Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2161 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:14

Есть ли гипермаркеты или только местные продуктовые магазинчики??

В пешей доступности только местные маленькие магазинчики и тех немного.

Далеко ли дом от Клязьмы??

карту посмотрите. От ближайшего водоема - канала им. Москвы (и окончания Клязьминского вдхр.) - 700 м.



#2162 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 14:15

А еще подскажите, пожалуйста, инфраструктура хоть немножечко развита в этом районе? Есть ли гипермаркеты или только местные продуктовые магазинчики??

Инфраструктура немножечко :) развита. Гипермаркетов нет, и, надеюсь, не будет. Большинство продовольственных запросов обеспечивают местные продовольственные магазины. Когда последний раз был в Ашан, то с удивлением обнаружил, что очень мало чего взял, т.к. у нас все есть и лучшего качества. Главная, для меня, проблема - отсутствие нормального промтоварного магазинчика, где можно купить порошки, гели для бритья и пр. Вот за этим сейчас приходится ездить по Ашанам и пр.

Далеко ли дом от Клязьмы?? Есть ли где прогуляться??

До Клязьмы километра 2 и идти надо через частный сектор. А вот до Клязьминского водохранилища гораздо ближе - меньше километра. Можно прогуляться от него и вдоль канала до Клязьмы

#2163 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 16:52

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то квартира двушка "распашонка" в 7 корпусе??  у меня  возникли сомнения относительно корректности  отражения метража. Одна распашонка 55.95 м,  напротив 59.55 м, при этом та, которая 55.95 отличается от второй только площадью спальни  и то на 0.6 м. Лоджии одинаковые...причем в  квартире большего размера  второго баклона нет, у них ошибка в чертеже, тогда куда подевались эти пресловутые 3 метра?? В агенстве со мной разговаривать по этому вопросу отказались прямым текстом сказали, что им некогда этим заниматься((((( какое-то совсем неуважительное отношение. Заранее спасибо за комментарии.

Прикрепленные изображения

  • img7.jpg


#2164 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 17:31

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то квартира двушка "распашонка" в 7 корпусе??  у меня  возникли сомнения относительно корректности  отражения метража. Одна распашонка 55.95 м,  напротив 59.55 м, при этом та, которая 55.95 отличается от второй только площадью спальни  и то на 0.6 м. Лоджии одинаковые...причем в  квартире большего размера  второго баклона нет, у них ошибка в чертеже, тогда куда подевались эти пресловутые 3 метра?? В агенстве со мной разговаривать по этому вопросу отказались прямым текстом сказали, что им некогда этим заниматься((((( какое-то совсем неуважительное отношение. Заранее спасибо за комментарии.

Был еще план в PDF файле. поищите его на форуме. это скорее всего ошибка.



#2165 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 03:14

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-то квартира двушка "распашонка" в 7 корпусе??

Лови момент, если они еще остались в продаже (что сомнительно). Продавали их как 55,95, а по факту должны получиться около 59 м. Причем, т.к. в договоре указано, что цена не изменится после уточнения площади, скорее всего 3 метра получится в подарок. Ошибка с расчетом суммарной площади у них тянется еще с проектного чертежа: если просуммировать площади по помещениям, то получится около 59 м.
 


Сообщение отредактировал IKS: 27 Май 2015 - 03:18


#2166 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 19:57

а в соседях рассчитывали видеть интеллигентных деятелей культуры,

 

Да, расчитываем, что все будут вести себя интеллигентно, заниматься собой, своими детьми и животными! Все зависит только от нас самих.

А вы, redfox, не на это рассчитываете, когда переезжаете в новый дом, где все и всё новое!!!

Пусть каждый начнет с себя!



#2167 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 20:59

Да, расчитываем, что все будут вести себя интеллигентно

Несколько выше у нас было обсуждение, что будет, если заварят мусоропровод - кто-то уже пообещал запускать свой мусор в путешествие на лифте. Так что я бы надеялась на лучшее, но особо не рассчитывала.



#2168 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 21:07

Да уж, 600 интеллигентных семей в одном доме . это,пожалуй, слишком сильно для России



#2169 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 17:57

redfox, on 26 May 2015 - 07:51:а в соседях рассчитывали видеть интеллигентных деятелей культуры,

 

Вы знаете, я абсолютно согласна, что все зависит от нас самих, если мы не будем вести себя как поросята, то все может быть вполне позитивно.

Со своей стороны - я обещаю полный порядок  на этаже, на котором я буду проживать - и это как минимум.

И не нужно быть интеллигентом, чтобы соблюдать чистоту и порядок, от воспитания все зависит.



#2170 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Май 2015 - 13:26

Товарищи Ibratan и 90210, чего вас так "возбудило" слово интеллигентный? Тема воспитания-вообще не из этой ветки и я в таких обсуждениях не участвую! Вопрос вообще-то был про инфраструктуру, прогулки по берегам Клязьмы и про безопасность ибо "много чурок от овощебазы". Ответ: что бы жить в Хлебниково счастливо и чувствовать себя комфортно (для справки:мне тут нравится!), лучше заранее избавиться от некоторых иллюзий, поэтому, чем искать тут ответы, лучше приезжайте "на место" и посмотрите своими глазами на этот мир! Зайди в магазины, в аптеку, сходи на "набережную"), прогуляйтесь до станции и прочее. Каждый человек уникален в своих "требованиях" к месту обитания. Эх, хотелось-то как лучше...
PS
Кстати, в Хлебниково, те, кто ставит авто на газоны, мусорит в подъезде, выгуливает собак на детских площадках и прочее, ходят с табличками "Извините, я плохо воспитан" и вы лично сможете с ними пообщаться и узнаете много нового.... (шутка, если ЧО).

#2171 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:45

Товарищи-форумчане,  уже вторую неделю бьюсь с Стройдомом, чтобы получить точную инфлрмацию по своей квартире - мне до сих пор не понятно какая в итоге площадь у меня будет, естественно что все  эти "доброжелатели" всячески отнекиваются. В проектной нам сообщили что мы можем написать заявление на получение проектного плана нашей квартиры, но  как оно выглядит - они сами не знают точно так же и то где его взять(((. Вы случайно с таким не сталкивались?? очень не хочется платить за то чего по факту . Заранее большое спасибо!



#2172 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 12:40

Товарищи-форумчане,  уже вторую неделю бьюсь с Стройдомом, чтобы получить точную инфлрмацию по своей квартире - мне до сих пор не понятно какая в итоге площадь у меня будет, естественно что все  эти "доброжелатели" всячески отнекиваются. В проектной нам сообщили что мы можем написать заявление на получение проектного плана нашей квартиры, но  как оно выглядит - они сами не знают точно так же и то где его взять(((. Вы случайно с таким не сталкивались?? очень не хочется платить за то чего по факту . Заранее большое спасибо!

Думаю, точная инфа будет только после сдачи.



#2173 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 17:34

В проектной нам сообщили что мы можем написать заявление на получение проектного плана нашей квартиры, но  как оно выглядит - они сами не знают точно так же и то где его взять(((. 

Попробуйте позвонить в проектный отдел ДСК/ДУКСа: 8 495 579-39-20. У них по идее должен быть чертеж в автокаде.



#2174 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 18:53

Товарищи-форумчане,  уже вторую неделю бьюсь с Стройдомом, чтобы получить точную инфлрмацию по своей квартире ...

  Активный бауманец Деныч месяца три назад писал, что есть три вида планов квартиры:

  1) Та фигня, что Вам показывают в ДСК-ДУКСЕ. Но в зарегистрированном договоре она отсутствует: её нет ни в виде плана, ни в виде метров. --"Не обманешь  -- не продашь!"

  2) Строительные чертежи у прораба.

  3) Реальные размера квартиры. Деныч, по его информации, определил с помощью лазерной рулетки, что его нагрели на 3 или 4 метра на его двушке.

  Предъявлять претензии после сдачи квартиры невозможно. В этом плане и в плане коммунальных платежей на свою УК,Калинов гораздо круче Балакина!



#2175 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 19:10

  Активный бауманец Деныч месяца три назад писал, что есть три вида планов квартиры:

  1) Та фигня, что Вам показывают в ДСК-ДУКСЕ. Но в зарегистрированном договоре она отсутствует: её нет ни в виде плана, ни в виде метров. --"Не обманешь  -- не продашь!"

  2) Строительные чертежи у прораба.

  3) Реальные размера квартиры. Деныч, по его информации, определил с помощью лазерной рулетки, что его нагрели на 3 или 4 метра на его двушке.

  Предъявлять претензии после сдачи квартиры невозможно. В этом плане и в плане коммунальных платежей на свою УК,Калинов гораздо круче Балакина!

4 метра это многовато, что-то слабо верится. 3,5 года назад в 8 доме мерил рулеткой, но каждый размер трижды, иногда на разных уровнях. Все внес в 3D модель, разница со строителями 0,15 метра, что укладывается в погрешность моего измерения.



#2176 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:03

Предъявлять претензии после сдачи квартиры невозможно. В этом плане и в плане коммунальных платежей на свою УК,Калинов гораздо круче Балакина!

Могу ошибаться , но думаю, что если по всему этажу в секции будет минус, есть хороший повод судиться . 



#2177 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:38

Активный бауманец Деныч месяца три назад писал, что есть три вида планов квартиры:
1) Та фигня, что Вам показывают в ДСК-ДУКСЕ. Но в зарегистрированном договоре она отсутствует: её нет ни в виде плана, ни в виде метров. --"Не обманешь -- не продашь!"
2) Строительные чертежи у прораба.
3) Реальные размера квартиры. Деныч, по его информации, определил с помощью лазерной рулетки, что его нагрели на 3 или 4 метра на его двушке.
Предъявлять претензии после сдачи квартиры невозможно. В этом плане и в плане коммунальных платежей на свою УК,Калинов гораздо круче Балакина!


Дэнычу обмеряли квартиру по его жалобе и всё сошлось по документам. Никто его не обманул. И именно в связи с этими разборками запретили проход на стройку.
  • kary33 это нравится

#2178 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 21:43

Товарищи-форумчане,  уже вторую неделю бьюсь с Стройдомом, чтобы получить точную инфлрмацию по своей квартире 

Не люблю учить, не только Вас но и всех "паникеров". История реальная: работая когда-то продавцом компьютеров, у меня покупали разные люди компьютеры, и Вы знаете, заметил, что те кто переживал как будет работать комп, всегда в самом начале ломался. Сам удивлялся. Супруга работала в банке, так напарница боялась юр лиц обслуживать. так вот с ними у неё всегда были проблемы(то деньги не зачислит, то справку не выдаст). Чем больше паникуешь, тем больше вероятность попасть под раздачу. Ребят, Вы уже подписались купив квартиру, так дождитесь когда ее Вам сдавать будут, а там и разбирайтесь. Никого не хотел обидеть, но паникеру корабли топят....



#2179 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:10

Дэнычу обмеряли квартиру по его жалобе и всё сошлось по документам. Никто его не обманул. И именно в связи с этими разборками запретили проход на стройку.

Так вот из-за кого весь дом страдает, что нельзя в квартиры попасть!!! Облазил весь дом, неправильно обмерил свою квартиру, устроил разборки на пустом месте, а мы теперь не только в дом попасть не можем, к нам охранник прораба позвать отказался... Да уж... очень грустно

#2180 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 00:24

 Тоесть попасть в квартиры всетаки нельзя?







Яндекс.Метрика