Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3141 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:28

Думаю, что только редкое меньшинство не будет переделывать.

Если качество того, что есть от застройщика устроит - скорее всего буду "доделывать" так сказать, т.е. проводить дополнительные линии, а существующие оставлю.

Если нет - то переделаю всё.

11 кВт считаю вполне достаточным для квартиры.

 

Видимо я из этого редкого меньшинства)

Смысл переделывать? А то так пол квартиры можно переделать-проводка, окна, стяжка и т.д.

Конечно, посмотрю, что за проводка, но думаю не все так плохо, как здесь преподносят



#3142 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:32

Видимо я из этого редкого меньшинства)

Смысл переделывать? А то так пол квартиры можно переделать-проводка, окна, стяжка и т.д.

Конечно, посмотрю, что за проводка, но думаю не все так плохо, как здесь преподносят

Согласен с Вами. Тоже надеюсь, что с проводкой всё в порядке. Но все таки хочу убедиться сам есть ли смысл. Если нет - то просто кину дополнительные линии под розетки в нужных местах.



#3143 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:32

Думаю проводка нормальная, но вот устроят ли Вас те места до которых она проложена, вот тут главный вопрос, по этому народ и делает 3D модели своих квартир с мебелью чтобы понять где и сколько им нужно розеток чтобы не было как в советские времена- удлинитель, на удлинителе...


Сообщение отредактировал Phototuristy: 07 Декабрь 2015 - 11:33


#3144 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:37

Конечно, посмотрю, что за проводка, но думаю не все так плохо, как здесь преподносят

Совершенно нормальная проводка. Может провод не высшего качества и потери в нем больше и ток тянет меньше, так на предельных значениях никто гонять и не будет

Думаю проводка нормальная, но вот устроят ли Вас те места до которых она проложена

Так ничто не мешает в сторону от существующих розеток отвести (у ДУКС правило - в каждый угол комнаты по розетке). Максимум дополнительную линию на кухню кинуть, если планируется много техники.
Ну и в ванную к стиралке и бойлеру закинуть. Но это в любом случае доделка проводки, а не переделка

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Декабрь 2015 - 11:38


#3145 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:19

Наверное  надо будет еще по дополнительной линии в каждую комнату под кондиционеры.



#3146 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:31

Привет соседи! Только вернулся из Крыма! Там не то, чтобы проводка, там люди свечке рады!
Теперь по делу: был сегодня в Дуксе, появились однушки по 3003000 руб. в 4 и 5 секции(правда немного).
Хотел сдать свою студию им взаимозачетом и взять в ипотеку однушку.
Пошел к директору-Людмиле Григорьевне, она оценила мою однушку в 2340000руб.
Правда по ипотеке однушки не дают, только двушки.
В связи с чем облом, да и 2340000 меня не устроит, ибо брал за 2760000.
Проще расторгнуть договор и и получить 2484000руб., но для меня это не имеет смысла, т.к. нет ипотеки.
Двушки от 60 метров с чем-то, 4084000руб.(ипотеку дают).
Снова спросил про лифты: "Лифты такие же будут, как в 10 доме?"
Мне ответили, что этот дом строили не они, что в нашем доме качественные лифты(что-то импортное), с музыкой.
Так же поинтересовался у директора про сдачу дома. Она сказала, что получим ключи в середине лета.
Вот как то так.
Новые фото с фронта.
Сделал вчера на телефон.

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg


#3147 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:31

Мне ответили, что этот дом строили не они, что в нашем доме качественные лифты(что-то импортное), с музыкой

Ну да, там тоже импортные, и вроде с музыкой :) (греческие) Но вам скорее всего поставят те же лифты, что в НВ, народ там радуется музыке. Но и жалоб много, что лифты часто ломаются из-за перевеса тупыми рабочими
 

Так же поинтересовался у директора про сдачу дома. Она сказала, что получим ключи в середине лета

:lol:

Новые фото с фронта

Технические этажи не сделаны (трубы так и торчат в открытые окна), т.е. пока отопления не будет. Или будет с огромными теплопотерями на техэтаже с угрозой замерзания теплоносителя.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Декабрь 2015 - 12:40


#3148 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:33

И еще 2

Прикрепленные изображения

  • 8.jpg
  • 9.jpg


#3149 IvanRich

IvanRich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:49

Ну и в ванную к стиралке и бойлеру закинуть
 

А бойлер зачем? 



#3150 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:55

А бойлер зачем?

Когда воду отключают как будете мыться?

#3151 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:56

IvanRich, с такими тайнами нашего дома, когда не можешь получить четкой информации по всем вопросам, возможно и дизельные генераторы понадобятся! :))

#3152 IvanRich

IvanRich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:04

Когда воду отключают как будете мыться?

Закаляться будем)

 

IvanRich, с такими тайнами нашего дома, когда не можешь получить четкой информации по всем вопросам, возможно и дизельные генераторы понадобятся! :))

Ага и каждый свой септик закопает под канализацию около подъезда)



#3153 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:10

Так же поинтересовался у директора про сдачу дома. Она сказала, что получим ключи в середине лета.

Это что бы и не пытались проникнуть раньше времени в свои квартиры подозрительные покупатели.



#3154 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:32

Появился один вопрос, который покоя не дает. Никто не знает как проходит вытяжка в студии, в 6-й секции? Т.е. санузел и кухня-это две отдельные
вытяжки? Или же одна вытежка(стояк) с ответвлением?
В продолжении о втяжке.

Прикрепленные изображения

  • студия1.JPG


#3155 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:18

Тогда все 10: 7 - панель, 3 - духовка :rolleyes: Вот только такого никогда не будет, что бы одновременно все конфорки и духовка работали на максимум.

вы не любитель готовить, на моей кухне печи освенцима просто   ) 


Сообщение отредактировал Дэныч: 07 Декабрь 2015 - 20:19


#3156 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:17

санузел и кухня-это две отдельные вытяжки? Или же одна вытежка(стояк) с ответвлением?

Это одна вытяжка: стояк в центре, а входы по краям, которые входят в стояк под аналогичными входами квартиры сверху (что бы минимизировать запахи из общего стояка)

вы не любитель готовить, на моей кухне печи освенцима просто   )

Фанатством действительно не увлекаюсь. Но не могу понять, как можно на 4 человек готовить на 4 конфорках и в духовке :wacko: Больше 2 в повседневности не получается :rolleyes:?

#3157 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:07

По поводу воды: живу в Г8 и точно могу сказать, что два года подряд у нас не отключают гор воду, как везде. Планируем с мужем купить квартиру в новом доме..
По поводу садика...он на 89 мест. Я туочень грубо провела расчёт, если не брать в расчёт част сектор и пятиэтажки, а только наши дома. И если не учитывать, что в него переезжает другой сад. То с двух этажей путёвку получит один ребёнок....не цепляйтесь к подсчётам....это так для размышления...главное вот чем, во всем Долгопрудном нет садов с двух лет...есть только частные. И если вы туда поведение ребёнка, то с очереди снимают. Но обещают к трём годам всем найти местечко. Только хотелось у дома чтоли...
Кстати, сегодня у нового дома пристала к двум мужчинам. Они оказывается проводят интернет. Но у них тоже нет пропусков!!!они говорят, что показывают оборудование и проходят ?.

Сообщение отредактировал WhiteDove: 08 Декабрь 2015 - 14:03


#3158 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:38

Это одна вытяжка: стояк в центре, а входы по краям, которые входят в стояк под аналогичными входами квартиры сверху (что бы минимизировать запахи из общего стояка)

Спасибо большое за информацию! Это круто меняет мои планы, хочу частично убрать стену, в которой проходит вытяжка.
П.с. Соседи не бойтесь, вытяжку трогать не буду.

#3159 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 22:39

хочу частично убрать стену, в которой проходит вытяжка.

Просто снять облицовку жестяного короба?

#3160 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 06:47

Просто снять облицовку жестяного короба?

Хочу немного от комнаты съесть и сделать отдельно кухню. А проход хочу сделать в стене, где вытяжка идет. Просто частично ее демонтирую,
со стороны ближе к комнате.





Яндекс.Метрика