Перейти к содержимому


Фотография

Прием передача своих квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:06

Лично я не поднимался, у меня все уже на розетках закончилось, уже они не работали, тестер горит, ночник не горит, зарядка не заряжает. Без стремянки точно не прверить и надо с собой помимо стремянки патрон с лампочкой нести, тестер не панацея.

Сообщение отредактировал yp1i: 06 Декабрь 2013 - 22:07


#22 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:43

Товарищи, кто ходил на повторную приемку, поделитесь опытом, у как это было.

Представители ДС действительно сами звонили и звали на повторный прием или это было как-то ианче?



#23 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:33

Мне позвонили вечером, сказали, что можете не приходить в пятницу. Не готово. К понедельнику будет. Позвоним. Понедельник прошел. Завтра буду звонить сам. Я думаю им спешить некуда. Коммуналку уже платить надо в любом случае.



#24 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 20:54

я 27го ноября ходил. не принял. обещали 4го декабря сделать. делают до сих пор. готов поубивать их всех там)))))

#25 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:07

Надо покупать Максим. В смысле пулемет. Можно без тачанки. Руки уже чешутся.



#26 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:11

К понедельнику будет. Позвоним. Понедельник прошел. Завтра буду звонить сам. Я думаю им спешить некуда.

 

обещали 4го декабря сделать. делают до сих пор. готов поубивать их всех там)))))

 

Надо покупать Максим. В смысле пулемет. Можно без тачанки. Руки уже чешутся.

 

Спокойствие, только спокойствие, ведь мы на все согласные соинвесторы, готовые подписывать все, что требуется для скорейшего получения ключей.


Сообщение отредактировал mkostik: 09 Декабрь 2013 - 21:11


#27 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 22:41

А у кого что из критичных замечаний?
У меня электричество, в смысле его нету!

Соц опрос критичных замечаний :)

#28 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:08

У меня электричество, в смысле его нету!

У меня не работаю 7 розеток и свет на кухне.

Всё подписал. Электрик адекватный, русский. Но у них ща такой завал работы по электрике....

Мне не к спеху. Обещал послезавтра исправить, но не факт

В среду звякну-напомню о себе. 



#29 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:54

А у нас было так!

Когда принимали квартитру, свет в коридоре горел. В комнатах не проверяли. Розетки не стали проверять в силу того, что электрику решили полностью переделывать.Замечаний никаких не было и мы в тот же день всё подписали.

Но я, в силу своего женского любопытства решила в это воскресенье пойти проверить розетки.... не получилось... наша секция была обесточена...Сходила вчера повторно....

Всё работает!!!!! Все розетки и все лампочки!!! Если честно, даже удивилась,т.к. читая форум была настроена,что хоть что-то работать не будет. Наверное повезло :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:



#30 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:12

я 27го ноября ходил. не принял. обещали 4го декабря сделать. делают до сих пор. готов поубивать их всех там)))))

Вот я поражаюсь на людей. Господа, вы в России живете. Если незначительные недостатки - имхо, лучше принять, иначе вы будете 1,5 года принимать. И никакого несоответствия  ДДУ. Пока не плюнете и не подпишете. В противном случае суд с кучей потерянного времени, сил и сомнительным результатом.

Вот у меня из-под окна дует. Я подумал, ну напишу претензию. Как они будут устранять? Вы думаете выдернут окно и снова вставят? Щас... Выдернут подоконник, причем варварским методом (Джамшуты, епта) и начнут запенивать. Лучше я аккуратно вырежу откосы, вытащу подоконник, при необходимости поменяю, все запеню, как след и поставлю. Вы начнете меня пинать, мол, лох, деньги заплатил и еще работает за ДС. А фигли вы хотели? Ну принимайте по 1,5 года как по ДДУ.

P.S. В соседней квартире видел способ устранения задувания. Пытались запенить в щелку между подоконником и окном, естессно, пена вылезла наружу. И представьте пейзаж - окно с пузырями, вылезающими из щелок....


Сообщение отредактировал Yojig: 10 Декабрь 2013 - 14:07


#31 Vladimir372

Vladimir372

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:16

Вот я поражаюсь на людей. Господа, вы в России живете. Если незначительные недостатки - имхо, лучше принять, иначе вы будете 1,5 года принимать. И никакого несоответствия ДДУ. Пока не плюнете и не подпишете. В противном случае суд с кучей потерянного времени, сил и сомнительным результатом.
Вот у меня из-под окна дует. Я подумал, ну напишу претензию. Как они будут устранять? Вы думаете выдернут окно и снова вставят? Щас... Выдернут подоконник, причем варварским методом (Джамшуты, епта) и начнут запенивать. Лучше я его аккуратно вырежу откосы, вытащу подоконник, при необходимости поменяю, все запеню, как след и поставлю. Вы начнете меня пинать, мол, лох, деньги заплатил и еще работает за ДС. А фигли вы хотели? Ну принимайте по 1,5 года как по ДДУ.
P.S. В соседней квартире видел способ устранения задувания. Пытались запенить в щелку между подоконником и окном, естессно, пена вылезла наружу. И представьте пейзаж - окно с пузырями, вылезающими из щелок....

слушай у меня дверь на балкон стоит на перекосяк и не закрываеться, и стоит на деревяшечках, для меня это не мелкий косяк. если ты такой умный то поинимай так. для меня это точно не мелкий косяк
там кстати еще квартиры с говном внутри были. Жалко что у тебя такого небыло)))) это для тебя очевидно мелкий косяк)))) убрал бы за джамшутами да и все))))) за такие деньги еще доделывать и говно убирать как минимум странно
  • AnnyG это нравится

#32 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:27

У нас тоже есть по мелочи (имхо): плохо, не плотно закрывается окно в комнате, из стены торчит это (см. фотку) :)

Напрягат отсутствие электричества в квартире, причем отвертка тестер показывает что оно есть, а вот взятый с собой ночник и зарядка показывает что нет, в моем дилетантском понимании электрики - это отсутствие ноля и присутствие фазы, что скорее всего означает, что при монтаже были допущены ошибки ...

 


 

 

В среду звякну-напомню о себе. 

 

Кстати о звонках, сотрудник ДС который занимается оформлением документов во временном офисе, в корректной форме отказался оставлять какие либо свои координаты, сославшись на то, что он там один и если будет еще отвечать на звонки, то тогда вообще времени ни на что не хватит. Я с пониманием к этому отношусь, просто хочу понять кому тогда капать на мозг по поводу своих проблем и вопросов, вроде отдел продаж в ДС свою миссию завершил, вопросы передачи уже не к ним... 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1065.JPG

Сообщение отредактировал yp1i: 10 Декабрь 2013 - 12:28


#33 Mazilka

Mazilka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:44

Вопрос к тем, кто принял квартиру...в акте по приему кв-ры от какой даты идут начисления за коммунальные платежи? С момента подписания? Или же с момента сдачи дома? Записаны на конец декабря, а ремонт только весной, вот и думаю, а есть ли смысл сейчас принимать квартиру... Коммуналку платить не хотса.

#34 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 23:27

По ДДУ с момента ввода дома в эксплуатацию, где-то в основой ветке форума было обсуждение страниц 20 назад. Если верно помню, то акт подписан 25.11, т.е. комуналка с этой даты и пойдет.

#35 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:08

Воду, электричество, все равно будете платить по счетчикам. Отопление - квартира ваша сейчас обогревается, поэтому за это кто-то должен платить. Кто - вопрос риторический. Если ремонт весной - то нафига торопиться - принимайте в конце февраля. Если записаны на получение ключей на ближайшие дни, могу с вами поменяться.



#36 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:33

По ДДУ с момента ввода дома в эксплуатацию, где-то в основой ветке форума было обсуждение страниц 20 назад. Если верно помню, то акт подписан 25.11, т.е. комуналка с этой даты и пойдет.

 

А вы видели акт подписанный что ДС сдал дом ?  Я нет, да и многие люди думаю тоже не видели.

На сайте тоже его нет, а что говорят то пусть говорят сколько хотят.  Суд наш гуманный никто не отменял, вот это я точно знаю и без гдето и без там.



#37 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:27

Были сегодня на приемке!:) сразу скажу что впечатление осталось хорошее. Прораб Андрей ходил с нами, очень хороший. Спокойно все показывал в квартире и рассказывал. Совершенно не торопил. У нас были недоделки, поэтому мы составляли акт с замечаниями. Это по электрики -- ее нет и одно окно недоделано было. И еще совсем по мелочи что -то. Обещали сделать в ближайшее время. Спасибо всем кто сегодня с нами работал, прорабам и сотруднику в офисе.
Воду холодную говорят дадут уже вот-вот со дня на день. Лифт заработает до конца года. Настрой на позитив:)

Сообщение отредактировал DomiKK: 12 Декабрь 2013 - 17:28


#38 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:59

А вы видели акт подписанный что ДС сдал дом ?  Я нет, да и многие люди думаю тоже не видели.
На сайте тоже его нет, а что говорят то пусть говорят сколько хотят.  Суд наш гуманный никто не отменял, вот это я точно знаю и без гдето и без там.

Не понял я Вашего высказывания, посмотрите на вопрос который задал @Mazilka, и на мой ответ.
К чему этот вопрос про видел ли я акт?

#39 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:24

Всем здрасти.
Ну и мы сходили на приемку (21 корп. 3 подъезд). 

Помимо общих (в смысле как у всех) замечаний, а именно: нет электрики - банально не доделана проводка, не установлены распайки и выключатели, а также не оштукатурена одна стена, помимо подъезда и лифтов и воды ))) есть ряд "специфических замечаний", которые ХРЕН устранишь. Так вот, вопрос только в том, с этой красотой нам так повезло или еще у кого было???

А замечания следующие:

1. Трубы в одном санузле (маленьком) стоят просто в площади комнатки почти по центру (ниши, даже которая проектом предусмотрена, просто нет). Во втором санузле (который ванна + туалет) ниши сделаны отдельно (причем это просто промежутки между коробом вентиляции и стенами... то есть получаются 2 ниши см по 30 шириной и глубиной см 70 на глаз (ни в коня ни в красную армию), как-то мухи отдельно от котлет получаются... Нафига нам эти ниши??? Правда жена сразу закричала - нормально!!! я там полочки сделаю ))))))))

2. Почему-то все трубы в одном санузле и пара в другом имеют своеобразный изгиб... Как будто от гидроудара (к сожалению фотоаппарата не было с собой). Роза (мадама, которая нам показывала) что-то начала нам говорить про два какие-то контура: до 10 этажа и выше 10 этажа, я её особо не понял. Просто фишка в том, что мало того, что трубы не в нишах, так они еще и с изгибом, который увеличивает необходимую для загораживания площадь...

 

Мы прекрасно понимаем, что трубы нам никто переваривать не станет. Но вопрос: у кого-нибудь были ли эти пунктики 1 и 2??? И если да, то какие-нибудь действия вы предпринимали???

Следующий раз пойдем когда по факту устранения недоделок, может и про это чего укажем.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал PQ1979: 13 Декабрь 2013 - 11:26


#40 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:28

что-то начала нам говорить про два какие-то контура: до 10 этажа и выше 10 этажа, я её особо не понял

Почаще заходите и читайте форум, обо всем писалось стописят раз.
До 10 этажа идет 2 трубы ГВС и 2 трубы ХВС, потом по одной. Ну или наоборот.
WScuH.jpg
GRC2r.jpg

1. Трубы в одном санузле (маленьком) стоят просто в площади комнатки почти по центру (ниши, даже которая проектом предусмотрена, просто нет). Во втором санузле (который ванна + туалет) ниши сделаны отдельно (причем это просто промежутки между коробом вентиляции и стенами... то есть получаются 2 ниши см по 30 шириной и глубиной см 70 на глаз (ни в коня ни в красную армию), как-то мухи отдельно от котлет получаются... Нафига нам эти ниши??? Правда жена сразу закричала - нормально!!! я там полочки сделаю ))))))))

У всех так с небольшими вариациями, не парьтесь.

Сообщение отредактировал am02rus: 13 Декабрь 2013 - 12:39






Яндекс.Метрика