Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#181 dushkin

dushkin

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:19

Она помогает не в уменьшении потерь, а в равномерном распределении тепла по этажам.

 

Расход тепла должен бы уменьшиться из-за отсутствия ташкента на верхних этажах (как в Г8 и Г10), возникающего в силу тщетных попыток нормально отопить нижние этажы.



#182 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 22:41

очень плохо. Вот за однушку за январь насчитали 5300.

 

Какой ужас :o , это перебор.  Я за двушку плачу 4700. Неужели так ничего и не сделают с тарифами в Долгопрудном? Это же обдираловка :angry:



#183 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 07:41

Расход тепла должен бы уменьшиться из-за отсутствия ташкента на верхних этажах (как в Г8 и Г10), возникающего в силу тщетных попыток нормально отопить нижние этажы.

И должен увеличиться за счет обогрева многочисленными трубами стяжки и перекрытий, особенно при плохой теплоизоляции

#184 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:04

С тарифами на ЖКХ это специфика именно Долгопрудного? Почему такая разница в насчитанных суммах?



#185 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:12

С тарифами на ЖКХ это специфика именно Долгопрудного? 

Тарифы в Долгопрудном входят в число самых высоких. 

 

 Почему такая разница в насчитанных суммах?

На самом деле разница невелика на самом деле и зависит от некоторых факторов.


Сообщение отредактировал chori: 07 Февраль 2014 - 09:22


#186 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 09:47

В Солнечногорске моя мама отдает 1970 за Гкал. Так что еще не самые высокие у нас тарифы :blink:  :)  



#187 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:00

8300 за трешку. при минимальном потребление воды :)



#188 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:50

Привет всем! Я так поняла, кто-то уже купил квартиру по предварительному договору с Домостроем. Подписание основного обещают в марте?



#189 aynakhamzina1981

aynakhamzina1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:06

Скажите,а здесь есть тот кто купил квартиру по этому адресу ?)


  • NAS это нравится

#190 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:23

Скажите,а здесь есть тот кто купил квартиру по этому адресу ?)

Посмотрите выше, mmm8 уже купил, а Phototuristy на подходе.

Я так поняла, кто-то уже купил квартиру по предварительному договору с Домостроем

Вроде пока только с ДУКС по ДДУ

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2014 - 07:55


#191 aynakhamzina1981

aynakhamzina1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 18:56

:rolleyes:  я уже почти решилась поехать и купить ) я вот думаю в московских водниках наверное ничего не осталось из однушек,да и дороже наверное получится ?  сейчас читаю тему Московских водников ...



#192 INKo

INKo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:05

Скажите,а здесь есть тот кто купил квартиру по этому адресу ?)

у ДУКСа однушку в 7 секции

Я рассматривал этот вариант, но передумал, хотя они еще и скидку предлагали от цены, указанной на сайте. ДДУ у них только через 4 месяца планируется заключать и нет неустойки за отказ от заключения договора со стороны Домостроя. Могут тупо 5 месяцев вашими деньгами попользоваться и вернуть их. Сейчас кризисное время и доверять "на словах" даже большим компаниям стремно.

Спасибо! Еще раз съездили в ДУКС, подобрали себе вариант в 7 секции

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2014 - 08:03


#193 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:52

Привет всем! Я так поняла, кто-то уже купил квартиру по предварительному договору с Домостроем. Подписание основного обещают в марте?

Я чуть было не подписался под эту кабалу. Поговорил с юриками своими, они мне сказали, что тебе продают "воздух". Может быть три варианта событий:

1. Все хорошо, через четыре месяца с тобой заключат ДДУ.

2. Через 4 месяца скажут - ой, у нас не срослось с подрядчиком и мы начали работать с другим, но теперь цены выше, так что с Вас еще 300 килорублей или мы Вам возвращаем деньги..

3. (Самый печальный) Проходит четыре месяца, Вы им звоните - Можно подписывать ДДУ...(В ответ) Пока нет, подъедьте пожалуйста заключить новый ППД (еще.....на 3 мес)...(Проходит 3 мес. Вы звоните - Можно?....Ответ - Нет, подъедьте пожалуйста снова на ППД....Вы - Не нужна мне Ваша квартира, верните деньги...О - у нас сейчас временные финансовые трудности позвоните через месяц....Вы - Я буду судиться...(Кладется трубка) Вы приезжаете в офис - Вас не пускают...

Это не антиреклама, а правда жизни. Не просто так после кидалова дольщиков в начале 2000-х сделали ФЗ-214...

Я переплатил 60 т.р. 


очень плохо. Вот за однушку за январь насчитали 5300.

Страшно было увидеть такую цифру.. У меня в Москве за 59 м2 - 3600 ол инклюзив(в пиковый месяц)...Вы не пробовали советом дома сменить управл. комп?



#194 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 00:21

у ДУКСа однушку в 7 секции

У них появились однушки в 7 секции? а сколько стоит метр, если не секрет? На каком этаже вы взяли?

Я чуть было не подписался под эту кабалу. Поговорил с юриками своими, они мне сказали, что тебе продают "воздух". Может быть три варианта событий…

Вот это вообще жестко. Нда...

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Февраль 2014 - 08:00


#195 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 01:26

Я на двушку оформил ДДУ с дуксом. Скоро оплатим и на регистрацию. Сначала думал через Домострой, но экономия получается около 1,5 процента, а риск велик. Схема у домостроя левая совершенно. Кроме того, в дуксе бонус выпросил в виде беспроцентной рассрочки на пару месяцев - мне таковая позарез нужна была.

Сообщение отредактировал IKS: 08 Февраль 2014 - 01:33


#196 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:58

Страшно было увидеть такую цифру.. У меня в Москве за 59 м2 - 3600 ол инклюзив(в пиковый месяц)...

Уж сколько раз говорили... В Москве дотационная оплата ЖКХ, т.е. вы оплачиваете не все расходы, а только их часть, остальное платит город. В МО 100% оплата. Другой разговор, что в Долгопе одни из самых высоких тарифов в области.

Вы не пробовали советом дома сменить управл. комп?

1. Менять не на что. В Г10 пару лет назад пытались сменить, но не нашли ничего достойного. Кстати, с тех пор в СМ пришли новые люди и сейчас работа УК выглядит вполне достойно.
2. У новой УК будут те же тарифы, т.к. рассчитываться по многим показателям им надо с городом и его компаниями по их ценам. А отопление и вода вообще от УК не зависит.
3. Собрать общее собрание нереально, надо что бы всех адски достало. А если и удастся заочно провести, то многие будут против, т.к. будут уверены, что инициаторы протаскивают свою компанию, а потом будут грабить дом.

я вот думаю в московских водниках наверное ничего не осталось из однушек


Это огромный микрорайон, там кучу домов еще и не заложили, так что предложения будут. Другой разговор, какой там будет срок…

#197 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:00

Скажите,а здесь есть тот кто купил квартиру по этому адресу ?)

Есть такие. Однушка в 5 секции. И договор в Домостроем, а не с ДУКСом. Домострой на рынке 20 лет, дольщики его не пикетировали ни разу, продаёт достаточно много, являясь соинвестором у застройщика. Подписание основного договора через 2-2,5 месяца после предварительного. Ждать и рисковать или переплачивать - решать каждому индивидуально. Переплата у ДУКСа порядка 3 тыс. за квадрат, а это более 130 тыс за квартиру. Сравнили, посчитали - переплата 2,5%. Если у кого есть лишние, то ради бога. Мы рассматривали брать сразу, без кабалы в виде ипотеки. Вот там уж точно переплата ОГО-ГО!

Кстати в Домострое тоже дают скидки (нам дали скидку более 30 тыс. по акции). Итого экономия составила 3,5%. Ждём подписания основного договора.


:rolleyes:  я уже почти решилась поехать и купить ) я вот думаю в московских водниках наверное ничего не осталось из однушек,да и дороже наверное получится ?  сейчас читаю тему Московских водников ...

В МВ продающиеся на данный момент квартиры однушки совсем убогие, с видом на Дмитровку. А дороже на 500-700 тыс. Дальше застройка будет ещё дороже. Цены на месте не стоят. Мы тоже  рассматривали сначала этот вариант, но потом остановились на Хлебниково. Надеюсь не пожалеем. Судя по форму соседи должны быть хорошие!!!  :D


Сообщение отредактировал Relaxa: 08 Февраль 2014 - 09:38


#198 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:34

Если сравнивать МВ и Хлебниково, то в МВ лучше:
- обещанная инфраструктура (школы, сады)
- отсутствие рядом таджико-вегетты (в хлебн. это реальный рассадник криминала и наркомании)

В Хлебниково же слегка лучше транспортная доступность:
- Электричка вдвое ближе,
- пробки на въезд/выезд на дмитровку не будет (в МВ пробка в тч из-за переезда)
- будет беспереездный выезд на Ленинградку, пьяную дорогу через Химки и новое химкинское шоссе

В общем они сравнительно равноценны.

#199 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 10:43

обещанная инфраструктура (школы, сады)

Ооооочень спорные преимущества: школа в Хлебниково уже есть, а садик будет с этим домом. А когда будет школа в МВ, еще неизвестно.

отсутствие рядом таджико-вегетты (в хлебн. это реальный рассадник криминала и наркомании)

Уже нет. К тому же сейчас во всю идут, под моду дня, совещания о переделки формата. А в МВ рядом огромный стройрынок в Грибках, где могут быть те же проблемы.

#200 Lia1245

Lia1245

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 12:13

В Хлебниково же слегка лучше транспортная доступность: - пробки на въезд/выезд на дмитровку не будет (в МВ пробка в тч из-за переезда) 

 

Если будет пробка при выезде из МВ, то она затронет и едущих из Хлебниково, вот только при выезде из Хлебниково придется стоять еще и на мосту через Клязьму и вплоть до светофора в Грибках







Яндекс.Метрика