Перейти к содержимому


Фотография

Прием передача своих квартир.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:14

 

Ок... основная мысль про "два контура", которыми она пыталась мне объяснить мою претензию, (а я читаю форум регулярно и знаю про что речь ;-) ) не почему у меня 4 трубы, а почему они изогнуты??? Вот на Ваших фото все трубы ровные, а мои с изгибом таким немаленьким (буквой С)! Как будто от гидроудара (но это чистое ИМХО)

В общем без фото, похоже никак ))) Но квартиру мою закрыли, так что теперь только при второй приемке!


Сообщение отредактировал PQ1979: 13 Декабрь 2013 - 14:16


#42 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:53

Ждем фото.

#43 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:04

Ага , у нас тоже такие трубы. Изогнутые и две из которых заканчиваются в нашей квартире ивыше не идут



#44 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:26

Кстати, совсем забыл сказать.

При приемке квартиры (уже говорил, что не принял) писал заявление на предоставление схемы прокладки труб по квартире. Там, как я понял, все такое пишут.

При этом говорю: - вы мне, пожалуйста, и схему разводки электрики тоже предоставьте (вы же по проекту делали).

И получаю на это странный ответ: - А мы вам не можем её предоставить. 

- Как так? Проект же есть, электрика проложена, должны схему разводки предоставить.

И сидит там такой дядька деловой (как я потом понял представитель Балка - визитку нам впарил) и говорит.: - Ну вы же собираетесь ремонт делать?

Я: - Собираюсь.

- Ну наверняка же менять будете проводку.

- С чего бы это? Если вы мне предоставите схему прокладки, размеры, сечения, номиналы, то зачем же мне что-то заново делать???

 

- Ну в общем, - говорят (на пару с менеджером ДС), - вы, конечно, можете заявление написать, но далеко не факт, что то, что Вам предоставят, соответствует действительности...

В итоге заявление я написал. Что-то они мне, как я понял, дадут, но явно какую-нибудь хрень, которая вполне может не соответствовать действительности...

 

Внимание, вопрос! )))

Кто-нибудь ещё запрашивал схему электропроводки, какой на это получил ответ и получил ли в итоге схему???
И ещё: у нас что, внутреннюю разводку по квартирам тоже Балк делает, не только подъезды???

Спасибо )


Сообщение отредактировал PQ1979: 17 Декабрь 2013 - 12:28


#45 reden

reden

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:29

Кстати, совсем забыл сказать.

При приемке квартиры (уже говорил, что не принял) писал заявление на предоставление схемы прокладки труб по квартире. Там, как я понял, все такое пишут.

При этом говорю: - вы мне, пожалуйста, и схему разводки электрики тоже предоставьте (вы же по проекту делали). И получаю на это странный ответ: - А мы вам не можем её предоставить. 

- Как так? Проект же есть, электрика проложена, должны схему разводки предоставить.

И сидит там такой дядька деловой (как я потом понял представитель Балка - визитку нам впарил) и говорит.: - Ну вы же собираетесь ремонт делать?

Я: - Собираюсь.

- Ну наверняка же менять будете проводку.

- С чего бы это? Если вы мне предоставите схему прокладки, размеры, сечения, номиналы, то зачем же мне что-то заново делать???

 

- Ну в общем, - говорят (на пару с менеджером ДС), - вы, конечно, можете заявление написать, но далеко не факт, что то, что Вам предоставят, соответствует действительности...

В итоге заявление я написал. Что-то они мне, как я понял, дадут, но явно какую-нибудь хрень, которая вполне может не соответствовать действительности...

 

Внимание, вопрос! )))

Кто-нибудь ещё запрашивал схему электропроводки, какой на это получил ответ и получил ли в итоге схему???
И ещё: у нас что, внутреннюю разводку по квартирам тоже Балк делает, не только подъезды???

Спасибо )

Добрый день! Мы запрашивали, был такой же ответ! с намеком на то что "Положили как хотели", тоже ждем схем



#46 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:41

Кто-нибудь ещё запрашивал схему электропроводки

Мы запрашивали, был такой же ответ!

+1 



#47 TatianaA

TatianaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:53

Когда при приемке квартиры я спросила о схеме разводки электрички, то мне ответили: мы конечно можем дать схему, но как там все джамшуты проложили мы не ручаемся, что соответствует ...Так, что я не настаивала
Балк предлагает вам все виды работ, в том числе и разводку труб по квартире. Любой каприз за Ваши деньги. При этом говоря что они дилеры того то тогото .... Всяк кулик свое болото хвалит. Я спрашиваю, а как же вы ремонт делать будете, ведь нет воды, электричества, лифты не работают( этаж высокий)? Мне отвечают ничего страшного мы можем начать ремонт прям щас.

#48 yp1i

yp1i

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:01

Кто-нибудь ещё запрашивал схему электропроводки, какой на это получил ответ и получил ли в итоге схему???

Спрашивали, вощем все как выше описано. 



#49 Disah

Disah

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 13:02

Кому интересно, что делать с электрикой без достоверной схемы проводки, на странице http://www.nhouse.ru...=18665&page=293 есть пост с картинкой.

Про трубы с отоплением вот:

Про разводку отопления в полу - если кому интересно. Ее обнаружить можно без приборов, просто дедовским способом. Рукой наощупь. Проверено. Мелок в квартиру возьмите и начертите все, т к рабочие неквалифицированные могут пробить трубу и будет цирк хозяину Можно начать от входной двери по центру примерно
 

Сообщение отредактировал Disah: 17 Декабрь 2013 - 18:45


#50 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:11



а почему они изогнуты??? Вот на Ваших фото все трубы ровные, а мои с изгибом таким немаленьким (буквой С)! Как будто от гидроудара (но это чистое ИМХО)

В общем без фото, похоже никак ))) Но квартиру мою закрыли, так что теперь только при второй приемке!

Типа этого? 402483f442.jpg


Сообщение отредактировал vittka: 17 Декабрь 2013 - 19:12


#51 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:52

Типа этого?

))) Не. У вас, видимо, 10 этаж, где контур заканчивается "нижний". У нас шестой. Как сфоткаю (фиг знает, когда они там электрику доделают в 21/3), выложу.



#52 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:19

Кто-нибудь ещё запрашивал схему электропроводки, какой на это получил ответ и получил ли в итоге схему???
И ещё: у нас что, внутреннюю разводку по квартирам тоже Балк делает, не только подъезды???
Спасибо )


+1

#53 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 23:28

))) Не. У вас, видимо, 10 этаж, где контур заканчивается "нижний". У нас шестой. Как сфоткаю (фиг знает, когда они там электрику доделают в 21/3), выложу.

 

Писали что заканчиваеться не на 10 этаже , а на 9 этаже.



#54 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:34

Кто-нибудь ещё запрашивал схему электропроводки, какой на это получил ответ и получил ли в итоге схему???

Мы запрашивали  с 5 декабря (2 недели назад) сегодня звоню в офис ДС. Там удивление,что вообще о нашем запросе(заявлении) не слышали.   Очень надеюсь, что документооборот  у них   есть.( хотя входящий  № на Акте претензий при приемке кв. ставили  с потолка :( )

 Просили позвонить  позднее, но мне срочно ребенка с занятий надо было забрать.... Буду завтра звонить.

 

 Кто- нибудь получил уже  ответ на свой запрос про схемы расположения   - электроснабжения, водоснабжения, отопления в квартире ?


Сообщение отредактировал Варди: 18 Декабрь 2013 - 19:37


#55 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:29

Разъясните по картинке снизу. Справа труба ГВС (видны выходы на полотенцесушитель). В середине ХВС, а самая крайняя слева, что за труба?
402483f442.jpg

#56 olena73

olena73

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 16:32

Были сегодня на приемке квартиры. Приемка закончилась на пороге временного офиса ДОМСТРОЙя. Квартира на 16 этаже. Предложили пройтись пешком т.к. лифт не работает. Мы отказались. 22 корпус 1 секция. Теперь только после НГ. Жаль!!! Думали в НГ с новой квартирой!!!    



#57 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 18:47

Теперь только после НГ. Жаль!!! Думали в НГ с новой квартирой!!!

А че ноги не ходят? Если вы живы и здоровы, в чем проблема?

Я вчера дважды на 18 бегал и ни че. Вот Розе (или как ее там) действительно нелегко. Все жаловалась, что пока лифты работали, шли на приемку нижних этажей, а сейчас все с верхних, типа ей по многу раз в день приходится ходить на последние этажи. Не уж-то ради встречи НГ с ключами в руках не могли подняться к себе в квартиру.

Я вот в прошлый раз переезжал в новостройку на 12 этаж без лифта, вот это да, мои грузчики, наверное, долго еще меня вспоминали матерными словами.


Сообщение отредактировал am02rus: 26 Декабрь 2013 - 18:48


#58 ultras

ultras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 20:13

А я понимаю 73!!! Идёшь на приёмку квартиры, а внутри не фига не работает!!! Зашибись сдали домик! И зачем спешить? К весне может всё заработает и воду дадут( талую!)

#59 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:43

@am02rus,Вот полностью согласен! На 15 бегаю и ничего!

А тут посмотреть, описать недостатки!!! Ведь принимать не обязательно.

С таким подходом к следующему НГ не факт, что ключи будут! 



#60 kseffka

kseffka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:06

Были на приемке 25 декабря корпус 21/2. Проблемы все те же: лифты не работают (будут работать пока неизвестно когда), возле щитка валяется куча проводов, электричества естественно нет, выключателей нет, на окошке слово неприличное написано, в санузле уже кто-то отметился (прораб объяснил, что контингент работает разный) и ниша непонятная, которой на плане не было. В остальном все ок. 

Недоделки пообещали устранять в течение 2-3 недель, не меньше. ((

Кто-нибудь пробовал перемерять площади, сходится с БТИ?







Яндекс.Метрика