Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5781 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:25

Информация для ипотечников, кто еще не делал оценку квартиры. 

независимая оценочная компания Грант Реал делает оценку ипотечных квартир.

Если группа набирается из 10 чел то цена 2,500тр

Кто хочет, присоединяйтесь.

http://www.grand-real.ru/ - сайт компании.

Документы: 
1. Договор долевого участия + Акт приемки-передачи квартиры 
2. Технический паспорт (обязательно поэтажный план и экспликацию. позвоните в управляющую компанию - они отдадут)  
3. Кадастровый паспорт квартиры (не обязательный документ) 
4. Паспорт заказчика оценки (лицо которое будет забирать готовый отчёт) 

 Рекомендации по передаче документов для оценки: 
Все документы принимаем либо в копиях на осмотре либо в сканах на эл.почту
 
Присылайте файлы одним письмом, максимальный вес письма – 25мб. 
Вес отсканированного документа не должен превышать 1мб на лист. 
В случае превышения указанных параметров просим воспользоваться любым удобным для Вас файлообменным сервисом, к примеру dropmefiles.com 
Предпочтительный формат – PDF.
 

Телефон +7 (495) 739-54-41

Телефон +7 (495) 518-66-80 
г.Москва, ул. Лесная, д. 30

 

Компанию нашла в интернете.

Приезжают в субботу/воскресенье



#5782 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:54

Перекрыть на этаже не проблема
Да и скоро отключат отопление.

Многие в НВ меняют на нормальные трубы, так сказать: "во избежание"

В НВ вроде бы почти во всех домах отопление с применением коллекторных групп сделано. То есть им только трубы и подводы к радиаторам поменять.

У нас же в квартиру 2 трубы и от них присоединение радиаторов через тройники. И шкаф со счетчиком находится в холле за пределами квартиры. То есть у нас манипуляций по замене системы отопления больше. Даже схема получается другая... Что и затратнее и еще неизвестно как на это эксплуатирующая организация отреагирует.

 

А Вы, @SergeAS, меняли что-то в отоплении? И какая у Вас схема разводки в Г10?

И вообще, над чем колдовали из инженерки в процессе ремонта, если не секрет?  :)


Сообщение отредактировал BennyHill92: 15 Апрель 2016 - 19:16


#5783 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:57

В НВ вроде бы почти во всех домах отопление с применением коллекторных групп сделано. То есть им только трубы и подводы к радиаторам поменять.

У нас же в квартиру 2 трубы и от них присоединение радиаторов через тройники. И шкаф со счетчиком находится в холле за пределами квартиры. То есть у нас манипуляций по замене системы отопления больше. Даже схема получается другая... Что и затратнее и еще неизвестно как на это эксплуатирующая организация отреагирует.

 

В теме ремонт недавно обсуждали разводку, там у них шкаф целый в квартире и все по серьезному)

 

У нас наверно если и имеет смысл менять трубки, то на более качественные, и чтобы никаких соединений не было в стяжке. а например где то в коридоре был небольшой шкафчик скрытый в стене или в полу с переходником с одной входной трубкой от щитка на площадке сразу на 2,3,4 выхода (если есть такие фитинги и вообще так можно сделать технически, и что с входной трубкой, ее ведь не заменить, она уже в стяжке в коридоре)  и оттуда напрямую к каждой батарее. Дополнительных кранов, вентиле в нем по идеи не надо, смысла нет в них, всегда можно выбежать в коридор и перекрыть вход в квартиру, поэтому места совсем мало займут.

 

Работы минимум, и получается соединения все доступны, ну а вероятность того что шланг потечет очень мала, даже через 20 лет. А отопление должно выдержать хотя бы лет 30 без замены.

Или не париться и забить)

 

Хотя вот вопрос, ну дают они гарантия 5 лет, а что потом, ну потекло отопление. кто отвечает, я же лично не виноват что у меня трубы потекли. Скачек давления, например,  фитинг сорвало в стяжке.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 15 Апрель 2016 - 20:08


#5784 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:07

@kolyanchik, всё верно. Именно такой вариант по замене вижу для нашего случая. Вот только стоит ли игра свеч - до сих пор определиться не могу...


Сообщение отредактировал BennyHill92: 15 Апрель 2016 - 20:08


#5785 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:15

А Вы, @SergeAS, меняли что-то в отоплении? И какая у Вас схема разводки в Г10?

У нас, как и в Г8, доисторическая вертикальная схема отопления, как в старых домах. Все, что можно сделать - это заменить батареи, переварить трубы для этого, ну и утопить трубы в стену. Я сделал все, кроме утопления в стену.

И вообще, над чем колдовали из инженерки в процессе ремонта, если не секрет?  :)

У нас ничего не было, даже перегородок :) Все делали сами.

#5786 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:20

@kolyanchik, всё верно. Именно такой вариант по замене вижу для нашего случая. Вот только стоит ли игра свеч - до сих пор определиться не могу...

Ну тут несколько факторов.

1) цена вопроса, трубы рехау вроде рублей 100 за метр, плюс два разветвителя и переходники у батерей, нужно ли их менять или эти оставить.

2) цена за работу, выглядит все не сложно, делается за день. 

3) повысит ли это сильно надежность и не будет ли претензий от УК. Ну и если потечет то уже самому отвечать.

4) где то в коридоре нужно найти место под разветвитель, У меня соседи за стеной из блоков, под разветвитель половина толщины стенки уйдет наверное. Луче в полу, но надо придумать как закрыть.

 

нужно конечно проконсультироваться со специалистом ну и у УК поинтересоваться, или у строителей.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 15 Апрель 2016 - 20:22


#5787 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:46

 

Если группа набирается из 10 чел то цена 2,500тр

 

Приезжают в субботу/воскресенье

в какие выхи они готовы приехать ближайшие?  У меня 3 чел.записано  на 17(включая меня) и на 24 число и 2 записано и один чел думает. Если всё так же быстро, то как говорится зачем платить больше))...


Информация для ипотечников, кто еще не делал оценку квартиры. 

независимая оценочная компания Грант Реал делает оценку ипотечных квартир.

Если группа набирается из 10 чел то цена 2,500тр

Кто хочет, присоединяйтесь.

http://www.grand-real.ru/ - сайт компании.

 

Компанию нашла в интернете.

Приезжают в субботу/воскресенье

И еще, 10 чел . в один день должны быть ? а то найденные мною, заявили, что должно быть не менее 5 квартир в 1 день чтоб получить скидку и стоимость оценки стала 3000.



#5788 Irussia

Irussia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 20:58

в какие выхи они готовы приехать ближайшие?  У меня 3 чел.записано  на 17(включая меня) и на 24 число и 2 записано и один чел думает. Если всё так же быстро, то как говорится зачем платить больше))...
И еще, 10 чел . в один день должны быть ? а то найденные мною, заявили, что должно быть не менее 5 квартир в 1 день чтоб получить скидку и стоимость оценки стала 3000.


я общалась с гранд реалом по оценке в хлебниково, когда искала оценку для группы в выходные. Было это на прошлой неделе. Мне для хлебниково озвучили цену 3 800руб. Даже при групповой оценке. И выезд только будни. ))) интересное кино))

#5789 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:07

Опять информация для ипотечников. Общалась с оценщицей. Она просила предупредить всех, (из-за того , что при её  вопросе  "а поставлен ли дом на кадастровый учет", я ответила , что нет). 

С её слов, после того как мы получим на основании оценки закладную по ипотеке и если потом, перед постановкой дома на кадастровый учет,к нам будет выезжать БТИ и намеряет другую площадь и внесет эти размеры в паспорт (даже если 1 см),то с нами, говорит, будут переподписывать акт приемки с новыми цифрами и соответственно надо будет переделывать закладную и соответственно заново делать оценку и снова её оплачивать. Т.к. если будет различий в техпаспорте дду и закладной быть не должно.

 На мой вопрос про то, что вроде БТИ теперь не выезжает перед собственностью (у нас многие наоборот хотели бы этого) , она сказала , что мол мое дело предупредить, чтоб потом не было негатива.  И еще сказала, что оценка действительна в течении 6 месяцев, а в банки для получения закладной, лучше обращаться не позже 3 месяцев даже.

Если это кого-то волнует, то лучше подождать пока дом официально поставят на кадастровый учет.

Ну вот как-то так.



#5790 Anastasiya85

Anastasiya85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:31

Если это кого-то волнует, то лучше подождать пока дом официально поставят на кадастровый учет

согласна , в ВН нам тоже сказали "ждать, когда дом поставят на учет". а после искать оценочную компанию.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2016 - 07:20


#5791 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:39

я общалась с гранд реалом по оценке в хлебниково, когда искала оценку для группы в выходные. Было это на прошлой неделе. Мне для хлебниково озвучили цену 3 800руб. Даже при групповой оценке. И выезд только будни. ))) интересное кино))

хм...странно как-то...


согласна , в ВН нам тоже сказали "ждать, когда дом поставят на учет". а после искать оценочную компанию.

ну вот я для себя рисков не вижу ..может не догоняю в чем-то правда??...Ипотечники, кто-то сделал уже оценку?



#5792 JuliaArtem

JuliaArtem

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:37

Шустрые вы с ремонтом))) А в какой стадии уже?)

 
Стяжку и электрику сделали, сейчас делаем стены.
Завтра должен прийти сантехник.

Сообщение отредактировал SergeAS: 16 Апрель 2016 - 07:22


#5793 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 08:11

А сколько расценки по механизированной штукатурке в коллективном исполнении ?

#5794 mr2005

mr2005

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 08:55

А сколько расценки по механизированной штукатурке в коллективном исполнении ?

480р с материалом это под обои
580 потолок

#5795 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:45

Соседи, а как думаете, что практичней сделать с потолком: отштукатурить и покрасить или сделать натяжные потолки? Что практичней в контексте того, что дом может дать усадку.

#5796 Lennkin

Lennkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:51

480р с материалом это под обои
580 потолок

А если под покраску, то сколько стоит?



#5797 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:59

Что практичней в контексте того, что дом может дать усадку.

Потолок монолитный, там нечему усаживаться

#5798 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 17:57

Соседи, а как думаете, что практичней сделать с потолком: отштукатурить и покрасить или сделать натяжные потолки? Что практичней в контексте того, что дом может дать усадку.

А почему в списке выбора не гипсокартонных потолков с прокладкой шумоизоляции? Высота позволяет.

#5799 Nina2016

Nina2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:36

А почему в списке выбора не гипсокартонных потолков с прокладкой шумоизоляции? Высота позволяет.

Скажем так: не потяну финансово. Хотя два варианта, что я указала, самые лежащие на поверхности. А какая цена вопроса?

#5800 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 19:08

Да нет, это я не предлагаю)))),скорее напоминаю что такой вариант еще бывает.. это я себе хочу..правда не везде.





Яндекс.Метрика