Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4721 Olgis

Olgis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 08:41

обязательства по договору - сдача дома в 3-м квартал

Если мне память не изменяет, там написано "не позднее 3 квартала 2016"



#4722 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:13

Не времени, вкратце: В НВ у одного ипотечника была проблема с банком: неправильно установлена перегородка по вине .ДСК.
Поэтому, наверное, ипотечникам есть смысл сейчас заказать план квартиры по проекту со всеми размерами и "прощупать почву" в своём банке. Когда дом поставят на кадастровый учёт, ипо-ки несут пакет документов в банк для снижения процента, включая выписку из...(план квартиры по факту) . Как отреагирует банк на несоответствие реальной кв-ры проекту. Другое дело, что БТИ часто вместо того, чтобы честно измерять кв-ру, рисует просто по проекту.


Сейчас такие условия, что проц ставки не снижаются, по крайней мере так в сбере!

#4723 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:40

А задокументировать просто: отправляешь этот акт осмотра ценным письмом с уведомлением и описью на юридический адрес нашего ДУКС-а, картина маслом...

Во, вот это дело! Всем желающим побороться за свои права рекомендую. Вполне вероятно ДУКС вам может и зальет стяжку, т.к. таких умных будет ничтожно мало.

обязательства по договору - сдача дома в 3-м квартале.

Это обязательство застройщика: сдать до конца 3-его квартала - сдан, начать выдачу ключей до 31.12.2016 - начал. Т.е. Застройщик свои обязательства выполнил. А вот обязательство клиента - в течении месяца после уведомления принять квартиру, если не возникнет законных проблем.

#4724 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:42

Во, вот это дело! Всем желающим побороться за свои права рекомендую. Вполне вероятно ДУКС вам может и зальет стяжку, т.к. таких умных будет ничтожно мало.
 

и штукатурку сделает.



#4725 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 09:49

и штукатурку сделает.

Ее ни у кого на внутренних стенах нет, никогда не было и не будет

#4726 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:04

Почитайте тему про приемку: http://www.nhouse.ru...стройщика-дукс/ . Вопросов меньше будет. Читаю ее давно, описано много, но как я понимаю, никто из той ветки не сталкивался с активными действиями по оспариванию каких-то недостатков. Все ограничились исправлением мелких косяков и словоблудием. Хотя может я что-то упустил...Тем не менее там есть полезное.

обязательства по договору - сдача дома в 3-м квартале.
 

действительно: не позднее 3 квартала. НО дом то уже сдали фактически. Прием-передача - это уже другой этап. Он не имеет отношения к строительству.

Во-вторых, то что дом сдали с недоделками, это факт. И недоделки эти так и не доделали. Решили на дурачка проскочить. В ходе приемки, на которую Вы обязаны явиться в течении месяца после официального уведомления, возникают претензии к качеству. Вы их излагаете в акте, где прописываете сроки устранения. Всё. В течении этого срока (а не до 3го квартала) Вам обязаны устранить недочеты.

А если как Вы и @SergeAS говорите, то получается так: дом достроили, дом сдали, Вас пригласили, Вы отказали по причинам, Вам ответили - будем достраивать еще пол года, либо подписали акт без Вас. Как-то нелогично и непонятно вообще. Вы ж не пустое место



#4727 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:41

В ходе приемки, на которую Вы обязаны явиться в течении месяца после официального уведомления, возникают претензии к качеству. Вы их излагаете в акте, где прописываете сроки устранения. Всё. В течении этого срока (а не до 3го квартала) Вам обязаны устранить недочеты.

 

вот тут самый интересный момент - озвучу на собрании во избежание моторинга Дуксом форума.



#4728 Lerycik

Lerycik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 10:43

Были в квартире. Есть недочеты:не работает электрика, маленькие дырки в стене и плохо отрегулированы окна. Обещали все исправить пока оформляем документы. 2 секция. Когда второй раз поднимались второй раз в квартиру (забыли проверить вытяжку) обратно спускались по лестнице,так как застряли лифты.

#4729 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:02

звонили по стяжке:

от 500 м2 до 1000 м2 цена (работа +материал, выравнивание маяки т.д.) 439 рублей за м2 при толщине 5,5 см, если перепады, то толщина стяжки увеличивается, +50 руб за сантиметр.

в день могут заливать около 150 м2,

дают все документы - договор, чек, акт выполненных работ, гарантию.

Здесь на форуме записываются на стяжку, а цены там какие? выше - ниже?

 

Я квартиры не часто покупаю  без отделки, спросила - часто сдают без стяжки, отвечают, что сплошь и рядом по Москве и МО.

Я огорчена, что стяжки нет, но это точно поправимо (буду тщательно собирать документы и чеки на доделку квартиры, если вдруг будет необходимо что-то переделывать и доделывать), а вот недостающие метры, которые гораздо дороже стяжки, уже не исправишь!!!



#4730 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 13:39

вот тут самый интересный момент - озвучу на собрании во избежание моторинга Дуксом форума.

 

ха ха...да на наше собрание наверно пол дукса придет с этого форума )))) кстати .. давайте сверим часы ).... в итоге завтра в 12.00 у первого подъезда ?



#4731 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:37

от 500 м2 до 1000 м2 цена (работа +материал, выравнивание маяки т.д.) 439 рублей за м2 при толщине 5,5 см, если перепады, то толщина стяжки увеличивается, +50 руб за сантиметр. в день могут заливать около 150 м2, дают все документы - договор, чек, акт выполненных работ, гарантию. Здесь на форуме записываются на стяжку, а цены там какие? выше - ниже?

Елена (elenamix), которая записывает, предварительно объявила 710 р/метр за 7-8 см., что очевидно дороже чем у вас. Разумеется, если есть вариант дешевле, то нужно им воспользоваться.


Сообщение отредактировал IKS: 11 Март 2016 - 14:37


#4732 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:41

Сегодня был около дома. Зашел во второй подъезд, там ключи выдают. Спросил когда выдача 6-й секции? Сказали через 2 недели.
Спросил: Чего со стяжкой в итоге? Мне очень нервно ответили: Все вопросы в ДСК! Я решил так: Если не будет стяжки, я попробую написать
заявление в прокуратуру, т.к. здесь явный факт мошенничества! Еще попрошу знакомого телевизионщика, если сможет, пусть с камерами приезжают!
Если Глава Долгопа и ДСК в купе, то посмотрим, что они прокуратуре запоют-моральные уроды! Потом я пошел в свой подъезд(через лестницу),
удалось пройти, работникам вообще до фонаря. Лестничные пролеты сделаны, на этажах плитка, двери стоят(цука закрытые)! В коридорах все
сделано, качество ну так, пойдет. Основной вход в подъезды закрыт.

Прикрепленные изображения

  • Вращение 1.1.jpg
  • Вращение 2.jpg
  • Вращение 3.jpg
  • Вращение 4.jpg
  • Вращение 5.jpg
  • Вращение 6.jpg
  • Вращение 7.jpg
  • Вращение 8.jpg
  • 9.jpg


#4733 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:41

и вообще читая форум наблюдаешь, что чаще самой дорогой и сложной проблемы -МЕТРЫ, мы обсуждаем стяжку.

 

Про метры юристы подсказали - акт подписывайте, при визуальном осмотре при приемке квадратуру посчитать невозможно, а потом, после обмеров экспертов, со всеми заключениями, с чеками на оплату этих услуг и т.д. письменное обращение в ДУКС, если реакции не последует, затем в суд с требованием + компенсация оплаты работы юристов.

Только это не коллективные обращения, индивидуальные, по каждой квартире.

Юридически все квартиры разные, собственники все разные и проблемы у всех разные. Никакой суд не будет в целом считать недопостроенные метры и т.д. У каждого свой иск. Единственное можно к одному юристу обращаться что бы он подавал все эти обращения в суд в один и тот же день это будет дешевле, т.к. он меньше потратит времени на поездки.

Юрист точно будет не из Долгопрудного)))).

 

Пишу открыто, т.к. это никакая не тайна, и если кто-то читает из строительной компании им точно известно как будут действовать не дилетанты.

 

А вообще строителям спасибо, дом построили. А про остальное разберемся, время есть.



#4734 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:47

У меня есть один знакомый юрист, который дело Евросети вел(в моем дворе авто паркует). Если увижу, спрошу что по чем.

#4735 naddy

naddy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:50

Потом я пошел в свой подъезд(через лестницу),
удалось пройти, работникам вообще до фонаря. Лестничные пролеты сделаны, на этажах плитка, двери стоят(цука закрытые)! В коридорах все
сделано, качество ну так, пойдет. Основной вход в подъезды закрыт.

какой неприятный цвет стен, однако



#4736 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 15:11

какой неприятный цвет стен, однако

Мне тоже напомнило какой-то домик для барби. Но тут уж выбирать не приходится.

#4737 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 15:45

Был только что на осмотре квартиры. 2секция 13эт. Есть что доделать, записал в журнале, но это мелочи по сути:
- стало на балконе с трещиной поменять,
- батарея на кухне шатается, закрепить,
- ручки на балконных окнах наживили только, прикрутить.
В целом впечатление хорошее.
Процедура осмотра организована хорошо.
Строители там молодцы, приятно общаться.
Все что в их компетенции они для нас сделают. По другим вопросам конечно в ДУКС.
ТЕПЕРЬ МИНУС! Он один и большой! Не хватает 2 кв.метра площади!!! Без ошибок, проверяли правильно и дважды. Еще и округлил, а так 2 с хвостиком после запятой.
Это около 140 000 тысяч) Тут несколько стяжек поместится.
Я считаю что вопрос с компенсацией за недостающие метры первостепенный.

#4738 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 16:16

ТЕПЕРЬ МИНУС! Он один и большой! Не хватает 2 кв.метра площади!!! Без ошибок, проверяли правильно и дважды. Еще и округлил, а так 2 с хвостиком после запятой.
Это около 140 000 тысяч) Тут несколько стяжек поместится.
Я считаю что вопрос с компенсацией за недостающие метры первостепенный.

и вы в итоге квартиру приняли с недостающими метрами? подписали акт?



#4739 pahanak

pahanak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:30

звонили по стяжке:
от 500 м2 до 1000 м2 цена (работа +материал, выравнивание маяки т.д.) 439 рублей за м2 при толщине 5,5 см, если перепады, то толщина стяжки увеличивается, +50 руб за сантиметр.
в день могут заливать около 150 м2,
дают все документы - договор, чек, акт выполненных работ, гарантию.


По такой цене тоже готов записаться, 7 секция, студия 30м

#4740 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 17:36

Я только делал осмотр квартиры. Недостатки указал в журнале, как все исправят мне позвонят, приду проверю еще раз. А вот потом под вопросом что делать? Либо в ДУКС подписывать акт, а потом уже звать замерщика и вставлять претензию по метрам. Либо сейчас шуметь, до подписания акта. Завтра будет собрание, обсудим и стяжку и ситуацию с недостающими метрами. Что я потом за эти 2 метра буду пожизненно квартплату платить чтоли...





Яндекс.Метрика