Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3021 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 10:53

@vasaliya, мне кажется Вы излишне паникуете, еще и панику разводите среди людей. При оценке убытков от продажи смотрите на рыночные цены. Причем здесь цена, которую выставляет застройщик (контора)??? Вы же не по их цене потом продавать будете, а по рыночной! Они хоть за 3 копейки пусть продают. Думаю это просто их стратегия по возбуждению спроса. Снижение цен здесь идет временное, а не рыночное. И Вам это в дальнейшем никаких проблем думаю не принесет при продаже квартиры.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 23 Ноябрь 2015 - 10:57

  • Gabi это нравится

#3022 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:11

Да уж, давненько не был на форуме. Про лифты вообще круто! Пашешь на эти квадратные метры, потом в лифте вся жизнь перед глазами пролетает!
То то я смотрю в соседнем доме все такие спортивные ходят, теперь все понятно-боятся лифт! С виду вроде приличное строение, а внутри какой-то
говнодом получается.

@vasaliya, мне кажется Вы излишне паникуете, еще и панику разводите среди людей. При оценке убытков от продажи смотрите на рыночные цены. Причем здесь цена, которую выставляет застройщик (контора)??? Вы же не по их цене потом продавать будете, а по рыночной! Они хоть за 3 копейки пусть продают. Думаю это просто их стратегия по возбуждению спроса. Снижение цен здесь идет временное, а не рыночное. И Вам это в дальнейшем никаких проблем думаю не принесет при продаже квартиры.

Согласен, конечно не потеряешь. Просто обидно: вроде бы раньше берешь, должен выгодать. А теперь получается, что еще и пролетел.
Сейчас мог бы взять полноценную однушку, вместо студии-конуры!

#3023 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:24

@vasaliya, кризис подкрался неожиданно... :ph34r:

Неприятно конечно, но что сделаешь теперь. Не стоит переживать из-за "если бы" 

А про лифты конечно тоже удивило. Надеюсь в 7,7А будут лучше. Кстати до сих пор никакой информации по этому поводу не видел. Никто не знает "чьи" лифты установили?


Сообщение отредактировал BennyHill92: 23 Ноябрь 2015 - 11:25


#3024 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:26

Никто не сталкивался с расторжением договора?

#3025 Associate

Associate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:57

Да, уж. Совсем неприятно потерять столько денег, тем более на покупке студии.



#3026 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:19

Да, уж. Совсем неприятно потерять столько денег, тем более на покупке студии.

Да просто трындец какой-то. За такие деньги можно неслабый ремонт сделать! В нашей стране все делается так, чтобы "поиметь" человека,
какая там антимонопольная политика. Если ты еще москвич, то считай в 10 раз больше тебя поимеют. У меня была квартира, однушка в Симферополе 35м.
Я ее покупал еще при Украине, очень давно(просто тупо вложил деньги). Лифт советский, но работает исправно, дом 1985года постройки. Недавно продал
ради долбанной студии за 2350000руб+добавил свое. Теперь выяснилось, что можно было взять дешевле. Квартира в Симферополе стоит дороже, чем в
Подмосковье. Если бы у нас была справедливая власть, которая заботилась бы о нас, а не сдерала три шкуры, то могли бы создать закон, чтобы
в сложившейся ситуации поменять студию на однушку, либо сделать ремонт(качественный). А то только знают как налоги поднять, сделать побольше
платных дорог, бензин подороже и штрафы побольше! Мне вот стало интересно: что если пойти, расторгнуть договор, забрать свои деньги и взять однушку.
Много ли я потеряю и ка долго по времени займет весь процесс? Или как всегда все через суд? Просто в договре про неустойки, при таком раскладе,
я ничего не нашел.

Сообщение отредактировал vasaliya: 23 Ноябрь 2015 - 13:24


#3027 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:35

то если пойти, расторгнуть договор, забрать свои деньги и взять однушку.

Может,просто позвонить . тоже интересно



#3028 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:45

Позвонил. Неустойка 10%. Если хочешь побольше площадь, можно сделать доп соглашение и не попасть на неустойку. Меня спросили: почему хотите
расторгнуть. Я прямым текстом заявил, что хочу добавить и взять площадь побольше, т.к. цены у них упали. Мне ответили, что цены уже возвращаются
и это была краткосрочная акция. Сегодня поеду в Дукс. Сначала спрошу сколько стоит метр в двушке и однушке, а потом попрошу сделать доп соглашение
к договору. Посмотрим, что из этого получится.

#3029 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:47

Мы когда покупали квартиру на начальном этапе цены выросли на 300 тыс за месяц, замечу, что это студия. Хотелось бежать в антимонопольную службу). Но теперь не социализм, когда цена на каждом товаре писалась на заводе изготовителе, а перепродажа считалась спекуляцией и в том числе продажа валюты. Сейчас капитализм, спрос формирует цену. Спроса нет - цена снижается и наоборот.


Сообщение отредактировал AniManager: 23 Ноябрь 2015 - 13:48


#3030 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:55

Чего-то я не догоню пока где Вас, @vasaliya, поимели... Вы же с началом распродажи не бежите обратно в магазин сдавать вещь, которую купили по обычной цене, дабы обменять ее на ту, что теперь по скидке? Или всё таки бежите?

Это было просто "промо" с ценами. Повторюсь, не нагоняйте панику  :)



#3031 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:20

Чего-то я не догоню пока где Вас, @vasaliya, поимели... Вы же с началом распродажи не бежите обратно в магазин сдавать вещь, которую купили по обычной цене, дабы обменять ее на ту, что теперь по скидке? Или всё таки бежите?
Это было просто "промо" с ценами. Повторюсь, не нагоняйте панику  :)

Сейчас разговаривал, предлагают немного доплатить и поменять на большу площадь, правда цену за метр не называют. Сегодня поеду,
если будет достойное предложение, поменяю. Уж больно надоело жить в "коммуналке".
П.С. Если бы скидка до 100000руб., то не побежал бы.
А когда скидка на 700000 руб., начинаешь задумываться. В магазине такие скидки не дают :), поэтому сравнивать продажу
квартиры и какой-то вещи я бы не стал. Скажу честно, мне такие деньги достаются с трудом и я хочу с них попытаться извлечь максимум!

Сообщение отредактировал vasaliya: 23 Ноябрь 2015 - 14:27

  • Natal это нравится

#3032 Associate

Associate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:33

Сейчас разговаривал, предлагают немного доплатить и поменять на большу площадь, правда цену за метр не называют. Сегодня поеду,
если будет достойное предложение, поменяю. Уж больно надоело жить в "коммуналке".
П.С. Если бы скидка до 100000руб., то не побежал бы.
А когда скидка на 700000 руб., начинаешь задумываться. В магазине такие скидки не дают :), поэтому сравнивать продажу
квартиры и какой-то вещи я бы не стал. Скажу честно, мне такие деньги достаются с трудом и я хочу с них попытаться извлечь максимум!

Будем ждать от Вас результата. Но у нас ипотека, мне кажется, нельзя будет поменять с доплатой. Хотя, все возможно. В общем, ждем.

И желаю удачи!



#3033 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:43

правильно, ждать инфы по телефону более, чем глупо. Тем более так и сказали, что мол это разовая акция. Во что верится с трудом, учитывая ситуацию на рынке.

Езжайте и разговаривайте: побольше уверенности в своих посылах!

Брал трёшку и торговался от заявленных 5 млн.руб с выбором того, чего хочу, т.е. явно не 2-3 этаж )))



#3034 Associate

Associate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:55

На всякий случай инфа: позвонила в свой банк, где брали ипотеку. Если сделка уже совершена, к сожалению, уже изменить ничего нельзя. Только через куплю-продажу.

Иногда лучше меньше знать (про уменьшение цены) )))



#3035 zvezda98

zvezda98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:10

@vasaliya, мне кажется Вы излишне паникуете, еще и панику разводите среди людей. При оценке убытков от продажи смотрите на рыночные цены. Причем здесь цена, которую выставляет застройщик (контора)??? Вы же не по их цене потом продавать будете, а по рыночной! Они хоть за 3 копейки пусть продают. Думаю это просто их стратегия по возбуждению спроса. Снижение цен здесь идет временное, а не рыночное. И Вам это в дальнейшем никаких проблем думаю не принесет при продаже квартиры.

 

Никто не сталкивался с расторжением договора?

В договоре долевого строительства есть раздел по расторжению, поднимите договор, почитайте. условия за последние два года менялись.



#3036 zvezda98

zvezda98

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:21

У меня однушка 42,9  (я ее продаю через вторичный отдел Вся недвижимость)  14 этаж окна в двор, хочу поменять с доплатой на двушку, пойду завтра утром , попробую поговорить о замене с доплатой. Вот только за расторжение договора на продажу неустойка 30000 тыс .   . Вот вопрос: по какой цене они квартиру в зачет берут? если по цене в договоре долевого участи - это одна цена , я платила по 75 за метр ? или по нынешней , которая цене еще меньше . тогда уж лучше пусть висит на продаже как вторичка. однушки все равно  быстрее  2-х и 3-х продаются .



#3037 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:28

Знакомые поменяли на другую квартиру с доплатой. Квартира по ипотеке. Всё делали через сбербанк.

@vasaliya, кризис подкрался неожиданно... :ph34r:
Неприятно конечно, но что сделаешь теперь. Не стоит переживать из-за "если бы"
А про лифты конечно тоже удивило. Надеюсь в 7,7А будут лучше. Кстати до сих пор никакой информации по этому поводу не видел. Никто не знает "чьи" лифты установили?


Про лифты писали - в доме будут Могилевские стоять. Говорят не хуже и не лучше Щербинских.

#3038 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:41

В  1 и 2 секциях с первого и до последнего этажа видимо на лестницах и лифтовых холлах сейчас горит свет!


в 3 и 4 -той тоже светится по одному -два окошку)



#3039 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 16:41

Вот вопрос: по какой цене они квартиру в зачет берут? если по цене в договоре долевого участи - это одна цена , я платила по 75 за метр ? или по нынешней , которая цене еще меньше .

Это - главный вопрос, по логике - обе цены должны быть приведены к одному времени.Иначе смысла для ДУКСа не усматриваю



#3040 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 17:15

Знакомые поменяли на другую квартиру с доплатой. Квартира по ипотеке. Всё делали через сбербанк.

 

Сегодня в Сбере интересовалась. Получила категорическое нет!!!  Кредит выдан под конкретную квартиру и изменений быть не может (хоть допник, хоть нет). Только через полный возврат кредита и выдачу вновь (хотя я объясняла, что сума кредита и остальные условия не меняются).  Уточните как Вашим знаком это удалось сделать. Может заявление какое надо?







Яндекс.Метрика