Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#3501 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:02

Интересно, а почему продают по договору переуступки прав? Все квартиры распродали? Вроде бы не давно писали, что треть квартир не продано?



#3502 Serhioo

Serhioo

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 22:05

Интересно, а почему продают по договору переуступки прав? Все квартиры распродали? Вроде бы не давно писали, что треть квартир не продано?

Некоторые застройщики работают с инвесторами и продают квартиры партиями на начальном этапе по ДДУ, потом этот инвестор - владелец некоторого объема квартир распродает их по УДДУ, а застройщик имеет уже небольшие по сравнению если б он продал на конечной стадии, но деньги на строительство. Может и ДУКС переходит на такую схему.


Сообщение отредактировал Serhioo: 19 Январь 2016 - 22:07


#3503 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:35

Кстати, никто не смотрел, сколько сейчас дду зарегистрировано? 



#3504 ElenaAAA

ElenaAAA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:14

Тоже на 13 этаже!) 69 квартира

Значит мы соседи :) я из 68 квартиры



#3505 alexeeva

alexeeva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:19

Меня не обманули - вычли стоимость брони из стоимости квартиры.

Покупали в феврале 2015-стоимость бронирования 1% тоже вычли из стоимости квартиры. ДДУ.



#3506 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:21

Получается это заведомо обман .. Нам сказали,что вычтут эту сумму из общей за жилплощадь..  Мало того плюс еще 55 тыщ за оформление всех документов  ((((  .. Сколько процентов  с вас взяли за бронь??  Нам выставили 1  процент ..

Уважаемый, не бойтесь вы) А то квартир уже не останется к выбору). Как вы договоритесь во "Вся Недвижимость", так и будет. Если вам менеджер скажет что сумма бронирования будет вычитаться из суммы общей стоимости квартиры, то так и будет. А расхождение у меня тоже было, но в пределах 3-5 тысячи. Не понял почему, но сумма была не критична, я не стал выяснять. Дело было еще в феврале 2015.  



#3507 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:30

3-5 тысяч за метр ??

#3508 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:36

Стоимость бронирования у них то 0,5%, то 1%, в зависимости от настроения )) Стоимость бронирования вычиталась из стоимости квартиры.

По поводу налогового вычета. Можно оформить одной суммой, тогда подаешь в 2017г. (если свидетельство от 2016г.) и получаешь сумму НДФЛ, уплаченную в 2016г. Если сумма уплаченного в 2016г. НДФЛ меньше положенного вычета (с 2х млн - 260 тыс. руб. + 13% с процентов, если ипотека), то остаток можно получить в последующие годы (верно только для имущественного вычета). Выплата происходит через 4 месяца от подачи документов (3 месяца камеральная проверка и 1 месяц на перечисление). Если на учете стоите в московской налоговой, то в личном кабинете можно следить, как проходят все этапы, направлять доки через лк тоже можно, да и налоги оплачивать удобно ))

А можно оформить вычет у работодателя (но в налоговую все равно придется прийти), тогда ежемесячно не будет вычитаться из зп 13% (НДФЛ) с даты оформления, т.е. это можно оформить в 2016г. после получения свидетельства. Но потом ежегодно придется оформлять этот вычет, чтобы работодатель не перечислял НДФЛ, пока полностью не исчерпается сумма положенного вычета. 

Если квартира покупалась в браке, не важно на кого из супругов она оформлена, она считается в совместной собственностью и вычет может получить любой из супругов (если он до этого не получал вычет и платит НДФЛ). Нужно при подаче заявления в налоговую о получении налогового вычета также подать заявление на распределение этого вычета - (например, жена получает 100%, муж - 0% или жена - 50%, муж - 50%), но в последствии эту пропорцию менять нельзя.



#3509 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:36

3-5 тысяч за метр ??

нет, на всю стоимость квартиры... грубо говоря я рассчитывал на сумму 3 980 000 (это уже за вычетом суммы брони), а вышло 3 985 000. Может и я что тогда неправильно подсчитал сам, но не принципиально. А вообще сделка проходит точно и быстро. Я бы не волновался на вашем месте на счет обмана. Просто следите на всякий случай чтобы не было технических ошибок и все.



#3510 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:46

нет, на всю стоимость квартиры... грубо говоря я рассчитывал на сумму 3 980 000 (это уже за вычетом суммы брони), а вышло 3 985 000. Может и я что тогда неправильно подсчитал сам, но не принципиально. А вообще сделка проходит точно и быстро. Я бы не волновался на вашем месте на счет обмана. Просто следите на всякий случай чтобы не было технических ошибок и все.

. Спасибо, буду следить .

#3511 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:03

Скинул платежку по договору брони на почту "ВСЯ НЕДВИЖИМОСТЬ" . Подтвердили получение.  Сказали,что пока нет возможности скинуть договор переуступки в банк.   :blink:   ..  Буду ждать .   <_<



#3512 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:20

1. двери - двери в квартиры будут полнотелые деревянные, белые.

2. торг с ВН - повторяюсь: не бойтесь торговаться!!! будьте уверены в себе!!! в своих намерениях!!!

естественно НЕ по телефону, при личном общении при серьезности своих намерений (не зависимо, ипотека, наличка, рассрочка и т.п) - уступает любой продавец.

Усвойте: сейчас во всем рынок ПОКУПАТЕЛЯ. У любого продавца товар сейчас (и в принципе всегда) - это замороженные деньги (активы). И сейчас как никогда на фоне большой конкуренции и кризисной ситуации им надо переводить в деньги (платить зарплаты, аренды и т.п.). Они потенциально готовы к торгу (уменьшать свой процент за балабольство, вешанье лапши на уши), т.к. стоит общая задача - от руководства, застройщика и т.п. - как минимум вернуть вложенные деньги и на что-то ещё жить.

Перестаньте мыслить в условиях ограниченного предложения!!! Сейчас Вы диктуете условия!!! Не нравится что-то: "плюйте в лицо", делайте вид, что разворачиваетесь и уходите. Если они поймут, что Вы для них потенциальный клиент - сами начнут Вам названивать, останавливать, что-то предлагать.

Говорю это на своих примерах: покупке за последние полгода двух машин (себе: по конфигуратору и общению по телефону 1200 - купил в итоге за 905, сестре: по конфигуратору и по телефону 650 - купил за 570, по квартире только сотку на тот момент скосил ((( )



#3513 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:23

На данный момент 450 дду зарегистрировано.


  • Gabi это нравится

#3514 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:28

Если квартира покупалась в браке, не важно на кого из супругов она оформлена, она считается в совместной собственностью и вычет может получить любой из супругов (если он до этого не получал вычет и платит НДФЛ). Нужно при подаче заявления в налоговую о получении налогового вычета также подать заявление на распределение этого вычета - (например, жена получает 100%, муж - 0% или жена - 50%, муж - 50%), но в последствии эту пропорцию менять нельзя.

не совсем верно в части получения вычета. КАЖДЫЙ из супругов может получить свои 260 000 /при условии, что ранее этим правом не воспользовались/ 



#3515 Gabi

Gabi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:32

На данный момент 450 дду зарегистрировано.

Ну из 623 квартир 450 это очень даже прилично!



#3516 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:11

Стоимость бронирования у них то 0,5%, то 1%, в зависимости от настроения )) Стоимость бронирования вычиталась из стоимости квартиры.


А если жена уже получала за другую квартиру вычет 100%,сейчас можно мужу 100% вычет получить?


Сообщение отредактировал YuriP: 20 Январь 2016 - 15:18


#3517 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:30

А если жена уже получала за другую квартиру вычет 100%,сейчас можно мужу 100% вычет получить?

Можно, если он не получал.



#3518 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:06

Всё же несколько раз уже обсуждалось в соответствующей теме http://www.nhouse.ru...-налоговая-уэк/

Там по-моему уже все возможные варианты обсудили вплоть до декрета


Сообщение отредактировал BennyHill92: 20 Январь 2016 - 15:09


#3519 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:52

Доллар растет, наверняка ко времени ремонта цены будут выше, деньги накопленные обесцениваются... Что делать, может что то покупать сейчас? мебель, технику, материалы, которые не испортятся.. розетки в конце концов..Есть у кого нибудь мысли на этот счет?))  Может кто то тоже думает что делать с деньгами?


Бред конечно, что не пускают в квартиры.. хоть бы прикинуть вообще масштаб



#3520 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:02

Доллар растет, наверняка ко времени ремонта цены будут выше, деньги накопленные обесцениваются... Что делать, может что то покупать сейчас? мебель, технику, материалы, которые не испортятся.. розетки в конце концов..Есть у кого нибудь мысли на этот счет?))  Может кто то тоже думает что делать с деньгами?

Бред конечно, что не пускают в квартиры.. хоть бы прикинуть вообще масштаб

То, что не пускают - да, очень плохо.
Если есть куда складывать, надо покупать. А то дальше, на мой взгляд, все будет только хуже :(
Я уже начал потихоньку покупать.
Сейчас на рбк зашел и обалдел, на бирже баксик уже 84,58





Яндекс.Метрика