Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#501 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 13 Март 2014 - 09:54

Интересно, что там с 7-ой секцией?

Пока 7-8 секция без изменений:



#502 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:02

Спасибо большое всем соседям за фото!!!!

Звонили в Домострой, интересовались сроками заключения договора. Нам сказали, что все договорённости в силе. Ждём дальше ;)



#503 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:09

Senh, спасибо вам большое!!



#504 NATA31

NATA31

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 23:49

Кто покупал квартиру по предварительному договору долевого участия, напишите какая компания продавец прописана в договоре


Спасибо большое всем соседям за фото!!!!

Звонили в Домострой, интересовались сроками заключения договора. Нам сказали, что все договорённости в силе. Ждём дальше ;)

Скажите какая компания прописана в договоре, кто продавец? Беспокоюсь насколько безопасна сделка, хотя об этом много писали, но как вам кажется стоит ли иметь дело с Домостроем.



#505 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:11

Кто покупал квартиру по предварительному договору долевого участия, напишите какая компания продавец прописана в договоре


Скажите какая компания прописана в договоре, кто продавец? Беспокоюсь насколько безопасна сделка, хотя об этом много писали, но как вам кажется стоит ли иметь дело с Домостроем.

Надо оценить, сколько Вы экономите (если однушка, то немного), и стоит ли эта экономия тех проблем, которые Вы приобретаете. Я сначала устно забронировал в Домострое, но потом передумал. 



#506 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 08:20

Надо оценить, сколько Вы экономите (если однушка, то немного), и стоит ли эта экономия тех проблем, которые Вы приобретаете. Я сначала устно забронировал в Домострое, но потом передумал. 

Про экономию говорилось уже много. Мои подсчёты - примерно 3,5-4% с цены однушки. Это согласитесь не мало.

Домострой - компания не первый год на рынке. Расширяются, открывают новые офисы и филиалы. А мошенничестве и сомнительных сделках замечена не была.

Остальное... время покажет.



#507 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:21

Надо оценить, сколько Вы экономите (если однушка, то немного), и стоит ли эта экономия тех проблем, которые Вы приобретаете. Я сначала устно забронировал в Домострое, но потом передумал. 

А какие проблемы мы преобретаем?


На сколько я знаю -это один и тот же господин Калинов.



#508 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 10:28

На сколько я знаю -это один и тот же господин Калинов

Калинов не имеет никакого отношения ни к Домострою, ни, прямого, к агентству Хорунженко.

#509 Nebomoreobla4ka

Nebomoreobla4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 12:08

Станно-у меня другая информация



#510 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 19:50

Что сегодня на стройке ?


Сообщение отредактировал tchoul: 15 Март 2014 - 00:16


#511 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 12:59

Что сегодня на стройке ?

Где-то так. Ветерок был слабенький, беспокоиться нечего.
WP_20140315_13_49_38_Pro.jpg

#512 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 15 Март 2014 - 13:02

Вот вам ещё сегодняшних фотографий...

1-2 секция:

3-4 секция:

5-6 секция:

7-8 секция, делают подушку:

Общий вид:



#513 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 17:08

А какие проблемы мы преобретаем?

 

Один мой приятель несколько лет назад купил квартиру в строящемся доме через цепочку посредников (типа Домостроя). Он любитель сэкономить. Дом сдали, живут в нем, а документы так и не получили. Цепочка, найти концы трудно. Так и живет, непонятно в чьей квартире. Не хочу никого пугать, просто информация к размышлению, может быть здесь всё будет нормально. По моим подсчетам, экономия на однушке, когда мы оплачивали, была 30 тыс.рублей, плюс скидка Домостроя за единовременную оплату (без кредита)  ещё 30 тыс.рублей. Всего 60 тыс.рублей.Это меньше, чем 2,5%.


Сообщение отредактировал AVNYCH: 16 Март 2014 - 17:16


#514 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 20:47

Интересно, вот живут они в квартире, а налог на собственность кто платит, и квартплату  :rolleyes:

В какой-то момент переплата получалась 80, если успеваешь за 5 дней собрать всю сумму, а если не успеваешь, то 20))

ну это у всех по разному, видимо, в разное время...

Все все оформят, чуть раньше или чуть позже. Главное, чтобы все построилось и сдалось вовремя! Непонятно, что сейчас вообще происходит в экономике, кто что думает?



#515 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:13

Интересно, вот живут они в квартире, а налог на собственность кто платит

 

Какой налог на собственность, его же еще не ввели?



#516 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 08:19

Какой налог на собственность, его же еще не ввели?

Не ввели расчет по рыночной стоимости, а так давным-давно есть, я уже пару раз платил (на 3 больше 5 тр вышло)

#517 AVNYCH

AVNYCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:35

Интересно, вот живут они в квартире, а налог на собственность кто платит, и квартплату  :rolleyes:

В какой-то момент переплата получалась 80, если успеваешь за 5 дней собрать всю сумму, а если не успеваешь, то 20))

ну это у всех по разному, видимо, в разное время...

 

Счета за коммуналку выставляют не спрашивая, зарегистрирована собственность или нет.Читали в ДДУ: сразу после сдачи дома мы должны оплатить все счета, которые нам представят за 4 месяца вперед. А как это, если вовремя не оплачиваешь, то переплата меньше в 4 раза?



#518 KristinaNovoKhlebnikovo

KristinaNovoKhlebnikovo

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:22

Подписали через Домострой ПДУ на однушку 42.9 в 5 подъезде, 9 этаж, 333кв. Кажется это 5 секция. Экономия между Домостроем и ДУКСом около 150к получилась.

Подскажите пожалуйста, в Домострое они мне клянутся что окна будут на клязьму выходить, а у меня ощущение что не будут((



#519 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 11:30

Подписали через Домострой ПДУ на однушку 42.9 в 5 подъезде, 9 этаж, 333кв. Подскажите пожалуйста, в Домострое они мне клянутся что окна будут на клязьму выходить, а у меня ощущение что не будут((

В 5 секции 3 однушки такой площади. У одной окна в сторону Клязьминского водохранилища, а у остальных во двор. По номеру квартиры сказать тяжело, т.к. непонятно, как будут считаться квартиры и сколько в остальных подъездах жилых/не жилых.
P.S. Не надо говорить это жуткое название, придуманное к...лами из Домостроя "НовоХлебниково" :wacko:



#520 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 12:04

 

Подскажите пожалуйста, в Домострое они мне клянутся что окна будут на клязьму выходить, а у меня ощущение что не будут((

 

Вы знаете, я посчитала по шахматке, и у меня все сошлось, окна в сторону водохранилища.

Жаль, что я по прежнему никуда не могу ее выложить, потому что у меня нет сайта.

Надо же, какая большая переплата по сравнению с Дуксом, у вас 74 т за метр?







Яндекс.Метрика