Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2401 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 18:57

Я хоть и коренной житель Москвы - сам мусульманин,

 

татарин? 



#2402 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:00

А кто говорит, что я не люблю Москву? Мне нравится Москва своей суетой и движухой и каждый сам выбирает где ему жить, тут вопросов нет. Но, промышленность в регионах умирает и спорить с этим глупо. А уж про переработку и говорить не приходится. Все, что добываем, тупо сливаем за границу. Древесину из тайги в Китай, оттуда переработанную в Европу, оттуда готовую продукцию обратно к нам и вуаля мы все покупаем в Икеи то, что могли сделать сами, но нам это нафиг не надо. Вернее, может и надо, но с курсом валют это просто не имеет экономического смысла.

Извините, значит не понял ход Ваших мыслей) Но увы, многие кто "понаехал" - приехали сюда исключительно за длинной деньгой(с их же слов). А когда живут в "чужом" для себя месте, то и ведут себя не как "дома". Увы.

А вот на счёт прома поспорю, и это не глупо :) Она умерла, а не умирает. а сейчас пытается как-то возрождаться. конечно, если бы властьимущие способстовали бы оному, глядишь у нас бы снова космические корабли бороздили просторы большого театра, а не степи на взлёте...

А то что нету измерительного оборудования и станков отечественных - так то отставание как оно есть. Но достаточно глянуть на долю экспорта/импорта(данные по 12-13 годам). С одной стороны - 75% энергоресурсы(хотя экспортировать конечный продукт - электроэнергию - это вовсе не плохо), и ещё 7-8% металлов, 2% на "дерево" в широком смысле слова.

А импорт при этом 50% - машиностроение. Если нет промышленности(или она умирает) - зачем же закупать современное оборудование? Его в хоромы не поставишь для украшения...

"ПОЛОВИНА ИМПОРТА, КАРЛ!"


Сообщение отредактировал ITDiver: 13 Август 2015 - 19:05


#2403 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:06

Да - обрусевший))) - свинину ем))) - супруга русская))).
У нас все есть - бабки выделяются на всякую хрень - и пилят еще 50% от выделенного.
А вкладывать свой капитал люди боятся в России - могут отнять в любой момент.

#2404 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 19:33

А вкладывать свой капитал люди боятся в России - могут отнять в любой момент.

вот только откуда он у них взялся, этот их "свой капитал"? Если откинуть забугорные финансы, весь этот "свой капитал" суть есть то, что отжали при приватизации у миллионов. Реальных миллионеров, сделавших состояние трудом, а не отжимом/перераспределением средств, по пальцам посчитать можно....Опять же, в недвигу то не боятся, достаточно посмотреть на количество новостроек. Просто не видят смысла вкладывать в то, что даст крепкий выхлоп через 10-20 лет, когда можно вложить в то, что в 2-3 раза отобьётся через 2-3 года... И с точки зрения бизнеса это легко понять. Грустно что гос-во не регулирует это так, чтобы выхлоп у реальной сферы был выше чем у "торговли фантиками" и прочих пирамид.



#2405 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 22:30

темы ЙУмора тут нет? залез на сайт домус-финанс, а там с правой стороны такая красота выскочила :)

lxvLdYmrlEiY2HK371NRsg.jpg



#2406 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 23:04

Даа, наконец то добрались до любимого вопроса "свой-чужой". Скажу так: во-первых все люди равны, все мы без исключения рождаемся одинакого, и уходим тоже все,еще никому не удалось задержаться здесь. Во-вторых, живу по такому принципу " Относись к людям так как ты хочешь чтобы относились к тебе" и многим советую очень помогает. По поводу "местный" "приезжий", местный-это тот человек который живет на данной местности официально(не важно от куда он родом) а тоесть, имеет регистрацию,платит налоги,страховки,оплачивает коммунальные услуги,в каторые входит и содержание придомовой территории а именно дороги, освещение,детские площадки и т.д., поэтому считаю беспокойство девушки вполне обоснованным по поводу поведения приезжих людей. А приезжего человека здесь ничего не связывает, он приехал заработать деньги, у него здесь ни родных ни близких кто может осудить его поведение, сегодня он тут а завтра там. Но это конечно не говорит о том что приезжий человек бантит,просто обязательств у него по отношению к той местности куда он приехал ноль. Теперь по поводу Москвичей, очень обидно постоянно слушать какие Москвичи плохие люди, хотя при этом все говорят что Москва им нравится, а вот люди какие-то не такие.Может все-таки дело не 15миллионов не таких людей? Я горжусь своим городом и мне не стыдно сказать что я родилась в Москве. Люблю свой город свою Страну и моих соотечественников.

Сообщение отредактировал tania787878: 14 Август 2015 - 08:07


#2407 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:15

Да - обрусевший))) - свинину ем))) - супруга русская)))....

 

 А, из какой группы татар Вы произошли: казанские, крымские, астраханские, башкирские, сибары, мешера(мишера), кряшены, каратаи, касимовские?



#2408 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 16:10

Сегодня купили арбуз у нас  в палатке у дороге, оказался сладким, но на белой скатерти остался розовый след , который я не смогла отмыть, получается он напичкан красителем ? 



#2409 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:06

Вообще-то все фрукты красятся, потому что сам арбуз розовый-это натуральный краситель.

#2410 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:10

Сегодня купили арбуз у нас  в палатке у дороге, оказался сладким, но на белой скатерти остался розовый след , который я не смогла отмыть, получается он напичкан красителем ? 

Слышала такой способ как проверить наличие красителя в арбузе: надо кусочек мякоти бросить в воду (не давить), если вода станет розовой - то краситель есть.



#2411 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:16

Народ у кого сейчас дома есть арбуз из нашей палатки, проверьте пожалуйста его на наличие химии, а то я завтра тоже хотела купить, теперь в раздумьях :(



#2412 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:36

Народ у кого сейчас дома есть арбуз из нашей палатки, проверьте пожалуйста его на наличие химии, а то я завтра тоже хотела купить, теперь в раздумьях :(

не порозовела :-)

#2413 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:39

Народ у кого сейчас дома есть арбуз из нашей палатки, проверьте пожалуйста его на наличие химии, а то я завтра тоже хотела купить, теперь в раздумьях :(

Пять минут прошло , вода слегка розовая, но оттенок очень светлый 


Сообщение отредактировал ylovrrr: 14 Август 2015 - 18:41


#2414 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:54

Прошло почти 15 минут, вода больше не изменилась. Значит хороший. Есть можно. Ураа.  


  • Ketty это нравится

#2415 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:07

У меня тоже без изменений :-) но я его уже съела :-)))

#2416 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:16

да просто посмотреть паспорт товара у продавца, там честно написано сколько нитратов :) если меньше 60 то есть можно))



#2417 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 20:21

да просто посмотреть паспорт товара у продавца, там честно написано сколько нитратов если меньше 60 то есть можно))

 

думаете у продавца в нашей палатке есть паспорта на фрукты? 


  • YuriP это нравится

#2418 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:09

Мы съели уже 3 арбуза и 3 дыни:) все ок)никто не помер)

#2419 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:14

Мы съели уже 3 арбуза и 3 дыни все ок)никто не помер)

для столь быстрого эффекта нужно было не арбуз, а грибы "правильные" есть) 



#2420 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 22:25

Мы съели уже 3 арбуза и 3 дыни :) все ок)никто не помер)

мы заезжали брали , вкусные.


Даже не кто не обратил -СВЕТ ГОРИТ !







Яндекс.Метрика