Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1301 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:42

Я все же разобралась по плану 1 этажа, входы в офисы (магазины, салоны красоты) будут с наружной стороны дома, подписала красным. В 8 секции тоже. Заодно на планах можно увидеть и сквозные проходы.

 

Секции 1-2

0_d37d8_d25b25a_orig.jpg

 

Секции 3-4

0_d37d9_aff2dbf2_orig.jpg

 

Секция 5

0_d37da_76f25634_orig.jpg

 

Секции 6-7

0_d37db_ca5f8864_orig.jpg

 

PS Каждый раз, как смотрю на план детсада, хватаюсь за голову...


Сообщение отредактировал Anna82: 05 Январь 2015 - 01:05


#1302 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:32

добрый день, планирую купить двушку. очень хочется получить окна на солнечную сторону, подскажите, с какой стороны солнце с утра по секциям во двор или наоборот .


Сообщение отредактировал Иллюзия: 07 Январь 2015 - 17:38


#1303 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:54

Думается.оптимальна в этом смысле восточная сторона дома  - 5,6,7,8 секции внешняя сторона .Южная -частично заслонена крылом 5-8 секций и существующим домом  



#1304 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:02

Посмотрите на яндексе со спутника, там все понятно.



#1305 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 20:41

Anna82 , а плана второго этажа у вас случайно нет? Я про садик)))



#1306 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:05

Anna82 , а плана второго этажа у вас случайно нет? Я про садик)))

К сожалению, нет. Может, у кого-нибудь есть? На втором этаже садика должны быть групповые блоки, я бы тоже на них посмотрела...

Если кто-то будет на стройке и увидит рабочие планы по любым секциям, сфоткайте, пожалуйста!



#1307 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:10

К сожалению, нет. Может, у кого-нибудь есть? На втором этаже садика должны быть групповые блоки, я бы тоже на них посмотрела...

Если кто-то будет на стройке и увидит рабочие планы по любым секциям, сфоткайте, пожалуйста!

Спасибо за ответ))) То же интересует расположение групп. У меня мама воспитатель с большим стажем. И на сколько я помню, она говорила что младшие группы должны находиться на первом этаже. Вот и не понятно то ли младшей группы не будет, то ли нормы поменялись?



#1308 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:23

Каждый раз, как смотрю на план детсада, хватаюсь за голову...

А где изображен план первого этажа детского сада? Что-то не увидел. Есть только часть сада, залезшая в 1 секцию (вот оказывается почему дверные проемы в 1 секцию со стороны сада сделаны)

И на сколько я помню, она говорила что младшие группы должны находиться на первом этаже. Вот и не понятно то ли младшей группы не будет, то ли нормы поменялись?

Под младшей группой подразумеваете ясли? Их там точно не будет. А младшая группа может располагаться где угодно. Мои ходили в прогимназию, так там на первом этаже ни групп, ни классов нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Январь 2015 - 22:26


#1309 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 22:43

А где изображен план первого этажа детского сада? Что-то не увидел.

 

Мне слабо верится, что это последняя версия, совсем-то без технолога сад не делается (надеюсь, ДУКС не настолько сэкономил на проектировании...) Будем разбираться, где что?

 

0_d39d0_30639d_orig.jpg



#1310 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:03

SergeAS, я про обычную младшую группу, не ясли. А вот в садах, в которые мои дети ходили ( аж 4-ре))), ясли и младшая группы были на первом этаже.


Сообщение отредактировал Nemezida: 07 Январь 2015 - 23:06


#1311 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 23:47

Будем разбираться, где что?

Давайте попробуем. Вход, скорее всего, с внешней (западной) стороны, где пандус для колясок. Непонятно, где будет стол охраны. Может комната 11м будет под нее с остеклением? Напротив входа будет выход детей во двор на площадки.
Вниз явно идут 2 группы: раздевалка со шкафчиками-игровая-санузлы-спальня. Непонятно, что там делают комнатки с электроплитами и раковинами. Предполагается, что кухни не будет и воспитатели будут сами разогревать привозную еду???
Дальше 25 м комната с вентиляцией, возможно все-таки кухня. Правда там не указаны точки водоразбора... Ну и куча клетушек, видимо технических, совсем непонятного назначения (да и не важно :)).
На втором этаже должны быть аналогичные группы + актовый зал. Возможен физкультурный зал.
 

А вот в садах, в которые мои дети ходили ( аж 4-ре))), ясли и младшая группы были на первом этаже.

Мне тут уже настучали, что там на 1 этаже тоже было 2 группы, мимо которых я со свистом пролетал :) Так что все нормально, нормы везде соблюдаются... даже скучно :)

Сообщение отредактировал SergeAS: 07 Январь 2015 - 23:55


#1312 Заморский

Заморский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 13:51

А прогулочные площадки будут во дворе дома или с внешней стороны -с запада?

Наверное, у строителей тоже каникулы из-за мороза ? Движется ли чего ?



#1313 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 14:18

А прогулочные площадки будут во дворе дома или с внешней стороны -с запада?

Во дворе.

Наверное, у строителей тоже каникулы из-за мороза ? Движется ли чего ?

6-ого отдыхали. Вчера и сегодня работают. Сейчас льют крышу 3 секции и перекрытие между 16 и 17 этажами 6 секции.

#1314 Nemezida

Nemezida

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 21:41

...Мне тут уже настучали, что там на 1 этаже тоже было 2 группы, мимо которых я со свистом пролетал :) Так что все нормально, нормы везде соблюдаются... даже скучно :)

 А еще у младших групп должен быть свой отдельный вход/ выход на улицу. :D



#1315 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:21

добрый день,  подскажите, с какой стороны солнце с утра по секциям во двор или наоборот



#1316 Anna82

Anna82

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:49

Специально для вас построила внутридворовую  тень при восходе солнца. От внешней стороны дома не строила, там все понятно.

0_d3ba0_87adf1d6_orig.jpg


Сообщение отредактировал Anna82: 11 Январь 2015 - 17:52


#1317 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:10

добрый день,  подскажите, с какой стороны солнце с утра по секциям во двор или наоборот

На карте хорошо видно как расположен дом. 

После 12.00 (или чуть раньше, т.к. 6-8я секции не строго на восток смотрят) солнце должно освещать все квартиры во дворе, и уходить с восточной стороны 5, 6, 7 и 8 секции на их западную.

 

Летом все должно быть неплохо. Восход на северо востоке и заход примерно над Шереметьево. А вот зимой с востока почти не будет светить. С северной стороны только рано утром и к закату, и то только в летние дни.

Я некоторое время жил в доме, который ориентирован также как 6-8я секции. В целом удачное расположение с точки зрения освещения.

 

Вообще те люди которые делают проекты, мне кажется, совсем не обращают внимание на освещение и расположение дома. На мой взгляд это очень важно. А в этом доме много карманов с окнами(( 



#1318 Иллюзия

Иллюзия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:09

На карте хорошо видно как расположен дом. ...

спасибо большое


Специально для вас построила внутридворовую  тень при восходе солнца. От внешней стороны дома не строила, там все понятно.

спасибо большое


Сообщение отредактировал YuriP: 11 Январь 2015 - 19:10


#1319 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:13

Так как дом построен почти под крышу, никто не в курсе как будет устроено отопление и проводка.

Вот ссылка на фото из московских водников http://www.nhouse.ru...-1420795326.jpg

 

У нас тоже будут трубы отопления в стояках или как обычно?

Возможно ли вмешаться в электропроводку и кинуть дополнительные провода, кабели интернета и т.д. ?

(т.е самому придти и положить доп провода) 


Сообщение отредактировал kolyanchik: 12 Январь 2015 - 00:27


#1320 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:37

У нас тоже будут трубы отопления в стояках или как обычно?

С древней схемой дома ДУКС не делает, только с современной горизонтальной, как на фото.

Возможно ли вмешаться в электропроводку и кинуть дополнительные провода, кабели интернета и т.д. ?

Только сняв стяжку :) Обычно свою разводку делают по стенам, потолкам, плинтусам или с легкой штробой стяжки





Яндекс.Метрика