Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#2821 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:21

Разве дом может сдаваться не полностью? (не пинайте, я серьезно не знаю)


  • kary33 это нравится

#2822 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:51

Разве дом может сдаваться не полностью? (не пинайте, я серьезно не знаю)

Не знаю как в Москве в настоящее время, но лет 7 назад строился наш кирпичный дом в Орле. Сдавали по 2 подъезда. Наша квартира получилась во 2м. То есть мы уже в собственность оформили и ремонт делали, а рядом с подъездом за забором продолжалась стройка. И переехали мы в фактически еще не достроенный дом (оставались 1-2 подъезда вроде)



#2823 Alexhodosov

Alexhodosov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:42

Да, лучше Вконтакте. Понятнее.

+ Поддерживаю



#2824 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:48

+ Поддерживаю

+1



#2825 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:16

Добрый день! Судя по фото - это студия 31,7 в 8 секции? Верно?

Да, все верно :)


  • GTE это нравится

#2826 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:23

В случае чего: я к ИГ не имею никакого отношения :rolleyes: Рассказываю на опыте работы ИГ прочих хлебниковских домов. Если у местного ИГ будут другие принципы, то меня поправят.

По поводу вашего отношения к ИГ будете в спец.службах отнекиваться)... да еще и вербовкой участников этой группы ИГ занимаетесь).. сейчас инет на такие аббревиатуры в форумах усиленно мониторится.. назовитесь по другому)



#2827 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:28

По поводу вашего отношения к ИГ будете в спец.службах отнекиваться)... да еще и вербовкой участников этой группы ИГ занимаетесь)..

:D :D :D :D Да уж :lol:

#2828 prokop3

prokop3

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:11

А вот наскальная живопись в моей квартире.

038.jpg

039.jpg


  • Gabi это нравится

#2829 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:42

народ я с вас худею ... а че это вы запрыгали то ? год назад вы меня тут все успокаивали а теперь зачесалось я смотрю ? ))) все о чем вы тут трещите во- первых читает дукс .. мне это было прямо сказано после того как я промерил год назад несколько планировок на стройке и выложил здесь, перестали всех пускать на стройку... еще год назад я всем здесь сказал что строят по меньшему проекту .. что изначально это все афера и махинация .. я отсканировал планировки на стройке прямо из рабочего проекта .. приехал с ними к Ольге в "вся недвижимость " положил на стол и спросил что это ? она долго делала вид что не понимает .. директриса спросила откуда я это взял .. я сказал что со стройки .. и с этого момента закрутилось .. писал 3 письма калинову .. на одно он ответил .. я просил обосновать в письме незаконное обогащение .. что изначально все заточено под аферу .. подготовлен соответствующий пункт в договоре что вам никтоничего не должен и если вспомните момент подписания вашего договора никому не подшивали план-схему квартиры к договору верно ? ,листочек шел отдельно )))...в ответ пришла отписка что пока не сдали дом ни о каких расхождениях говорить не имеет смысла .. что на стройке что в проектной организации куда я также приехал с запросом сказали однозначно .. мы не видели другого плана .. а это значит что план дукса -дукс нарисовал прямо в офисе по ходу .. накинули по 1,5-2 м и стали продавать ... это не иначе как махинация .. 



#2830 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:04

что касается судов и того подобного ... опять же .. вы только очнулись а я уже все справки наводил ... суд первой инстанции присудит дуксу выплатить разницу (это однозначно ) практика таких судов 100% -ная ... далее дукс подает апелляцию и выигрывает суд ... поясняю ... суд первой инстанции апеллирует правами потребителя которые здесь грубо нарушены ... а апелляционный суд апеллирует договорными отношениями .. а у вас у виска никто рогатку не держал и подписывать пункт о невозможности востребовать разницу не заставлял .. поэтому дукс это дело выиграет ... так как прошел уже год и я не все помню что мне юрист говорил могу ошибиться но он мне подсказал 2 варианта действий ... либо собирается 70% дома и подают коллективный иск ...с привлечением сми и порчей калинову деловой репутации , либо давить на то что вынудили подписать на невыгодных условиях .. то есть на практике это так .. у вас в этом районе живет семья .. учатся дети .. стоит машина в гараже , ну не знаю чего еще .. голубятню тут держите .. и вот прям свет клином сошелся на этом месте купить квартиру .. и тут как раз ее и строят .. но видя ваш неподкупный интерес ( а  чего скрывать было на лицах у всех нас ) строительная компания вынуждает подписать драконовский договор который противоречит букве закона .. и суд должен такой договор признать не действительным так как идет прямое нарушение всех норм .. закон в нашей стране ВСЕГДА на голову выше любого договора .. если договор заключен с нарушением закона , то он  автоматически теряет силу и признается не действительным.. и после того как суд признает его фуфлом , подавать на пересчет стоимости ... 


Сообщение отредактировал Дэныч: 29 Октябрь 2015 - 21:07


#2831 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 21:17

поэтому если вы домохозяйка и вам как то надо разнообразить сериалы и борщи - можете этим заняться .. деловым же людям это вряд ли по душе придется .. мой друг всегда в такие моменты говорит так - не надо крохобориться и расшатывать себе нервы , просто надо больше зарабатывать )...... я пережил с этой мыслью год и подуспокоился  .. тем кто еще не все прелести строительного бизнеса по нашему дому вкусил расстройтесь еще больше вдогонку ... помимо того что метраж изначально меньший на плане .. он еще меньше чем на рабочем проекте в действительности ... о том как догоняются метры я писал год назад и прикладывал фото .. (если надо повторить -обращайтесь ) у нас в 7-ой секции даже лестничный марш меньше норматива который не примут пожарники ))) по госту 1,2 м а у нас 90см !!! ну эту проблему решили просто ... залили одну верхнюю ступеньку и одну нижнюю бетоном и вышло как раз ))) .. да и владельцу желттой двушки во 2-ой секции на 2-ом или на 3-ем этаже (точно уже не помню) Афигенно повезло !, у него балкон кривой ) и да ... желтые двушки в 7-ой секции меньше договорного метража на 4 м а те же двушки 2-ой секции на 2.7м ... я мерил много квартир и студии тоже ... желтые двушки самая большая недостача .. в целом каждый этаж выглядит так .. три квартиры в минусе одна в плюсе 


Сообщение отредактировал Дэныч: 29 Октябрь 2015 - 21:28


#2832 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:18

Всё четко написал. Видно что действительно пережил с этим год )))



#2833 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:22

А еще интереснее,что теперь пошел слух,что со стройкой так торопятся,что возможно будет сдача дома без остекления балконов. Что завтра узнаем-страшновато даже?)))

#2834 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:26

А еще интереснее,что теперь пошел слух,что со стройкой так торопятся,что возможно будет сдача дома без остекления балконов. Что завтра узнаем-страшновато даже?)))

А почему торопятся ?



#2835 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:35

А еще интереснее,что теперь пошел слух,что со стройкой так торопятся,что возможно будет сдача дома без остекления балконов. Что завтра узнаем-страшновато даже?)))

Вот тут только из-за одних слухов разговоров и полемики больше, чем по делу. А потом люди в заблуждение "вводятся" :)

Еще один довод в пользу того, что Хлебниково - деревня! И станет деревней еще увереннее когда мы все туда переедем!  :D


Сообщение отредактировал BennyHill92: 29 Октябрь 2015 - 23:36


#2836 марин23021981

марин23021981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:50

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста по поводу шахматки. Фото прилагаю. Договор и план квартиры подписала на двушку с двумя балконами во второй секции кв99. Зашла на шахматку и вижу что кв 99 находится с другой стороны, чем на плане который я подписывала и получается балкон один. Это совсем другая квартира!!!! Меня что надули...? Или в шахматке не верная нумерация?

#2837 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 23:55

Нумерация в шахматке со стороны лифта, это стандартно, так в любом доме. Вас никто не обманул, все хорошо.



#2838 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 00:46

.. деловым же людям это вряд ли по душе придется .. мой друг всегда в такие моменты говорит так - не надо крохобориться и расшатывать себе нервы , просто надо больше зарабатывать )...... я пережил с этой мыслью год и подуспокоился  ..

Красавчик...Я тоже год назад говорил, что кипиш наводить - толку нет. Вы просто примите это как должное, грубо говоря Вы не по 80000 руб купили, а по 84000. Людям из Цариков, и СУ -155 вообще удавки покупать хочется, а у Вас 2 метра разница, а паники на недострой...Я сейчас начал подыскивать еще инвестицию в квартиру, так вот пока лучше чем хлебниково не нашёл, если кто знает буду признателен, отпишите.

А, и да, я не деловой человек, просто в РФ даже с законами, правды особо не добьёшься. Вкратце, купил участок за 1200000 плюс облагораживание 250000. На данный момент кидалово с благоустройством, т. е . дороги, электричество и т.д. отдельно за счет собственников ДНТ. Ну я прикинул, что просто купил землю за 1500000. Только в этом случае, еще не известно когда все скинутся и сделаю норм условия для ДНТ, а нужно еще по 2500000 минимум)

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Октябрь 2015 - 06:16


#2839 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 09:43

Дэныч, всё так-то выше по тексту правильно говорите. И возможно минусом было, что действовали в одиночку.
 

.. мой друг всегда в такие моменты говорит так - не надо крохобориться и расшатывать себе нервы , просто надо больше зарабатывать )...... я пережил с этой мыслью год и подуспокоился  .. тем кто еще не все прелести строительного бизнеса по нашему дому вкусил расстройтесь еще больше вдогонку ...

 
Но вот с этими моментами я в корне не согласен! Конечно, давайте дальше продолжать молчать, и где будет точка кипения недовольством: у Ваших детей, может внуков? когда начнут не на 4м2 на...бывать, а на полквартиры сразу? И внуки будут говорить: ну сам дед же ещё говорил, что надо просто смириться, строителям же надо просто больше зарабатывать, вот и подарим им свои квадратные метры. А самим, чтобы больше заработать - пойдем тоже кого-нибудь наё...ем.
Всё начинается с себя!

Сообщение отредактировал SergeAS: 30 Октябрь 2015 - 09:46


#2840 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 10:05

Кстати, может кто знает, в Водниках таких проблем нет?







Яндекс.Метрика