Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4761 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:10

А никто не задавался вопросом, ДУКС имеет оборудование (новое)для заливки стяжки.

ну право, парадокс за парадоксом )))



#4762 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:11

ну право, парадокс за парадоксом )))


Терпения нам.)))

#4763 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:15

Толщина стяжки в первую очередь зависит от перепада высот в помещениях. Сначала нужно померить уровнем - может оказаться, что кому-то где-то и 5 см хватит (что маловероятно), а кому и 12 будет мало.



#4764 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 23:37

Добрый вечер соседи....... ну что насчет собрания завтра ??? собираемся в 12 у первого подъезда ????

Очень бы хотелось, но в силу того, что что проживаем более чем в 500 км.  от места встречи не сможем приехать. ((



#4765 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:01

Я заплатила полную стоимость. При чем тут кризис. Они все заложили в эту стоимость. У меня тоже маленькая зарплата из-за кризиса, но я выполняю свою работу как и раньше, когда была больше зарплата. Откуда я возьму 60 тыс руб на стяжку. Я уже отдала им все деньги, что было. Мне дешевле нанять адвоката и отсудить, чем делать стяжку.
Я отправила жалобу в защиту прав потребителей. Жду ответа.



У меня, к сожалению, опыт общения с Роспотребнадзором и ОЗПП скорее негативный: обращалась раз, получила бессмысленные отписки. Но думаю, лишним не будет написать в нашей ситуации. И лучше, если напишет каждый, а не один человек. Можно и коллективное обращение направить вдобавок. Наверняка все жалобы на застройщика попадут в один отдел и в случае массовости там должны обратить внимание. Можно составить текст обращения и каждый его отравит от своего лица.

Предложение обращаться в прокуратуру я тоже поддерживаю.

#4766 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 00:21

Не скажу точно, возможно ошибся, но многие спешат после постановки дома на кадастровый учёт идти с пакетом документов в банк. Подробности, вроде бы, в этой теме. У меня не было ипотеки.


Это раньше в сбере снижали проц ставку по ипотеке сразу после получения свидетельства о собственности. Сейчас нет, одна ставка на весь период кредитования. Сейчас нужно документы вести в сбере также, но для страхования объекта (точно не помню, стены, кажется надо застраховать)

#4767 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 01:23

Соседи, Вам совет при приеме квартиры у УК "Спецмонтаж"

Мы принимали уже у них квартиры по НШ10 кор.1.

Не наступайте на наши грабли!!!!

Требуйте у них с договором на обслуживание все паспорта на счетчики(водяные, тепловые если есть, по фото как я понял у вас установлены тепловые счетчики,  а так же акты ввода их в эксплуатацию). Мы всего этого не сделали и теперь у всего дома нет паспортов ни на один счетчик.

При приеме квартиры мы тоже бегали по этажам смотрели окна и стяжку, нам было не до счетчиков.

Если упустите этот момент, в дальнейшем от них ничего не получите.

Без паспорта на теплосчетчик вам не введут  его в эксплуатацию, и будете как мы платить 2500р  за тепло в 1-й квартире.


Сообщение отредактировал falko454: 12 Март 2016 - 01:28


#4768 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 01:25

По такой цене тоже готов записаться, 7 секция, студия 30м

 

народ я с вас худею ... давайте закончим флуд по поводу толщины стяжки .. читайте все и не переспрашивайте СТЯЖКА 8см !!!!! не 5 не 10 а 8 !!!!!!! и когда вы находите за 500р то потрудитесь уточнить сколько это см .... и не от перепад высот это завист ... дом не панельный а монолит тут пол правильный , стяжка должна закрыть проводку в гофре и шланги отопления .. все это барахло валяется в нахлест а не ровно причесано... поэтому такая высота и нужна ... все измерено и проверено 



#4769 Aish1984

Aish1984

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 01:56

Соседи, Вам совет при приеме квартиры у УК "Спецмонтаж"

Мы принимали уже у них квартиры по НШ10 кор.1.

Не наступайте на наши грабли!!!!

Требуйте у них с договором на обслуживание все паспорта на счетчики(водяные, тепловые если есть, по фото как я понял у вас установлены тепловые счетчики,  а так же акты ввода их в эксплуатацию). Мы всего этого не сделали и теперь у всего дома нет паспортов ни на один счетчик.

При приеме квартиры мы тоже бегали по этажам смотрели окна и стяжку, нам было не до счетчиков.

Если упустите этот момент, в дальнейшем от них ничего не получите.

Без паспорта на теплосчетчик вам не введут  его в эксплуатацию, и будете как мы платить 2500р  за тепло в 1-й квартире.

Мы учтем эту информацию на будущее.А что мещает Вам счетчики поменять, насколько я знаю любые счетчики продаются с паспортами?



#4770 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 02:18

Так менять за свой счет получается!!!

Мы на теплосчетчики сделали, но с ними одно НО, если в доме не все квартиры введены в эксплуатацию то считать по счетчикам не будут. 

Получилось Управляющая не особо жаждет вводить а оставшиеся у нас 20 квартир тоже, до некоторых просто не дозвонешься!!!

У нас этой зимой кварплата 6000-7000 однушка, 8000-9000 двушка и 11000-13000 трешка..

Собираем документы в суд на "Спецмонтаж"


Сообщение отредактировал falko454: 12 Март 2016 - 02:22


#4771 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 02:32

И еще прежде чем залить стяжку, подумайте о трубах отопления что будут под ней... Они должны иметь приличный срок службы, и если потекут через 5 лет вам придется вскрывать полы, и это будет ваша зона ответственности, ДУКС скажет что не они их под стяжку замуровали с нарушениями...а после 5 лет вы и предъявить ДУКС ничего не сможете, гарантия на дом кончится...

#4772 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 02:43

Трубы тоже могут оказаться экспериментальными как стяжка. И меняйте окна если не хотите бегать с тряпками в дождь и в -20 откалывать лед с подоконника. Я не поменял и сейчас об этом жалею,когда начнете жить будете не рады. Я вызывал настройщиков 3 раза в итоге стало лучше но не так как хотелось...


Сообщение отредактировал falko454: 12 Март 2016 - 02:44


#4773 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 05:16

Трубы тоже могут оказаться экспериментальными как стяжка. И меняйте окна если не хотите бегать с тряпками в дождь и в -20 откалывать лед с подоконника. Я не поменял и сейчас об этом жалею,когда начнете жить будете не рады. Я вызывал настройщиков 3 раза в итоге стало лучше но не так как хотелось...

Возможно Вам и НШ10/1 не повезло с окнами. На Г8 мы не меняли и таких проблем не было.

А с чего Вы взяли,что стяжка экспериментальная? Из предположений на форуме? На форуме пишут столько догадок и фантазий,что писатели-фантасты отдыхают....

 

народ я с вас худею ... давайте закончим флуд по поводу толщины стяжки .. читайте все и не переспрашивайте СТЯЖКА 8см ! ... все измерено и проверено

Дэныч,полностью согласна! Сколько можно мусолить эту тему. Экономить можно на другом,но не на стяжке.

У меня, к сожалению, опыт общения с Роспотребнадзором и ОЗПП скорее негативный: 
Предложение обращаться в прокуратуру я тоже поддерживаю.

Сначала нужно нормально попробовать решить все вопросы с застройщиком,а потом уже думать куда бежать. Всегда можно договориться.

Толщина стяжки в первую очередь зависит от перепада высот в помещениях. Сначала нужно померить уровнем - может оказаться, что кому-то где-то и 5 см хватит (что маловероятно), а кому и 12 будет мало.

Если Вы хотите заходить в квартиру со ступенькой вниз,то Вам и 5см.хватит. Ксю85, если не трудно,выложи,пожалуйста,сюда фотку с порогом,чтобы было видно какой там перепад.


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Март 2016 - 08:14


#4774 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 08:03

Так менять за свой счет получается!!!

Мы на теплосчетчики сделали, но с ними одно НО, если в доме не все квартиры введены в эксплуатацию то считать по счетчикам не будут. 

Как так вообще может быть, что счетчики есть, а платить по ним нельзя, каким образом меня должно волновать что там в других квартирах, может их вообще никто не купил. Я плачу за свою.

Как минимум тогда надо самому считать по счетчику и вручную вписывать в квитанцию

 

А сейчас кто получил ключи, дали какие то документы на счетчики?

 

По поводу отсутствия стяжки, практически у всех знакомых (4 абсолютно разных дома и квартиры дороже чем у нас)  квартиры без стяжки. Поэтом я сомневаюсь что это какое то нарушение норм. Вот то, что стяжка была в проекте, а ее нет в итоге, это наверно единственное что может быть существенным. 


Сообщение отредактировал kolyanchik: 12 Март 2016 - 08:52


#4775 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 09:53

Как так вообще может быть, что счетчики есть, а платить по ним нельзя, каким образом меня должно волновать что там в других квартирах, может их вообще никто не купил. Я плачу за свою.

Как минимум тогда надо самому считать по счетчику и вручную вписывать в квитанцию

 

 

Очень просто.   Упр. компания не будет брать на себя оплату разницы в ГКкал, между вашими счетчиками и обще домовым (входят все квартиры и места общего пользования), вот и не вводят учет по счётчикам, а делят все ГКкал по метражу квартир.


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 12 Март 2016 - 10:22


#4776 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:12

 

 

Дэныч,полностью согласна! Сколько можно мусолить эту тему. Экономить можно на другом,но не на стяжке.

Сначала нужно нормально попробовать решить все вопросы с застройщиком,а потом уже думать куда бежать. Всегда можно договориться.

Если Вы хотите заходить в квартиру со ступенькой вниз,то Вам и 5см.хватит. Ксю85, если не трудно,выложи,пожалуйста,сюда фотку с порогом,чтобы было видно какой там перепад.

+  Точно!



#4777 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:27

Очень просто.   Упр. компания не будет брать на себя оплату разницы в ГКкал, между вашими счетчиками и обще домовым (входят все квартиры и места общего пользования), вот и не вводят учет по счётчикам, а делят все ГКкал по метражу квартир.

 

Я понимаю что есть обще домовые нужды в виде подъездов, они отдельной строкой и там вопросов еще больше))). Но причем тут другие квартиры и аргументация расчета не по счетчикам.



#4778 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 10:47

Я Вас соседи предупредил, не забудьте взять все документы у УК, а далее вы сами через пару месяцев поймёте все прелести нашей а теперь и вашей УК. У нас есть обращения и в жилинспекцию,которая сначала так трактует закон а через месяц его же опротистовывает. У нас с вами даже провайдера интернета кроме одного предложенного Рустел, выбора не будет...

Сообщение отредактировал falko454: 12 Март 2016 - 11:08


#4779 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 11:32

И еще вам совет, сегодня на собрании создавайте группу в Watssapp и включайте в нее народ, так как через месяц тут никого не будет, а вопросы останутся...

#4780 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 13:04

И еще вам совет, сегодня на собрании создавайте группу в Watssapp и включайте в нее народ, так как через месяц тут никого не будет, а вопросы останутся...


+1
А что, давайте сделаем? А то у меня, например, ребенок, и я вот собиралась с ним идти, а он уснул...а в вотсап все быстро можно прочитать!!!!





Яндекс.Метрика