Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3361 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:48

С иглы нас снимет только 10$/бочку. Согласен внутри какаято безнадега... хотя вот показали какие огороды за год нафигачили зажатые бизнесмены. -говорят через год всех завалим круглый год помидорами, можете разбирать свои жалкие теплицы), а вот технологии развивать некому, надо еще развивальщиков выростить (что наверно уже невозможно)



#3362 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:59

А чего вы хотели? Роста благосостояния? За все надо платить. Кому? есьсесьно нам,  как всегда. У нас был единственный выбор : или воевать на чужой земле или ждать когда начнется у нас. Кажется сделали правильный выбор. Не мы это начали. Или вы наивно думаете что это все устроили арабы и хохлы?

Ну вообще да, я хочу роста благосостояния! Я как и все плачу налоги и за это хочу отдачи от государства в виде роста благосостояния! Или этого граждане России желать не могут?))))

 

Извините, а что у нас начнется? Война? С Кем?

 

Вы говорите " Не мы это начали", а позвольте поинтересоваться, что начали то?


С иглы нас снимет только 10$/бочку. Согласен внутри какаято безнадега... хотя вот показали какие огороды за год нафигачили зажатые бизнесмены. -говорят через год всех завалим круглый год помидорами, можете разбирать свои жалкие теплицы), а вот технологии развивать некому, надо еще развивальщиков выростить (что наверно уже невозможно)

По развивальщикам у нас просто круговая система. Они вырастают и благополучно уезжают развивать технолигии в силиконовую долину, вырастают новые и снова уезжают.  О чем говорить, что если  даже руководитель Сколково Пономарев убежал в лучших традициях советских десидентов. Сел на рейс Москва-Нью-Йорк, да там навсегда и остался)))) А все почему, да потому что условий нет. И если это понимает даже руководитель нашего самого инновационного комплекса страны, то значит дела совсем плачевны. Вы не подумайте, я не смеюсь когда эти посты пишу. Напротив, мне безумно обидно за нашу страну. 


Сообщение отредактировал Stas495rus: 08 Декабрь 2015 - 16:04


#3363 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:03

Извините, а что у нас начнется? Война? С Кем?

 

Вы говорите " Не мы это начали", а позвольте поинтересоваться, что начали то?

Вот те здрасти! А чем щас заняты??? люди на укр, на ближнем востоке европе(так им и ....) Наверно развивают свой бизн и свободы



#3364 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:03

хотя вот показали какие огороды за год нафигачили зажатые бизнесмены. -говорят через год всех завалим круглый год помидорами

говорят что кур доят

кого завалили?

всё вранье импортозамещение  у фермеров еще хуже стало, крупные фермеры не могут продать хорошие наши  продукты картошку нашу скупают максимум по 4 рубля это самая высокая цена для производителя, а в магазине сколько И ЧЬЯ?

 нашу клубнику летом запретили продавать был шуб быстро замяли и заткнули, за то в магазинах искусственная Египет турция и т.д.

 про молоко вообще молчу

у на с получается что дешевле привезти из далека чем свое производить, бред и идиотизм

зато у на процветает бизнес (банальный перекуп ) пока продукт от производителя дойдет до потребителя от пройдет 3-10 поставщиков да его еще и накачают чем только возможно и не возможно

простой пример морковь купленная всю зиму почти к холодильнике пролежит и как была так и есть. а со своей грядке через неделю высыхает

что мы едим? страшно подумать

зато всякие Е не вредны для организма только не уточняют в каком количестве          



#3365 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:07

я про то что что внутри все совсем плохо
и вместо того чтобы отказаться от этого сраного $ мы их покупаем и начали воевать
у нас обнищал народ зп урезали цены выросли
бизнес зажали
вместо того что бы развивать бизнес, технологии и уходить от нефтяной иглы
P.S. но есть правда и некий + в связи сильным упадком на рынке недвижимости и сильном перевесом предложения от спроса в следующем году говорят ипотечный % упадёт до 7

они не могут отказаться от $, в нашем государстве деньги на чёрный день хранятся в долларах и евро.

#3366 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:09

я чужие деньги не считаю

мне свои не потерять



#3367 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:13

Вот те здрасти! А чем щас заняты??? люди на укр, на ближнем востоке европе(так им и ....) Наверно развивают свой бизн и свободы

Ну просто я не ожидал, что вы про войну. Или вы реально думаете, что Крым мы у Украины не отжали? Начали то как раз мы, в том то и дилемма. И ДНР и Новороссия это чистой воды наш проект. Или вы думаете, что человек с неоконченным высшим образованием и директор ООО "торговый дом "Континент"  Захарченко сам додумался восстановить советско-криворожскую республику в виде ДНР?


они не могут отказаться от $, в нашем государстве деньги на чёрный день хранятся в долларах и евро.

Да и не только на черный день. Если мы являемся чуть ли не основным государством покупающим ценные бумаги, средне и долгосрочные облигации США, то для правительства чем выше курс тем круче. Они никогда и не захотят его понижать. 


Сообщение отредактировал Stas495rus: 08 Декабрь 2015 - 16:20


#3368 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:16

так щас этих хохлов обанкротим и за долги часть отберем

но тут уже интересно получается нам они должны, но деньги разворовали и платить нечем, а евро за них платить отказала 

как отдавать будут и чем ?  


 

 

Крым мы у Украины не отжали

как подарили так и отобрали

власть как женщина такая не постоянная и непредсказуема !  


Сообщение отредактировал bax125: 08 Декабрь 2015 - 16:16


#3369 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:18

Вы слышите себя?)))) Держится 70! 70!!!!!!! Народ за год стал жить в два раза хуже!!! Или в этом тоже америкосы виноваты?)))) Политика быстрой и молнеиносной войны знакома не один век. Однажды, в начале ХХ века как вы помните царская Россия уже ввязалась в такую войну с Японцами.

 

Ещё раз. То что рубль упал - следствие ответа России на революцию в соседней стране. Вы спросили про Сирию - я Вам ответил, что это скорее всего профит для нас, расходы намного меньше реальных доходов, и уж точно значительно меньше получаемых виртуальных перспектив(и тех гешефтов, которые из них можно окучить). Не влезли бы в Сирию, бакс по 30 не вернулся бы. Почему курс рубля сильно упал, по моему написано уже немало. у нас весьма закредитован был бизнес. и очень практикуется в наше время перекредитование. И вот с этим возникли проблемы - дешёвые западные деньги закрыты. Плюс гос-во компенсирует потерю дохода от падения нефти, так что в рублях "оттуда" приходит не меньше...Но к Сирии это всё никакого отношения не имеет.

 

Я по образованию юрист и мне безумно печально видеть как мою любимую и некогда демократическую страну 

Если честно, улыбнуло. про "некогда демократическую страну". Жаль я этого не застал, а сколько тысячелетий назад у нас была "некогда демократическая страна"? В 93, когда танками ВС разгоняли? или в 94, когда мне в школе на шару гуманитарку дали?вот ведь свезло то! на всю жизнь! Демократия это практически такая же утопия как коммунизм. Входная планка только лишь пониже.

 

а не только слушали бы Киселева и Зейналову, то вы бы смогли оценить всю печальность складывающейся ситуации.   

а кто эти люди, которыми любят оперировать укросми и их адепты? а ситуация увы, хреновая. Но она и была таковой. даже во времена "сытого курса". Корень проблем массовый распил и откат вместо подъёма экономики. и в докризисные годы он был ещё выше...

 



Во -первых нас всегда считали серьезным геополитическим игроком. Страна обладающая ядерным оружием в априори не может считаться несерьезной.

Во -вторых, задача государства отстаивать интересы своих граждан. Но, я на государство давно не возлагаю надежд, возлагаю их только на себя, как и большинство присутствующих на форуме.

я тоже не в восторге от того что у нас называется гос-вом. И да, надежда только на себя. Но - если гос-во сломать, то и надежды не будет. худая крыша над головой лучше, чем никакой, или ещё более худая.(а на примере всех революций хорошо видно как после них людям становится "хорошо и стабильно")

Что касается серьёзности-несерьёзности - достаточно посмотреть на принимаемые страной решения. Вот по вашему, такая мощная страна как Германия - она свободна и независима? Если же смотреть на нашу внешнюю политику, то до 2014 года она была практически никакая, элита то вся имеет там недвигу и финансы, дети опять же там, терять им это не хотелось. И занимались мы планомерным просером всего, что оставалось от СССР. Нас выдавили практически отовсюду. Причём настолько практически, что события в соседней стране никого не удивляют, а Достоевский в гробу наверное ворочается. И боюсь, уйдёт Батька, и в Белоруси аналогичная фигня начнётся...Если только наши наконец не проснутся(может уже и проснулись, по крайней мере звоночки по закрытию всяких "демократических фондов" пошли) и не вспомнят что мы таки "серьёзный игрок", и нападающего у своих ворот защитниками и вратарём встречать надо, а не пустыми воротами...

 

 

 

Ну просто я не ожидал, что вы про войну. Или вы реально думаете, что Крым мы у Украины не отжали? Начали то как раз мы, в том то и дилемма. И ДНР и Новороссия это чистой воды наш проект.

 

это ответный ход на то, на что нужно было отвечать лет 25 назад, да отвечать то некому было. Пришедших больше власть и распил интересовал, чем стратегическое видение и геополитика...Карту пиндосы разыгрывают давным давно...при этом этот ответный проект делался с оглядкой на запад(а вдруг миром разойдёмся), теряя драгоценную инициативу. поэтому новороссию можно похоронить, по крайней мере в краткосрочной перспективе.


Сообщение отредактировал ITDiver: 08 Декабрь 2015 - 16:26


#3370 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:32

Ну просто я не ожидал, что вы про войну. Или вы реально думаете, что Крым мы у Украины не отжали? Начали то как раз мы, в том то и дилемма. И ДНР и Новороссия это чистой воды наш проект. Или вы думаете, что человек с неоконченным высшим образованием и директор ООО "торговый дом "Континент"  Захарченко сам додумался восстановить советско-криворожскую республику в виде ДНР?


Да и не только на черный день. Если мы являемся чуть ли не основным государством покупающим ценные бумаги, средне и долгосрочные облигации США, то для правительства чем выше курс тем круче. Они никогда и не захотят его понижать. 

почему я должен думать -что не отжали? Хочется верить что отжали (только мало) надо было до киева. Не нравится что юлили....за святое дело. Америкосы вон куда хотят вводят воткрытую  и не боятся и поводом не утруждаются



#3371 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:35

а вас успокою самое интересно еще впереди

все только начинается 

мы все живем в историческое время которое запомнится на века


Сообщение отредактировал bax125: 08 Декабрь 2015 - 16:36


#3372 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:37

Ещё раз. То что рубль упал - следствие ответа России на революцию в соседней стране

Вы простите мне мою несусветность, но позвольте уточнить? Рубль упал от майдана? Вот это для меня открытие, что курс рубля от ситуации на Украине зависел. Так это вдвойне печально, что рубль от состояния хохлов зависит)))

 

 

"некогда демократическую страну".

Мне тоже жаль, что вы не помните этого. Да, 90е были бандисткие, но это было время свободы. Кстати, можете сходить,  около стадиона "Красная Пресня" есть мемориальная доска и там все люди погибшие перечислены.  

 

Что касается серьёзности-несерьёзности - достаточно посмотреть на принимаемые страной решения. Вот по вашему, такая мощная страна как Германия - она свободна и независима? Если же смотреть на нашу внешнюю политику, то до 2014 года она была практически никакая, элита то вся имеет там недвигу и финансы, дети опять же там, терять им это не хотелось. И занимались мы планомерным просером всего, что оставалось от СССР. 

 

Вы считаете сейчас не так?))) 

 

Давайте сыграем в простую игру. Я вам приведу примеры в которых дети наших ДЕЙСТВУЮЩИХ министров живут и учатся в Европе. А вы мне хоть одного ребенка ДЕЙСТВУЮЩЕГО министра из ВСЕЙ Европы, который живет и учится у нас?


Сообщение отредактировал Stas495rus: 08 Декабрь 2015 - 16:39


#3373 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:52

Путины:

 

Младшая дочь Екатерина живет на ПМЖ В Мюнхине.

Старшая дочь Мария живет в Голландии в Ворсхоотоне

 

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остается жить в США на постоянной основе.

 

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.

 Екатерина - в элитной швейцарской школе

 Анастасия - в Лондоне, в университете 
Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.

 

P/s Это при том, что Железняк в своих интервью мега патриотичен.

 

Поехали дальше))))

 

Вице-спикер Жуков тоже не парится, сын Петр в Лондоне учится)

 

А наш правильный в своих интервью Астахов, это который уполномоченный по правам детей. Что то его сын не в МГУ учился, а Нью-Йорке.  

 

Я могу еще долго перечислять и как вы видите это факты, никакой воды. Жду от вас парочку патриотичных примеров. 

 

Кстати, вы заметили, что дочери Путина живут в как вы выразились "несвободной и зависимой" от негодяев-америкосов стране?)))


Сообщение отредактировал Stas495rus: 08 Декабрь 2015 - 16:54


#3374 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:00

мы все живем в историческое время которое запомнится на века

было бы кому запоминать....уж слишком дофига рисков...

 

 

Вы простите мне мою несусветность, но позвольте уточнить? Рубль упал от майдана? Вот это для меня открытие, что курс рубля от ситуации на Украине зависел. Так это вдвойне печально, что рубль от состояния хохлов зависит)))

Рубль упал от ответного хода России на революцию в соседней стране, на подготовку которой пиндосы только официально САМИ признали траты в 5 лярдов американских фантиков. Вернее, от ответного хода их на наш ответный ход. 404 тут лишь шахматная доска, фигуры там двигали отнюдь не те кто скакали. они и были собственно фигурами...А от чего упал рубль я уже написал.

 

 

 

 

Давайте сыграем в простую игру. Я вам приведу примеры в которых дети наших ДЕЙСТВУЮЩИХ министров живут и учатся в Европе. А вы мне хоть одного ребенка ДЕЙСТВУЮЩЕГО министра из ВСЕЙ Европы, который живет и учится у нас?

 

Я и писал о том, что элита слишком ориентирована на запад, и дети там, и бабки, и дома. Типичный сценарий "оккупационного правительства". Так во всех странах третьего мира. Но мы слишком большие, поэтому уникальный случай - и великая держава и куча признаков страны третьего мира. Лидера нет, вот в чём беда. и даже близко не видно...
Сейчас ситуация следующая = есть такая штука как инерция. Поэтому часть по прежнему будет продолжать и далее туда вкладываться. Детей то и далее будут туда слать, это в ближайшее время не поменяется. А вот бабло/недвига там теперь не так будет развиватся - в следствии шкурного страха что пиндосы отожмут, они могут. А чтобы стало хорошо - не достаточно просто в драку ввязаться. тут только эволюция лечит. Ну либо революция калечит сменой элит и перераспределением всего и вся, а после большой крови снова разброд и шатание, и эволюция....

 

 

Кстати, вы заметили, что дочери Путина живут в как вы выразились "несвободной и зависимой" от негодяев-америкосов стране?)))

 

и к чему этот секрет полишинеля? Вы думаете вы мне глаза открыли? Вы думаете я высокого мнения о великом Пу? Он лучше Ельцина, но тоже ...(Прилетело ФСО и стёрло многоэтажную конструкцию)

 

Вы мне лучше скажите в чём в 90-е была свобода, и в чём её нет сейчас. Конкретные факты. Обсудим?


Сообщение отредактировал ITDiver: 08 Декабрь 2015 - 17:02


#3375 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:03

Все они внедрены для выполнения секретных заданий. 



#3376 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:10

По рублю, я конечно с вами отнюдь не согласен, Украина лишь один из факторов, ну да ладно. А то это можно надолго растянуть.

 

А вот по второму пункту интереснее. Вы же несколько постов назад говорили о том, что Путин и кабмин крутые ребята. Сирию бомбят, оружием клацают, Крым отжали, ( хотя если честно мне тоже приятно, что Крым отжали))))) мускулами играют. А сейчас говорите, что лидера нет. 

 

Я опираюсь на факты, на документы, на цифры и вижу сам, что мы на пороге краха экономического. Это видят и наши в правительстве. От того и всех своих детей перевозят на территорию той страны, которой вы так сильно хотите сопли утереть. Согласитесь, что это как минимум некрасиво по отношению к жителям России. 



#3377 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:22

внешняя политика -сносно (на 4-)

внутренняя - мрак (оценку от 1 до 2 каждый выставит для себя сам) (можно отрицательную)))



#3378 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:24

Ну раз Нурофен сказал, тогда конечно)))



#3379 matyunin

matyunin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:47

Продаются земельные участки по Дмитровскому шоссе. 85км.  1час и 15 мин едем от Водников. Еще одна семья из 1-2 тоже покупают 4 участка. Мы пока что 2 участка купили по 7 сот.  После нового года повышение цен на 50%.
 

 

Добрый день! Скажите, а сайт есть у посёлка? Хотя бы генплан, расположение и назначение земель можно где-нибудь посмотреть?



#3380 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 17:55

А вот по второму пункту интереснее. Вы же несколько постов назад говорили о том, что Путин и кабмин крутые ребята. Сирию бомбят, оружием клацают, Крым отжали, ( хотя если честно мне тоже приятно, что Крым отжали))))) мускулами играют. А сейчас говорите, что лидера нет. 

Я сказал что они двинули в Сирию - это хорошо. Если алкаш бухает месяц, а потом на денёк выходит на работу - он молодец? хороший работник? И опять же, геополитика никак не связана с внутренней. Т.е. если бы в стране _РЕАЛЬНО_ не было денег, и был бы выбор - ввалить в геополитику и поприсутствовать в Сирии, или построить завод и нарастить ВВП, я бы может и выбрал второе.

Но и то и другое нужно, а корень зла в том, что на порядки большие средства оседают в шубохранилищах и не идут туда, где их не хватает. Но это просто так не поменять. Если возвести энергетический барьер по внеземным технологиям вдоль границ, тогда может и можно было бы кровавую мясорубку устроить внутри, и иметь шанс построить что-нить хорошее. когда же снаружи есть заинтересованные лица(и поверьте, они не заинтересованы в том чтобы мы жили хорошо и счастливо. не потому что они такие плохие. а потому что ресурсы конечны. грубо говоря, мы сыто живём, а европа жирует потому что азия и африка на 30 баксов в месяц выживает.

Если каждый в мире будет получать 1000баксов в месяц, цена бакса будет "ничего", а кило сырого мяса будет стоить баксов 100)

Поэтому все заинтересованы чтобы другие жили хуже. увы, закон джунглей. "каждый сам за себя", что не мешает при этом Шерхану иметь своих "Табаки".


По рублю, я конечно с вами отнюдь не согласен, Украина лишь один из факторов, ну да ладно. А то это можно надолго растянуть.
а с чем не согласны? что закрыли дешёвые западные деньги? я тоже не согласен, но они закрыли)

или что кредиты выплачивать надо? я тоже не согласен, я их не брал, почему я должен за них платить(уменьшением своего достатка). Но вариантов то немного. Либо дефолт и с молотка(причём речь не об абстрактном госдолге, который с гос-ва ещё выбить нужно суметь, а об предприятиях, у которых есть что забрать)







Яндекс.Метрика