Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4941 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:29

График - по секциям?

Подтверждаюсь 



#4942 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:31

Итак,еще раз. Есть предложение делать стяжку в Бау-центр. О них все могут почитать в интернете и принять решение. От 500м. они дают цену 710руб.,стяжка 8-9см.
Будут лить по графику. Для вступления в группу необходимо мне в личку написать:секция,этаж,номер квартиры,площадь, телефон и контактное лицо.

у меня вопросы по кол.стяжке. Разные варианты вопросов (часть  к Елене, часть ко всем), т.к. не понимаю как должно быть.

1. Стяжку предлагают которая у них на сайте написана полусухим способом?

2. Скидку за коллективность может попросить?

3. Предложенная цена  по системе "всё включено"))?

3. У нас в ванной гидроизоляция уже сделана или надо до того, как нам коллективно зальют стяжку, как-то оперативно её(изоляцию) сделать?

4. Шумоизоляцию, если мне нужно сделать, то это тоже до стяжки надо подсуетиться?

5. Кроме меня кто-то хочет сделать гидро/шумоизоляцию (не только в мокрой зоне, а и в комнатах и на кухне)? может сразу этим же товарищам и заказать,которые стяжку будут делать?

 

Возможно, конечно на какие-то вопросы уже были ранее даны ответы и я просто пропустила. Но вот вопрос с гидро и шумоизоляцией волнует. Помнится на форуме когда-то писали про волшебную слышимость.



#4943 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:42

у меня вопросы по кол.стяжке. Разные варианты вопросов (часть к Елене, часть ко всем), т.к. не понимаю как должно быть.
1. Стяжку предлагают которая у них на сайте написана полусухим способом?
2. Скидку за коллективность может попросить?
3. Предложенная цена по системе "всё включено"))?
3. У нас в ванной гидроизоляция уже сделана или надо до того, как нам коллективно зальют стяжку, как-то оперативно её(изоляцию) сделать?
4. Шумоизоляцию, если мне нужно сделать, то это тоже до стяжки надо подсуетиться?
5. Кроме меня кто-то хочет сделать гидро/шумоизоляцию (не только в мокрой зоне, а и в комнатах и на кухне)? может сразу этим же товарищам и заказать,которые стяжку будут делать?

Возможно, конечно на какие-то вопросы уже были ранее даны ответы и я просто пропустила. Но вот вопрос с гидро и шумоизоляцией волнует. Помнится на форуме когда-то писали про волшебную слышимость.


1. Да.
2. Цена уже со скидкой.
3. Все включено.
4. Гидроизоляцию и шумоизоляцию с ними можете обсудить за доп.плату.

#4944 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 19:49

Есть еще момент, что до стяжки большинство скорее всего захотят кинуть еще дополнительную проводку, интернет и т.д.



#4945 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 20:06

Есть еще момент, что до стяжки большинство скорее всего захотят кинуть еще дополнительную проводку, интернет и т.д.

А как мы все это делали со стяжкой?)

#4946 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 21:23

Лен, наверно, стоит уточнить, что твоя ключевая роль в том, чтобы организовать большее количество квартир для получения большей скидки за объём работ. И распределить некую очередь в зависимости от разных критериев (желание жильца по срокам, подъезд, этаж - для оптимизации работ подрядчика).

Остальные все тонкости будут решаться индивидуально с подрядчиком на момент подписания договора.



#4947 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:10

3 в дск сказали : денег нет на стяжку, поэтому может они получат за лето доходы от др объектов и таки сделают стяжку в сентябре.. Или обонкротятся. И тогда... Лучше не думать.

обанкротятся и ладно, дом сдан уже, чего переживать то. а денег нет на стяжку - меня как покупателя не волнует, я заплатил всю стоимость. Так что я подожду и до 3-го квартала.


Сообщение отредактировал YuriP: 19 Март 2016 - 22:12

  • 90210 это нравится

#4948 mmm8

mmm8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:21

Ответьте (кто знает) есть ли Гидроизоляция в 3й и наших секциях(7ая именно интересует) в ванных



#4949 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:39

Соседи, всем привет.

6 секция, 12 этаж, студия. Сегодня ездил на объект, спросил у прораба про график. Ответил, что 6 секция, возможно, после 23 марта. Но это не точно.

Вопрос к владельцам студий 1-3 секций. Вы мерили общую площадь? Какое расхождение?

У подъезда дежурит охранник, зайти посмотреть не получилось.



#4950 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:49

Соседи, всем привет.

6 секция, 12 этаж, студия. Сегодня ездил на объект, спросил у прораба про график. Ответил, что 6 секция, возможно, после 23 марта. Но это не точно.

Вопрос к владельцам студий 1-3 секций. Вы мерили общую площадь? Какое расхождение?

У подъезда дежурит охранник, зайти посмотреть не получилось.

-1,5м2



#4951 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 22:55

@Buzulay,  вы планируете приглашать независимого замерщика, писать письмо в дукс с результатами и тд?



#4952 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 07:16

Соседи, всем привет.

6 секция, 12 этаж, студия. Сегодня ездил на объект, спросил у прораба про график. Ответил, что 6 секция, возможно, после 23 марта. Но это не точно.

Вопрос к владельцам студий 1-3 секций. Вы мерили общую площадь? Какое расхождение?

У подъезда дежурит охранник, зайти посмотреть не получилось.

Мы тоже мерили свою студию, правда в 6 секции.

Также намерили расхождение в 1,5 метра, но это приблизительно. Когда пригласят уже официально на осмотр, планируем лазерным перемерять и тогда уже точно видно будет. Если расхождение до метра, то это допустимо, если более, то вызываем официально замерщика и на основании документа требуем возмещения.


Сообщение отредактировал Andrew12345: 20 Март 2016 - 09:38


#4953 Biko

Biko

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 11:31

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, выдача ключей какой секции сейчас идет?

Что необходимо сделать что бы записаться на коллективную стяжку? (Пятая секция, однушка) 



#4954 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 11:49

@Buzulay,  вы планируете приглашать независимого замерщика, писать письмо в дукс с результатами и тд?

 

Независимый замерщик опять же требует денег.

Уверен, что все данные (где и сколько реально квадратов) по квадратным метрам в ДСК есть.

Сначала планирую сходить на прием к Калинову А.М. Если не придем ни к какому компромиссу, что очень вероятно, то уже замерщик, претензия,суд.

Кстати, как и где записываться на прием? По телефону возможно?



#4955 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 17:44

-1,5м2

 

Я отчертила в автокаде по обмерам студии 32,1м2  2-ой и 7-ой секции. Ни там, ни там никак -1,5м2 н?е получается. Может, конечно, лично у вас какие-то сдвиги по стенам... выложите обмеры, пожалуйста! И заодно, есть у кого-нибудь фото студии 32,1?



#4956 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 17:48

Я отчертила в автокаде по обмерам студии 32,1м2  2-ой и 7-ой секции. Ни там, ни там никак -1,5м2 н?е получается. Может, конечно, лично у вас какие-то сдвиги по стенам... выложите обмеры, пожалуйста! И заодно, есть у кого-нибудь фото студии 32,1?

 

Сколько же у Вас получается?



#4957 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:14

Сколько же у Вас получается?

30,5 м по самому минимальному варианту, это без балкона. Балкон никто не обмерял, ну пусть 3,9 м, чуть меньше проектного, делим его площадь на 3, итого 30,5+1,3=31,8. То есть расхождение -0,3 кв.м.



#4958 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 18:24

30,5 м по самому минимальному варианту, это без балкона. Балкон никто не обмерял, ну пусть 3,9 м, чуть меньше проектного, делим его площадь на 3, итого 30,5+1,3=31,8. То есть расхождение -0,3 кв.м.

 

Стояки труб учитывали или нет? 

Я замерял еще во время стройки обычной рулеткой, сейчас при просмотре квартиры замерял уже лазерной.

Данные примерно одинаковые получились. 

 

Интересно Вы балкон посчитали, просто поделили на 3. Я считал 4м2*0,3=1,2м2



#4959 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 19:01

Стояки труб учитывали или нет? 

Я замерял еще во время стройки обычной рулеткой, сейчас при просмотре квартиры замерял уже лазерной.

Данные примерно одинаковые получились. 

 

Интересно Вы балкон посчитали, просто поделили на 3. Я считал 4м2*0,3=1,2м2

Без стояков и перегородок, проемы дверей считала. Да, для балкона коэфф. 0,3, вы правы. Тогда разница -0,4 м2.   ?

Когда попаду в квартиру, уточню еще раз данные.

На ваши обмеры хотелось бы тоже посмотреть, конечно, откуда там такое расхождение.


Сообщение отредактировал Anna82: 20 Март 2016 - 19:03


#4960 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 19:13

Без стояков и перегородок, проемы дверей считала. Да, для балкона коэфф. 0,3, вы правы. Тогда разница -0,4 м2.   ?

Когда попаду в квартиру, уточню еще раз данные.

На ваши обмеры хотелось бы тоже посмотреть, конечно, откуда там такое расхождение.

 У меня все от руки, в блокнотике)

Как вариант, можете скинуть мне Ваш файл, я просмотрю и скажу, что не сходится.

 

Кстати, проемы дверей я не учитывал.







Яндекс.Метрика