продадут именно Ваш вариант жилплощади. если проданы все однушки по первичке ДУКСОМ, но сообветственно 

Вы уже можете выставлять свою и т.д и тп


 

   Ослепительная Звезда, успехов Вам в ловле своего покупателя и успехов в борьбе с "фирменными" спекулянтами! Пусть они не дремлют!



#1694 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2015 - 18:10

  Недоверчивый Бузулай, Если Вы спросите у Росреестра данные до 18.10.2014, то Вам скажут, что на этот срок было заключено всего 155 Договоров "участия в сделке". И 50 из них залоги, т.е. кредиты. Таким образом, на тот момент было продано менее 25% квартир и, соответственно, менее 20% площадей дома. 

 

Без комментариев))) Все написал выше.



#1695 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 11:42

Можно сделать запрос в росреестр на сайте и за 500 р получить выписку на почту и точно узнать какие квартиры проданны.
Увы срок исполнения далеко не неделя!
Определить сколько квартир с середины декабря продали сложно. Хотя пора бы уже обновить страницу на росреестре.

Странно что спрос не очень большой, место то очень перспективное, хорошая транспортная доступность. Чище большинства районов, да и застройщик не ооо рога и копыта.

#1696 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 19:00

мы похоже одни, кто двушку за 80 купил (( в июле так было. на следующий день после покупки они цену до 78 опустили, ну а дальше она только падала (

вам конечно обидно .... ну если вы 32м взяли студию то потери не такие большие 


Можно сделать запрос в росреестр на сайте и за 500 р получить выписку на почту и точно узнать какие квартиры проданны.
Увы срок исполнения далеко не неделя!
Определить сколько квартир с середины декабря продали сложно. Хотя пора бы уже обновить страницу на росреестре.

Странно что спрос не очень большой, место то очень перспективное, хорошая транспортная доступность. Чище большинства районов, да и застройщик не ооо рога и копыта.

на сайт рос реестра вобще не надо ориентироваться ... там устаревшая информация ... скажем я получил договор из реш палаты 11-го числа пару дней назад и в офисе дукса мой договор искали долго ... извинялись оббъясняя тем что их в тот день принесли 160 штук и надо все перерыть .. также я знаю что в продаже осталось меньше десятка двушек на весь дом .. по однушкам не знаю .. наш дом продан не менее чем на 60-70%



#1697 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:36

Напоминаю вновь прибывшим будущим соседям, что наша шахматка находится здесь:

http://www.novostroy...all/3512/chess/

Отмечайтесь! :) 



#1698 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:49

Соседи, подскажите, где лучше узнать о наличии квартир в 7-м доме? Звонить в Дукс или Домус?

Никто не в курсе, на каком уровне сейчас цены?

Заранее спасибо за ответы.



#1699 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:08

Сайт стройдом Долгопрудный , телефоны и цены там



#1700 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:25

Кстати, если узнаете, наличие , обнародуйте - а то люди спорить начали - насколько дом распродан







Яндекс.Метрика