Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2381 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:23

Да зарплаты то есть такие, только вот с улицы попасть на такие должности с такими окладами не получится. Сейчас самых обычных манагеров за 50 тыщ тоже только по знакомству в компании набирают. Вот и получается - работа вроде есть, но ее нет )

А приезжие эти, которых кто-то усиленно защищает, только грязь да антисанитарию разводят. И планомерно весь свой аул перевозят сюда. Один на стройке пашет, еще с десяток просто ошивается здесь. По вечерам страшно ходить - они в стаи как собаки сбиваются, опасненько. Все это равенство и толерантность некоторых закончится в момент, когда твой ребенок пойдет в группу/класс, а там русских то и нет. Или на площадку не сможет попасть, потому что стайка выходцев с югов просто его не пустит. Или пойдешь вечером домой (или супруга пойдет), а ее встретят вот такие "тоже люди, имеющие право". 

ПСЫ, Надеюсь, такого ни с кем не случится и вообще мир, труд и жвачка  :)



#2382 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:31

Вот именно, что в России кроме Лукойла и Роснефти больше нихрена нет! Даже Завод Зил в Москве-угас как свеча и закопан. Обернитесь вокруг, что российского вы видите?)))) Электроэнергетика- основная часть импортное оборудование (у нас разучились производить трансформаторы), металлоперерабатывающие линии- импортные (у нас и не умели никогда их делать), строительная техника- 90% импортная (Клинский Кран только иногда встречается), текстильная промышленность- вся Китай (у нас даже льняную ткань теперь не встретишь). Так что не бубу мне тут))) Нет у нас нихрена производства. Сьрье только за границу возим


Я тоже москвич

и зарплат по 150000 особо последние пару лет не заметил щас зп в Москве средняя скатилась до 40-50 в месяц

да и работы и вакансий в Москве почти  нету только фирмы закрываются и банкротятся

Так если в Москве фирмы банкротятся, что ж говорить про регионы, там то вообще крах. В Москве хоть к папе поближе



#2383 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:35

И в регионах остались ЛЮДИ, которые отзывчивые и готовы помочь чем могут.
Какими были москвичи когда я был маленьким.
А сейчас, мужик будет избивать женщину или человеку плохо станет -все мимо пройдут, 70 % приезжих - хата не моя и фиг с ним.
Называется потребительское отношение в гостях - поел, нагадил и уехал домой.

#2384 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:36

Да зарплаты то есть такие, только вот с улицы попасть на такие должности с такими окладами не получится. Сейчас самых обычных манагеров за 50 тыщ тоже только по знакомству в компании набирают. Вот и получается - работа вроде есть, но ее нет )

А приезжие эти, которых кто-то усиленно защищает, только грязь да антисанитарию разводят. И планомерно весь свой аул перевозят сюда. Один на стройке пашет, еще с десяток просто ошивается здесь. По вечерам страшно ходить - они в стаи как собаки сбиваются, опасненько. Все это равенство и толерантность некоторых закончится в момент, когда твой ребенок пойдет в группу/класс, а там русских то и нет. Или на площадку не сможет попасть, потому что стайка выходцев с югов просто его не пустит. Или пойдешь вечером домой (или супруга пойдет), а ее встретят вот такие "тоже люди, имеющие право". 

ПСЫ, Надеюсь, такого ни с кем не случится и вообще мир, труд и жвачка  :)

Так а почему только азиаты плохие? И я никого не защищаю, просто логику пытаюсь найти!  А сами русские что лучше? и антисанитария и срут и сут и все тоже самое делают и у меня под окнами РУССКАЯ МОЛОДЕЖЬ в 2 часа ночи бухает и в 4 часа ночи музыку в авто на полную громкость. Прошу заметить только русские, "Выходцы" такого ни разу не позволяли



#2385 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:38

А сейчас, мужик будет избивать женщину или человеку плохо станет -все мимо пройдут, 70 % приезжих - хата не моя и фиг с ним.
Называется потребительское отношение в гостях - поел, нагадил и уехал домой.

Вы паспорта проверяли у прошедших мимо?

Не вешайте ярлыков.



#2386 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:51

Да о чем с Вами разговаривать! В своем огороде порядок наведите сначало Москвичи! Вот поэтому Москвичей и не любят потому, что считают себя королями. Любой павлиний хвост скрывает под собой обычную куриную жопу!)


Сообщение отредактировал YuriP: 13 Август 2015 - 17:33


#2387 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 13:56

Разжигай, но помни



#2388 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:01

Правоту доказывать глупое дело, да и мы не в суде и не судьи.
Просто я сталкивался - насиловали девушку в парке - все мимо, мужик бабу бьет - опять мимо, с ножом и топором чудак ходит рядом со школой - снова мимо, дедуля выпевший упал плохо стало - вновь все мимо проходят и таких случаев полно.
Про бухариков ночных, чё то я особо не видел, чтоб их кто-то заткнул или хотя-бы полицию вызвал!

#2389 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:10

В любом стаде можно найти паршивую овцу,а  по не, как говорится, не судят.

 

Среди азиатов и чеченцев есть очень приличные люди, которые даже своих осуждают и делают замечания.

Среди москвичей есть люди, которые не помогут бабушке не то что дорогу перейти, но и просто с асфальта подняться.

Надо своих детей воспитывать так, чтобы потом стыдно не было.

 

Я вот недавно сделала замечание детям (лет по 4-5 мальчишки) которые бегали играли на трансформаторной будке. просто испугалась что они так носятся и могут оттуда упасть...так мне проходящая мимо тетка сказала "шо ты лезешь дура не в свое дело. хоЧут и иХрают, это ж дети" :)



#2390 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:24

Просто я сталкивался - насиловали девушку в парке - все мимо, мужик бабу бьет - опять мимо, с ножом и топором чудак ходит рядом со школой - снова мимо, дедуля выпевший упал плохо стало - вновь все мимо проходят и таких случаев полно.

 

сами вы тоже скорее всего мимо прошли...

 

был у меня случай в жизни напал на меня приезжий таджик в 2008году, начал вырывать сумку из рук, я закричала, неподалёку шёл мужчина, так "мужчина" увидев это чуть ли не бегом побежал ноги уносить подальше, а этот выхватил у меня сумку и убежал (в итоге украл телефон дорогой и кошелёк шанель с 1300 рублями, хорошо хоть сумку выбросил с паспортом и сберкнижкой, я следом пошла и подобрала свои документы.



#2391 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:25

Хохлушки хаха-тушки))) - простые как сало.
Анегдот есть - а этож сало, чеж его пробывать)))

#2392 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 14:41

Увы, но нет - дедушке вызвал скорую, остальные жестоко наказаны- но вы даже представить себе не сможете сколько времени было потрачено на бумажки и разбирательства в ещё тогдашней милиции.

#2393 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 15:38

Ну я родом из Кемеровской области, а точнее из самого Кемерово. Кузбасс, шахтерский край, гордость страны....... был в советское время. У меня отец шахтер и рассказывал, что да, раньше пили после смены только шампанское, ездили на лучшие курорты страны и все имели волги. А вот сейчас мой брат работает на той же шахте проходчиком, то есть убивает свои легкие напрочь и зарплата за его адский труд 21 000 рублей и то, если план выполнят. Так что не надо тут говорить про промышленность в регионах. Ее НЕТ! Есть только где газ и нефть и то она идет от ТОП 5 компаний добывающих, а больше нет ни-че-го. 


 

А жена у него нянечка в роддоме и у нее зп 7000 рублей. Так что Москва, давайте не будем тут о том, что в регионах комфортная жизнь. Причем, всеми шахтами и заводами управляют Московские компании. Все продано Москве и Москва тупо выкачивает из регионов последнее.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 13 Август 2015 - 15:42


#2394 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 16:56

Стас495рус привет землякам! Сам с НКУЗНЕЦКА. Все сказанное поддерживаю. Тоже самое в металлургии и прочих сферах. Зп еще у угольшиков хорошая считается . В других сферах еще меньше и сокращения сейчас постоянные. Основная техника импортная, рус/советского практически ничего нет.

#2395 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:26

Стас495рус привет землякам! Сам с НКУЗНЕЦКА. Все сказанное поддерживаю. Тоже самое в металлургии и прочих сферах. Зп еще у угольшиков хорошая считается . В других сферах еще меньше и сокращения сейчас постоянные. Основная техника импортная, рус/советского практически ничего нет.

Оооооо, привет земляк. Раааад, очень рад видеть своих людей. Я уж тут не стал говорить, так как вряд ли кто знает этот городок, но вообще именно родился я в Ленинск-Кузнецком. Так что мы вообще соседи. Отлично, что будем жить в одном доме.



#2396 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 17:45

Все продано Москве и Москва тупо выкачивает из регионов последнее.
чтож вы тут делаете в Москве, если её так не любите? помогаете выкачивать деньги из регионов?

Оттого и перекос, что многие лучшие уезжают "пробиваться" в Москву и Питер, а свой дом родной забывают. И имеют ещё наглость не любить то место, которое их кормит и кров даёт. При этом напомню, что нету такого "ООО "Москва"", которая "всё купила". И многие "москвичи купившие" к Москве и москвичам как таковым отношения то не имеют - очень удачно "понаехали".

То что промышленности/производства нет - это не так. она есть, и не только "добыча и базовая обработка ресурсов". Просто объёмы её в разы меньше. и есессно это поднимать надо. Вот только те кто поднимать должны едут на хлеба вольные, ибо "целину поднимать" задачка то непростая - и если раньше "партия говорила надо" - сейчас никто ничего не говорит, и каждый делает что хочет. А в результате разрыв между крупными городами и провинцией увеличивается. А виновата то есессно Москва.

 

А касаемо изначально озвученной проблемы, это реальная беда. ибо человек из средней азии готов работать задёшево, жить в свинских условиях(для интереса зайдите на 2-е этажи на стройке, можете посмотреть как они живут в квартирах), и есессно выигрывает в конкурентной борьбе у местного населения, ибо его потребности ниже. 

А взять чуть подальше - в Китае есть люди, готовые работать за 10(ну теперь 20) рублей в день от рассвета до заката...

К этому будем стремится? "обслуживать господ" подешевле? (а разделение "хозяин-раб" никуда в мире не делось, просто цветов и граней добавили...)И это реальная проблема, с которой уже давно столкнулась Европа(чьи народы более продвинуты в плане самосознания и элиты у них более продвинуты в плане управлением народом чтобы массы были довольны). Поэтому резко закрутили иммиграционное законодательство, но поздняк - через былую дыру в кораблик много воды натекло(и продолжает течь), и он потихоньку тонет...И либо они осилят ассимилировать понаехавших(откачать воду) - либо пропадут. Перед нами вызов тот-же. Перед Москвой в частности, и перед страной в целом.



#2397 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:11

Москвичи поднимать регионы едут, а жители регионов в Москву в офисы))).
ITDiver - все грамотно написал.

#2398 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:26

 Люди "светлые и  темные" есть везде в независимости от прописки и национальности. В Москве концентрация темных очень высока (особенно "коричневых" под цвет своего характера), но это не значит что все они мАсквичи, но они то считают себя таковыми  :wacko:.

К сожалению из-за этих мажоров, что на каждом углу кичатся что он из мАсквы, нам Москвичам, уже давно, стыдно отвечать на вопрос - "откуда сам родом брат ?"  :(


Москвичи поднимать регионы едут...
 

Да никуда никто не едет...

Все мы Россияне - Земляне! Работаем по способностям своим, там где видим возможность прокормить свои семьи. Все люди так устроены. Все живое на планете! :o


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 13 Август 2015 - 18:17


#2399 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:35

А кто говорит, что я не люблю Москву? Мне нравится Москва своей суетой и движухой и каждый сам выбирает где ему жить, тут вопросов нет. Но, промышленность в регионах умирает и спорить с этим глупо. А уж про переработку и говорить не приходится. Все, что добываем, тупо сливаем за границу. Древесину из тайги в Китай, оттуда переработанную в Европу, оттуда готовую продукцию обратно к нам и вуаля мы все покупаем в Икеи то, что могли сделать сами, но нам это нафиг не надо. Вернее, может и надо, но с курсом валют это просто не имеет экономического смысла.



#2400 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:49

Да все тут всё понимают, ну я надеюсь.
Я хоть и коренной житель Москвы - сам мусульманин, отвечаю таким ''братьям'' как в фильме ''Брат'' - не брат ты мне ).
Не место красит человека, а человек место.





Яндекс.Метрика