Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3281 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:30

Сегодня вечером проезжал мимо дома. Внутри двора все балконы застеклили. Снаружи с 1 по 5 секцию балконы тоже готовы. Горит свет с 1 по 6 секцию.
  • Gabi это нравится

#3282 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:33

Сегодня вечером проезжал мимо дома. Внутри двора все балконы застеклили. Снаружи с 1 по 5 секцию балконы тоже готовы. Горит свет с 1 по 6 секцию.

 

Ну все, собираю вещи)))



#3283 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:37

Ну все, собираю вещи)))

Не говори! Уже у самого руки чешутся скорей ремонт начать! Жаль, что еще надо ждать...
Турист, добрый вечер! Ты у нас все знаешь! Есть какие-нибудь новости про котельню? Запустили или нет?

#3284 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 00:08

Друзья! а как получить разрешение для входа на стройку?
В агенстве сказали, что разрешений не дают, а охранник (нас завернувший) говорит, что приходят жильцы или с пропуском или с прорабом. 25 декабря офис работал до 16, так что договориться не удалось.
Кто как попадает на стройку?
Может быть у кого-нибудь есть фото однушки(южная,окна во двор) в 5 секции?

Сообщение отредактировал Verali: 26 Декабрь 2015 - 00:10


#3285 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 12:54

Удалось померять 2-ку в 5-й секции. Честно говоря, даже не сразу врубился что это именно она, т.к. планировка отличается - кухня не вытянутая, а квадратная, гардеробная и ванная поменяны местами. По площади получилось прилично меньше: кухня 10м (на плане 12м), большая комната 18,5м (на плане 20м), маленькая комната 12м (на плане 12,5м). Получается суммарно площадь на 4м меньше, чем в договоре, мне кажется это явно не погрешность. Так что если инициативная группа будет собирать замеры, готов предоставить.) Но даже с учетом такого недомера выбрал ее, т.к. среди всех двушек мне показалась самой удачной планировкой - наличие двух больших балконов перевесило)



#3286 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 13:20

 гардеробная и ванная поменяны местами.

Гардеробную с ванной не поменяли местами, это ванная такая маленькая. В ней еще какое-то сооружение, шахта вентиляционная может быть или что-то в этом роде, по всему стояку. 



#3287 Джени

Джени

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 15:00

Забежал сегодня в 3 секцию, посмотрел квартиру 54,25, жаль рулетки не было под рукой. Но кажется квартирка очень маленькой. В ванну ни чего кроме самой ванны и раковины не поставишь..стяжки ещё нет

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Джени: 26 Декабрь 2015 - 15:46


#3288 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 18:10

Если квартира меньше указанной в дду,как можно вернуть деньги за потерянные метры?

#3289 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 19:15

 Сегодняшние фотки со стороны Нового шоссе. Во дворе строителей почти не видно, наверное все работают внутри. На всех лестничных пролетах и в первой секции на верхних этажах в квартирах горит свет.

Прикрепленные изображения

  • P1040837.jpg
  • P1040827.jpg
  • P1040830.jpg
  • P1040831.jpg
  • P1040836.jpg
  • P1040832.jpg


#3290 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2015 - 21:41

Спасибо за фото, радуют).



#3291 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 12:05

Котельную запустили!!! Дымок вьется.)

#3292 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 17:58

Был сегодня в 5 секции в южной однушке.
Замеры неутешительные:
Комната 17.2 (17.5)
Кухня 11.7 (12.7)
Ванная 4.5 (3.8)
Гардеробная 2.25 (2.5)
Холл 4.66 (5.3)
В скобочках указаны размеры по плану.
Кому лень считать,то в сумме минус 1.75 метра.

Сообщение отредактировал Verali: 27 Декабрь 2015 - 20:25


#3293 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 18:02

Замеры неутешительные:

Простим ? 



#3294 Verali

Verali

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 20:19

Простим ?


Раз у всех жителей такие проблемы с метражом,то спускать на тормоза это дело никак нельзя.
Я читал историю,что только благодаря одному мужику,который подал в суд, балконы стали считать по коэффицинту 0.3, а лоджии по 0.5.
Да и отняли там где отнимать никак нельзя - в моем случае это кухня и коридор.

Сообщение отредактировал Verali: 27 Декабрь 2015 - 20:21


#3295 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 02:34

Уважаемые Дольщики!) Внимательно прочитайте Договор) Там вы найдете пункт по поводу Метража)  В кратце скажу что если метраж больше или меньше то обе стороны принтензий к друг другу не имеют(не доплачивают и не выплачивают). Я не Юрист и то прочитал внимательно Договор и все это увидел.

Вы же его подписывали(так же как и Я) надо быть внимательнее ;)



#3296 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 08:02

Уважаемые Дольщики!) Внимательно прочитайте Договор) Там вы найдете пункт по поводу Метража)  В кратце скажу что если метраж больше или меньше то обе стороны принтензий к друг другу не имеют(не доплачивают и не выплачивают). Я не Юрист и то прочитал внимательно Договор и все это увидел.

Вы же его подписывали(так же как и Я) надо быть внимательнее ;)

 

Все знают об этом пункте. Для этого и будет собираться инициативная группа, вместе веселее и шумнее))

Покупали определенный метраж, а в итоге другой. 



#3297 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 09:45

Деньги за недополученные метры по договору вернуть не получиться, но можно расторгнуть договор и вернуть все деньги так как метраж это существенное условие договора.



#3298 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:29

Деньги за недополученные метры по договору вернуть не получиться, но можно расторгнуть договор и вернуть все деньги так как метраж это существенное условие договора.

Только это большой хемор. Если расторгаешь договор , потеря 10%(неустойка). Если ссылаться на метраж и попробовать расторгнуть без потерь,
то скорее всего это через суд. Мне видеться это так: Получаешь квартиру(но акт не подписываешь, по договору есть 14 дней), делаешь не зависимую экспертизу и затем в компанию. Если не получается расторгнуть договор, то в суд.

П.С. Как-то раз делал независимую экспертизу по авто. Суть в следующем: страховая сказала, что вышлет "независимого эксперта" через 14 дней.
Чтобы их не ждать и не попасть с расчетами их экспертов, я обратился в независимую. Независимая экспертиза оповещает страховую компанию
телеграммой, за три дня до экспертизы и по желанию страховая может прислать своего независимого эксперта или представителя. В моем
случае приехал их независимый эксперт, так мой так его накрутил, что тот в под диктовку записывал повреждения моего авто.
Потом страховая по итогам своего эксперта рассчитала ущерб. Мои тоже независимо рассчитали ущерб. Сумму насчитали хорошую, разница со
страховой составила 7000руб.(меня это вполне устроило). Если ты с этим не согласен, можно обращаться в суд.

Скорее всего с квартирой будет что-то аналогичное. И мне кажется, что суд примет сторону компании, т.к. есть пункт в договоре, что ты
не имеешь претензий, в случае несоответствия метража. Времени займет массу, а результата скорее всего не будет :(

Сообщение отредактировал vasaliya: 28 Декабрь 2015 - 10:30


#3299 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:41

Думаю, при массовом обращении дольщиков суд может признать пункт договора ничтожным .



#3300 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 10:43

Ну вообще, это просто бред какой-то. Да видела в договоре, но в моем понимании это имеется ввиду, что не будем прямо по сантиметрам считать, +- 20-30 см. в обе стороны типа не берем в расчет. А вот так как тут пишут , что недомеры по 2 метра и более - это трендец. Я однозначно буду судиться если так будет в моей и без того мелкой квартирке. У меня 2 метра =178тыс., а если, как там кто-то из форумчан писал что до 4-х метров - ну это всё! Это мошенничество чистой воды. Здесь уже просто из принципа - до конца.







Яндекс.Метрика