Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4361 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:53

Интересно, а что, в 4-й секции нас всего 7 квартир? Или просто на форуме нет?



#4362 Andrey28

Andrey28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 00:26

Всем Доброго Вечера) Севодня ездил на Смотровую в 1 секцию(7 Этаж однушка(полноценая)-42.9) Посмотрел как и что сделано, в принципе не плохо. Есть мелкие недочеты- Стяжка в Комнате не много пологая к Окну и есть не большие трещены в не скольких местах, щели между потолком и пеноблоками( где то есть штукатурка или монтажной пеной залито, или вообще не чего нету) но это на оборот в принципе плюс меньше ковырять придется чтоб нормально сделать(внимательно швы смотрите такие). Ну а так в целом все понравилось. Окна вроде нормальные не где не дует, все хорошо закрывается. По метражу мерил лазерной рулеткой практически все совпадает с заявленым(42.9). Розеток на удивление куча по 3-4 Комната и Кухня. Прихожая 2-3. Счетчики Х и Г воду стоят(но без фильтров грубой очистки, их дадут вместе с ключами) Тепловой счетчик стоит на лестничной клетке и там же можно перекрыть отопление в квартиру( Есть специальный шкаф). В Квартире только Электрощитовая висит на входе с пакетниками.

Завтра поеду на подписание Акт-Приема и Договора с УК и получу ключи)

Щас Заморочился с Входной Дверью пересмотрел сайтов 6-8(Москва и Долгопрудный) Кому интересно Вроде нашел http://winddoors.ru/ Более менее приемлимые цены скорее всего буду брать у них дверь)

Ну как то так Соседи :rolleyes: все только начинается ;)



#4363 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 00:30

так как дом наш построили и уже точно не заморозят строительство надо начинать иметь их как они имели все это время нас .. с третьей  секции как начнут выдавать ключи сразу объеденяемся и требуем стяжку и подаем коллективный иск в суд .. к тому времени первые две секции обмереют свои квартиры и дополнят картину недостачей метров ... я лично погорло сыт тем что потерял на этой квартире миллион только на ее внезапном удешевлении и недостаче метров так еще и стяжку за свой счет ? это 50-70 000р на двушку в зависимости от этажа и площади .. херасдва я им это прощу .. не будте лохами .. не довольствуйтесь тем что "хоть квартиру достроили" .. вся быдло страна так живет приговаривая "слава богу что не убили" .. вас в опу без вазилина имеют ,а вы вместо того чтобы вломить поглубже в недры черепа носяру обидчика  глаза жмурите и молитесь чтоб скорей вас отпустили чтобы убежать поплакать ..


Сообщение отредактировал Дэныч: 01 Март 2016 - 09:56


#4364 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 00:33

Щас Заморочился с Входной Дверью

Не рассматривали дверь Torex? Я в соседней теме набираю народ на совместную закупку со скидкой :)

http://www.nhouse.ru...стро/?p=1076359



#4365 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 01:41

Напоминаю про шахматку, для тех, кто все еще не отметился. По ссылке в подписи.



#4366 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 05:44

Приблизительно 50 мешков на 30 метров. Мешок- 120-150 руб. Но представить массовый подъем в секции этих мешков- что-то невообразимое

Мы себе оптом заказывали полусухую механизированную. В этом случае мешки не поднимают: на улице стоит пневмонагнетатель, куда засыпают цемент, песок, фиброволокно для армирования и воду, в нем все это перемешивается и по шлангу подается в квартиру на нужную высоту (через лестничные пролеты). А в квартире уже все под уровень разравнивается и под конец шлифуется. В результате стяжка делается не дольше 1 дня (в зависимости от площади квартиры), гораздо качественнее (не надо выравнивать наливной) и дешевле. Сейчас стоимость "под ключ" в районе 400-800 за м2 в зависимости от толщины и площади (при вызове на несколько квартир цена резко падает). Мы заказывали в БАУ центр, 6 лет назад у них было лучшее предложение.
Кстати, когда будете делать стяжку, не поленитесь подстелить под нее шумоизолирующую подложку, это минимизирует проблему с соседями снизу, особенно если есть или планируются маленькие дети.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2016 - 06:10

  • naddy это нравится

#4367 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 07:50

Мы себе оптом заказывали полусухую механизированную


Сергей,спасибо за подсказку и Ваш опыт. На сайте написано гарантия-5 лет-это не мало?
И еще возник вопрос: а если будет компенсация,то исходя из каких цен??? Мы же такой опт не наберем,как дукс на весь дом. А они исходя из своих цен могут делать расчет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2016 - 08:39


#4368 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 08:05

На сайте написано гарантия-5 лет-это не мало?

А тут что 5, что 10, что 1 - все-равно потом уйдет под покрытие и его никто не увидит :)
 

И еще возник вопрос: а если будет компенсация,то исходя из каких цен??? Мы же такой опт не наберем,как дукс на весь дом. А они исходя из своих цен могут делать расчет.

ИМХО они вообще никакой компенсации не дадут, жохи еще те и все местные суды за них, да 95% народу не будут заморачиваться. А если и удастся что выбить, то по 100 руб за м2. Но попробуйте, вдруг удастся найти хорошего юриста по этим вопросам. Ведь вы понесли убытки не на сумму, сэкономленную ДУКС, а на реальные затраты, поэтому суд будет брать оценку по среднерыночным ценам.
Меня больше настораживает то, что ДУКС вообще пошел на эту экономию, т.к. сэкономленные средства относительно невелики, может у них какие-то проблемы пошли? Хотя может это просто новомодная "оптимизация расходов".

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2016 - 08:09


#4369 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 08:50

Может рано паникуем по поводу стяжки? Дуксу сейчас выгодно выдать ключи дабы снять с себя траты на содержание дома, а потом он спокойно будет устранять недоделки, заливать стяжку и т.д.  


Сообщение отредактировал CGA: 01 Март 2016 - 08:52


#4370 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:00

Сейчас тяжело будет принимать квартиру, главное дом найти :rolleyes:
wp_20160301_08_52_02_pro.jpg

а потом он спокойно будет устранять недоделки, заливать стяжку и т.д.

6 секций? И сколько времени он это делать будет? А что в это время, вместо ремонта, будут делать собственники? Не верю. С глаз долой из сердца вон.

#4371 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:05

потом он спокойно будет устранять недоделки, заливать стяжку и т.д.  
 

Это называется гарантийное письмо. На мой взгляд, крайне маловероятно. Надо объединяться, искать варианты  и делать централизованно по предложению Сергея. Попутно поддержу предложение Дэныча


Если будем кооперироваться в централизованное исполнение стяжки в БАУ - я за.



#4372 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:10

бяда)

Сообщение отредактировал Ксю85: 04 Март 2016 - 13:34


#4373 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:12

Это называется гарантийное письмо. На мой взгляд, крайне маловероятно. Надо объединяться, искать варианты  и делать централизованно по предложению Сергея. Попутно поддержу предложение Дэныча Если будем кооперироваться в централизованное исполнение стяжки в БАУ - я за.

полностью поддерживаю

 

Получила счет от компании на стяжку цена 65 тыр)на 60 квадратов.

Ого. Это более 1000руб/кв.м получается. Не слишком ли? И стяжка какого вида? А то я уже теряюсь во всём этом многообразии чернового пола


Сообщение отредактировал BennyHill92: 01 Март 2016 - 09:15


#4374 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:19

Ого. Это более 1000руб/кв.м получается. Не слишком ли? И стяжка какого вида? А то я уже теряюсь во всём этом многообразии чернового пола


Не знаю сказали что до 8 см слой будет там с подложкой и т д. Это же будет оплачено :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 01 Март 2016 - 09:22


#4375 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:24

Это же будет оплачено

Не стал бы так однозначно. Вы так говорите, как будто уже всё официально решилось в нашу пользу  :)

Что касается цены - сколько читаю форум, видел много разных вариантов по стоимости стяжки, но больше 1000руб/кв.м вижу впервые



#4376 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:26

от компании
 

БАУ ?



#4377 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:26

Не стал бы так однозначно. Вы так говорите, как будто уже всё официально решилось в нашу пользу :)
Что касается цены - сколько читаю форум, видел много разных вариантов по стоимости стяжки, но больше 1000руб/кв.м вижу впервые

Если будет меньше я только за))

Сообщение отредактировал Ксю85: 04 Март 2016 - 13:35


#4378 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:26

Народ, вы сами создали тему для оптовых закупок, объединяйтесь там

Не знаю сказали что до 8 см слой будет там с подложкой и т д.

Стандартная ЦПС, дорого дерут.

Это же будет оплачено :)

Кем? ;) Только если Вами. Даже если удастся выиграть суд, то стоимость компенсации будет гораздо ниже, т.к. будут взяты совсем другие расценки. А то, что в конкретной фирме получилось дорого - проблемы заказчика, надо было искать дешевле :lol:

#4379 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:27

Лифты работают в 1-2 секциях ?



#4380 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:29

Народ, вы сами создали тему для оптовых закупок, объединяйтесь тамСтандартная ЦПС, дорого дерут.Кем? ;) Только если Вами. Даже если удастся выиграть суд, то стоимость компенсации будет гораздо ниже, т.к. будут взяты совсем другие расценки. А то, что в конкретной фирме получилось дорого - проблемы заказчика, надо было искать дешевле :lol:


как то так

Сообщение отредактировал Ксю85: 04 Март 2016 - 13:35






Яндекс.Метрика