Перейти к содержимому


Новое шоссе, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6305

#1921 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:53

Это нормально. Её не слышно особо. Но если рванет...

То ничего не будет, не зря же она на крыше. Разве что если после этого пойдет дождь, то зальет :)

#1922 redfox

redfox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:10

А чем это хорошо или плохо для жителей верхних этажей?


Для верхних этажей преимущества: теплее батареи и в квартире зимой и вода горячая горячее)))- а это значит, что платить вы будете за нее чуть поменьше. Например, у меня на третьем моемся почти только горячей(((, особенно рано утром, как итог: по счетчику воды горячей уходит либо столько же (1:1), либо на 3-4 литра больше (!!), чем холодной. В Москве же всегда было соотношние горячая:холодная=1:2. Хотя, может у соседей по другому?

#1923 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:40

Уважаемые формувчане, подскажите, а где находится поликлинника в микрайоне Хлебниково? У меня подруга рассматривает покупку квартиру в новом доме ... и вопрос с поликлинникой очень актуален

#1924 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:57

Уважаемые формувчане, подскажите, а где находится поликлинника в микрайоне Хлебниково? У меня подруга рассматривает покупку квартиру в новом доме ... и вопрос с поликлинникой очень актуален

 

Местная - пересечение Коммунальной и Загорской улиц. Поликлиника мягко говоря хреновая.

Большинство же специалистов находятся в долгопрудненской поликлинике, рядом со станцией Долгопрудная.



#1925 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:43

Местная - пересечение Коммунальной и Загорской улиц. Поликлиника мягко говоря хреновая.
Большинство же специалистов находятся в долгопрудненской поликлинике, рядом со станцией Долгопрудная.

Огромное спасибо за быстрый ответ, и еще если можно еще вопрос плиты у Вас электрические или газовые ,
И еще очень волнует вопрос о комунальных платежах на сколько разница отличается от московских цен, т.к. подруга продает кв. в москве 44 кв.м и приобретает в хлебниково 90, кв, м моржа в пользу + 1 мил. руб. Моржа очень подкупает... на эти деньги без проблем можно сделать ремонт, мебель есть :) но , повторяюсь вопрос комунальных платежей очень актуален

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2015 - 23:16


#1926 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:18

Примерно уже прикидываю варианты ремонта квартирки.

Скорей всего одну внутреннюю стену снесу.

Вот думаю, делать через дск (но заранее я не знаю что и как будет) или просто сделать ремонт, а потом по факту заниматься оформлением перепланировки?

Или может вообще сделать молча ремонт и все?)

У кого какой опыт? 



#1927 tchoul

tchoul

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:47

Еще спустя неделю. Начали облицовывать крышу. Между 7 и 8 секциями ставят крышную котельную.
attachicon.gifIMG_1217.JPG

А 7-8 секций фото может кто выложить, плиз ?


Написала , ответ случайно на другую ветку :))) повторяюсь.. Спасибо огромное , за быстрый ответ, и еще вопрос менее актуальный , но все таки , а плиты у Вас в домах электрические или газовые ?

Плиты электрические предполагаются в домЕ. А о каких домАХ  речь?


Сообщение отредактировал tchoul: 11 Апрель 2015 - 22:53


#1928 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:15

плиты у Вас электрические или газовые

В здания от 12 этажей и выше газовые плиты запрещены, так что только электрические
 

И еще очень волнует вопрос о комунальных платежах на сколько разница отличается от московских цен...вопрос комунальных платежей очень актуален

Тогда забудьте о Долгопе, здесь одни из самых высоких коммунальных платежей (содержание и обслуживание сейчас 47,33 за кв.м.), в целом до 2 раз выше, чем в Москве.

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2015 - 23:16


#1929 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:26

Да :)))) офигеть, а сколько приблиэительно будет комуналка квартира 90 кв. м, ?

#1930 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:31

просто сделать ремонт, а потом по факту заниматься оформлением перепланировки?
Или может вообще сделать молча ремонт и все?)

С переоформлением в МО туго, нет никаких служб одного окна и упрощенных схем, придется побегать и платить за проект.
Можно и тихой сапой сделать, если не ипотека, но потом можно и нарваться на проблемы. Хотя со сносом перегородки они будут не фатальные.

Да :)))) офигеть, а сколько приблиэительно будет комуналка квартира 90 кв. м, ?

У меня 82,2 за март без электричества (содержание, отопление, вода) вышла чуть больше 6700. В январе было где-то 8500, летом (без отопления) будет в районе 4500-5000 (в зависимости от расхода воды)

Сообщение отредактировал SergeAS: 11 Апрель 2015 - 23:33


#1931 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:48

Да , уж 7- 8 тыс, руб, комуналка это слишком... Действительно стоит задуматься, сейчас позвоню подруге, предупрежу , о последствиях . А то мы сегодня , у Вас в Хлебниково погуляли по району, в целом не плохо . Ей выбирать не приходится , сейчас живут в четвером в 44 кв.м, + два кота:)) Хотелось улучшить жил. условия. Московские водники она не тянет , сегодня уже и так и сяк считали , не получается трешка все равно в МВ выходит за 7 мил.руб. , да и еще ремонт нудно на что -то делать.. Вот и посмотрели Хлебниково , там конечно дешевле , но вот куммуналка , удручает

#1932 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:52

Вот и посмотрели Хлебниково , там конечно дешевле , но вот куммуналка , удручает

:) В МВ коммуналка та же (городок то один), а в некоторых домах (выше 17 этажей) и побольше

#1933 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:03

Да, уж приземлили, а то мы как то размечтались.... что будем симофорить друг другу с противоположных берегов:)
Я то лично купила трешку в МВ в 23 корпусе, и комуналку в 7-8 потяну , без напряга. Учитывая что кв. в Москве не продаю. А вот подружке это конечно актуально, Спасибо, будем думать, размышлять... Здорово , что есть такой форум :)) Всегда можно спросить , проконсультироваться. Спасибо :)))

#1934 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 06:31

подружке это конечно актуально, Спасибо, будем думать, размышлять...

Так пусть не выпендривается и берет трешку 73-79, а разницу на депозит в банк и с нее платить квартплату :D
Да и по планировкам в этой 90 самая маленькая кухня, но несуразно гигантская спальня и непонятный большой балкон. К тому же там будет очень шумно из-за электричек и взлетающих самолетов. И все окна в упор в окна башни НШ10-1.
Лично мне больше всех нравится 76 в 1 секции - самая практичная, тихая, с красивыми видами на север. Следующая в моем списке 79 в 4, потом 75, 73 (обе 5), и уже в самом хвосте 79 в 6 и эта 89 в 8.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2015 - 07:21


#1935 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 07:17

потом 75, 73 (обе 5), и уже в самом хвосте 79 и 89


Сергей,наши знакомые купили 73 в 5-й секции,а когда в нее попали-упали в обморок. Во-первых,комнаты маленькие и узкие,а во-вторых,одно из окон,выходящее на воду утоплено между стен-соответственно в этой комнате полный мрак. В итоге поменяли на 89 и кстати,там нет большого балкона-обычный.

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Апрель 2015 - 07:30


#1936 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 07:29

Во-первых,комнаты маленькие и узкие

Все комнаты кажутся маленькими, когда серые :)
 

а во-вторых,одно из окон,выходящее на воду утоплено между стен-соответственно в этой комнате полный мрак

Зато там 3 комнаты, выходящих на простор, а в 89 эти 3 смотрят в окна к соседям. Да и темнота в спальне - это скорее +, а не - :rolleyes:

#1937 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 08:13

Христос Воскресе!

Соглашусь с предыдущим оратором. Комнаты без отделки просто кажутся маленькими. Имхо квартиру лучше выбирать среднего метража дабы не платить пятизначные суммы за комуналку, допустим за трешку 70м за глаза, главное, чтобы кухня(от 10м2)и гостевая(от 18м2) были большими. Думаю заказывать перепланировку уже поздно, т к вроде перегородки уже возведены, а отдавать 70000 только зам проект-многовато, но в целом перепланировка "под себя"-вещь замечательная,она стоит того.



#1938 Buzulay

Buzulay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:14

Ну значит буду делать как хочу, в пределах разумного, а потом заниматься уже оформление перепланировки.

Но чувствую, будет не просто это....



#1939 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:46

А 7-8 секций фото может кто выложить, плиз ?

Да пожалуйста:
IMG_1220.JPG IMG_1221 (2).JPG

#1940 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 18:59

Сергей,наши знакомые купили 73 в 5-й секции,а когда в нее попали-упали в обморок. Во-первых,комнаты маленькие и узкие,а во-вторых,одно из окон,выходящее на воду утоплено между стен-соответственно в этой комнате полный мрак. В итоге поменяли на 89 и кстати,там нет большого балкона-обычный.


Да, с трешками не очень, почти во всех вариантах одно окно между стен.
По поводу вида из окна, у каждого свои предпочтения. Я например люблю много света и выбрал на солнечную сторону.

По коммуналке я тут выкладывал скан платежки, там есть все тарифы, можно посчитать под свой вариант.
Я надеюсь хотя бы на то, что наши тарифы в 7м доме несильно будут отличаться от 8 и 10го дома.


Сообщение отредактировал kolyanchik: 12 Апрель 2015 - 19:50






Яндекс.Метрика