Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4681 Decibell

Decibell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:28

Уважаемые соседи! По поводу коллективно-оптовой стяжки записались

Я что-то запутался. У kolyanchik в подписи есть ссылка на неплохой файл с доп. работами - стяжкой, штукатуркой, электрикой, с ссылками на сайты компаний. Если его немного доработать (добавить цены, график очередности желающих, может что-то еще), то будет удобно. Я туда записался. Это другая группировка?)) Мне стяжка нужна, надеюсь в субботу все это обсудим конкретнее.  


Сообщение отредактировал Decibell: 10 Март 2016 - 17:36


#4682 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:30

А сколько в БАУ за метр стяжки в итоге выходит?

#4683 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:43

А сколько в БАУ за метр стяжки в итоге выходит?

710 руб. 8-9см. Выше в ветке все написано.

#4684 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 18:46

я тоже из 2й секции (13й этаж), мне звонили и приглашали прям перед праздниками в пятницу. Осмотр начиная с 9-го марта по будням с 9 до 17... Я планирую в 11-го в обед, раньше не получается.


Привет, я над вами. Какая именно из двушек у вас? Прошу отписаться по факту просмотра/получения ключей. Если есть возможность фото и замеры. Спасибо

Сообщение отредактировал Иллюзия: 10 Март 2016 - 19:01


#4685 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 19:57

710 руб. 8-9см. Выше в ветке все написано.

 

 Елена дуратский вопрос по стяжке, не знаете а с шумоизоляцией они заливают?


Уважаемые форумчане как вы считаете,понятно что свои квартиры мы принимаем, смотрим недочеты, говорим чтобы исправили, а нежелые помещения именно тамбур основной на первых этажах общего пользования, на что каждый день смотреть будем не по одному разу, также у каждого на этаже. Мелких недочетов много: гдето плитка отвалилась, гдето швы не затерты , гдето наличников нет на лестничной клетке у дверей торчит пена заляпоная шпаклевкой . или потом будем ждать кап ремонта. КАК С ЭТИМ ВОПРОСОМ, или это пустяки, где жить будем??????



#4686 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:08

Елена дуратский вопрос по стяжке, не знаете а с шумоизоляцией они заливают?

Уважаемые форумчане как вы считаете,понятно что свои квартиры мы принимаем, смотрим недочеты, говорим чтобы исправили, а нежелые помещения именно тамбур основной на первых этажах общего пользования, на что каждый день смотреть будем не по одному разу, также у каждого на этаже. Мелких недочетов много: гдето плитка отвалилась, гдето швы не затерты , гдето наличников нет на лестничной клетке у дверей торчит пена заляпоная шпаклевкой . или потом будем ждать кап ремонта. КАК С ЭТИМ ВОПРОСОМ, или это пустяки, где жить будем??????


Предлагаю все это обсудить в субботу.

#4687 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:18

Я что-то запутался. У kolyanchik в подписи есть ссылка на неплохой файл с доп. работами - стяжкой, штукатуркой, электрикой, с ссылками на сайты компаний. Если его немного доработать (добавить цены, график очередности желающих, может что-то еще), то будет удобно. Я туда записался. Это другая группировка?)) Мне стяжка нужна, надеюсь в субботу все это обсудим конкретнее.  

 

Я попытался сделать удобным. Поэтому сделал документ с ссылками (компании исполнители здесь обсуждались)

Есть еще у elenamix  список желающих, просто про него не все знают, кто не постоянно мониторит форум. Мы объединим эти списки.

 

Так же еще раз повторюсь, давайте не только стяжку делать, но и штукатурку централизованно. Только надо найти компанию нормальную, тот же Бау из Лобни в целом может подойти.

Плюсуйтесь в табличке, если интересно.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 10 Март 2016 - 20:29


#4688 docts

docts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:29

Дорогие соседи! Как-то народ у нас дружно разделился на тех, кто считает необходимым отстаивать свои права на стяжку и тех, кто уже заранее ищет, где ее можно сделать на стороне. Давайте как-нибудь будем более последовательны. Если решено стяжку требовать, так будем требовать. Я, например, намерен требовать заливки стяжки. Если необходимо, то буду судиться.



#4689 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:39

Дорогие соседи! Как-то народ у нас дружно разделился на тех, кто считает необходимым отстаивать свои права на стяжку и тех, кто уже заранее ищет, где ее можно сделать на стороне. Давайте как-нибудь будем более последовательны. Если решено стяжку требовать, так будем требовать. Я, например, намерен требовать заливки стяжки. Если необходимо, то буду судиться.

Так одно другому не мешает же



#4690 docts

docts

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:41

Ошибаетесь. Это разный подход к вопросу...



#4691 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:51

Если необходимо, то буду судиться.
..

Судиться можно и по взысканию понесенных расходов на коллективную заливку



#4692 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 20:54

Ошибаетесь. Это разный подход к вопросу...

У всех разные цели.

Кому-то стяжка изначально была не нужна.

Кому-то, кто снимает сейчас квартиру за 25-30 тыс., выгоднее залить самостоятельно на пару месяцев раньше, чем ждать от Дукса. Стоимость стяжки допустим в студии ~ 22 тыс. Месяц простоя обходится дороже.

Возможно расчет ДУКСа на то, что тому, кто будет сильно настойчиво требовать стяжку, ее зальют, но под конец срока договора, т.е. в конце третьего квартала.

 

Поэтому, я думаю, что квартиру надо принимать, но в журнале писать про отсутствие стяжки. И если ее в короткий срок не зальют, то заливать самим, а потом в претензионном порядке, либо через суд, требовать компенсации.


  • Gabi это нравится

#4693 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:15

Поэтому, я думаю, что квартиру надо принимать, но в журнале писать про отсутствие стяжки. И если ее в короткий срок не зальют, то заливать самим, а потом в претензионном порядке, либо через суд, требовать компенсации.

А какой срок в этом случае считать коротким? Если уже месяц простоя обходится дороже. Не думаю, что застройщик кому-то стяжку за неделю сделает. 



#4694 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:21

Поэтому, я думаю, что квартиру надо принимать, но в журнале писать про отсутствие стяжки. 

С другой стороны, если квартиры большинство примут сейчас (а так скорее всего и будет), то потом они и думать забудут про то, что стяжку нужно залить. А вот если не принимать, то квартиры будут находиться на балансе ДУКСа и соответственно платить денежку УК они будут, а не мы. Им не выгодно, чтобы достроенный дом числился на них, им главное квартиры побыстрее слить.

А журнал - это не документ. Не стоит подпись ответственного на каждой странице, а уж тем более печать, часто страницы даже не пронумерованы. Так что писать в журнал - всё равно что на чистом листе или стене. Потом в случае чего - концов не найдёшь (а журнал тем более). Поэтому если и писать про недостатки, то только в Акте осмотра квартиры, который нужно требовать составить представителей застройщика в 2х экз., подписать от обеих сторон (обязательно уполномоченными на то лицами) с номером и датой. 

Хотя что-то мне кажется, что даже такой подход в наших реалиях вряд ли сработает, но он хотя бы юридически грамотнее.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 10 Март 2016 - 21:22


#4695 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:39

Вкратце:

  • Когда заказывал в проектном отделе ДУКСа перепланировку, дали скачать файл AutoCAD с полным трехмерным проектом всех этажей и секций дома. т. 495-579-39-20 (можно договориться, когда подойти и куда пройти, подъезд выходит на канал, можно под предлогом заказать за 3000 р. план квартиры с размерами - это важно для тех, кто буде заявлять претензии)
  • Претензии лучше подавать и сразу и после ремонта, но со ссылкой на план, акты осмотра и др.
  • Журнал для замечаний - не документ, а в акте приёма-передачи записать недостатки не дают
  • Ещё говорят, что полезно к Калинову на приём сходить (я не ходил, не знаю)


#4696 Alexhodosov

Alexhodosov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 21:39

Уважаемые соседи! По поводу коллективно-оптовой стяжки записались: Заморский,Ксю85, Anna82 (по Вам нет никаких данных), 90210,Dynal,Kolyanchik (необходимы этаж,квартира,площадь,телефон), Natal (по Вам нет никаких данных), Дэныч (по Вам нет никаких данных), Alexeeva (необходимы квартира,этаж,площадь).
Все данные это: секция,этаж,квартира,площадь и телефон.
Если есть еще желающие,прошу в личку скидывайте всю инфу.

Приветствую по стяжке какие цены.



#4697 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:00

А какой срок в этом случае считать коротким? Если уже месяц простоя обходится дороже. Не думаю, что застройщик кому-то стяжку за неделю сделает.

Для каждого конкретного случая свой срок разумен - калькулятор вам в руки.


 

 

А вот если не принимать, то квартиры будут находиться на балансе ДУКСа и соответственно платить денежку УК они будут, а не мы. Им не выгодно, чтобы достроенный дом числился на них, им главное квартиры побыстрее слить. А журнал - это не документ. Не стоит подпись ответственного на каждой странице, а уж тем более печать, часто страницы даже не пронумерованы.

Я таких тонкостей не знаю. Возможно вы и правы.


Сообщение отредактировал IKS: 10 Март 2016 - 22:27


#4698 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:13

А вот если не принимать, то квартиры будут находиться на балансе ДУКСа и соответственно платить денежку УК они будут, а не мы.

В этом случае с какого перепуга с нас хотят содрать еще и за три месяца коммуналку????
 

И если ее в короткий срок не зальют, то заливать самим, а потом в претензионном порядке, либо через суд, требовать компенсации.

 В таком случае нужно грамотно составить свой акт-приемки на который они скорей всего не пойдут , т.е. не подпишут. Будут ссылаться на проект дома , где якобы не закладывалась стяжка, а мы этот проект еще не видели в глаза. Но когда-то мы его увидим . Проект наверное не только у ДСК есть, он должен быть и в администрации хлебниково или Долгопрудного.

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Март 2016 - 22:17


#4699 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:23

А вот если не принимать, то квартиры будут находиться на балансе ДУКСа и соответственно платить денежку УК они будут, а не мы

А что решили с тем пунктом договора где указано, что в случае неприемки квартиры через месяц она принимается автоматически? Нашли юридическое подтверждение, что этот пункт ничтожен?
 

В этом случае с какого перепуга с нас хотят содрать еще и за три месяца коммуналку????

Это вперед, аванс. Платить надо только с момента подписания АПП
 

В таком случае нужно грамотно составить свой акт-приемки на который они скорей всего не пойдут

Даже речи не может быть о стороннем АПП. Есть утвержденная форма и все.
 

Проект наверное не только у ДСК есть, он должен быть и в администрации хлебниково или Долгопрудного.

Про АД забудьте, они с ДУКС в одной кормушке сидят

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Март 2016 - 22:24


#4700 ЕЛЕНА1979

ЕЛЕНА1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 22:43

А что решили с тем пунктом договора где указано, что в случае неприемки квартиры через месяц она принимается автоматически?

 По поводу пункта не все так однозначно как там написано. Что значит " при уклонении от принятия" из договора п 4.3, что значит по акту , тоесть какому акту, где что написано  ??? Это что регламентировано? А если будет исковое Это что уклонение?
А по поводу АД дак проект есть везде где он согласовывался, а подпесей там уверен с десяток. примерно

Сообщение отредактировал SergeAS: 10 Март 2016 - 23:11






Яндекс.Метрика