Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5161 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:49

Пятачок??? Друг друга знать??? Ну-ну...Всех приезжих из ближнего зарубежья тоже планируете знать? Они здесь все друг другу братья и сестры и толпами ходят и каждый день все новые и новые. У нас в доме сейчас 320 квартир и нет ни одного жителя,который знал хотя бы 50% дома и даже 50% своего подьезда.

так какой толк тогда от охраны???? кроме как набивания карманов "директоров")))) за счет других. да камеры можно поставить) но это единый сбор. а не ежемесечная дань вновь прибывшему аферисту .


Сообщение отредактировал Andrew12345: 23 Март 2016 - 23:51


#5162 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 23:57

так какой толк тогда от охраны???? кроме как набивания карманов "директоров")))) за счет других. да камеры можно поставить) но это единый сбор. а не ежемесечная дань вновь прибывшему офиристу .

Лично я всю инфу планирую получить на собрании,а потом додумывать и фантазировать.

так какой толк тогда от охраны???? кроме как набивания карманов "директоров")))) за счет других. да камеры можно поставить) но это единый сбор. а не ежемесечная дань вновь прибывшему аферисту .


По предыдущему опыту общения с другим Чопом,который планировался,в каждом подьезде формируется журнал жителей-кто живет,кто снимает и сколько народу. Просто так пройти в квартиру нельзя-хозяин звонит на пункт охраны и дает добро пропустить и т.д.,привезли мебель,продукты - звонок на охрану или информирование охраны и т.д.
Ну а если получится поставить шлагбаумы или типа того,то решится проблема парковочных мест на территории дома-соседние дома не будут занимать наши места,что непременно произойдет,как только будет открыт сквозной проезд через дом со стороны 8 подьезда.

#5163 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:06

Ну а если получится поставить шлагбаумы или типа того,то решится проблема парковочных мест на территории дома-соседние дома не будут занимать наши места,что непременно произойдет,как только будет открыт сквозной проезд через дом со стороны 8 подьезда.

А как в этом случае будет решаться вопрос с владельцами коммерческих помещений? К ним приезжают клиенты, на машинах, а тут шлагбаум. С этим проблем не возникнет? Кто-то ставил ограждения в подобной ситуации?

Мне идея шлагбаума нравится, но мне кажется, что прилегающих парковок все равно на всех не хватит.



#5164 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:07

а чего додумывать? цифры и платы за охрану или консьержек, которые тут обсуждаются говорит сама за себя. просто если вы не знаете сколько они получают реально,  то вам этого не понять. просто я не понимаю почему я за свои деньги должен содержать кучу тунеядцев??? поясните. у меня в доме нет консьержки обычный домофон и я этому рад. вот что она делает за мои деньги сидит и смотрит телик. У друзей есть консьержки и я их даже не вижу так же заходи кто хочешь. ну из 10 раз может 1 раз встречу с тупым вопросом вы к кому... ааа ну проходите. охрана дома отдельный пункт)))) вот сперли у вас из квартиры что нибудь недай бог конечно. приходишь к охраннику он сделает кирпичное лицо ничего не видел ничего не знаю. ответственности то нет никакой. и компенсации не потребуешь. )))))  самый лучший вариант установить сигналку на квартиру и не парится. если что через 5-10 мин приезжают вооруженные люди))))



#5165 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:07

по насущным темам мне видится такой расклад .. огораживаться надо обязательно ... если вокруг дома будет забор и два въезда с разных сторон оборудованных шлагбаумом с постом охраны, то никакие консьержи не нужны... где бы я их не встречал ,приходя к кому то в гости или видя в собственном подъезде незнакомого человека ,ни разу не спросили кто куда и к кому ... взгляд потуплен в телевизор и она таковая ... поэтому мое твердое "нет" всяким бабушкам в подъездах ... 2 человека охраны вполне будет достаточно на всю территорию (по одному на каждую сторону дома в будке кпп)... так как охрана круглосуточная то нужно 4 человека чтоб работали через сутки ... по 40000р на нос -это 160 000р в месяц ...то есть с 620-ти квартир это по 260р в месяц !!! и эту услугу нужно вводить в коммуналку чтобы этим занималась УК.... можем 300 платить чтобы им выгодно было ... 



#5166 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:08

Успел прочитать только вскользь, по диагонали... Насчёт охраны пока забудьте. Дело это добровольное, пока большинство не заселится и не начнёт платить, ничего не получится. Зайдите просто в НШ10К1 и поговорите с консьержками. Там башня, и можно кое-как набирать по 300 р. с квартиры. В Г8 этого вообще нет, в Г10 - только в нескольких подъездах. Для выбора совета дома тоже нужен кворум. 

Реально прийти на собрание со списком голосования и протоколом создания иниц. группы (ИГ). Аналогично можно письмо составить и подписать, был бы толк. Это просто из опыта и по факту. 


Сообщение отредактировал YuriP: 24 Март 2016 - 07:47


#5167 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:08

да камеры можно поставить) но это единый сбор. а не ежемесечная дань вновь прибывшему аферисту .

Так кто-то же должен следить по мониторам за происходящим, при необходимости подойти проверить или хотя бы вызвать милицию. Контролировать, чтоб запись велась ну скажем сколько-то суток, ч/б можно было передать записи полисменам или жильцам по их просьбе (конечно только тем кто скинется на установку))). Обеспечивать исправность и бесперебойность работы оборудования. Я и предполагаю, что это будет охранник, которому надо сколько-то платить всяко, а еще оборудовать место где будет сидеть или где будут установлены мониторы.Думаю бесплатно, на добровольных началах делать это не будут))



#5168 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:10

А как в этом случае будет решаться вопрос с владельцами коммерческих помещений? К ним приезжают клиенты, на машинах, а тут шлагбаум. С этим проблем не возникнет? Кто-то ставил ограждения в подобной ситуации?

Мне идея шлагбаума нравится, но мне кажется, что прилегающих парковок все равно на всех не хватит.

в доме 600 квартир . в среднем на квартиру по машине. как делить места под шлагбаумом? во двор допустим влезет 100 машин) чьи это будут машины ? приближенных к охране? меня не пустят?)))



#5169 Дэныч

Дэныч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:13

еще раз повторюсь ... никогда в жизни не дам и рубля в месяц за бабушку в подъезде ... у нас с вами есть очень хороший пример .. дом башня в нашем дворе уже пару лет служит всем смотровой площадкой .. многие из нас  приезжали наблюдать за стройкой именно отсюда .. лично я поднимался на 19-ый этаж раза 4.. и что , кто нас остановил у лифта ? а бабушка то там сидит )



#5170 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:18

по насущным темам мне видится такой расклад .. огораживаться надо обязательно ... если вокруг дома будет забор и два въезда с разных сторон оборудованных шлагбаумом с постом охраны, то никакие консьержи не нужны... где бы я их не встречал ,приходя к кому то в гости или видя в собственном подъезде незнакомого человека ,ни разу не спросили кто куда и к кому ... взгляд потуплен в телевизор и она таковая ... поэтому мое твердое "нет" всяким бабушкам в подъездах ... 2 человека охраны вполне будет достаточно на всю территорию (по одному на каждую сторону дома в будке кпп)... так как охрана круглосуточная то нужно 4 человека чтоб работали через сутки ... по 40000р на нос -это 160 000р в месяц ...то есть с 620-ти квартир это по 260р в месяц !!! и эту услугу нужно вводить в коммуналку чтобы этим занималась УК.... можем 300 платить чтобы им выгодно было ...


Дэныч,они же и внутри подьездов тоже должны контролировать. А так все будут шмыгать туда-сюда. И соглашусь с Natal - следить за мониторами. Ну и плюс первоначальные разовые расходы - камеры видеонаблюдения и другая техника по необходимости.

еще раз повторюсь ... никогда в жизни не дам и рубля в месяц за бабушку в подъезде ... у нас с вами есть очень хороший пример .. дом башня в нашем дворе уже пару лет служит всем смотровой площадкой .. многие из нас приезжали наблюдать за стройкой именно отсюда .. лично я поднимался на 19-ый этаж раза 4.. и что , кто нас остановил у лифта ? а бабушка то там сидит )


Поддерживаю. За бабушку платить не буду!

в доме 600 квартир . в среднем на квартиру по машине. как делить места под шлагбаумом? во двор допустим влезет 100 машин) чьи это будут машины ? приближенных к охране? меня не пустят?)))

Не у всех есть машины - многие брали здесь квартиры именно из-за близости к электричкам,многие думаю будут ставить на платной стоянке.

Сообщение отредактировал elenamix: 24 Март 2016 - 00:15


#5171 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:34

на такую зарплату и я и мой  пес тоже согласны. Не малова то ли? :D  :D  :D

по насущным темам мне видится такой расклад .. огораживаться надо обязательно ... если вокруг дома будет забор и два въезда с разных сторон оборудованных шлагбаумом с постом охраны, то никакие консьержи не нужны... где бы я их не встречал ,приходя к кому то в гости или видя в собственном подъезде незнакомого человека ,ни разу не спросили кто куда и к кому ... взгляд потуплен в телевизор и она таковая ... поэтому мое твердое "нет" всяким бабушкам в подъездах ... 2 человека охраны вполне будет достаточно на всю территорию (по одному на каждую сторону дома в будке кпп)... так как охрана круглосуточная то нужно 4 человека чтоб работали через сутки ... по 40000р на нос -это 160 000р в месяц ...то есть с 620-ти квартир это по 260р в месяц !!! и эту услугу нужно вводить в коммуналку чтобы этим занималась УК.... можем 300 платить чтобы им выгодно было ... 



#5172 Tatiyana

Tatiyana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 00:44

Елен,привет.Честно говоря мне непонятно зачем ты  сейчас тратишь столько времени на эти пустословия.Неужели ты не видишь,что некоторым просто скучно без этого и они получают моральное удовлетворение от своих" писюлек".А на деле это просто словеса.Побереги себя,дорогая.

Дэныч,они же и внутри подьездов тоже должны контролировать. А так все будут шмыгать туда-сюда. И соглашусь с Natal - следить за мониторами. Ну и плюс первоначальные разовые расходы - камеры видеонаблюдения и другая техника по необходимости.

Поддерживаю. За бабушку платить не буду!
Не у всех есть машины - многие брали здесь квартиры именно из-за близости к электричкам,многие думаю будут ставить на платной стоянке.



#5173 Kerry87

Kerry87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 06:34

 

 

 

Так какую охрану ищем? Стройматериалы охранять, чтоб не вынесли, пока все ремонты будут делать?

elenamix и директор - изначально под эту легенду пытались нам впихнуть платежку за охрану...

Или машиноместа чтоб охраняли и территорию?

А если у меня нет машины? Зачем мне такая охрана?

К тому же куда надежнее сигнализацию на свою квартиру Гольфстрим и т.д. сделать.


С кого спросить? Пусть будет материально ответственным тот охранник с журналами и его директор тоже. Чтобы потом, понадеявшись и заплативши, не выбивать годами из охранного агентства деньги за украденные материалы! :)

 

полностью согласна!

 

а насчет парковки тоже непонятен вопрос со шлагбаумом: какого хрена он нужен????

повторюсь, в доме 600 квартир, допустим, у половины по машине (на самом деле гораздо больше, так как в некоторых семьях и по 2) это уже 300-400 машин!!!

если огородиться, то точно машину вечером часов так в 22 негде будет поставить!

вообще я против шлагбаумов!


Сообщение отредактировал Kerry87: 24 Март 2016 - 06:57


#5174 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:15

Поддерживаю. За бабушку платить не буду!
Не у всех есть машины - многие брали здесь квартиры именно из-за близости к электричкам,многие думаю будут ставить на платной стоянке.


Воувоу! Лена, платная стоянка? Так там мест пять есть, ну может 10. И у них цены...как на дрожжах ростут, в Мск и то дешевле)))
П.с мы ставили там машину первое время, и в НГ праздники. А то у нас и салют может прилететь и яйцо)

#5175 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:33

полностью согласна!

а насчет парковки тоже непонятен вопрос со шлагбаумом: какого хрена он нужен????
повторюсь, в доме 600 квартир, допустим, у половины по машине (на самом деле гораздо больше, так как в некоторых семьях и по 2) это уже 300-400 машин!!!
если огородиться, то точно машину вечером часов так в 22 негде будет поставить!
вообще я против шлагбаумов!

Шлагбаум-чтобы не могли парковаться соседние дома. А в 22 часа и без шлагбаума негде будет парковаться.

Воувоу! Лена, платная стоянка? Так там мест пять есть, ну может 10. И у них цены...как на дрожжах ростут, в Мск и то дешевле)))
П.с мы ставили там машину первое время, и в НГ праздники. А то у нас и салют может прилететь и яйцо)


Настя,как раз будет возможность полностью начать функционировать стоянке у жд станции. А то они обзванивали,а желающих не нашлось за 1500 в месяц.

#5176 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:39

Kerry87

а насчет парковки тоже непонятен вопрос со шлагбаумом: какого хрена он нужен????

повторюсь, в доме 600 квартир, допустим, у половины по машине (на самом деле гораздо больше, так как в некоторых семьях и по 2) это уже 300-400 машин!!!

если огородиться, то точно машину вечером часов так в 22 негде будет поставить!

вообще я против шлагбаумов!

 

 

Попробуй огороди такое стадо и поставь шлагбаум....они уже все газоны заняли...так будет и у нас.

Прикрепленные изображения

  • 20160228_0708081.jpg

Сообщение отредактировал МаринаКГ: 24 Март 2016 - 08:44


#5177 Kerry87

Kerry87

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:51

вот именно, что непонятно, чего вы добьетесь поставив шлагбаум?

поставите свои машины на которых вы почти не ездите (только по праздникам), забьете место и все! нам также не хватит места и мы будем вынуждены искать место рядом с другими домами....то на то и выходит, только выброс денег, для которых они сейчас далеко не лишние! и геморрой никому ненужный...



#5178 Andrew12345

Andrew12345

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:06

правильно люди о себе любимых думают. будут стоять машины под забором, как будто на охраняемой стоянке,а они на электрухе  гонять будут. а на всех остальных  кто ездиет на машине каждый день насрать))) фиг заедешь припаркуешься))) 

с таким раскладом я конечно тогда понимаю зачем нам охрана нужна) )))


Сообщение отредактировал Andrew12345: 24 Март 2016 - 09:14


#5179 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:13

Благодарю за предложение, я подумаю.

Лично мне и 100р. жалко на какую-то охрану, которая ни за что не несет ответственности.

Всю жизнь живу в доме без охраны, консьержа (в Москве). Но какая разница?

У нас один маленький пятачок, мы все будем друг друга знать...

Для меня вопрос денег сейчас - ОЧЕНЬ критичен. Мне не на что ремонт делать!!!! А я должна принять квартиру, платить квартплату, да еще консьержу и за охрану выкладывать, хотя в ближайший год не смогу тут жить, пока будут вестись ремонтные работы!!!!

 

Я считаю, вы очень рано начали это обсуждать, тем более такая нервная ситуация со стяжкой...

Это все равно что инициировать сейчас сбор средств на озеленение. Например, я хочу чтобы сирень росла под окнами, весной так красиво будет :wub:

У всех голова забита ремонтными работами, где закупить розетки Legrand подешевле, денег нет, а им тут "собираем по 300р на кустарники сирени"... :angry:

А когда еще это обсуждать? Когда все квартиры получат и разойдутся? Вот потом точно никого не собрать и не найти.

Ну честное слово,люди, что Вы панику какую-то наводите. Сказали ведь что собрание в воскресенье. Придем,послушаем что предложат, и уж потом можно делать какие-либо выводы. 

Я лично за охрану, так как на своем опыте знаю, какого это , когда квартиры вскрывают, но решать буду в зависимости от стоимости оплаты, опять же ПОСЛЕ собрания.

Если кого-то не интересует обустройство дома,в котором Вы жить будете, ну не пишите тогда, не засоряйте ленту!!! Одно и тоже по 100 раз



#5180 alenka36

alenka36

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:48

Спасибо, а Вам, случайно, не сказали: выдачи ключей вообще всем? Или с марта?

я так поняла, что у кого оплата прошла застройщику, тому и выдают. У нас примерно середина апреля, 6 секция.





Яндекс.Метрика