Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#5841 IBratan

IBratan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 17:59

Соседи из 7 секции розовая двушка, откликнитесь, пожалуйста! Кто-нибудь в последнее время ездил на осмотр? какие расхождения по метражу?



#5842 Фиона

Фиона

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:14

Елена, а скажите, плиз (заранее прошу прощения, что много вопросов:)) - если не ставить домофон, то УК должна же дать какой-то личный код домофона... Чтобы можно было зайти и без таблетки как-то... Ведь не все будут домофон себе ставить...с трубкой там, со всеми делами...)

. Судя по тому сколько у них там таблеток-пикалок заготовлено - если и есть такой код - не скажут ))) по крайней мере пока )))

#5843 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:48

Елена, а скажите, плиз (заранее прошу прощения, что много вопросов :)) - если не ставить домофон, то УК должна же дать какой-то личный код домофона... Чтобы можно было зайти и без таблетки как-то... Ведь не все будут домофон себе ставить...с трубкой там, со всеми делами...)

Даже если не ставить трубку, заказать таблетку придётся, как дверь открывать планируете? (в соседних домах, в частности, в г8, нет кодов к домофону, только по таблетке)
 


Сообщение отредактировал layolla: 20 Апрель 2016 - 09:24
x2


#5844 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:53

Не знаю какой фирмы у вас в доме домофоны, но может поможет: (взято с VK)

 

Ввел код - обманул домофон:
Код "VIZIT" - *#4230 или *#423
Код "CYFRAL" - (буква - "B") 100 (буква - "B") 7272
Код "METACOM" - 65535-1234-8
Код "ELTIS" - (буква - "B") 1234-2-1-3-3-123
Q: Как еще можно открыть Cyfral?
A: "В"41"В"1410 Или просто ввести 07054
Q: Как можно открыть домофон Eltis?
A: "B"100"В"7273 "В"100"В"2323
Также можно попробовать варианты от Cifral.
Q: На домофоне VIZIT клавиш * и # нет, что делать?
A: Есть C и K. С — * K — #

 

А вообще по этому поводу в интернете полно статей, кому нужно найдет и попробует ;-)


Сообщение отредактировал Phototuristy: 19 Апрель 2016 - 22:56


#5845 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 02:05

461 и 473 ответьте в личку!!!



#5846 Paxay

Paxay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:10

Соседи из 7 секции розовая двушка, откликнитесь, пожалуйста! Кто-нибудь в последнее время ездил на осмотр? какие расхождения по метражу?Д

Да ездил на осмотр квартиры  розовая 59.55км2. в пятницу был там. Косяков много выявилось при осмотре: 1 стяжка оно и понятно 2. смотрите внимательнее кладку всех стен!!! У меня между кладовой и гостинной стена, так вот кладка последний ряд по вертикале блоки положенны так, что из кладовой смотришь выступают на 5см, а из гостинной наоборот утоплены на 5 см)))) И как они строят??? 3 Да метраж обмеряли самостоятельно рулеткой (инженерное образование) на кухне не хватает 1кв.м2 очень обидно, так как кухня главное, думаю из-за короба между кухней и туалетом он ~80см))) И еще очень маленькая ванная комната, скорее всего буду расширять. В остальном все совпадает по метражу, вот думаю вызывать замерщиков все равно, только 1кв.м2 это как раз 2% от площади квартиры, даже незнаю что мне это даст.


Сообщение отредактировал Paxay: 20 Апрель 2016 - 07:15


#5847 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:22

Даже если не ставить трубку, заказать таблетку придётся, как дверь открывать планируете? (в соседних домах, в частности, в г8, нет кодов к домофону, только по таблетке)

код есть у любого домофона....просто поискать хорошо надо))) 


Сообщение отредактировал layolla: 20 Апрель 2016 - 09:24


#5848 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:52

код есть у любого домофона....просто поискать хорошо надо)))


Возможно) другой вопрос - будет ли УК его разглашать) им выгоднее таблетку продать

#5849 Paxay

Paxay

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:01

Народ выложите образец акта о несоответствии квартиры условиям ДДУ, или киньте в ЛС. Намерен требовать стяжку, отослать акт в Дукс + отвезти самостоятельно под роспись. Кто что пишет в таком случае? Все пригодится, массово будем писать!



#5850 CGA

CGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:26

По поводу кода к домофону, общался с человеком кто прописывают ключи, спрашивал про код, его слова - кодов не будет, так как это другая странна, рядом овощная база.  



#5851 Яна455

Яна455

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:28

Возможно) другой вопрос - будет ли УК его разглашать) им выгоднее таблетку продать

Надо в интернете поискать...не знаю насчет того, есть он у них или нет)

У нас вроди домофоны "Маршал+" стоят....по крайней мере на них так написано.

Находила часто вот такой код от этого домофона: 15К2580,но не пробовала еще.



#5852 929292ket

929292ket

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:02

в какие выхи они готовы приехать ближайшие?  У меня 3 чел.записано  на 17(включая меня) и на 24 число и 2 записано и один чел думает. Если всё так же быстро, то как говорится зачем платить больше))...


И еще, 10 чел . в один день должны быть ? а то найденные мною, заявили, что должно быть не менее 5 квартир в 1 день чтоб получить скидку и стоимость оценки стала 3000.

Я звонила и мне сказали, что как будет 10 чел приедут в ближайшие выходные и оценят сразу 10 квартир. 

Вот и я думаю, зачем платить больше, в связи с ремонтом каждая копейка на счету.



#5853 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:07

Народ выложите образец акта о несоответствии квартиры условиям ДДУ, или киньте в ЛС. Намерен требовать стяжку, отослать акт в Дукс + отвезти самостоятельно под роспись. Кто что пишет в таком случае? Все пригодится, массово будем писать!


Зачем такие заморочки,если здесь уже писали,что ждите стяжку в декабре-получайте все по срокам договора.

#5854 Natal

Natal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:07

Я звонила и мне сказали, что как будет 10 чел приедут в ближайшие выходные и оценят сразу 10 квартир. 

Вот и я думаю, зачем платить больше, в связи с ремонтом каждая копейка на счету.

я уже оценилась...



#5855 Irussia

Irussia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:26

Соседи!
Набрана группа для оценки на 15мая-воскресенье.
Если есть ещё желающие присоединиться, пишите в личку номер телефона/имя, секцию и номер квартиры, банк.

оценка для Сбера 2 600 руб.
для ВТБ 3 200 руб.


Сообщение отредактировал layolla: 20 Апрель 2016 - 16:38


#5856 DimaXX

DimaXX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:46

Соседи, я тоже записался на 15 мая в воскресенье, позвонил им, у них же этот телефон 8 495 995 80 12? Компания Сафети? 



#5857 КатринаЛ

КатринаЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:38

Даже если не ставить трубку, заказать таблетку придётся, как дверь открывать планируете? (в соседних домах, в частности, в г8, нет кодов к домофону, только по таблетке)
 

Вопрос был не в этом. Таблетка у меня есть. Кодом домофона (а не установкой трубки!) интересуюсь с той целью, чтобы не спускаться постоянно с 16-го этажа, когда кто-то ко мне придет. Т.е., так как домофона в квартире нет - из квартиры я никому дверь открыть подъездную не смогу. А спускаться каждый раз, когда ко мне кто-то приедет, чтоб впустить в подъезд как-то не хочется...



#5858 КатринаЛ

КатринаЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:07

так поставьте себе трубку...зачем что-то выдумывать

Так мне и кода домофона вполне бы хватило..Я и спрашивала: может кто-то знает про коды - не про установку домофона!:) не нужна мне трубка -  как показывает практика, эти трубки ломаются постоянно...



#5859 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:15

В остальном все совпадает по метражу, вот думаю вызывать замерщиков все равно, только 1кв.м2 это как раз 2% от площади квартиры, даже незнаю что мне это даст.

Если померяете точней, то увидите, что  у вас по общей даже прирост будет в 0,5-1м. Да, кухня на полметра меньше, но на комнатах там плюс наберется.

 

 

***
 

Господа, помню такой вопрос поднимался на форуме Денисом и сегодня меня тоже один из работничков носом ткнул: говорит, что все углы к наружним стенам нужно вскрывать и запенивать, т.к. за тонким слоем цемента продуваемая щель. Зимой гарантировано растрескается и будет продуваться. И действительно, даже сейчас тонкая  трещинка уже видна по всем швам.

Кто этим заморачивался?


Сообщение отредактировал IKS: 20 Апрель 2016 - 18:18


#5860 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:23

Так мне и кода домофона вполне бы хватило..Я и спрашивала: может кто-то знает про коды - не про установку домофона!:) не нужна мне трубка - как показывает практика, эти трубки ломаются постоянно...


За 4 года ни разу не ломалась.





Яндекс.Метрика