Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#6281 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 11 Июль 2017 - 21:25

Факт в том, что по состоянию на март процент неплательщиков был достаточно высок, а из Спецмонтажа ушёл юрист, который должен с ними заниматься. Зарплата маленькая. По поквартирным счётчикам в Хлебниково за отопление платят только в НШ10, т. к. там они стоят вне квартир. 

В Г10 подогрев куба стоит 114 р, а в НШ10-1 (лучшем доме города в 2015 г.) - 166 р. 


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Июль 2017 - 21:03


#6282 Combust

Combust

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 10:20

По поквартирным счётчикам в Хлебниково платят только в НШ10, т. к. там они стоят вне квартир. 

В НШ 10, который здесь обсуждается, вне квартир стоят только счетчики электричества и  отопления, а водяные - внутри квартир. 


Сообщение отредактировал Combust: 12 Июль 2017 - 10:25


#6283 Deming

Deming

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 12:00

Как хорошо что я продал свою квартиру.

#6284 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 21:02

В НШ 10, который здесь обсуждается, вне квартир стоят только счетчики электричества и  отопления, а водяные - внутри квартир. 

Речь шла об отоплении. Нечетко выразился.



#6285 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 01:35

Как хорошо что я продал свою квартиру.

Позвольте поинтересоваться - какую, когда и и почем?



#6286 Muuxtug

Muuxtug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 08:21

Позвольте поинтересоваться - какую, когда и и почем?

Как хорошо что я продал свою квартиру.


Да мне тоже интересно, поделитесь пожалуйста

#6287 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:27

Соседи, прошел слух, что у вас было собрание. Хотелось бы узнать подробности.



#6288 Boiler4591

Boiler4591

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 10:44

И я тоже рад, что свалил с тих мест. Тут спустя 4 месяца заехал, забрать вещи, которые хранились у соседей, на время ремонта в новой нашей квартире. Так вот ни хрена не изменилось, чурок стало еще больше. Пробки в Грибках жестокие, ремонт не сместился ни с места. Я думаю и через пару лет ничего не изменится (жили мы тут 5 лет)

#6289 SlaTa

SlaTa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 17:59

Здравствуйте! Соседи, как можно присоединиться к группе в Ватсапе? 


Как хорошо что я продал свою квартиру.

И что приобрели))?



#6290 Deming

Deming

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 09:46

Здравствуйте! Соседи, как можно присоединиться к группе в Ватсапе? 

И что приобрели))?


Ничего не приобрёл. Продал за 4.5 млн двушку в 8 секции (та которая самая большая по площади с кухней 13.5 кВ метров)

#6291 wererat

wererat

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:07

Подскажите, а какая УК сейчас обслуживает дом?



#6292 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:33

ООО УК "Спецмонтаж"

Сообщение отредактировал SergeAS: 24 Октябрь 2017 - 10:35


#6293 falko454

falko454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 12:55

Соседи добавляемся в группу в контакте https://vk.com/club160522335



#6294 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2018 - 15:18

Господа, паркующиеся между д. 10к1 и 10. Вы достали до печёнок запирать проезд, Почему, если я живу в д. 10к1, а не в 10, то должен нарезать круги по всему району, что бы выехать, а не проехать так же, как и жильцы соседнего дома. Бесит особенно то, что даже при наличии свободных мест рядом, всегда найдётся кретин, который заткнёт единственно оставшуюся дырку для сквозного проезда.
 



#6295 Настя18

Настя18

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июль 2018 - 20:50

День добрый!

 

Жильцы верхних этажей под крышной котельной, подскажите пожалуйста слышны ли шумы и вибрации в пик отопительного сезона? Поделитесь мнением, стоит ли покупать кв. под техническим этажом?

 

Спасибо!



#6296 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 09:34

Господа, паркующиеся между д. 10к1 и 10. Вы достали до печёнок запирать проезд, Почему, если я живу в д. 10к1, а не в 10, то должен нарезать круги по всему району, что бы выехать, а не проехать так же, как и жильцы соседнего дома. Бесит особенно то, что даже при наличии свободных мест рядом, всегда найдётся кретин, который заткнёт единственно оставшуюся дырку для сквозного проезда.
 

Ну так сделайте с этим уже что-то (в правовом поле разумеется). Или только тут писать сил хватает?

Например, поставьте этот вопрос в ГИБДД или найдите другую ответственную за организацию дорожного движения инстанцию.

А иначе это всё в пустоту и исключительно для эмоциональной разрядки.

Определить где конкретно проезд между двумя домами - невозможно. Его необходимо обозначить. И для этого есть множество вариантов.



#6297 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 15:26

поставьте этот вопрос в ГИБДД или найдите другую ответственную за организацию дорожного движения инстанцию.
 

Обустройство придомовой территории находится в ведении управляющей компании. Там этим вопросом заниматься не желают.
А быть человеком, а не гавном за рулём - это удел каждого лично.



#6298 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:14

Обустройство придомовой территории находится в ведении управляющей компании. Там этим вопросом заниматься не желают.

А быть человеком, а не гавном за рулём - это удел каждого лично.

Знаки вдоль Госпитальной тоже УК поставила? Сомневаюсь.

По поводу говна за рулем - ни у кого и мысли думаю не возникает, что причинение неудобств жителям НШ10к1 ЛИЧНО НА ЕГО совести.

Это скорее ошибка проектирования. У НШ10 например даже сквозного проезда через двор нет.

А формально нарушения ПДД нет. Ну либо нарушают все 20-30 автовладельцев сразу, кто там паркует. А вот если бы был проезд обозначен - можно было бы наказывать штрафом за нарушение ПДД жалобой в ГИБДД с фото.

 

В тему УК, кстати - до сих пор не могут открыть мусорную площадку между нашими домами. Контейнеры всё никак не получат.

На мой вопрос "А как вы потом эти контейнеры выкатывать оттуда будете, когда кругом парковочные места и машины стоят? Можно хотя бы столбики поставить, оградить или тп?" ответили: "Столбики это доп. затраты - нужно собрание собственников, чтобы узаконить эти расходы. Что сделаешь, если люди не понимают."

А как собственно люди должны понимать? Благоустройство через жопу, а люди виноваты.

Но думаю, что можно этот проезд между домами собранием собственников продавить. Сложно, но можно. Это я вот к чему...



#6299 Lesorub

Lesorub

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:22

Но думаю, что можно этот проезд между домами собранием собственников продавить. Сложно, но можно. Это я вот к чему...

Пробовал через добродел пока только.

 

 

В тему УК, кстати - до сих пор не могут открыть мусорную площадку между нашими домами. Контейнеры всё никак не получат.

Если выгородить мусорную площадку, то и проезд сразу можно было бы обозначить, вполне.

 

 

По поводу говна за рулем - ни у кого и мысли думаю не возникает, что причинение неудобств жителям НШ10к1 ЛИЧНО НА ЕГО совести.

Неоднократно наблюдал как при наличии массы свободных мест вокруг, подъезжал очередной мудила и парковался в единственное свободное место тем самым запирая проезд. Всё-таки если человек говно за рулём, то это надо признавать (и не удивляться потом обнаружив, например, булыжник в салоне или другой "подарок" от благодарных соседей).

 

 

 

Знаки вдоль Госпитальной тоже УК поставила? Сомневаюсь.

Я процитировать ответ Администрации города Долгопрудный и микрорайонов Шереметьевский, Павельцево и Хлебниково. Поставила ГИБДД по обращению администрации и после ДТП у Госпитальной 8. Это не является придомовой территорией.

К слову, я по организации парковки в нашем районе вёл с администрацией долгую и бесперспективную переписку. В АД вообще не заинтересованы в решении каких-лбо вопросов нашего района, как я понял - все действия сводятся к отпискам, кои они генерить умеют мастерски, а вся ответственность возлагается на УК, которая явно не вс силах решить задачу парковок своими силами. Как уже писал, мне есть с чем сравнивать наш район в плане решения проблем жителей и работы во благо.


Сообщение отредактировал Lesorub: 31 Июль 2018 - 10:29


#6300 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 02 Август 2018 - 10:24

Зато для НШ10к1 лучше, что запирают. Во всяком случае нет сквозного трафика через двор. Так безопаснее.







Яндекс.Метрика