Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2341 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 21:24

Чем отличаются очередники и купившие? Как не парадоксально звучит: уровнем жизни. Те, кто смог купить квартиру, как правило, состоявшееся люди, а те, кто получил по очереди, далеко не всегда.

Важно не кто покупал, а кто жить будет. К сожаление даже некоторые состоявшиеся люди курят в лифтах, ставят машины на тротуары и выбрасывают фантики на газон.

#2342 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 Август 2015 - 21:55

Эк вас разнесло, к сожалению это не так. Многие кто купил "сам"  - купил на "последние", в ипотеку (не имея авто и других роскошеств), а из тех кто получил по очереди - есть и такие у которых в гараже бентли, и просто ждали квартиру на халяву от города живя у тещи.
 
Жизнь слишком сложная чтоб вот так легко делить людей ;)

Я такого знаю, со мамой живет а катается на туареге:) быдло еще то!
Квартиру хоть и берут на последнее, но должен быть доход чтобы отдать ипотеку. Авто давно уже не роскошь

#2343 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 01:12

Я хоть и не хозяин инвест квартиры, собираюсь там жить, но считаю, что консьерж не нужен, и не собираюсь участвовать в его содержании. Система видео наблюдения, другое дело. Думаю, она нужна.
 
Чем отличаются очередники и купившие? Как не парадоксально звучит: уровнем жизни. Те, кто смог купить квартиру, как правило, состоявшееся люди, а те, кто получил по очереди, далеко не всегда.


Очень интересное у вас рассуждение! Возможно вы имели ввиду "СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ" люди, а не состоявшИеся ? Тогда давайте делить на тех, кто какие квартиры покупает и.т.д. Ведь у хозяев однушек и трешек разный "уровень" жизни.

#2344 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 01:23

1. Не все купившие действительно нуждаются в квартирах, и также будут их сдавать.
2. Из хозяев инвестиционных квартир Вы тоже на консьержку и видеонаблюдение не выбьете :)

Согласна!

Особенно учитывая цены, которые были в начале строительства! Много кто просто вкладывал деньги :)


Сообщение отредактировал YuriP: 12 Август 2015 - 08:19


#2345 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:31

Очень интересное у вас рассуждение! Возможно вы имели ввиду "СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ" люди, а не состоявшИеся ? Тогда давайте делить на тех, кто какие квартиры покупает и.т.д. Ведь у хозяев однушек и трешек разный "уровень" жизни.

Нет, я имел ввиду именно состоявшиеся.

Состоятельные покупают дома в Жуковке и квартиры на садовом кольце или с видом на кремль, ну дачу в Сочи :)

При выборе квартиры, один из аспектов был, чтобы количество жильцов купивших квартиру был больше, чем тех, кто ее получил. Те, кто покупает квартиры будь то за наличку или в ипотеку или в инвест целях это люди которые работают, имеют определенный доход, имеют цель в жизни, и вот в этой ситуации размер квартиры уже не совсем имеет значение. 1,2,3,5.... А теперь представьте, дядя Вася, в 18 лет встал на очередь для получения квартиры, всю жизнь ни чему не учился, ни чего не делал для того, чтобы заработать на квартиру, работал с 9 до 17, в выходные пиво с водочкой, отпуск месяц под деревцем на лавочке около дома.. и вот, в 50 лет ему дают квартиру!!!! Ура. Но вот скажите честно, Вам будет интересно иметь такого соседа? Который будет забегать к Вам каждую неделю прося штуку до получки, или устраивать распитие алкогольных напитков на лестничной площадке с друзьями, или перекуры на площадка и в лифтах, чтобы дома можно было хоть чем то дышать? 



#2346 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 10:04

Описанный дядя Вася не всегда является очередником. И не всегда очередник выглядит, как описанный дядя Вася.

Многие очередники будут холить и лелеять долгожданную квартиру.

 

А среди тех, что купил за деньги, есть и лица, продавшие доставшееся им по наследству. Где тут цель жизни?

 

То, как человек получил квартиру - не показатель целеустремленности и порядочности. А вот как он относится к ней и соседям - о многом говорит.



#2347 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 10:16

Очень интересное у вас рассуждение! Возможно вы имели ввиду "СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ" люди, а не состоявшИеся ? Тогда давайте делить на тех, кто какие квартиры покупает и.т.д. Ведь у хозяев однушек и трешек разный "уровень" жизни.

именно что состоявшиеся. Состоятельные люди тут квартиры чтобы жить не покупают. через дорогу, как минимум. и опять же, не чтобы жить, а чтобы приезжать.

Если человек смог добится дохода, чтобы хотя-бы гасить ипотеку, даже на 1-шку - это уже что-то. Вряд-ли он будет целый день калдырить - ипотеку то гасить надо, иначе банк отберёт.да и интересы уже несколько другие, и калдырить у подъезда денно и нощно не комильфо.

Но всегда будут те, кто "катается на новом табуреге", хотя в голове у него уровень развития соответсвующий "катается на убитом тазе и лузгает семки в подворотне", от этого никуда не деться.



#2348 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 11:14

А теперь представьте, дядя Вася, в 18 лет встал на очередь для получения квартиры, всю жизнь ни чему не учился, ни чего не делал для того, чтобы заработать на квартиру, работал с 9 до 17, в выходные пиво с водочкой, отпуск месяц под деревцем на лавочке около дома.. и вот, в 50 лет ему дают квартиру!!!! Ура. Но вот скажите честно, Вам будет интересно иметь такого соседа? Который будет забегать к Вам каждую неделю прося штуку до получки, или устраивать распитие алкогольных напитков на лестничной площадке с друзьями, или перекуры на площадка и в лифтах, чтобы дома можно было хоть чем то дышать? 

Таким "Васям" уже ничего не дают, только если по программе расселения ветхого жилья. А у нас в Долгопе ветхого жилья нет, и расселять некого. Частный сектор на Лихачевке уже давно расселили в мкр. Центральный. На Новодачной эстакаду строят, так там домов 5 надо было расселить. 



#2349 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 11:44

Товарищ очень хочет потешить свое ЧСЗ и причисляет себя к состоявшимся людям. При этом за консьержку платить он не хочет и не будет, несмотря на то, что остальные "состоявшиеся и не очень" соседи, скорее всего, будут. Но чхал он на них и их мнение. Вопрос: чем он лучше "дяди Васи"?


Сообщение отредактировал Telod: 12 Август 2015 - 11:45


#2350 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:40

Товарищ очень хочет потешить свое ЧСЗ и причисляет себя к состоявшимся людям. При этом за консьержку платить он не хочет и не будет, несмотря на то, что остальные "состоявшиеся и не очень" соседи, скорее всего, будут. Но чхал он на них и их мнение. Вопрос: чем он лучше "дяди Васи"?

 

Скорее всего, или будут, или не будут? Есть конкретные цифры о том, сколько жильцов готовы платить за консьержку? В чем его смысл, если можно заплатить за видео наблюдение? чтобы сплетни собирала кто к кому пришел и во сколько ушел? 

 

Уважаемый, я где то писал, что чхать хотел на мнение? 



#2351 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:01

Цифры будут на общем собрании жильцов. Практика однако показывает, что большинство "за" и не напрасно. Видеонаблюдение не исключает консьержа, а лишь дополняет.

 

Есть отдельная категория граждан, которые, например, проживая на нижних этажах, отказывается платить за ремонт лифта или за ремонт крыши. Они же не платят за ремонт канализации, проживая на верхних этажах. Они же - за косьержа, потому что имеют отличное от большинства мнение на этот счет.

Мне показалось, что вы именно из такой категории.

Если я ошибся, искренне прошу прощения.


Сообщение отредактировал Telod: 12 Август 2015 - 13:03


#2352 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:13

Сейчас живем в Москве в Бескудниково. Дом 2002 года постройки. Там весь район такой. Часть квартир была на продажу, часть получили очередники и владельцы пятиэтажек, которые снесли и эти новые дома построили. 

У нас этаж на 4 квартиры: 2 были куплены, две были получены бабушками взамен снесенного. И нам повезло, что бабушки хорошие и дети у них хорошие. У нас общая дверь хорошая стоит, запирается, в общем коридоре цветы и велики, общий стеллаж, где мы обмениваемся книгами, в лифтовом холле скинулись и постелили линолеум, тумбочку поставили с цветами и зеркало повесили. Всего на этаж ниже все квартиры занимают "очередники": двери общей нет, на этаже грязь, все стены исписаны их же детьми-подростками. И эти же сорванцы нам в лифтах пишут и лифтовые зеркала бьют. 
А еще на этаж ниже весь этаж (4 квартиры) снимают выходцы из Азии. Так вот они очень милые люди, работящие. И на этаже у них еще красивее, чем у нас. И я с ними всегда советуюсь где фрукты, овощи покупать, если в лифте встречаюсь. 

 

Подытожу. Да, люди разные. И не все зависит от места рождения и дохода. Но, сейчас сильно изменились правила соц. жилья и из "очередей" многих повыкидывали. А вот с теми, кто там остался я бы жить не хотела. 
Но раз ветхого жилья в Долгопе нет, то и проблемы нет. Мир, труд, жвачка:) 



#2353 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:20

Цифры будут на общем собрании жильцов. Практика однако показывает, что большинство "за" и не напрасно. Видеонаблюдение не исключает консьержа, а лишь дополняет.

 

Есть отдельная категория граждан, которые, например, проживая на нижних этажах, отказывается платить за ремонт лифта или за ремонт крыши. Они же не платят за ремонт канализации, проживая на верхних этажах. Они же - за косьержа, потому что имеют отличное от большинства мнение на этот счет.

Мне показалось, что вы именно из такой категории.

Если я ошибся, искренне прошу прощения.

 

Вам показалось. Мое мнение, что консьерж не нужен. У меня для этого есть определенные аргументы. Как в любом случае есть аргументы за и против, и их нужно взвешивать. Изначально тема поднималась либо то, либо другое. Мне кажется что вложиться в систему видеонаблюдения перспективнее, чем содержать консьержа. Возможно большинство и захочет его иметь, тогда действительно придется платить. Но хочется услышать реальные доводы для чего, чем человек будет заниматься, какие обязанности и права у него будут? Пока не было озвучено ничего, кроме как сидеть и не пускать наркоманов в подъезд. Думаю с такой задачей может справиться нормальный домофон, без каких то скрытых кодов на вход. Если консьерж будет контактировать с упр. компанией, решать с ней проблемы жильцов, решать какие то общедомовые проблемы, то возможно в этой ситуации, его наличие будет оправдано. 



#2354 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:22

Вам показалось. Мое мнение, что консьерж не нужен. У меня для этого есть определенные аргументы. Как в любом случае есть аргументы за и против, и их нужно взвешивать. Изначально тема поднималась либо то, либо другое. Мне кажется что вложиться в систему видеонаблюдения перспективнее, чем содержать консьержа. Возможно большинство и захочет его иметь, тогда действительно придется платить. Но хочется услышать реальные доводы для чего, чем человек будет заниматься, какие обязанности и права у него будут? Пока не было озвучено ничего, кроме как сидеть и не пускать наркоманов в подъезд. Думаю с такой задачей может справиться нормальный домофон, без каких то скрытых кодов на вход. Если консьерж будет контактировать с упр. компанией, решать с ней проблемы жильцов, решать какие то общедомовые проблемы, то возможно в этой ситуации, его наличие будет оправдано. 

Мне кажется - это как само собой разумеется, что консьерж должен общаться с управляющей компанией и решать вопросы жильцов и общедомовые проблемы, а иначе его наличие - сомнительное мероприятие)).



#2355 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:52

Ведь у хозяев однушек и трешек разный "уровень" жизни.

 

Не всегда))) Некоторые в определённых целях покупают маленькую квартиру, а не большую, у всех свои причины, поэтому это тоже не показатель. Знаю некоторых людей которые живя в однушке зарабатывают значительно больше тех кто в двушке или трёшке живёт. Также очень многие купили трёшки в нашем районе просто продав однушку в Москве, доставшуюся от бабушки, а потом у них шок!!! от коммунальных платежей, потому что для их кармана эта сумма оказывается значительной



#2356 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 16:20

А Вы много таких знаете? Я ни одного.


Знаю, и даже не одного :)

#2357 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 17:40

Не всегда))) Некоторые в определённых целях покупают маленькую квартиру, а не большую, у всех свои причины, поэтому это тоже не показатель. Знаю некоторых людей которые живя в однушке зарабатывают значительно больше тех кто в двушке или трёшке живёт. Также очень многие купили трёшки в нашем районе просто продав однушку в Москве, доставшуюся от бабушки, а потом у них шок!!! от коммунальных платежей, потому что для их кармана эта сумма оказывается значительной



Это скорее был сарказм :) в ответ на интересное разделение людей. Главное-чтобы соседи были хорошие !

#2358 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 18:17

Знаю много людей которые обеспечены ДЕНЬГАМИ, Валера имеет свой бизнес цветов, и плантации Голландии и еще где то , свой самолет( ну это из необходимости) имеет небольшую квартиру 80м2 в Москве ну не центр, так же небольшой домик достался от отца, но одевается просто, имеет сов деповскую машину, любит на ней ездить т.к. заработал сам на нее. В общем со странностями, но нормальными, как человек очень общителен и вежлив. Много хороших людей, мы просто не замечаем этого, к людям надо относиться по Человечески.



#2359 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:09

Какие Человеческие отношения могут быть у коренных жителей Москвы, к приезжим которые в 90% ах..ли - приедут из своих берлог, а потом от ночных огней Москвы у них головы сносит))), вместо овец - овцы в мини, вместо пастбища - ночные клубы, вместо чая - алкоголь и наркота.
Москва меняет приезжих - а Москвичи бегут из Москвы.
Москва стала городом арендованных квартир и офисов. А люди стали рабами государства - которых посадили на кредиты, ипотеки и т.д.

#2360 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 22:07

Москва меняет приезжих - а Москвичи бегут из Москвы.

Не пойму, а чего бегут-то? Чего не устраивает?

 

Недвижимость, судя по всему, есть, школ/универов вокруг  достаточно, работу можно выбрать по душе, парков, ФОКов, спорт.залов в избытке, коммуналка и та с льготами и т.п. ... 







Яндекс.Метрика