Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4281 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:09

И что теперь? Деньги за бронь вернут и мы в пролете?



Звоните в Дукс и выясняйте.

#4282 Любовь1

Любовь1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:41

Сбербанк  отказал в эпотеке  !!!  Люди  я в шоке!!!!  Сбербанк  не аккредитовал договор по переуступке в самые последние дни по гос поддержке !!!!  Что делать я в шоке    :(  :angry:

Договор переуступки не аккредитован скорей всего просто по господдержке, так как условия господдержки - покупка у застройщика, то есть по ДДУ.  Наверно заново будут аккредитовывать, но по другим ставкам. Сейчас в сбере ставка 13 % (со страховкой)



#4283 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:57

Договор переуступки не аккредитован скорей всего просто по господдержке, так как условия господдержки - покупка у застройщика, то есть по ДДУ.  Наверно заново будут аккредитовывать, но по другим ставкам. Сейчас в сбере ставка 13 % (со страховкой)

 

Просто ? То есть сбер с начало аккредитовал рыбу договора по переуступке а потом решил не давать ипотеку?  И когда они аккредитуют новый вариант? Бронь уже продляют второй раз и видимо в последний. :(     



#4284 easy1975

easy1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:05

Просто ? То есть сбер с начало аккредитовал рыбу договора по переуступке а потом решил не давать ипотеку?  И когда они аккредитуют новый вариант? Бронь уже продляют второй раз и видимо в последний. :(     

А кто Вам сказал что сбер аккредитовал дом по переуступке?

Этот вопрос был перенесен на СЕГОДНЯ  (вторую половину дня)

Поэтому и вопрос - Вы уверены что сбер отказал в подписании договора переуступки??



#4285 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:11

А кто Вам сказал что сбер аккредитовал дом по переуступке?

Этот вопрос был перенесен на СЕГОДНЯ  (вторую половину дня)

Поэтому и вопрос - Вы уверены что сбер отказал в подписании договора переуступки??

Менеджер ВН сказала ,что договор переуступки аккредитован и они скинули нашему менеджеру договор на проверку.  Сегодня позвонили в сбер и узнали,что договор переуступки не аккредитован . 



#4286 easy1975

easy1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:20

Менеджер ВН сказала ,что договор переуступки аккредитован и они скинули нашему менеджеру договор на проверку.  Сегодня позвонили в сбер и узнали,что договор переуступки не аккредитован .



Не аккредитован и отказали в аккредитации - две большие разницы.
Уточните пожалуйста у Вашего менеджера.
Есть вероятность что договор утвердят сегодня до вечера и в понедельник можно будет подписать кредитный договор...это все конечно в идеале и если сбер действительно не отклонил а пока не подписал договор переуступки

#4287 MaiklRuban

MaiklRuban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 14:45

Не аккредитован и отказали в аккредитации - две большие разницы.
Уточните пожалуйста у Вашего менеджера.
Есть вероятность что договор утвердят сегодня до вечера и в понедельник можно будет подписать кредитный договор...это все конечно в идеале и если сбер действительно не отклонил а пока не подписал договор переуступки

В каком отделении  Сбербанка у вас работает менеджер? 



#4288 easy1975

easy1975

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:03

Похоже что сбер все таки отклонил...

#4289 Yakovlev

Yakovlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:04

А у меня инфа, что переуступку аккредитовали и до сегодняшнего дня была аккредитация инвестора (зачем - не знаю). И сегодня выяснилось, что инвестора не аккредитовали. Возможно он будет аккредитован, но вероятность уже почти 100%, что под гос поддержку в 11.4% никто не попадёт. Гос Поддержка будет, но процент будет выше.

#4290 Любовь1

Любовь1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:14

Просто ? То есть сбер с начало аккредитовал рыбу договора по переуступке а потом решил не давать ипотеку?  И когда они аккредитуют новый вариант? Бронь уже продляют второй раз и видимо в последний. :(     

Если не аккредитован договор переуступки совсем, то это не наша вина же. Бронь должны до конца продлевать, пока все ок не будет. Или они эти квартиры будут продавать только на наличные(



#4291 Yakovlev

Yakovlev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:14

Как только что сказал менеджер по продажам - со сбером они больше не работают. Только дельта и втб

#4292 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:25

Как только что сказал менеджер по продажам - со сбером они больше не работают. Только дельта и втб


Был же еще вроде бы Возрождение?

#4293 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 20:57

может есть смысл создать и тему: ипотечные распри или т.п.?

вот мне правда не интересно перелистывать несколько страниц на тему: какой менеджер кому какой договор согласовал от какого банка по какому средству связи и во сколько.



#4294 Джени

Джени

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 00:44

может есть смысл создать и тему: ипотечные распри или т.п.?
вот мне правда не интересно перелистывать несколько страниц на тему: какой менеджер кому какой договор согласовал от какого банка по какому средству связи и во сколько.

только хотел об этом написать

#4295 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 10:17

запулю сюда, вдруг кому интересно будет: коммуналку (+вода, +электричество) можно !всю возвращать через субсидии, если статус малоимущих иметь.

у меня это легко получалось, пока была собственность в Долгопе, т.е. до продажи старой и покупки по ДДУ этой квартиры.



#4296 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:55

Соседи,

вы уже думали об установке тамбурной двери? Чтобы закрыть свою площадку от лифтов и лестницы? Так надежнее :rolleyes:



#4297 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:20

Если стяжки нет и не будет, можно или нет переделать отопление и сделать теплый пол, интересует только кухня?

Теплый пол, за счет трубы отопления делать нельзя. Если соседи узнают, могут пожаловаться на вас и УК заставит вас все переделывать
Также могут не слабый штраф насчитать. У меня сосед(живет надо мной) сделал себе теплый пол в ванной. Он врезался в стояк горячей воды
и таким образом провел себе по полу трубы. Так вот из-за него на других этажах приходилось ждать горячую воду по 5 минут, т.к. пока у него
протечет, потом доходит до других. Начали искать причину, не можем найти(сосед постоянно в отъезде, сантехники к нему не могли попасть).
И в один прекрасный день у него потек пол, у меня все промокло и я сидел два дня без света. Сантехники пришли, перекрыли стояк, но пока
у него вся вода не вытекла ко мне, потоп не прекращался.(как назло недавно сделал ремонт). Итог: штраф ему не выкатили, но на ремонт в моей
квартире он попал(ламинат, потолок, двери, обои, штукатурка - по полной) + у себя ему пришлось снимать всю плитку, пол все переделывать.

Поэтому мой вам совет: не в коем случае не делайте теплых полов! И вообще в них нет смысла. Уже 16 лет живу в панельном доме, тут и без полов жара.

#4298 90210

90210

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 23:40

Или делать электрический теплый пол. ;)



#4299 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 00:09

Или делать электрический теплый пол. ;)


Да, у нас сейчас эл теплый пол. Это кайф!!! Пять минут и пол тепленький))))

#4300 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 16:25

Под кафель можно электрический, а под ламинат инфракрасный положить.





Яндекс.Метрика