Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5661 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:41

При этом Образцом был дом Г8, где все это было.

А с чего это он? Это абсолютно другой проект, сделанный под другого застройщика. Сравнивать можно было только с НШ10-1 или с другими домами ДУКС схожих проектов, но никак с не с Г8

#5662 WhiteDove

WhiteDove

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:42

И еще, верхний свет проверить не смог - нужно с собой лестницу или табуретку брать, иначе до патрона не дотянуться. Может завтра с табуреткой приду.
Вроде в течение 1-2 дней все исправят.


Во дела... Со мной ходил Сергей, он звонил электрику и тот приходил со стремянкой! Все проверили.

#5663 Алексей505

Алексей505

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:59

А с чего это он? Это абсолютно другой проект, сделанный под другого застройщика. Сравнивать можно было только с НШ10-1 или с другими домами ДУКС схожих проектов, но никак с не с Г8
 

 

Просветите, неужели там тоже стяжки не было? 

А Г8 строил разве на ДУКС-ДСК?

И неужели там был такой бардак с нехваткой метража?



#5664 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 23:59

Во дела... Со мной ходил Сергей, он звонил электрику и тот приходил со стремянкой! Все проверили.

Я не запомнил имени - молодой совсем, кажется, да, Сергей. Завтра заскочу, попрошу у них стремянку. Хотя мне и свою принести не проблема - живу рядом, к тому же все-равно за ключами и в УК идти.


Сообщение отредактировал IKS: 08 Апрель 2016 - 00:00


#5665 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:14



Просветите, неужели там тоже стяжки не было?
А Г8 строил разве на ДУКС-ДСК?
И неужели там был такой бардак с нехваткой метража?


Строил Дукс. Стяжка была. Метры никто ге мерил.

#5666 Nickname

Nickname

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:15

Окна, кстати, С РЕЖИМОМ проветривания!!!! Правая сторона!!! И даже здесь... "не попал"....

Вроде как не во всех квартирах есть окна с режимом проветривания. У меня конечно есть, одно, на кухне, но в комнатах бы тоже такие не помешали :)

 

А вообще конечно не все так плохо, как многие пишут (могло бы быть гораздо хуже:)), но и не все так хорошо, как пишут другие. У всех были свои ожидания и у всех совершенно разные расхождения с этими ожиданиями. 

У Вас расхождения незначительные - Вы довольны. А кто-то, увидев, что планировка квартиры не соответствует той, что он покупал - "слегка" расстроился. 

А может именно начитавшись отзывов, что все ужасно, Вы шли смотреть квартиру ожидая самое худшее. А посмотрели - да нормально все!!!). И получается своим хорошим настроением Вы обязаны именно тем людям, которые писали, что хуже уже некуда  :D



#5667 IgorDSS

IgorDSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:16

Васалия ответьте пожалуйста про стяжку, кто сделал и сколько стоит М2,  спасибо, очень надо  6 секция , 7 этаж.



#5668 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:40

 все счетчики, все щитки итд. Все очень вежливо, быстро и понятно. Квартира - отличная, сухая теплая, чистая. Из недостатков нет фурнитуры(на петлях) на неск окнах, и то, я бы не обратил внимания, если бы сопровождающий не сказал. Записал в акте осмотра.

 

Ну вот соглашусь по поводу народа при выдаче ключей и сопровождающих.

 

 

 

У меня вот вопрос. Соседи, кто-то меняет трубы отопления? Если да, то на какие? Если я правильно поняла, то надо при входе в квартиру ставить гребенку какую-то, а от неё вести по комплекту труб к каждой батарее. Иначе в том месте где поставили тройник через пару лет потечет. Кто, что думает?



#5669 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:54

Жду знакомого сантехника, от его заключения зависит буду менять или нет. Если буду то скорей всего поставлю Rehay.



#5670 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 05:33

Просветите, неужели там тоже стяжки не было? А Г8 строил разве на ДУКС-ДСК? И неужели там был такой бардак с нехваткой метража?

Стяжка была во всех домах от ДУКС, этот дом первый, где нет. Думаю причина в ускоренной сдаче садика с домом, после чего решили сэкономить. Но, в отличии от НШ10, там не было труб отопления по полу.
Не строил, а достраивал за другим застройщиком (начали со 2-3 этажа).
С метражом там народ дрожал, что бы не заставили доплачивать, как было в Г10, так что при меньшей площади довольно вздыхали :rolleyse:

#5671 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 08:31

Стяжка была во всех домах от ДУКС, этот дом первый, где нет. Думаю причина в ускоренной сдаче садика с домом, после чего решили сэкономить. 

 

Тут Вы правы на все 100%.   

"Благодаря" ущербному детскому саду, который по воле видимо не очень вменяемых "проектантов" и очень вменяемого руководства района, вдруг стал частью жилого дома, а мы теперь имеем то что имеем.

 А ДУКС  от удовольствия потирает руки, глядя как "ретивые" дольщики(владельцы недоделанных конур) на перегонки за свой счет заливают стяжку и переделывают коммуникации.  :lol:

 

P.S.    Что то не приходилось слышать о досрочной сдаче жилых домов, наш видимо первый (аж на 7                   месяцев)  "Ура товарищи!"


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 08 Апрель 2016 - 09:15


#5672 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:22

P.S.    Что то не приходилось слышать о досрочной сдаче жилых домов, наш видимо первый (аж на 7 месяцев)  "Ура товарищи!"

ДУКС многие дома, особенно в НВ сдавали немного раньше срока по договору. Примерно на 2-3 месяца.

Да и что Вам от того, что дом сдали раньше? Сомневаюсь, что если бы его сдали в 3 кв. то он был бы лучше построен. При том, что он и так  очень неплох (даже с окон не дуло), по сравнению даже с теми же НВ, например корп.1-2, где люди на сквозные щели в стенах жалуются и герметизируют швы и узлы примыкания!



#5673 zzzzzzz25

zzzzzzz25

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:27

А мне стяжку залили :)

Скажи а кто вам делал стяжку ДУКС или фирма делала ???? расскажите пжл по подробней



#5674 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:29

С метражом там народ дрожал, что бы не заставили доплачивать, как было в Г10, так что при меньшей площади довольно вздыхали :rolleyse:

Точно точно!!! :D

Но в Г10 и в Г8 вроде нет маленьких квартир по 33 квадрата, конечно если от них метр откусить, это ж целый коридор)



#5675 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:35

Окна, кстати, С РЕЖИМОМ проветривания!!!! Правая сторона!!! И даже здесь... "не попал"....

Вот вот) У нас вообще все окна на проветривание открываются,кроме одного,которое на балкон выходит)



#5676 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:44

Когда я была в первый раз на осмотре квартиры, мне выдали какие-то приспособления для окон, сказали, что это для проветривания. Но я пока не пользовалась такими, поеду еще раз в квартиру - посмотрю и спрошу, что с ними делать.



#5677 МаринаКГ

МаринаКГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:52

 

Да и что Вам от того, что дом сдали раньше? Сомневаюсь, что если бы его сдали в 3 кв. то он был бы лучше построен. 

Скорее всего СТЯЖКА была бы по всему дому а не так как сей час. Только в 1 и 2 секции.


Сообщение отредактировал МаринаКГ: 08 Апрель 2016 - 09:53


#5678 BadMan

BadMan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:20

Добрый вечер! вот не думал, что решусь написать здесь, ....

У вас не хватает 1м в двушке. Наверно, не очень заметно. 

У меня не хватает 1.7 в студии. Это очень заметно, поверьте. Есть те, у кого больше 2м не хватает в студиях! 


Сообщение отредактировал YuriP: 09 Апрель 2016 - 07:36


#5679 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:43

У вас не хватает 1м в двушке. Наверно, не очень заметно. 

У меня не хватает 1.7 в студии. Это очень заметно, поверьте. Есть те, у кого больше 2м не хватает в студиях! 

 

Это в какой студии/секции 1,7 не хватает? Сами мерили? 



#5680 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:49

Ну что вы людей пугаете? Ненужен кадастровый паспорт для оценки не нужен.а нужны лишь экспликация и поэтажный план.зачем вы людей вводите в заблуждение????

 

Читайте пожалуйста внимательнее прежде чем обвинять... Еще раз цитирую:" А вот для оформления закладной у каждого банка наверное свои требования... У нас для этого нужно сделать оценку, для этого предоставить след. документы: " 

Т.е. я перечисляю документы,которые запросил НАШ банк... Может у Вас конечно всё по-другому....Это я и отмечаю в своем сообщении.... " у каждого банка наверное свои требования...".







Яндекс.Метрика