Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2001 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 11:53

Вот план застройки Хлебниково, сфотографированный в апреле у архитектора города:

attachicon.gifIMG_1619.JPG

 

а что это за здания ( я выделил )на плане или что это вобще ? 

Прикрепленные изображения

  • Скриншот 2015-04-19 11.51.19.png

Сообщение отредактировал Дэныч: 19 Апрель 2015 - 11:54


#2002 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 12:31

Когда-то в доме жил дед, который с помощью ружья и собаки прогнал пытавшихся снести его дом. Участок он успел перевести в частную собственность, поэтому снести и поставить так башню к.4 нельзя. Недавно он умер и его дочь продала участок азиатам, которые поставили там еще один домик и огородили оба дома своим новым забором.

Я думаю ДСК с Азиатами то справится, случайное замыкание и т.д. нет страховки, то все...отдадут жильем по минималке, они сарай то второй слепили за месяц, чтобы лишние метры отжать. Меня честно говоря поражает народ, все хотят нахаляву, или отжать, но не заработать, купить. Мне непонятно, чуждо это.....я наверно очень древний.... Или шибанутый )))

Сообщение отредактировал Boiler4591: 21 Апрель 2015 - 06:36


#2003 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:46

а что это за здания ( я выделил )на плане или что это вобще ? 

Точно не скажу. Сверху, вроде, воинская часть.



#2004 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 20:13

Я думаю ДСК с Азиатами то справится, случайное замыкание и т.д. нет страховки, то все...отдадут жильем по минималке, они сарай то второй слепили за месяц, чтобы лишние метры отжать

 

Если они не дураки, то, наверное, сделали правильные шаги в максимизации прибыли. Любой рациональный человек поступил бы так.

 

Меня честно говоря поражает народ, все хотят нахаляву или подражать, но не заработать, купить

 

Что такое "подражать" не знаю, но все эти желания вполне естественны и разумны.
Если процесс получения дохода законен, то он не может осуждаться.



#2005 piknik

piknik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:39

а что это за здания ( я выделил )на плане или что это вобще ? 

На месте розового квадрата подземное строение. Сверху торчат вентиляционные трубы довольно широкие. Был там сегодня как раз)) Но для чего это и что там самому интересно. Я хоть и Долгопенский, но Хлебниково плохо знаю. Кто знает, что это за подземное строение (так же оно отмечено на Яндекс карте - народной)?  Прямоугольник розовый на схеме - постройка за бетонным забором, где присутствует запах очистных сооружений. Не у кого было спросить на месте об этих сооружениях. Кто в курсе, что там?



#2006 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:14

Кто знает, что это за подземное строение

Бомбоубежище

#2007 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 15:07

Точно не скажу. Сверху, вроде, воинская часть.

Это не воинская часть. То, что обведено наверху, это очистные сооружения. Левее сама так называемая "шайба" (другими словами говнокачка), выше над ней это поляна, под которой находятся эти коммуникации. Правее голубым цветом это прудик, куда выливаются излишества по определенной системе). Этот прудик ручейком соединен с каналом. Сейчас в это место соединения с каналом еще ливневку от эстакады подтянули. А ниже прудика, не знаю почему так изобразили, но там в ряд стоят частные гаражи. 



#2008 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 17:51

Это не воинская часть. То, что обведено наверху, это очистные сооружения. Левее сама так называемая "шайба" (другими словами говнокачка), выше над ней это поляна, под которой находятся эти коммуникации. Правее голубым цветом это прудик, куда выливаются излишества по определенной системе). Этот прудик ручейком соединен с каналом. Сейчас в это место соединения с каналом еще ливневку от эстакады подтянули. А ниже прудика, не знаю почему так изобразили, но там в ряд стоят частные гаражи. 

Там гаражи точно, со спортивной площадки их хорошо видно. А спортивной площадки на плане нет.



#2009 piknik

piknik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:31

Запах от этих сооружений "нормальный" такой рядом на ул.Станционная 14. Последние секции 7-8 его тоже ощутят?



#2010 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 21:27

Запах от этих сооружений "нормальный" такой рядом на ул.Станционная 14. Последние секции 7-8 его тоже ощутят?

При определенном ветре его можно чувствовать на баскетбольной площадке, не то чтоб постоянно, но ощущать на площадке одно, а ощущать в квартире лежа на диване другое.



#2011 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:11

При определенном ветре его можно чувствовать на баскетбольной площадке, не то чтоб постоянно, но ощущать на площадке одно, а ощущать в квартире лежа на диване другое.

Не волнуйтесь особо. Запах может и будет немного чувствоваться в 7-8 секциях, примерно на уровне 1-6 этажей и если окна в сторону Дмитровского шоссе. Но такое бывает сейчас крайне редко, да и запах этот не столь сильный и отвратительный. Это можно назвать словом "запашок"... На этой очистной станции (шайба между 13 и 14-м домами) примерно 2-3 года назад произвели реконструкцию и ситуация стала лучше. А вот до этого частенько случались аварии. Пахло часто и достаточно сильно. Было однажды даже так, что канализация шла из люков и затопила парковочные площадки у домов 13 и 14. 



#2012 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:13

У меня лично мнение, что лет через 10 тут квартиры будут стоить дороже, чем в МВ

Это мнение подкрепляется планами строительства легкого метро, планируют к 2025 году построить (остановочные пункты Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская) эта информация не один раз публиковалась в СМИ, так что я с вами полностью согласна

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Апрель 2015 - 12:18


#2013 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:44

Это мнение подкрепляется планами строительства легкого метро, планируют к 2025 году построить (остановочные пункты Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская) эта информация не один раз публиковалась в СМИ, так что я с вами полностью согласна

 

Еще очень актуален вопрос будут ли строить подземные паркинги или вообще паркинги, что-то опасно в Хлебниково машину на улице оставлять (бутылки выбрасывают из окон, зеркала отдирают, пинаются, что за неблагополучные люди там живут :( )



#2014 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:08

Еще очень актуален вопрос будут ли строить подземные паркинги или вообще паркинги

Нет, не будут. По плану есть паркинг, но в АД нам объявляли, что строить его не будут. Предлагали за свои деньги, были посланы :) Пока народ ставится на открытую стоянку у Гены и молится, что бы на ее месте не начали строить ТЦ, которым все грозится АД.
В принципе есть запасная открытая стоянка у станции, где сейчас фуры торчат.
 

что-то опасно в Хлебниково машину на улице оставлять (бутылки выбрасывают из окон, зеркала отдирают, пинаются, что за неблагополучные люди там живут :( )

Не, это только Г8, он у нас весьма своеобразный дом. Возможно из-за отсутствия консьержек :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Апрель 2015 - 13:10


#2015 Ulissa

Ulissa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:58

Не, это только Г8, он у нас весьма своеобразный дом. Возможно из-за отсутствия консьержек :)

 

ничего подобного, из дома 10 как-то летом летали капитошки с водой из 4 подъезда, особенно по мамочкам с колясками.. лично наблюдала.


Сообщение отредактировал Ulissa: 22 Апрель 2015 - 15:59


#2016 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:00

из 10к1 тоже были случаи выбросов бутылок на авто



#2017 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:25

из 10к1 тоже были случаи выбросов бутылок на авто



Боже мой, какая дичь! Вот так почитаешь форум, и во двор выходить страшно :-(

#2018 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 08:33

Боже мой, какая дичь! Вот так почитаешь форум, и во двор выходить страшно :-(

То ли еще будет: когда рядом c 10-1 заселится к7, то будут перебрасываться бутылками окно-окно  :ph34r: :lol:

#2019 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:36

То ли еще будет: когда рядом c 10-1 заселится к7, то будут перебрасываться бутылками окно-окно  :ph34r: :lol:

Да, и пакеты с мусором будут друг в окна закидывать, а то мусоропроводы заварены)))



#2020 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 14:59

Появилась ссылка на сайт Росреестра со списком зарегистрированных договоров по дому по состоянию на 17 апреля .

По моим прикидкам , количество сделок превысило 350. . Рост за месяц - около 70. Прибавление значительное .  







Яндекс.Метрика