Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4021 Verona87

Verona87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:38

да, меня тоже интересует отделение сбербанка??? мы то же оформили ипотеку  в сбере, я сегодня звонила - у них нет информации, когда будут подписаны договора. 

я сегодня звонила по поводу договоров, сказали, что только завтра начнут в банки рассылать, а когда разошлют на самом деле остается только ждать...



#4022 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:48

Странное отношение к ситуации... Это из-за жабы, что ли?    

У них была договоренность на конкретную цену. А теперь возьми и увеличь и не 20 тысяч, а на 300! А не хочешь, тогда 40 тыс.себе оставляют, за просто так (возможно чью-то месячную зарплату)!

Да какая разница какой там метр! Откровенное кидалово. Абсолютнейшая непорядочность. Не понимаю этого отношения к вранью.

И где в ветке написано, что они бронируют по одной цене, а продают по другой?

Я конечно не каждый день здесь, но не видела таких сообщений. Это первое. ..



#4023 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:51

я сегодня звонила по поводу договоров, сказали, что только завтра начнут в банки рассылать, а когда разошлют на самом деле остается только ждать...

звонили во - Вся Недвижимость ???

#4024 Verona87

Verona87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:54

Странное отношение к ситуации... Это из-за жабы, что ли?    

У них была договоренность на конкретную цену. А теперь возьми и увеличь и не 20 тысяч, а на 300! А не хочешь, тогда 40 тыс.себе оставляют, за просто так (возможно чью-то месячную зарплату)!

Да какая разница какой там метр! Откровенное кидалово. Абсолютнейшая непорядочность. Не понимаю этого отношения к вранью.

И где в ветке написано, что они бронируют по одной цене, а продают по другой?

Я конечно не каждый день здесь, но не видела таких сообщений. Это первое. ..

Вот чего и обидно... отношение людей... может люди увидели последний шанс и повелись на такие цены... ведь на сколько я знаю, есть люди которые за наличку купили по такой цене...


звонили во - Вся Недвижимость ???

изначально звонила в отдел договоров, а потом в отдел продаж



#4025 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:59

Странное отношение к ситуации... Это из-за жабы, что ли?    

У них была договоренность на конкретную цену. А теперь возьми и увеличь и не 20 тысяч, а на 300! А не хочешь, тогда 40 тыс.себе оставляют, за просто так (возможно чью-то месячную зарплату)!

Да какая разница какой там метр! Откровенное кидалово. Абсолютнейшая непорядочность. Не понимаю этого отношения к вранью.

И где в ветке написано, что они бронируют по одной цене, а продают по другой?

Я конечно не каждый день здесь, но не видела таких сообщений. Это первое. ..

Такую ситуацию здесь описывали неоднократно, вроде в первых числах февраля, когда все активно обсуждали падение цены. Конечно тем, кто здесь недавно, вряд ли хочется 200 страниц перечитывать)

И хотя, как говорят, цена за метр сейчас все еще значительно ниже изначальной, такое поведение представителя застройщика (как я понял, монополиста) очень неприятно даже уже купившим квартиры.



#4026 Verona87

Verona87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:02

Такую ситуацию здесь описывали неоднократно, вроде в первых числах февраля, когда все активно обсуждали падение цены. Конечно тем, кто здесь недавно, вряд ли хочется 200 страниц перечитывать)

И хотя, как говорят, цена за метр сейчас все еще значительно ниже изначальной, такое поведение представителя застройщика (как я понял, монополиста) очень неприятно даже уже купившим квартиры.

я лично прочитала все 200 страниц, после чего зарегистрировалась... и здесь есть люди, которые с января ждут этого договора из банка...!!!



#4027 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:11

А еще не начали рыть под котлован такой же дом, только 6 секций, ближе к станции?

Кто из дома-свечки, вам с балконов не видно, что там происходит? :wub:



#4028 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:26

я лично прочитала все 200 страниц

а я не осилил, чем больше читал, тем больше расстраивался)))

и здесь есть люди, которые с января ждут этого договора из банка...!!!
 

Видимо это такой маркетинговый ход, заманить всех низкими ценами, предоплату собрать, но квартиры не продавать. А когда люди уже предоплату внесли, то куда они денутся... 

Когда мы покупали, нам в ВН говорили, что давайте быстрее оформляйте ипотеку, а то сейчас с 1 октября цены вырастут. Как оказалось, никуда цены не выросли, а даже наоборот. Везде обман!!! :)

 

А кому-нибудь за наличку удалось по новым ценам квартиру купить? Или тем, у кого деньги были "на руках" другую цену называли?



#4029 задонский

задонский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:31

Кто купил за 4200??
Завтра еду брать за 4500
Или послать их нахер

#4030 Verona87

Verona87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:38

Кто купил за 4200??
Завтра еду брать за 4500
Или послать их нахер

а почему вы не хотите потребовать ту цену по которой бронировали? может есть вариант?!



#4031 Лена1

Лена1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:48

А кому-нибудь за наличку удалось по новым ценам квартиру купить? Или тем, у кого деньги были "на руках" другую цену называли?


У нас договор от 23 января. Документы обещали отправить как две недели назад . Нам тоже очень интнресно , как проходило оформление за наличные.

Сообщение отредактировал SergeAS: 15 Февраль 2016 - 22:50


#4032 ВалерийМ

ВалерийМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:50

тогда 40 тыс.себе оставляют, за просто так (возможно чью-то месячную зарплату)!
 

пункт 2.7. Не всегда.



#4033 Лена1

Лена1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:51

в какое отделение ?? По какому договору ??


Договор уступки. Сбербанк.

#4034 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:54

А еще не начали рыть под котлован такой же дом, только 6 секций, ближе к станции?

Нет конечно. И еще долго не будут

#4035 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:56

 

пункт 2.7. Не всегда.

 

 я о том, что тут пишут, что народу отказали в возврате денег в случае отказа покупать за большую цену. А Вы о чем? Нашли где-то пункт, что это неправомерно? 



#4036 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:58

Нет конечно. И еще долго не будут


Почему долго не будет? Калинов подписывает сейчас все разрешительные документы на строительство. А строители после сдачи дома переходят на 6-подьездный.
  • Gabi это нравится

#4037 ВалерийМ

ВалерийМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 23:22

 я о том, что тут пишут, что народу отказали в возврате денег в случае отказа покупать за большую цену. А Вы о чем? Нашли где-то пункт, что это неправомерно? 

если срок бронирования не истек, то да - не вернут. Но если срок истек, а по вине исполнителя договор переуступки не был подписан, то значит услуги по договору бронирования не оказаны надлежащим образом.



#4038 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:32

Мда...это маркетинг в стиле ВН, о котором уже давно известно. Люди частенько сталкиваются с всякого рода "непорядочностью" с их стороны. С этим никто не спорит, и об этом много здесь написано.

Но вот что интересно, так это то, что "в такую не простую ситуацию в странес учетом кризиса, люди пошли на риск и взяли ипотеки на определенные суммы" на покупку ТРЕШЕК! А чего не сразу двухуровневый пентхаус? 

П.С.: Никого не хочу обидеть :), но всё таки, раз так тяжело в наше время с жильем и зарплатами, так можно уменьшить запросы, и будет гораздо легче, как мне кажется


Сообщение отредактировал BennyHill92: 16 Февраль 2016 - 00:33


#4039 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 00:45

Serhioo, Verona87, Лена1

 

Вы меня не совсем поняли, я лично сам делаю сейчас ремонт почти всего что знаю как сделать. Просто в покупать 3к квартиру имея только ипотечную сумму мягко говоря стремно, надеясь на авось и живя сегодняшним днем.

 

Дальше дискутировать не вижу смысла...

Про 1.5млн было написано не спроста, после того как  "Крым стал нашим" ценник взлетел на отделочные материалы, также как курс валюты. А дома сдаются не с чистовой отделкой а ПОД чистовую отделку, а это значит что стяжку делать всё равно придется да и проводку заложить в нужные места проще на данном этапе чем потом переступать через удлиннители или штробить поклеенные стены.


если срок бронирования не истек, то да - не вернут. Но если срок истек, а по вине исполнителя договор переуступки не был подписан, то значит услуги по договору бронирования не оказаны надлежащим образом.

 Полностью согласен


Но вот что интересно, так это то, что "в такую не простую ситуацию в странес учетом кризиса, люди пошли на риск и взяли ипотеки на определенные суммы" на покупку ТРЕШЕК! А чего не сразу двухуровневый пентхаус? 

П.С.: Никого не хочу обидеть :), но всё таки, раз так тяжело в наше время с жильем и зарплатами, так можно уменьшить запросы, и будет гораздо легче, как мне кажется

Вот именно про это я и писал :-)


Сообщение отредактировал Phototuristy: 16 Февраль 2016 - 00:36


#4040 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 05:26

Почему долго не будет? Калинов подписывает сейчас все разрешительные документы на строительство. А строители после сдачи дома переходят на 6-подьездный.

Вот именно, что после сдачи дома. А когда он будет окончательно сдан и какая будет к этому времени обстановка - еще неизвестно.

это значит что стяжку делать всё равно придется

Вот стяжка как-раз будет





Яндекс.Метрика