Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5281 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:26

Поясните мне кто-нибудь,пожалуйста, вот предположим я приняла квартиру, сделала ремонт (провода ни чьи не трогала просто залила стяжку и положила ламинат), а в июле пришел принимать квартиру сосед снизу  и у него верхний свет не горит. Каковы будут действия строительной компании? Как они будут им исправлять это?



#5282 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:29

Поясните мне кто-нибудь,пожалуйста, вот предположим я приняла квартиру, сделала ремонт (провода ни чьи не трогала просто залила стяжку и положила ламинат), а в июле пришел принимать квартиру сосед снизу  и у него верхний свет не горит. Каковы будут действия строительной компании? Как они будут им исправлять это?

Тоже интересный момент, если дозвонюсь - спрошу.



#5283 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:47

Кстати, как-то ранее было сказано, что под стяжку фирма будет засыпать слой керамзита. Уточнялся ли этот момент на собрании ?



#5284 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:08

При получении ключей, когда получите паспорта на все счетчики- ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКО. В случает потери этих паспортов хотя бы у одного собственника, всем жильцам будут начислять по общему тарифу а не по реально израсходованию.

 

Скажите, кто получал паспорта на счетчики, сколько должно быть этих паспортов?

Я правильно понимаю что их 4?

1 - ГВС

2- ХВС

3- электричество

4- отопление

Вам 4 паспорта выдали?



#5285 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:27

Кстати, как-то ранее было сказано, что под стяжку фирма будет засыпать слой керамзита. Уточнялся ли этот момент на собрании ?

Специалисты ответили,что слой керамзита не нужен.



Уважаемые соседи! Кто идет на стяжку в первоочередниках в первую неделю апреля?Сергей Заморский-Вас я включила.

Сообщение отредактировал elenamix: 28 Март 2016 - 14:27


#5286 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:32

Ок, спасибо  уточнить бы дату . и процедуру . Нам ведь из-за моря не наездиться 



#5287 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:32

Специалисты ответили,что слой керамзита не нужен.

Уважаемые соседи! Кто идет на стяжку в первоочередниках в первую неделю апреля?Сергей Заморский-Вас я включила.

Лен, я как озвучивал - планирую 25.04.

если критично по набору квартир - постараюсь 15.04 - 18.04.

можно так-то на эти даты и набирать уже первую волну + штукатурка.



#5288 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:45

ААМ, Вы уже получили ключи? спрашиваю, потому что я из 6 секции, ключей еще нет, поэтому не совсем понимаю, на какую дату планировать заливку.



#5289 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 14:46

до конца недели получу.

да, по 6-й пока нет ясности по выдаче.

могу уточнить, когда там буду.


Сообщение отредактировал AAM: 28 Март 2016 - 14:47


#5290 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:06

Да в том то и дело, что все уже договариваются о стяжке и датах, а начиная с 6й секции мы пока сидим и ничего сказать не можем.



#5291 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:07

И каким образом УК узнает об утере паспорта до очередной плановой

когда прийдет время очередной поверки.

 

мое дело предупредить. а там сами решайте



#5292 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:07

до конца недели получу.

да, по 6-й пока нет ясности по выдаче.

могу уточнить, когда там буду.

да, спасибо! звонила, тоже ничего конкретного не говорят



#5293 Ксю85

Ксю85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:11

Скажите, кто получал паспорта на счетчики, сколько должно быть этих паспортов?

Я правильно понимаю что их 4?

1 - ГВС

2- ХВС

3- электричество

4- отопление

Вам 4 паспорта выдали?

да все верно,

 

в ук хранятся кроме электрического, они копии делают и вам оригиналы отдают, а эл-й получите там где ключи выдают



#5294 Фиона

Фиона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:14

Скажите, кто получал паспорта на счетчики, сколько должно быть этих паспортов?
Я правильно понимаю что их 4?
1 - ГВС
2- ХВС
3- электричество
4- отопление
Вам 4 паспорта выдали?

выдают пока только 3: 2-на воду и 1 тепло, не выдают пока на свет, мотивируя тем, что счётчики не приняли пока мосэнерго и в случае если не примет!!!! 8-) ну что-то будут думать наверное :-D

#5295 cshop8

cshop8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:16

По поводу стяжки главный инженер ДСК сказал, что: Надо срочно - принимаете так, Хотите со стяжкой - не раньше октября. 

И добавил что никто вам гарантий что стяжка будет в октябре не даст, а в суде ничего не докажете, типа в договоре ничего нет про стяжку..

Вот так ;) принципиально жду октября!

 

когда я сказал про первые две секции мне был ответ: Считайте что им сделали подарок.


Сообщение отредактировал cshop8: 28 Март 2016 - 15:18

  • 90210 это нравится

#5296 Фиона

Фиона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:21

Поясните мне кто-нибудь,пожалуйста, вот предположим я приняла квартиру, сделала ремонт (провода ни чьи не трогала просто залила стяжку и положила ламинат), а в июле пришел принимать квартиру сосед снизу  и у него верхний свет не горит. Каковы будут действия строительной компании? Как они будут им исправлять это?

проштробят стену и проведут свет на потолок, потом заправляют :-D а вот что будет если не в июне, а в декабре и не этого года а через 6 лет например, потекли трубы ваши под вашей стяжкой и полом - вот вопрос! Я его задала тому челу кто там в ответственных так в ответ твёрдо и уверенно :"не потекут!" :-D

#5297 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:29

По поводу стяжки главный инженер ДСК сказал, что: Надо срочно - принимаете так, Хотите со стяжкой - не раньше октября.  И добавил что никто вам гарантий что стяжка будет в октябре не даст, а в суде ничего не докажете, типа в договоре ничего нет про стяжку.

У меня тоже был на прошлой неделе разговор с ДУКСом - смысл ответа аналогичный.Как отрепетировали 


  • 90210 это нравится

#5298 AAM

AAM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:53

Да в том то и дело, что все уже договариваются о стяжке и датах, а начиная с 6й секции мы пока сидим и ничего сказать не можем.

с одной стороны это хорошо. сделаем сейчас по-этапно, 3-ю, 4-ю, 5-ю секцию, т.к. если учитывать пожелание подрядчиков, то лучше на каждом из этапов максимально сократить "прыжки" по секциям, и выстроится в порядке убывания этажности.

сейчас речь идёт о пилотном запуске, первопроходцах )))) короче, о первых 5-10 квартирах, которые желательно, чтобы были не больше чем в 2-х секциях.



#5299 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:16

с одной стороны это хорошо. сделаем сейчас по-этапно, 3-ю, 4-ю, 5-ю секцию, т.к. если учитывать пожелание подрядчиков, то лучше на каждом из этапов максимально сократить "прыжки" по секциям, и выстроится в порядке убывания этажности.
сейчас речь идёт о пилотном запуске, первопроходцах )))) короче, о первых 5-10 квартирах, которые желательно, чтобы были не больше чем в 2-х секциях.


Саша,мне нужны квартиры на первую неделю апреля,т.к.одна квартира уж очень просит. Но ради одной квартиры они же не поедут...

#5300 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:31

В вэттс апп создала группу по обмеру квартир и штукатурке. Все, кто записывался получили сообщение. Кого ошибочно внесла, напишите в группе. Ольга (7 секция) и Сергей с Ольгой (4 секция), вас в вэттс апе не нашла, но в список по штукатурке вы внесены. Спасибо.


Сообщение отредактировал elenamix: 28 Март 2016 - 16:53






Яндекс.Метрика