Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#581 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 08:40

Какие сваи??? Сваи забивали только при строительстве эстакады, при строительстве наших домов они не использовались

 

А для панельных домов их забивают?



#582 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 08:55

С чего такое решение?

 
На месте, где он должен быть, пока даже котлована нет.
Я просто предполагаю, что честным способом пройти экспертизу не получится, исходя из того, что в принципе невозможно сделать такой технологически сложный проект в этих условиях. Пристроенный (!) садик прямоугольной (!) формы! Снаружи не хватает светового контура, внутри "гуляющие" помещения. Если смотреть по плану 1 этажа, который тут выкладывали, лестница всего одна на весь садик, 40 метров коридора! Второго этажа нам не показали, а было бы интересно, как они сделали групповые блоки.
Они могут сделать отдельно стоящий садик. И это было бы адекватное решение, везде делают именно так.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2014 - 09:29


#583 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:15

А для панельных домов их забивают?

Только если грунт плохой

На месте, где он должен быть, пока даже котлована нет

Там всего 2 этажа, его будут пристраивать в конце, когда пойдут внутренние работы по дому, что бы не мешался.

Я просто предполагаю, что честным способом пройти экспертизу не получится

Проект проходит экспертизу до начала строительства. Потом идет просто приемка готового здания согласно утвержденного проекта.

Пристроенный (!) садик прямоугольной (!) формы! Снаружи не хватает светового контура, внутри "гуляющие" помещения. Если смотреть по плану 1 этажа, который тут выкладывали, лестница всего одна на весь садик, 40 метров коридора!

Почему света не хватает? Пристроен с темной, северной стороны, с остальных сторон света полно. 1 лестница на 4 группы - а сколько лестниц надо? Думаю будет еще пожарка.

Они могут сделать отдельно стоящий садик

Проект утвержден, никто ничего менять не будет.

Спасибо за фото!

"Спасибо" лучше всего говорить поднятием репутации (зеленая стрелочка вверх в правом нижнем углу сообщения)

#584 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:26

Проект утвержден, никто ничего менять не будет

 
В нашей стране очень по разному бывает)))
 
У детских садов очень жесткая технология и нормы проектирования. Пожарные лестницы есть, я насчитала аж 3 штуки (должно быть 4, по одной на каждый групповой блок), но основных лестниц должно быть две на такую длину коридора.
 
Нет смысла спорить, поживем - увидим! Я тоже очень хочу, чтобы все было построено по-человечески и в срок.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2014 - 09:29


#585 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2014 - 09:27

На месте, где он должен быть, пока даже котлована нет.


Строить сад повторюсь ещё раз буду в конце стройки. Разговаривал с прорабом, он мне сказал, что сейчас его не строят лишь потому, что будет закрывать проезд большегрузной технике. Если кто не верит, сами сходите на стройку пообщайтесь с прорабом.

#586 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:32

Нет смысла спорить, поживем - увидим! Я тоже очень хочу, чтобы все было построено по-человечески и в срок.

А что тут спорить, сад прошел экспертизу, так что если его не будет, то только по каким-то политически-форс-мажорным решениям, а не по проектировочным. :rolleyes:


Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2014 - 09:34


#587 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:53

И, кстати, 4 группы  - это не 80 мест, как нам обещали. Максимум 72, и то, если все группы старшего возраста...

 

почему? У нас в группе 28 человек. (Москва) 



#588 Relaxa

Relaxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:06

"Спасибо" лучше всего говорить поднятием репутации (зеленая стрелочка вверх в правом нижнем углу сообщения)

 

Спасибо ВСЕМ за фото! Пошла жмякать на зелёные стрелочки для поднятия репутации! :D



#589 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:21

почему? У нас в группе 28 человек. (Москва) 

 

Это превышение норм. В том саду, откуда мы перевелись, в средней группе было по списку 37 человек, тоже Москва. Это же не значит, что так можно делать, групповые блоки проектируются из расчета определенной численности детей, в зависимости от возраста. Я, может быть, неправильно написала, что максимум 18 детей, сейчас посмотрела, в связи с уплотнением сделали максимум 25, но тогда и помещения все должны быть рассчитаны соответственно... Младшие группы все равно не больше 15 детей.



#590 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:53

в связи с уплотнением сделали максимум 25, но тогда и помещения все должны быть рассчитаны соответственно... Младшие группы все равно не больше 15 детей.

А откуда такие цифры? Почитал СанПиН 2.4.1.3049-13, там нет упоминания про количество детей в группах, только площадь на ребенка (2,5 - ясли, которых у нас не будет, 2 - сад)

#591 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:02

Это превышение норм. В том саду, откуда мы перевелись, в средней группе было по списку 37 человек, тоже Москва. Это же не значит, что так можно делать, групповые блоки проектируются из расчета определенной численности детей, в зависимости от возраста. Я, может быть, неправильно написала, что максимум 18 детей, сейчас посмотрела, в связи с уплотнением сделали максимум 25, но тогда и помещения все должны быть рассчитаны соответственно... Младшие группы все равно не больше 15 детей.

 

Спорить не буду, но даже из моего далёкого детства, точно никогда не было 18 человек.

И сейчас нигде не найдете меньше 25-30 в группе, и не только в Москве, но и в Подмосковье..



#592 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:39

А откуда такие цифры? Почитал СанПиН 2.4.1.3049-13, там нет упоминания про количество детей в группах, только площадь на ребенка (2,5 - ясли, которых у нас не будет, 2 - сад)

У меня СанПиН 2010 года 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"" , цитирую:

 

- от 2 месяцев до 1 года - не более 10 человек;

- от 1 года до 3 лет - не более 15 человек;

- при наличии в группе детей двух возрастов (от 2 месяцев до 3 лет) - 8 человек.

1.10.2. Для дошкольного возраста:

- для детей 3 - 7 лет - не более 20 человек (оптимальная - 15 человек);

- разновозрастных группах при наличии в группе детей любых трех возрастов (3 - 7 лет) - не более 10 человек;

- при наличии в группе детей любых двух возрастов (3 - 7 лет) - не более 20 человек (оптимальная - 15 человек).

 

В нашем новом саду эти требования соблюдаются. (Логосад, группа 12 человек)



#593 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:00

В нашем новом саду эти требования соблюдаются. (Логосад, группа 12 человек)

ну, может потому что у Вас логосадик? У нас тоже один есть, но сколько там детишек-не знаю, врать не буду. Но в "обычных" - как и писала выше, менее 25 нет. Правда, в нашем саду, требования по площади на 30 детей соблюдены в полной мере, и даже больше :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2014 - 12:33


#594 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:17

Только если грунт плохой

Получается, что в Долгопрудном м/д НБ 5 и НБ 15 плохой грунт? Там сейчас сваи забивают.

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2014 - 12:33


#595 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:34

У меня СанПиН 2010 года 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях""

Он с мая прошлого года устарел. Современная версия звучит так:

Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе

Количество детей в нем регламентируется лишь для компенсирующих и комбинированных групп

Получается, что в Долгопрудном м/д НБ 5 и НБ 15 плохой грунт? Там сейчас сваи забивают.

Да нет, скорее пользуют старую технологию фундаментов, этим примитивным панельщикам наверно так выгоднее :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Март 2014 - 12:36


#596 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:40

Он с мая прошлого года устарел. Современная версия звучит так:
Количество детей в нем регламентируется лишь для компенсирующих и комбинированных групп

 

Спасибо, не знала! Интересно, в каком году проектировался наш дом вместе с садом. Скорее всего, проектировали по старым нормам, а наполнят по новым. Ну и ладно, лишь бы построили! Где-то я находила ссылку на проектировщика, сейчас не могу найти, видимо, она не работает.

PS Но, если честно, надо повнимательнее посмотреть, должна быть предельная наполняемость, не 100 же детей в одно помещение согнать, хоть и большое...


Сообщение отредактировал Anna82: 24 Март 2014 - 12:45


#597 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:00

Спасибо, не знала! Интересно, в каком году проектировался наш дом вместе с садом. Скорее всего, проектировали по старым нормам, а наполнят по новым

Наверняка. Причем не удивлюсь, если тут будет 3 группы по 25-27 человек (как-раз под каждую пожарную лестницу)

Но, если честно, надо повнимательнее посмотреть, должна быть предельная наполняемость, не 100 же детей в одно помещение согнать, хоть и большое...

Вот тут ссылка, посмотрите. Я не нашел. Думаю есть какой-нибудь регламент воспитателя, что на него не больше чем n-детей.

#598 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:58

Подскажите, пожалуйста, (я просто плохо в этом разбираюсь) сзади дома видны вышки с проводами, что-то типа ЛЭП. Их много, насколько это вредно будет для жильцов дома? Заранее спасибо за ответ.



#599 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 10:21

Подскажите, пожалуйста, (я просто плохо в этом разбираюсь) сзади дома видны вышки с проводами, что-то типа ЛЭП. Их много, насколько это вредно будет для жильцов дома?  спасибо за ответ.

В соотвествии с СанПиН даже при максимальном напряжении ЛЭП безопасным является расстояние 55 м, а в данном случае ЛЭП  расположена по другую сторону Нового шоссе, и расстояние больше. 



#600 kary33

kary33

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 12:38

В соотвествии с СанПиН даже при максимальном напряжении ЛЭП безопасным является расстояние 55 м, а в данном случае ЛЭП  расположена по другую сторону Нового шоссе, и расстояние больше. 

Спасибо! :)  







Яндекс.Метрика