Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4881 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:45

Пусть это будет на их совести) :huh:

вот и хотелось бы, чтобы такие случаи были единичными.

а то больше всего доставляет: сейчас - ну и фик с ним, а потом плата по коммуналке лишние 107,1 руб в месяц за воздуховод начинает как-то поджабивать, кто-то потом на дом это спроецирует, получит сумму 60000 руб в месяц просто так для УК - с криками не прифигели ли они.

но, господа-соседи, всё начинается с себя!

и не надо потом кулаками после драки махать и за спиной организованного собрания кричать: жулики-ворьё и т.п. меня один раз обманули - я схавал - пошёл еще у них квартиру взял - опять обманули.

что сделали Вы на каждом из этапов??? чтобы Вам что-то не приуменьшили, не преувеличили, не так пояснили (просто нае...али)??? - возьмите уже ответственность за свои решения и свои ошибки на себя! Вы сами позволяете, чтобы Вас обманули - и не больше и не меньше. Са-ми!!!

И сами можете не допустить этого! или извлечь урок и не ступать на те же грабли! ну перестаёт работать уже русский авось. про совесть промолчу )))



#4882 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:21

У меня такой вопрос: хочу увеличить ванную с выносом в коридор. Куда мне первым делом обратиться? И какие дальнейшие действия? Заранее благодарен!

Сначала делайте физически, т.к. кадастрового паспорта на дом еще некоторое время не будет. А потом узакониваете. Вот порядок из соседней темы:

Мы получили техпаспорт (заказывали в БТИ при МФЦ на Первомайской ,11. Цена - 7.080 . Ждали месяц, можно и за две недели, но цена в два раза больше). Далее заказали проект перепланировки в МУП Архитектуре г. Долгопрудного, по адресу Первомайская 23/4 , тел: 8 (495)408-77-66 --- Цена - 30 000 . ( ждать месяц). Затеи или через них или же через БТИ завершающий этап узаконивания перепланировки (вроде как через БТИ эта процедура бесплатна). И все . И ура!



#4883 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 07:32


при продаже если возникают вопросы, даёте 5-10 тыщ, и вопросы закрываются...строгость закона нивелируется его неисполнением (типа того как-то звучит).

Так можно порекомендовать и несущие стены сносить, вентиляцию вырубать. Все начинается с малого: сначала чуть нарушил закон, потом больше, больше, больше :(

извините, но имея маленьких детей, у меня сейчас вся квартира мокрая зона, причём изумительно мокрее чем санузел - всё в этом мире относительно

Мокрая зона считается не из-за наличия влаги, а из-за последствий протечки, когда это совсем не 100 гр по полу, после чего у соседей в комнате может грибок завестись. А так же из-за гидроизоляции, когда воздух у соседа в комнате начинает застаиваться.

#4884 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 08:19

Так можно порекомендовать и несущие стены сносить, вентиляцию вырубать. Все начинается с малого: сначала чуть нарушил закон, потом больше, больше, больше :(

ну уж утрировать то не надо ) тем более если стяжки еще нет. сказал ж, с умом подходить с заботой о соседях снизу - не просто снести все стены, сделав аля русское поле, продолбить дырку в полу и давай испражняться под шум вытяжки ))))

Сообщение отредактировал SergeAS: 17 Март 2016 - 12:28


#4885 Olgis

Olgis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:35

Подскажите пожалуйста,у кого-нибудь длины стен двушки 54.25 м2 есть? Хотя бы ароектные. Она есть во 2,3,7 секциях. Буду благодарна.

мы считали по проекту, получилось так: Кухня - 2800х3280, комната1- 3280х5000, комната2 - 2420х5000 

Фактически пока не измеряли. 3-я секция



#4886 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:27

сказал ж, с умом подходить с заботой о соседях снизу

А как с умом? Сделать полную гидроизоляцию - у соседа духота, отказаться от гидроизоляции - у соседа при небольшой протечке - красота

#4887 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:50

А как с умом? Сделать полную гидроизоляцию - у соседа духота, отказаться от гидроизоляции - у соседа при небольшой протечке - красота

Сергей, речь шла о не значительном увеличении существующего узла, за счёт коридорчика.

Если рукава не к штанам сзади приделаны, и чтобы избежать дальнейших выяснений по такой перепланировке, я думаю, человек сам заинтересован будет сделать всё, чтобы избежать всяких тёрок и т.п.

 

или есть гарантии того, что согласовав её через тот же Дукс за 70 т.р., они делают это перемещение (и сопутствующие работы) и соседи снизу будут 100% защищены от Ваших предположений? )))))


Сообщение отредактировал AAM: 17 Март 2016 - 12:58


#4888 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:58

Сергей, речь шла о не значительном увеличении существующего узла, за счёт коридорчика.

Если рукава не к штанам сзади приделаны, и чтобы избежать дальнейших выяснений по такой перепланировке, я думаю, человек сам заинтересован будет сделать всё, чтобы избежать всяких тёрок и т.п.

Я думаю ваабще нет смысла все усложнять, т.к. фактически речь идет не о переносе санузала, а об увеличении его площади. Если стены санузла не несущие, а из блоков, можно смело их переносить и не забивать себе голову с оформлением перепланировки. Сделайте хорошую гидроизоляцию ну и поверх стяжку, подогрев и плитку.


Сообщение отредактировал Dann: 17 Март 2016 - 12:59


#4889 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:23

Я думаю ваабще нет смысла все усложнять, т.к. фактически речь идет не о переносе санузала, а об увеличении его площади. Если стены санузла не несущие, а из блоков, можно смело их переносить и не забивать себе голову с оформлением перепланировки. Сделайте хорошую гидроизоляцию ну и поверх стяжку, подогрев и плитку.

я рад, что мы поняли друг друга )))



#4890 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:29

Ничего не слышно про выдачу ключей остальным подъездам?



#4891 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 13:52

Ничего не слышно про выдачу ключей остальным подъездам?
 

7 секция будет выдаваться с 11.04.  Про остальные не помню



#4892 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 14:55

 

7 секция будет выдаваться с 11.04.  Про остальные не помню

 

со стяжкой?:)))



#4893 Unicornia

Unicornia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 17:35

Ничего не слышно про выдачу ключей остальным подъездам?

Решила ради интереса позвонить, мне очень раздражённо ответили, что дата выдачи ещё не утверждена, и даже примерную дату сказать не могут, потому что мы же потом будем звонить с жалобами, что дату перенесли.



#4894 Julle

Julle

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 17:46

да именно в собственность , спасибо )))


У меня опыта в этом нет, первая ипотека. Но разве оценка не делается до оформления собственности для того, чтобы сделать закладную? Мне при оформлении ипотеки в Сбербанке давали памятку, в которой подчеркнуто, что после приема квартиры и до оформления собственности надо связаться с менеджером банка для подготовки закладной. Точно формулировку не помню, могу вечером выложить.

Сообщение отредактировал Julle: 17 Март 2016 - 20:08

  • 90210 это нравится

#4895 TatyAna223_гость

TatyAna223_гость
  • Гости

Отправлено 17 Март 2016 - 20:03

У меня опыта этом нет, первая ипотека. Но разве оценка не делается до оформления собственности для того, чтобы сделать закладную? Мне при оформлени ипотеки в Сбербанке давали памятку, в которой подчеркнуто, что после приема квартиры и до оформления собственности надо связаться с менеджером банка для подготовки закладной. Точно формулировку не помню, могу вечером выложить.

. Совершенно верно, закладная оформляется в банке после подписания акта п/п, для этого нужна оценка эксперта. А оформление в собственность это другая операция, и если заключён соответствующий договор, то все документы по собственности оформляет фирма.

#4896 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:07

Всем привет! 

Звонили еще 3 марта, что выдача ключей с 9 марта, но поеду смотреть только завтра.

Никто не в курсе, во второй секции лифт работает?

По поводу оценки запишите меня тоже) ипотека сбера)



#4897 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:30

Всем привет! 

Звонили еще 3 марта, что выдача ключей с 9 марта, но поеду смотреть только завтра.

Никто не в курсе, во второй секции лифт работает?

По поводу оценки запишите меня тоже) ипотека сбера)

искренне завидую единственным переживаниям насчёт... лифта )))



#4898 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 22:54

 

7 секция будет выдаваться с 11.04.  Про остальные не помню

 

Огромное спасибо.Все получила,просто супер.



#4899 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 11:02

искренне завидую единственным переживаниям насчёт... лифта )))


Это не переживания, а вопрос.
Пенсионерам на высокий этаж не легко подняться.

Серьёзные переживания касаются квадратных метров.

 

P.s. позвонил на стройку, сказали лифт работает.


Сообщение отредактировал Buzulay: 18 Март 2016 - 11:49


#4900 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 11:44

Это не переживания, а вопрос.
Пенсионерам на высокий этаж не легко подняться.

Серьёзные переживания касаются квадратных метров.

я в прошлую пятницу был, лифт работал. метров не хватило). какой у вас этаж?







Яндекс.Метрика