Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#321 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:16

Радуюсь за московских пенсионеров, у них получается на коммуналку 75% скидка, а у подмосковных только 50.



#322 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:03

я наверное тоже буду менять прописку

и до пенсии еще надо дожить

может ее вообще отменят



#323 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 12:06

Я считаю что нет разницы где ты прописан, нужно делать все так как вам удобно, но если в Москве остается жилплощадь тогда просто не вижу смысла выписываться очень много документов переделывать, а о пенсии лучше не думать, особенно в молодом возрасте, нужно постараться прожить так чтобы она была просто приятной ежемесячной прибавкой к Вашему бюджету(внукам на мороженое).

#324 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:00

и до пенсии еще надо дожить может ее вообще отменят

 

оптимистично)))



#325 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:06

Пенсия скоро будет исчисляться из того, сколько Вы заработали. А не из того, где Вы живёте! Так что это пережитки прошлого.
Новая пенсионная система уже в действии. Так что все равно, хоть Вы в Мордовии, хоть в Р.Саха - если есть отчисления в пенсионный фонд, то и будете получать сколько положено.
К этому все и идёт!

#326 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:14

Пенсия скоро будет исчисляться из того, сколько Вы заработали. А не из того, где Вы живёте! Так что это пережитки прошлого. Новая пенсионная система уже в действии. Так что все равно, хоть Вы в Мордовии, хоть в Р.Саха - если есть отчисления в пенсионный фонд, то и будете получать сколько положено. К этому все и идёт!

 

Посмотрим, время покажет

 

Из нашей пенсии и так уже 2 года выпали, государство просто украло у нас наши отчисления



#327 Dann

Dann

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:25

Да вы не переживайте за пенсию то особо - живите сегодняшним днем. Попробуйте например с регистрацией из МО полечиться в Московских больницах или пристроить детей с московские школы и детсады.



#328 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:36

или пристроить детей с московские школы и детсады.

А это просто нереально. У меня знакомая работает в детсаду в Москве, говорит, что даже временная регистрация в Москве у ребенка не спасает.


Пенсия скоро будет исчисляться из того, сколько Вы заработали. А не из того, где Вы живёте! Так что это пережитки прошлого.
Новая пенсионная система уже в действии. Так что все равно, хоть Вы в Мордовии, хоть в Р.Саха - если есть отчисления в пенсионный фонд, то и будете получать сколько положено.
К этому все и идёт!

Вы не переживайте, Государство Вас не оставит... богатыми.



#329 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 13:49

Знакомые делали ребенку прописанному в Москве,регистрацию в МО,чтоб пойти в школу.
А по регистрации перестали в сад в Москве брать с весны этого года...но это все решается через суд,т.к. идет нарушение прав ребенка.
[quote name="Mamashka" post="452358" timestamp="140861741"
даже временная регистрация в Москве у ребенка не спасает

Сообщение отредактировал Анютик: 21 Август 2014 - 13:50


#330 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:01

Знакомые делали ребенку прописанному в Москве,регистрацию в МО,чтоб пойти в школу.
А по регистрации перестали в сад в Москве брать с весны этого года...но это все решается через суд,т.к. идет нарушение прав ребенка.
[quote name="Mamashka" post="452358" timestamp="140861741"
даже временная регистрация в Москве у ребенка не спасает

Пока судится будете, ребенок паспорт получит.



#331 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:35

Все, кто хочет регистрацию, покупают в новой Москве. Там, кстати, публика своеобразная. ... Я там думал изначально. А у нас получается москвичей много в ЖК.

#332 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 15:53

Пока мой ребенок дорастет до сада,надеюсь уже в водники переедем)

Пока судится будете, ребенок паспорт получит.



#333 anchews

anchews

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:19

Мои коллеги москвички в декрете сидят с детьми, которых не могут в садик пристроить, в очереди одна 189я, другая уже решила в коммерческий за 20тр, куда тоже оказалось не так просто попасть... Говорят, даже если гипотетически встать на очередь еще до беременности при планировании чада, вовремя в сад в москве не попасть  :wacko:



#334 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:36

Мои коллеги москвички в декрете сидят с детьми, которых не могут в садик пристроить, в очереди одна 189я, другая уже решила в коммерческий за 20тр, куда тоже оказалось не так просто попасть... Говорят, даже если гипотетически встать на очередь еще до беременности при планировании чада, вовремя в сад в москве не попасть  :wacko:



У нас не было проблем с садиком в Москве, встали на эл.очередь в 2012 г., когда ребенку было 1 месяц, в апреле 2014 нам сообщили, что 1 сентября этого года нас ждут, позвонила заведующая лично моему супругу. Теперь готовимся)))

#335 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 13:58

ну во-первых, моя пенсия не в госуд.ПФ. Во-вторых, я не надеюсь на пенсию, а надеюсь только на % с депозитного миллионного счета (который у меня обязательно будет к тому времени), на $ получаемые от сдачи квартиры в аренду, т.е. в общем-то говоря- надеюсь на себя :)

 

дет.садики меня в МО более чем устраивают- здесь что, хуже люди? Зачем мне возить ребенка в москву?

В Видном за 1 месяц устроили ребенка в сад- вообще без проблем.

Может я, конечно, живу в утопии, но свои права по постановке ребенка на учет в садик и школу- я знаю и буду их отстаивать.

 

Про поликлиники- у меня ДМС, обслуживаться в обычных поликлиниках я буду только в очень безвыходной ситуации (опять же- чем врачи из подмосковья хуже?).

 

Ну вот кроме каких-то пока для меня невидимых льгот- я не вижу разницы...



#336 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 14:53

Всем привет! Всегда поражает кол-во мусора в таких местах. Скорее всего бывают тут местные и значит мусор они же оставляют... Неужели приятно возвращается потом к воде, как на помойку ((( 

Соседи, надеюсь после переезда, наведем тут порядок и будем поддерживать ? )))



#337 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 16:56

Всем привет! Всегда поражает кол-во мусора в таких местах. Скорее всего бывают тут местные и значит мусор они же оставляют... Неужели приятно возвращается потом к воде, как на помойку (((
Соседи, надеюсь после переезда, наведем тут порядок и будем поддерживать ? )))

мне кажется это рабочие. А мы конечно наведем и будет у нас красиво и чисто.

#338 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 13:30

У меня и у сына московская прописка. В Водника, скорее всего, будем прописывать мужа. У него гос компания и есть надежда на нормальную пенсию даже без московской надбавки. Плюс у него ДМС хорошая. 
У меня же обычная. А не дай бог что! Вы знаете, что пациенты из МО в московские клиники по квоте проходят? Ребенка из этих же соображений прописыватьне буду. Ну плюс, кружки и секции всякие в Москве есть хорошие (очень хорошие) бюджетные именно для детей с пропиской. А это экономия 10-15К в месяц. Так же при поступлении в московские ВУЗы лучше иметь местную прописку (не знаю как сейчас, но кога я поступала (12лет назад) это имело значение). 
У меня сейчас главныей вопрос как ребенка с московской пропиской в школу запихнуть в Долгопе. Конечно, буду ругаться и писать везде, но может кто расскажет как у него это было?



#339 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 13:52

У меня и у сына московская прописка. В Водника, скорее всего, будем прописывать мужа. У него гос компания и есть надежда на нормальную пенсию даже без московской надбавки. Плюс у него ДМС хорошая. 
У меня же обычная. А не дай бог что! Вы знаете, что пациенты из МО в московские клиники по квоте проходят? Ребенка из этих же соображений прописыватьне буду. Ну плюс, кружки и секции всякие в Москве есть хорошие (очень хорошие) бюджетные именно для детей с пропиской. А это экономия 10-15К в месяц. Так же при поступлении в московские ВУЗы лучше иметь местную прописку (не знаю как сейчас, но кога я поступала (12лет назад) это имело значение). 
У меня сейчас главныей вопрос как ребенка с московской пропиской в школу запихнуть в Долгопе. Конечно, буду ругаться и писать везде, но может кто расскажет как у него это было?

Ну если кружки и секции есть хорошие ( и даже очень), так может и школы есть хорошие. Зачем Вам долгопрудненские школы, в Москве же лучше?



#340 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 14:42

У меня сейчас главныей вопрос как ребенка с московской пропиской в школу запихнуть в Долгопе. Конечно, буду ругаться и писать везде, но может кто расскажет как у него это было?

 

я тоже ребенка оставлю с Московской пропиской. Думаю, сделать регистрацию в МВ и ходить в школу, которая будет в МВ рядом с 17 домом (28 корпус). 


Зачем Вам долгопрудненские школы, в Москве же лучше?
ну, это спорный вопрос, может и лучше, может и нет. А вот то, что возить не реально-это точно:) 

Сообщение отредактировал Katrin80: 25 Август 2014 - 14:41






Яндекс.Метрика