Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4581 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 21:23

Я без стяжки не буду подписывать. ..

Согласен. У меня сейчас тоже лишних средств нет! Где жить, слава богу есть! Поэтому тож жду результатов первопроходцев из 3-й секции.


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Март 2016 - 21:34


#4582 Romich

Romich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 21:32

Я без стяжки не буду подписывать. 

Полностью с Вами согласен . Мы тоже покупали квартиру внося полную стоимость, без скидок , уценок и т.д. и также в офисе ВН обещали квартиру под чистовую отделку, и про вопросе о стяжке уверяли что будет. Подбирала нам квартиру риэлтор, поэтому и понадеялись что подвохов не будет, знать бы что начнется такая котовасия, купили бы лучше в Московских водниках, благо рассматривали варианты и там.


Сообщение отредактировал YuriP: 07 Март 2016 - 21:34


#4583 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 21:34

Заезжал сегодня на стройку. Хотя стройкой уже не назовешь, вполне жилой дом - лавочки, дорожки, паркинг во дворе и все такое. На подъездах висят объявления (на фото). Там есть фраза - во время приемки снять показания счетчика тепла, значит они все таки будут. Спросил у ответственного за ключи, когда начнут выдавать от 5 секции, сказал с 15 марта. Порадовала новость))

Прикрепленные изображения

  • P1040858.jpg
  • P1040859.jpg
  • P1040860.jpg
  • P1040861.jpg
  • P1040862.jpg
  • P1040863.jpg

Сообщение отредактировал Decibell: 07 Март 2016 - 21:36


#4584 Dynal

Dynal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 21:55

Я без стяжки не буду подписывать
 

Поддерживаю!

Покопался по СНИПам, вроде как нарыл такое из СНИП 2.04.05-91:

 

3.34*. Прокладка трубопроводов отопления должна предусматриваться скрытой: в плинтусах, за экранами, в штробах, шахтах и каналах. Допускается открытая прокладка металлических трубопроводов, а также пластмассовых в местах, где исключается их механическое и термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения

Т.е. они не имеют права вести трубу отопления по полу в помещении, где есть окна, так как в этом случае им гарантированно уф-излучение.



#4585 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:23

 

Поддерживаю!

Покопался по СНИПам, вроде как нарыл такое из СНИП 2.04.05-91:

Т.е. они не имеют права вести трубу отопления по полу в помещении, где есть окна, так как в этом случае им гарантированно уф-излучение.

 

Всё правильно. Я тоже об этом подумал. Конечно излучение (думаю) - это не серьезно. А вот то, что я не могу класть ламинат (чистовую отделку) на трубу (которая идет по полу) - это претензия.

В договоре "пол без отделки" , но это пол. Если по нему идут коммуникации, трубы, провода, то это не пол, а полуфабрикат. Либо пускай убирают трубы в штробы (как проводку) либо накрывают стяжкой. Пол должен быть ровным. Я на пол должен иметь возможность бросить кусок линолеума (или ламината) и успокоиться.

Почему они тогда проводку спрятали в стены, а трубы валяются "соплями под ногами". Кстати говорят, что в 8-м доме квартиры сдавали со стяжкой (кто знает уточните). Что сейчас изменилось в общестроительных правилах?

Просто тупо часть своих расходов хотят переложить на жителей?


Сообщение отредактировал Алексей505: 07 Март 2016 - 22:43


#4586 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:54

соседи а что у нас с огорождением территории ? может огородимся ? с парковками худо бедно будет приемлемо а то сейчас народ до электрички начнет доезжать на авто .. бросать у нас под домом и далее пешком до паровоза



#4587 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 22:58

Всё правильно. Я тоже об этом подумал. Конечно излучение (думаю) - это не серьезно. А вот то, что я не могу класть ламинат (чистовую отделку) на трубу (которая идет по полу) - это претензия.
В договоре "пол без отделки" , но это пол. Если по нему идут коммуникации, трубы, провода, то это не пол, а полуфабрикат. Либо пускай убирают трубы в штробы (как проводку) либо накрывают стяжкой. Пол должен быть ровным. Я на пол должен иметь возможность бросить кусок линолеума (или ламината) и успокоиться.
Почему они тогда проводку спрятали в стены, а трубы валяются "соплями под ногами". Кстати говорят, что в 8-м доме квартиры сдавали со стяжкой (кто знает уточните). Что сейчас изменилось в общестроительных правилах?
Просто тупо часть своих расходов хотят переложить на жителей?

Г8 сдавали со стяжкой. И в принципе все свои дома Дукс сдает в одном формате. НШ10 не повезло в связи с ускорением сроков сдачи детсада.

соседи а что у нас с огорождением территории ? может огородимся ? с парковками худо бедно будет приемлемо а то сейчас народ до электрички начнет доезжать на авто .. бросать у нас под домом и далее пешком до паровоза

В смысле до нас доезжать??? Впервые подобное слышу. Если надо,есть парковка непосредственно перед станцией.
И пока дом заселится всю парковку займут соседние дома,как это было на НШ10/1.

Сообщение отредактировал elenamix: 07 Март 2016 - 23:00


#4588 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:19

В смысле до нас доезжать??? Впервые подобное слышу. Если надо,есть парковка непосредственно перед станцией.
И пока дом заселится всю парковку займут соседние дома,как это было на НШ10/1.


У станции перехват.парковкадля грузовиков, как ни посмотрю - всегда забита. Вот не знаю, мы всегда в любое время номр паркуемся и в шесть вечера и в десять, причем нормально: это не на газоне, не у помойки и загораживая проходы и никого не подпирая. Что будет когда весь дом получит ключи и думать страшно....в особенности страшно за машины, которые вдоль дороги стоят, будут ездить газели и привозить,привозить, привозить все заказы. А там водители не церемонясь царапают все на своем пути.

А еще: сколько желающих появится поехать в электричке до Москвы?)) а в Водниках на шею тогда сядую!

#4589 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 23:33

У станции перехват.парковкадля грузовиков, как ни посмотрю - всегда забита. Вот не знаю, мы всегда в любое время номр паркуемся и в шесть вечера и в десять, причем нормально: это не на газоне, не у помойки и загораживая проходы и никого не подпирая. Что будет когда весь дом получит ключи и думать страшно....в особенности страшно за машины, которые вдоль дороги стоят, будут ездить газели и привозить,привозить, привозить все заказы. А там водители не церемонясь царапают все на своем пути.

А еще: сколько желающих появится поехать в электричке до Москвы?)) а в Водниках на шею тогда сядую!


Возле станции на сколько мне известно можно и легковые ставить. А насчет электричек.....это да,жесть!

#4590 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:10

купили бы лучше в Московских водниках,
 

Не факт еще, далеко не факт.

Кстати безумно рад, что у нас УК другая, не та что МВ обслуживает



#4591 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:18


Не факт еще, далеко не факт.
Кстати безумно рад, что у нас УК другая, не та что МВ обслуживает

А в Хлебниково тариф на содержание что другой?

#4592 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:22

А в Хлебниково тариф на содержание что другой?

Дело не в тарифе на содержание.

И надеюсь у нас договор будет составлен нормально, а не как в случае с УК в МВ. 

Почитайте вот эту ветку http://www.nhouse.ru...очередь/page-61

Там очень много претензий к УК.

У нас даже порядок выдачи ключей отличается. Сравните тот "регламент", который на сайте ДСК и тот, который выше на фото на дверях висит (сразу оговорюсь - у нас правильный с точки зрения закона)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 08 Март 2016 - 01:26


#4593 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 01:40

соседи а что у нас с огорождением территории ? может огородимся ? с парковками худо бедно будет приемлемо а то сейчас народ до электрички начнет доезжать на авто .. бросать у нас под домом и далее пешком до паровоза

Ага, а вы будете бросать у 8 и 10го дома, давайте, но как первый дом так сделает, я буду поднимать и про остальные, а то у Вас не будет хватать мест, и вы без капли сожаления поставите машину в соседний двор, со словами: мне Наср...ть, мне же надо где-то ставить.

#4594 freemanensung

freemanensung

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 03:10

Всем привет, согласно 214-ФЗ статье 21, ...

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
...
проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
...

Внимание вопрос, у кого-нибудь на этом форуме есть сей документ?

Важно понимать, это не проектная декларация, что на оф сайте.

Я как-то интересовался этой документацией с год назад, по телефону мне сказали: мы по телефону ничего не решаем,

блаблабла, приезжайте, разберёмся. Ни тебе на почту отправить, ни письмом - просто приезжайте.

Когда был там уже по делу. под различными предлогами проектную документацию не давали,

а времени добиться получения не было, рабочие часы у них же сказочные. (Заказным письмом тогда не догадался).

Цель: хотелось бы увидеть технический план квартиры, толщину стен в конце концов, проводку, вентиляцию, канализацию, отопление, т.е. проекты этого всего.


  • YuriP это нравится

#4595 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 09:00

соседи а что у нас с огорождением территории ? может огородимся ? с парковками худо бедно будет приемлемо

Без ТСН даже думать забудьте. Это не просто самим поставить ограду и шлагбаум. Это надо получить право на землю вокруг дома, получить разрешение АД, провести Общее Собрание, где согласовать со всеми жителями смету и ежемесячные тарифы (первые пару лет вы просто кворума не наберете, а потом будет куча экономистов против). С ТСН все проще, но его тоже очень сложно выбрать. Во всех новых домах Хлебниково и НВ люди на форуме начинают жужжать про ТСН, а потом получают ключи и разговоры тут же стихают.
 

а то сейчас народ до электрички начнет доезжать на авто .. бросать у нас под домом и далее пешком до паровоза

Откуда такой дикий народ поедет??? Почему здесь, а не на Шереметьевской?
Почему именно сейчас поедет, а предыдущие годы не ехал?
 

И надеюсь у нас договор будет составлен нормально, а не как в случае с УК в МВ

У нас УК достаточно ленивая, т.к. главное правило ее руководителя: "Как бы чего не вышло". Т.е. с одной стороны здесь не будет агрессивного навязывания услуг и тарифов, захвата технических помещений, а с другой стороны исполняет свои обязанности она как придется (хотя лично у меня последнее время претензий почти нет, разве что снег посредственно убирают), что-нибудь новое без знакомств не выбьешь.
 

Почитайте вот эту ветку

Лучше последние страницы этой: Новые Водники. ЖКХ

Сообщение отредактировал SergeAS: 08 Март 2016 - 09:01


#4596 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 14:25

Всем добрый день! Всех женщин с праздником! Не подскажите,кто-нибудь оформлял квартиру в собственность самостоятельно, без участия ВН? Не подскажите, как что делать? Заранее спасибо откликнувшимся.

#4597 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 14:57

если ипотека

Всем добрый день! Всех женщин с праздником! Не подскажите,кто-нибудь оформлял квартиру в собственность самостоятельно, без участия ВН? Не подскажите, как что делать? Заранее спасибо откликнувшимся.


и если + ипотека тож интересует)

#4598 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 15:52

Не подскажите,кто-нибудь оформлял квартиру в собственность самостоятельно, без участия ВН? Не подскажите, как что делать? Заранее спасибо откликнувшимся.

Еще не оформляла, но планирую все делать сама. Много времени и сил это не займет.

Список документов и порядок оформления права собственности можно уточнить по един. справочному телефону Росреестра

Мне озвучивали такой перечень документов:

1. Заявление (можно скачать бланк на сайте)

2. Паспорт (оригинал)

3. Квитанция об оплате (образец можно скачать на сайте)

4. Договор дду или уступки, на основании которого у ва возникает право (оригинал и копия)

5. Акт приемки (не менее 2 экз.)

6. Кредитный договор (оригинал и копия)

7. Закладная (оригинал и копия).

пп. 6,7 при ипотеке - тут важно прочитать, что указано в кр. договоре, так как условия могут отличаться.

Кадастровый или тех. паспорт не нужны, но дом должен стоять на кадастровом учете!

 

Для ипотечников для оформления банком закладной нужно провести оценку, оценочная компания подготовит альбом, который нужно будет также предоставить страховой компании уже после получения права собственности (страховка обязательна для ипотечников). Мы, в МВ, организовываем коллективную оценку (это экономит деньги).

 

Много информации в темах (они не только для МВ):

 

Пишите лучше там, а мы подскажем соседям (пока не забыли :D). 



#4599 nosfi

nosfi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 17:26


Для ипотечников для оформления банком закладной нужно провести оценку, оценочная компания подготовит альбом, который нужно будет также предоставить страховой компании уже после получения права собственности (страховка обязательна для ипотечников). Мы, в МВ, организовываем коллективную оценку (это экономит деньги).

 

А мне (если не ошибаюсь) оценку говорили заранее делать. У меня с нее всё и начиналось..



#4600 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 17:28

А мне (если не ошибаюсь) оценку говорили заранее делать. У меня с нее всё и начиналось..

Не поняла: что "всё" и насколько "заранее"? 

оценку вы можете сделать хоть на след. день после получения АПП, ключей (там правда есть список документов, которые тоже нужно собрать), но нужно помнить, что по закону действует она 6 месяцев, а через сколько времени после получения ключей поставят дом на кадастр неизвестно.


Сообщение отредактировал layolla: 08 Март 2016 - 18:13






Яндекс.Метрика