Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#4981 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 14:09

Логично, что на трубы 3 года, на стяжку 5 лет. УК знает, им за застройщиком подтирать. Только бесплатно они будут делать по гарантии.

#4982 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:19

В ДСК 7 сказали, что с завтрашнего дня будут выдавать ключи 4 секции!!

#4983 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:23

В УК что то не вразумительное сказали про 6-й секцию после среды



#4984 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 15:32

В УК что то не вразумительное сказали про 6-й секцию после среды

они одним одно говорят, другим другое)  запутали совсем



#4985 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:33

Все как-то молчат). Не знаю, наверное это звучит с моей стороны кощунственно)), но а что если сделать стяжку от тех же строителей-подрядчиков, что нам и строили дом. В 1-2 секции вроде народ на стяжку не жалуется. Не знаю правда, что по цене предложат (это конечно будет решающее). Вообщем я поговорила по телефону  с главным инженером, потом с подрядчиком на объекте и сказали к концу недели обдумают этот вопрос по цене.


Да, кстати, пригласили 4-ю секцию за ключами. Сегодня звонили.



#4986 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 17:53

Все как-то молчат). Не знаю, наверное это звучит с моей стороны кощунственно)), но а что если сделать стяжку от тех же строителей-подрядчиков, что нам и строили дом. В 1-2 секции вроде народ на стяжку не жалуется. Не знаю правда, что по цене предложат (это конечно будет решающее). Вообщем я поговорила по телефону  с главным инженером, потом с подрядчиком на объекте и сказали к концу недели обдумают этот вопрос по цене.
Да, кстати, пригласили 4-ю секцию за ключами. Сегодня звонили.


Застройщик молодец, тем, кто торопится, будет делать за деньги, кто не торопится - бесплатно. 1 и 2 секции - красавчики.

#4987 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:08

только что звонили человеку который выдает ключи , его номер есть в объявлении, сказал "приезжайте хоть завтра  до 17-00 и получайте ключи"  5 секция.



#4988 IvanRich

IvanRich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 18:21

да, вроде как выдают только вот лифт в пятой секции не работает.



#4989 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 19:08

А я подожду. Пусть стяжечку делают, да и трубы с проводкой. Хочу, чтоб гарантия была.

#4990 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 19:12

А я подожду. Пусть стяжечку делают, да и трубы с проводкой. Хочу, чтоб гарантия была.


Какие трубы с проводкой??? Все же сделано.

#4991 nikola1983

nikola1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:27

Вот читаю и ох...ю над вами. Кто думает заливать стяжку, штукатурку, возможно дополнительно просто доплатить еще например миллион рублей за выдачу ключей - СОЗДАЙТЕ ГРУППУ В ВК или ВАТСАПЕ. Этот форум читают все, включая застройщиков и т.д. и т. п. Такое ощущение, что кто пишет о том что давайте договоримся со строителями нашего дома по заливке стяжки - ЭТО ТРОЛЛЬ от ДУКСА. Не наводите смуту в общих темах, т. к. это может выходить боком другим людям, например мне. Я максимально возможно буду стараться добиться заливки стяжки - я за нее заплатил как и 1,2 секции. Крик души - ЗАЕ...ЛИ. 



#4992 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 20:57

А я подожду. Пусть стяжечку делают, да и трубы с проводкой. Хочу, чтоб гарантия была.

таже тема ... пусть отапливают мою квартиру .. тратят деньги на освещение подъезда до 3 квартала 16-го года и тд  я им ниче не подпишу без стяжки 

 

а помимо этого еще и с уровнем приду на получение ... приложу к стенам и не дай бог глазок покажет кривизну ..укажу в дефектах и пусть выравнивают стены коли кривые..я за них камаз цемента на стены намазывать не собираюсь



#4993 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:10

Надо в акте приемки писать, чтобы сделали стяжку и другие замечания по квартире. А не будем подписывать, примут без нас, в одностороннем порядке. Договариваться все равно придется. Застройщик не говорит категорически нет. Он смотрит на нас и мы должны спокойно решить общие для нас проблемы.

#4994 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:14

Вот читаю и ох...ю над вами. Кто думает заливать стяжку, штукатурку, возможно дополнительно просто доплатить еще например миллион рублей за выдачу ключей - СОЗДАЙТЕ ГРУППУ В ВК или ВАТСАПЕ. Этот форум читают все, включая застройщиков и т.д. и т. п. Такое ощущение, что кто пишет о том что давайте договоримся со строителями нашего дома по заливке стяжки - ЭТО ТРОЛЛЬ от ДУКСА. Не наводите смуту в общих темах, т. к. это может выходить боком другим людям, например мне. Я максимально возможно буду стараться добиться заливки стяжки - я за нее заплатил как и 1,2 секции. Крик души - ЗАЕ...ЛИ. 

Если сами Вы еще не догадались, то спешу  Вас успокоить, сказав, что сто пудов чем больше народа сделает стяжку самостоятельно, тем больше шансов у Вас лично  получить её бесплатно от ДУКСА, т.к. тратиться особо уже не надо будет им  и вряд ли будут воевать с вами. Залить стяжку в 50 квартир не так напряжно как в  350. Так , что не надо так от души расстраиваться.


и да, по стяжке ДУКСа - это была только информация к размышлению. От коллективной стяжки БАУ не отказываюсь.


И еще, что если (тоже инфа к размышлению) в Акте написать, что стяжки нет, квартиру принять, стяжку залить за свой счет, а потом с Актом выполненных работ и счетом с заявлением на компенсацию в ДУКС?  Как думаете?



#4995 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:20

Если сами Вы еще не догадались, то спешу Вас успокоить, сказав, что сто пудов чем больше народа сделает стяжку самостоятельно, тем больше шансов у Вас лично получить её бесплатно от ДУКСА, т.к. тратиться особо уже не надо будет им и вряд ли будут воевать с вами. Залить стяжку в 50 квартир не так напряжно как в 350. Так , что не надо так от души расстраиваться.

и да, по стяжке ДУКСа - это была только информация к размышлению. От коллективной стяжки БАУ не отказываюсь.

И еще, что если (тоже инфа к размышлению) в Акте написать, что стяжки нет, квартиру принять, стяжку залить за свой счет, а потом с Актом выполненных работ и счетом с заявлением на компенсацию в ДУКС? Как думаете?


На сколько я помню из обсуждений,они ничего не разрешают писать в акте.

#4996 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:25

АПП фиксирует факт принятия , не более того. Фиксировать отсутствие стяжки можно комиссионным актом( 2-3 свидетеля) с участием застройщика ( если захочет ) и фото.Для суда хватит



#4997 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:31

АПП фиксирует факт принятия , не более того. Фиксировать отсутствие стяжки можно комиссионным актом( 2-3 свидетеля) с участием застройщика ( если захочет ) и фото.Для суда хватит

Как примерно должен выглядеть этот комиссионный акт? Нет примерной формы у кого-нибудь?



#4998 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:36

Думаю ,произвольно - мы ,нижеподисавшиеся( ФИО, адрес,телефон) составили настоящий акт в том, что на момент сдачи ( дата, время) квартиры № адрес , в указанной квартире отсутствует то-то и то-то .Фото, заверенное свидетелями  прилагается . Подписи .

Как-то так



#4999 Водник

Водник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:40

Извиняюсь, перепутал акт осмотра с актом приемки. Так вот, надо в акт осмотра все писать, а акт приемки не подписывать пока все не исправят по акту осмотра.

#5000 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 22:41

На сколько я помню из обсуждений,они ничего не разрешают писать в акте.


Что значит они не разрешают в акте писать, даже спрашивать не буду напишу

Сообщение отредактировал manymany: 21 Март 2016 - 22:41






Яндекс.Метрика