Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#6161 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 10:32

у дск сайт обновился

#6162 Deming

Deming

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:20

Соседи, кто-нибудь воспользовался пунктом 9.2 ДДУ и расторг договор вернув 90 процентов денег? Спасибо!



#6163 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 13:20

Без суда деньги не вернут.

А если в суде, то можно вернуть в три раза больше.

http://presnenskij_r...100_000_rub.jpg



#6164 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 08:30

Без суда деньги не вернут.
А если в суде, то можно вернуть в три раза больше.
http://presnenskij_r...100_000_rub.jpg

А ответчик потом не обжаловал?

#6165 brunetka175

brunetka175

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 10:37

Добрый день!

Подскажите пожалуйста у кого квартиры были уже с залитым полом 1-2 секция. С проводкой проблем не было?



#6166 squlab

squlab

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:57

Здравствуйте!

Уважаемые соседи, планирует ли кто-то в ближайшее время кооперироваться для заливки пола? Мы бы с удовольствием присоединились (4 этаж, если вдруг).



#6167 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:49

Я планирую, после того, как дск деньги возместит за стяжку. Не возместят, буду судиться и с компенсацией всех неустоек :)(благо опыт есть ;))

#6168 Asa5

Asa5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:29

Уважаемые форумчане! Рассматриваем вариант покупки в вашем доме. Помогите, пожалуйста, информацией!

1. Очень интересует, что будет строится под окнами 1 секции со стороны улицы, потому что по плану непонятно

2. Очень интересуют отзывы про школу в Хлебниково, потому что их также очень мало, а для нас это актуально.

3. Очень хотели бы узнать, сколько в среднем выходят выходят коммунальные платежи для двухкомнатной квартиры

4. Очень интересует контингент в данном районе, так так отзывы разные, но они довольно старые

5. Есть ли какие-либо данные относительно строительство парковок, потому что по плану они предназначены, но в данный момент мы видим что ситуация с парковкой не очень благоприятная.

6. Вообще ваше мнение о проживании в данном жилищном комплексе Спустя какое-то время, какие плюсы и минусы. Заранее всем Огромное спасибо

Сообщение отредактировал Asa5: 19 Октябрь 2016 - 08:31


#6169 Tany84

Tany84

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:31

Добрый день, столкнулась с проблемой, какой интернет провайдер есть в Хлебниково?



#6170 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:20

Добрый день, столкнулась с проблемой, какой интернет провайдер есть в Хлебниково?

В Хлебниково есть разные, но конкретно в этом доме ТВ-Маркет Рустел http://рустел.рф


Сообщение отредактировал BennyHill92: 19 Октябрь 2016 - 14:21


#6171 vasaliya

vasaliya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 16:52

В общем по стяжке: Ранее мне звонили, предложили составить доп соглашение и вернуть мне деньги за стяжку. Соглашение составили,
я со своей стороны подписал, с их стороны подписано не было. Секретарь директора Дукс предложила мне сразу подписать акт, на что я
ответил, что как только они подпишут доп соглашение я подпишу акт. Она мне сказала: Хорошо, тогда завтра я с вами свяжусь, скорее всего уже
будет подписано. Прошло около трех недель, никто не звонит, решил позвонить сам. Теперь мне говорят: Да все подписано, но пока вы не
подпишете акт, мы ничего не переведем. В самом доп соглашении прописано, что они должны перевести средства в течении 10 рабочих дней, после
чего я к ним никаких претензий не имею. Про то, что я обязан подписать акт ничего не сказано. Итог: завтра поеду в Дукс, заберу подписанное
доп соглашение и если они мне не переведут деньги, хочу пригрозить им судом, в плоть до отказа от квартиры со всеми неустойками.
Честно говоря у меня нервы очень крепкие, но уже их конторка подзае. Терять мне нечего, жить есть где, а вот наказать очень хочется.
Дукс, если читаете, примите это к сведению.

#6172 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:54

1. Очень интересует, что будет строится под окнами 1 секции со стороны улицы, потому что по плану непонятно

Жилой дом. Подробности можете посмотреть в теме Новое шоссе к.8

2. Очень интересуют отзывы про школу в Хлебниково, потому что их также очень мало, а для нас это актуально.

Более чем прсредственная. Подробнее в теме Наши дети

3. Очень хотели бы узнать, сколько в среднем выходят выходят коммунальные платежи для двухкомнатной квартиры

5-7тр

4. Очень интересует контингент в данном районе, так так отзывы разные, но они довольно старые

Контингент обычного спального района Москвы. Криминала пока нет 3*тьфу

5. Есть ли какие-либо данные относительно строительство парковок, потому что по плану они предназначены, но в данный момент мы видим что ситуация с парковкой не очень благоприятная.

Ничего не будет, даже строительства многоэтажной парковки по плану.

6. Вообще ваше мнение о проживании в данном жилищном комплексе Спустя какое-то время, какие плюсы и минусы

Главный недостаток: минимум инфраструктуры. Достоинство: тихо и воздух лучше, чем в Москве.

#6173 Asa5

Asa5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:02

Сергей, огромное спасибо за информацию.

#6174 Asa5

Asa5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 18:17

Ребят, у кого трешка, напишите сумму полную коммунальных в месяц, плиз!

#6175 дюверже

дюверже

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 17:55

это не жест доброй воли.Это надо идти и писать заявление всем собственникам с 3-й по 8-ю секции. И я думаю неважно приняли квартиры или нет.
Посмотрим как запоют, когда к ним придет 400 квартир за компенсацией стяжки, для начала;)

Если вы писали письмо по поводу стяжки до принятия квартиры, то вам легко будет вернуть деньги за стяжку, но, если вы подписали акт о приёмке квартиры, вы ничего не можете просить, вы , в момент подписания акта о принятии квартиры, согласились со всеми недоделками

#6176 дюверже

дюверже

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:31

В общем по стяжке: Ранее мне звонили, предложили составить доп соглашение и вернуть мне деньги за стяжку. Соглашение составили,я со своей стороны подписал, с их стороны подписано не было. Секретарь директора Дукс предложила мне сразу подписать акт, на что яответил, что как только они подпишут доп соглашение я подпишу акт. Она мне сказала: Хорошо, тогда завтра я с вами свяжусь, скорее всего ужебудет подписано. Прошло около трех недель, никто не звонит, решил позвонить сам. Теперь мне говорят: Да все подписано, но пока вы неподпишете акт, мы ничего не переведем. В самом доп соглашении прописано, что они должны перевести средства в течении 10 рабочих дней, послечего я к ним никаких претензий не имею. Про то, что я обязан подписать акт ничего не сказано. Итог: завтра поеду в Дукс, заберу подписанноедоп соглашение и если они мне не переведут деньги, хочу пригрозить им судом, в плоть до отказа от квартиры со всеми неустойками.Честно говоря у меня нервы очень крепкие, но уже их конторка подзае. Терять мне нечего, жить есть где, а вот наказать очень хочется.Дукс, если читаете, примите это к сведению.

у меня такая же ситуация, как и у вас. Пока есть время, действуйте законно, все претензии к Калиновую пишите в ПРЕТЕНЗИОННОМ ПИСЬМЕ ... отнесите ему пусть примут(подпишет он) одна копия у вас, одна у них... если отказались, то бегите на почту отправляете им заказным письмом с описью вложения и прям на письме напишите ( на конверте( претензии о недочетах) к примеру.... все, что вам на почте дадут , сохраняетеВсе с этого момента вы законно предъявили к ним свои претензии... в письме не забудьте указать срок, который вы им даёте на решение этого вопроса(5 дней или 10 ) решать вам. В интернете полистайте, поищите образцы ПРЕТЕНЗИОННОГО письма.... акт о приёмке квартиры не подписывайте ..... забирать соглашение у них не имеет смысла ..это у них ход такой для дурачков... они нам предложили, чтоб мы подписали акт о приёмке квартиры и они тут же при нас подписывают соглашение, но тут есть НО ... в момент подписки акта о приёмке квартиры все другие соглашения не имеют никакой юридической силы-можно этим соглашением попу в туалете вытереть( извините за грубость) но , если они в акт о приёмке квартиры впишут пункт о том, что подписано соглашение такое-то, номер такой-то к договору( номер договора) , то тогда соглашение имеет силу и вслушаемся неуплаты, в течении 10 дней можете подавать в суд... за моральную компенсацию тоже и за стяжку и за юриста, если наймёте.... в этом случае, гарантирую выигрыш в суде... у нас есть время и поверьте, если вы все сделаете грамотно, по закону, то закон на вашей стороне... Меня возмутил тот факт, что я пришла в грудным ребёнком, из другого города, ребёнок голодный... плачет, а он, глядя мне в глаза, сказал " вы плюнете мне в лицоЛИЧНО.... если бы два года назад я не имела Опыт покупки другой квартиры ,то нюансов бы всех не знала.... поверьте, после 31 декабря, когда начнут капать пени за несвоевременную сдачу мне квартиры, они быстро решат этот вопрос... не намерена с ним сидеть за столом переговоров... ПИШИТЕ ПИСЬМА.... все претензии в письменном виде и подписанные... не подписывают, через почту... имея на руках такие документы, вы выйграйте любой суд.... много ещё хочется написать, но оставлю секретики для их сотрудников))) они же читают форум))) кстати, два года назад из такой же компании вернули мне 50000 за стяжку и 38000 пени накопилось, пока они( точнее их юрист) ходил мне носом пыхтел...на тот момен я ещё беременна была, жалею,что в суд на него не подала за грубое обращение (ноготь мне сломал))) и ещё немаловажно, берите с собой диктофонОБЯЗАТЕЛЬНО.... лицо не снимайте(по закону, не имеете права.... хотя, тоже нюанс такой юрлицо снимать можно... физлицо нельзя... отесать сотрудников можно снимать))) а вот запись делать вообще хоть каку хотите.... с секретарше ли с бухгалтершей ли, с генеральным ли
Извиняюсь за ошибки и пропущенные буквы-печатаю одной рукой))) в другой руке ребенок

#6177 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 13:22

По недостающим метрам (кто не забыл и не "простил", что не хватает метров) тоже самое, все письменно, в претензионном письме, все обмеры через БТИ. и никуда они не денутся, все выплатят и пени и оплату юриста и все остальные расходы.



#6178 AnnaLod

AnnaLod

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 14:39

Добрый день.

Собираемся приобретать квартиру в этом доме.

Дорогие жители, подскажите, пожалуйста, окна и радиаторы отопления хорошие? или же стоит менять?

Кто-нибудь делала перепланировку? Мы хотели бы объединить кухню и гостиную, может кто подскажет где ее узаконить надо?

И сориентируйте, пожалуйста, сколько выходит квартплата на 3х комнатную квартиру.



#6179 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:53

Добрый день.

Собираемся приобретать квартиру в этом доме.

Дорогие жители, подскажите, пожалуйста, окна и радиаторы отопления хорошие? или же стоит менять?

Кто-нибудь делала перепланировку? Мы хотели бы объединить кухню и гостиную, может кто подскажет где ее узаконить надо?

И сориентируйте, пожалуйста, сколько выходит квартплата на 3х комнатную квартиру.1. Ок

1. Радиаторы жарят хорошо. Смысла менять не увидел. Окна тоже неплохие, но качество монтажа - как повезет. Может дуть из щелей, из под штукатурки и т.д., т.к. возможно плохо запенили. Пропенить рекомендую стыки между стенами. Сам окна поменял, кроме тех которые на балкон выходят.

2. Объединяйте, главное "мокрую зону" не переносите. Узаконить можно через МУП Архитектура в Долгопе. Хотя если только проём дверной сделаете, то можно и не заморачиваться.

3. По квартплате у всех по-разному, т.к. до сих пор в мособлеирц и ук не могут разобраться как и сколько начислять, могут не внести показания поданные по приборам учета и т.д. Да и сейчас отопительный сезон только начался, так что пока неясно. В среднем 5-6 т.р.



#6180 AnnaLod

AnnaLod

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:12

1. Радиаторы жарят хорошо. Смысла менять не увидел. Окна тоже неплохие, но качество монтажа - как повезет. Может дуть из щелей, из под штукатурки и т.д., т.к. возможно плохо запенили. Пропенить рекомендую стыки между стенами. Сам окна поменял, кроме тех которые на балкон выходят.

2. Объединяйте, главное "мокрую зону" не переносите. Узаконить можно через МУП Архитектура в Долгопе. Хотя если только проём дверной сделаете, то можно и не заморачиваться.

3. По квартплате у всех по-разному, т.к. до сих пор в мособлеирц и ук не могут разобраться как и сколько начислять, могут не внести показания поданные по приборам учета и т.д. Да и сейчас отопительный сезон только начался, так что пока неясно. В среднем 5-6 т.р.

Спасибо большое за ответ.

Вот еще думаем объединить санузел. Надеюсь с эти тоже проблем не возникнет.

Ну а в целом довольны домом?

В субботу приезжали смотрели квартиры, вот теперь не можем определиться с этажом и секцией((((

Но как поняла, что в основном еще ремонт все делают, мало кто живет уже?







Яндекс.Метрика