Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1141 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:35

инфраструктура то только в обещаниях, фактически ее пока нету вообще, даже хлеб негде купить нормальный, обычный продают втридорога

а Перекресток?



#1142 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:43

а Перекресток?

В перекрестке, когда я там была, не было выпечки вообще.  И цены не дешевые



#1143 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:56

Кстати, а что за смог нас окутал с утра (МВ +Хлебниково)? еще вчера вечером началось...((( явно гарью пахнет... 

У нас в Северном то же самое, говорят, что это планово жгут сучья где-то дальше в область. И типа в этом дыме не превышены допустимые концентрации веществ и вреда здоровью он не несет.

PS Хотя сейчас прочитала, что сжигание древесных остатков остановлено, но из-за метеоусловий рассеивания дыма не ожидается до понедельника. И что причины этого задымления - сочетание разных факторов, и превышения норм есть незначительные.


Сообщение отредактировал Anna82: 21 Ноябрь 2014 - 15:05

  • LOA это нравится

#1144 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:14

а Перекресток?

Был там. Дорого, просрочка кругом, выбор маловат.

#1145 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:17

В перекрестке, когда я там была, не было выпечки вообще. И цены не дешевые

 

да и не по пути он если с электрички идти, а в магазине у станции цены не дешевые и выбор не очень



#1146 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:36

да и не по пути он если с электрички идти, а в магазине у станции цены не дешевые и выбор не очень

Ну по мне,хлеб не определяющий продукт. И на нем много не сэконимишь. Кроме того,можно ведь раз в неделю с кучей остальных продуктов покупать буханку, например, в том же Метро, Окее, Ашане. Наверняка ведь на машине едете за продуктами

#1147 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:27

Ну по мне,хлеб не определяющий продукт. И на нем много не сэконимишь. Кроме того,можно ведь раз в неделю с кучей остальных продуктов покупать буханку, например, в том же Метро, Окее, Ашане. Наверняка ведь на машине едете за продуктами

 

Да не в хлебе дело, даже колбасы приличной не купишь, молоко втридорога, иногда некогда готовить вечером, да не иногда, а почти всегда к тому же у меня очень большая задержка с поставкой кухни, так и живем на коробках, раньше в Долгопе по пути домой у станции я заходила в палатку (белорусские продукты) и там закупала всякое мясо индейки, кролика и т.д., сыры, творог и молоко, всегда все свежее и очень вкусное, здесь же приходится всё на неделю вперед стараться купить где-то в гипермаркете, но все равно не хватает и приходится в будни ехать в долгоп в пятерочку или дикси и докупать что-то еще по необходимости


а фрукты их я вообще не знаю где теперь покупать, в гипермаркетах мне они не нравятся по качеству, а на рынок после работы выходить с электрички думаю мало кому охота


Крик души небольшой, хочу обратно в Центральный, там мне больше нравилось :D



#1148 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:01

а фрукты их я вообще не знаю где теперь покупать, в гипермаркетах мне они не нравятся по качеству, а на рынок после работы выходить с электрички думаю мало кому охота

 

Ездить в метро и ашан не вариант тоже. Лочше выходные посвятить чему-то другому, да иногда надо что-то купить после работы. Магазин нужен и овощи, фрукты особенно.



#1149 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:16

Кроме того,можно ведь раз в неделю с кучей остальных продуктов покупать буханку, например, в том же Метро, Окее, Ашане. Наверняка ведь на машине едете за продуктами

Так буханка уже ко вторнику станет черствой. И к тому же а как с мясом? Я сейчас разбалывался, через день захожу в Эдиту и покупаю свежеразмороженное :) мясо под сегодняшние мысли об ужине, которое тут же готовлю. А из Ашана даже с зоной свежести к концу недели мясо уже не то. Да и невозможно в выходной определить, что захочется поесть на неделе.
Раньше тоже ездил по Ашанам, но теперь понял, что магазины под боком - это очень хорошо!

#1150 Jenny1

Jenny1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 23:21

Я довольна Эдитой, хлеб, лаваш, очень вкусный, колбасы, мясо -все приличное и всегда свежее. А также фрукты-овощи, не всегда все есть, но самое необходимое купить можно. И главное цены гораздо дешевле, чем в московсих магазинах. Ашан не беру в расчет.
Я тоже забила на Ашан, покупаю все в Эдите.

#1151 Phototuristy

Phototuristy

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:08

Всё хорошо с магазинами в Хлебниково, особенно в сравнении с МВ. Аптека дешевая есть, местный сетевой магазинчик продуктовый тоже, почту открылии еще куча разных магазинов и услуг, а вот детские сетевые магазины типа Кораблика не спешат открывать.

В Красной горке открыли Дикси, летом вроде ходили слухи что над ним на 2 этаже будет Кораблик, но пока полная неизвестность....



#1152 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 04:07

"Кораблик" в Лобне прямо около станции есть - куда уж ближе.



#1153 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:06

Так буханка уже ко вторнику станет черствой. И к тому же а как с мясом? Я сейчас разбалывался, через день захожу в Эдиту и покупаю свежеразмороженное :) мясо под сегодняшние мысли об ужине, которое тут же готовлю. А из Ашана даже с зоной свежести к концу недели мясо уже не то. Да и невозможно в выходной определить, что захочется поесть на неделе.
Раньше тоже ездил по Ашанам, но теперь понял, что магазины под боком - это очень хорошо!


Маленькие продуктовые магазинчики под боком это несомненно хорошо. И эдита с ее ценами в Хлебниково - просто спасение, не спорю. Но жители МВ вряд ли будут ездить в Хлебниково после работы за буханкой хлеба и мясом. Понятное дело,что через год другой и в МВ появятся такие магазины, но где покупать основные продукты в данный момент? Сергей,вы лучше вспомните и посоветуйте, где брали продукты, когда только переехали и эдиты даже в проекте не было?

А что касается хлеба. То мы его едим мало, на неделю половинки хватает на двоих. Хранить привыкли в холодильнике,поскольку он действительно либо быстро сохнет, либо плесневеет,а в холодильнике долго сохраняется.

Мясо мы берем на Дорогомиловском рынке, там на порядок дешевле, чем в Эдите,да и сторговаться можно. К тому же,в Эдите нет телятины, а для ребенка берем именно ее. На крайний случай, мясо можно на лианозово взять, на рынке,но там дороже. В гипермаркетах никогда не брали. Опасно

#1154 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:12

Хлебниково изначально был уже поселком с магазином, там когда только 10й дом стоял можно было фрукты, овощи покупать. А мясо и другие продукты можно было на тимке купить по пути. Я проблем с покупкой еды не испытывал. Недавно узнал что снесли там рынок, беда.



#1155 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:01

Сергей,вы лучше вспомните и посоветуйте, где брали продукты, когда только переехали и эдиты даже в проекте не было?


Так у нас все было получше, было целых 3 магазинчика: желтый (правда в 2 раза меньше и без овощей), 2 палатки на рынке (одна из которых теперь в магазинчике напротив желтого) и крошечный овощной павильончик у входа на рыночек. А так же с той стороны ж/д магазин и мясная палатка (до сих пор работают). Естессно там брались только срочные продукты и порой мясо, за остальными ездили в Ашан. В МВ до нашего начального уровня дойдут через год (когда в полном объеме заработает магазин на первом этаже), года через 3 дойдут до нашего нынешнего состояния, а лет через 5 обгонят

#1156 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:03

Если кто знает ссылку на сайт Росреестра, где можно следить за динамикой регистрации по адресу Новое шоссе 7 , прошу поделиться. Видимо, решусь на покупку студии .Спасибо  



#1157 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:12

Если кто знает ссылку на сайт Росреестра, где можно следить за динамикой регистрации по адресу Новое шоссе 7 , прошу поделиться. Видимо, решусь на покупку студии .Спасибо  

https://rosreestr.ru...id=150_10943042

Щелкаете по вкладке "Права и ограничения" и ищете номер договора.



#1158 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:34

Спасибо, Анна . Т.е. наличие в столбце номера моего договора означает факт регистрации . Номер квартиры и фамилия не показывается ?



#1159 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:32

Еще хотел уточниться. В понедельник еду оформляться. Сколько брать наличными . ;40 - договор за услуги регистрации, а еще бронирование -1 % ?Или я ошибаюсь ? Подскажите 



#1160 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 22:01

Всем добрый вечер.

Заливают основной пол фундамента под детский сад, поставили небольшой кран:







Яндекс.Метрика