Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3621 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:14

а мемориал высоковато получается..хотя может это просто на картинке..прям Пирамида египетская...



#3622 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:16

 

сделали бы на свалке  ну что то типа Снежкома Митинского..всё равно уже гора готовая)) 

кстати где то в Люберцах или Некрасовке похожий полигон ТБО как раз в нечто горнолыжно-спортивное и будут превращать.



#3623 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:21

кстати где то в Люберцах или Некрасовке похожий полигон ТБО как раз в нечто горнолыжно-спортивное и будут превращать.

Ну и нам так..если уж мы по спорту в пятёрку лучших городов МО вошли))



#3624 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:23

вот про них нашла статью чего хотят наворотить))

 

http://www.rg.ru/201...sovka-site.html



#3625 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:36

Задумка просто отличная..надоело гулять по Торговым центрам...)) хочется и на улице  и с комфортом одновременно..



#3626 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:39

а мемориал высоковато получается..хотя может это просто на картинке..прям Пирамида египетская...

в ссылке про мемориал есть картинка где изображена пирамида и 16-ти этажка, высота одинакова. с такими масштабами эту "звезду" из космоса видно будет))  

 

Самое интересно что идею с горнолыжным курортом у нас отклонили из за неблагоприятной экологической обстановки, то есть в некрасовке экология свалки лучше получается?)))


Сообщение отредактировал vvf26: 13 Январь 2016 - 11:45


#3627 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:42

да.... в Майами я бы тоже осталась, была б возможность Там в кондоминимумах нет проблем ни с великами, ни с чистотой, ресепшен с охраной, все под камеру, нижние этажи под выход с собаками, спец лифты для крупной мебели и человек, принимающий курьерские доставки. Ну и паркинги 20-ти этажные,место в кот уже включено в стоимость. У нас, думаю, тоже такое есть, в Москва Сити)))

Поверьте, в МоскваСити ничего нет из перечисленного, про проблемы с паркингом я вообще молчу. И, кстати, уже месяц у нас в общем холле хранятся столы из соседнего офиса :) 



#3628 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:47

в ссылке про мемориал есть картинка где изображена пирамида и 16-ти этажка, высота одинакова. с такими масштабами эту "звезду" из космоса видно будет))  

 

Самое интересно что идею с горнолыжным курортом у нас отклонили из за неблагоприятной экологической обстановки, то есть в некрасовке экология свалки лучше получается?)))

а цена закладки урны будет меняться в соответствии близости к богу?  Я так поняла колумбарии по ярусам будут расположены) 

 

Да уж..наш мусор..самый мусорный))..только для мёртвых...им уже не навредить..



#3629 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:49

а цена закладки урны будет меняться в соответствии близости к богу?  Я так поняла колумбарии по ярусам будут расположены) 

 

Да уж..наш мусор..самый мусорный))..только для мёртвых...им уже не навредить..

наша свалка еще и гореть изнутри периодически продолжает (сайлент хилл какой то))



#3630 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 12:29


"Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно..." :(
Началось все с невинных велосипедов в подъезде, а закончилось... кому что покупать...кому на что копить...у кого сколько квадратов и тд.. понты- понты-понты... печалька :(


Ага, и кто где и как долго жил вне РФ
Соседи!Ну неужели никому за добрые слова не нужен красивый вислоухий мальчик метис?...

#3631 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 18:47

Я вам как инженер эколог (не тьютор) скажу, что чтобы из свалки тбо сделать хоть что-то приличное (ту же горку), нужно сначала провести кучу дорогущих процедур, например, осушить и избавиться от внутренних газов- это довольно сложно и очень не дёшево, требует специального оборудования и времени.
Ну это если по совести и нормативам делать)))

#3632 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:03

ну думается мне мемориал требует аналогичных мероприятий...так что это всё равно нужно делать, если не оставлять как зону отчуждения...



#3633 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 12:48

http://www.vesti.ru/...d=2708038&cid=8

 

Женщина погибла в ЖК Алые Паруса из-за обрыва тросса в лифте.

 

Уже и в элитных ЖК халтурят.

 

Посему вопрос, почему стопора не сработали? и причем хваленая марка OTIS.

 

А какие лифты у нас  в ЖК ставят ? видел фотки что в разных корпусах вроде разные лифты, где Wellmaks где Vestern/

 

Надеюсь наши лифты имеют стопора при обрыве троса?



#3634 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:01

. В алых парусах стоят лифты:

http://re-port.ru/pr...e_parusa/?print



#3635 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:17

а в чем элитность то заключается

строят то одни и теже люди

так же как и машины

хоть мерседес хоть бмв хоть ауди хоть тазы хоть рено

собирают арабы и таджики

и телефоны что за 1000 хоть за 100000 руб. собирают в китае 

у нас элитность определяется только ценой, но не как не качеством 


Сообщение отредактировал bax125: 15 Январь 2016 - 13:19


#3636 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:26

а в чем элитность то заключается

строят то одни и теже люди

так же как и машины

хоть мерседес хоть бмв хоть ауди хоть тазы хоть рено

собирают арабы и таджики

и телефоны что за 1000 хоть за 100000 руб. собирают в китае 

у нас элитность определяется только ценой, но не как не качеством 

Баксик, но это ты уж перегнул. Например, у меня машина немецкой сборки и могу сказать, что разница с калининградской сборкой огромна. 


Сообщение отредактировал Stas495rus: 15 Январь 2016 - 13:28


#3637 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:31

верю

в Европе на заводах работаю в основном арабы  

по крайней мере 3-4 года назад, лично сам был на заводах и видел что да как

щас почти все машины собираются у нас



#3638 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:32

Баксик, но это ты уж перегнул. Например, у меня машина немецкой сборки и могу сказать, что разница с калининградской сборкой огромна. 

 

Ну видете , тут уже вопрос не в том где сделали, а в том как поставили.

 

Если проводить аналогию с автомобилем - Был у меня пример когда парнишка начал обслуживать свою мазду 6 не на нормальном сервисе, а в ашот мастерской ради экономии, ну косяки там жесткие конечно по машине каждый раз были, и каждый раз переделывали.

 

А тут не следили, видимо за тех состоянием, коробку поставили направляющие поставили - ездит и ладно. А накажут как обычно - техника посадят, на компанию штраф и тп.

А качество не повысится.

Хотя техник обслуживающий лифты то не причем, он работает теми ресурсами что ему предоставляют. Может даже и техник хороший, ну скажет он что вот тут надо запчаст ьменять иначе потом будет хуже, а ему начальство в ответ - ну вот сломается - поменяем. Ну вот сломалась. Щас поменяют. Ценой жизни человека.

 

Опять же повторюсь непонятно, почему не сработала аварийная система торможения лифта. Это как должны были проверять лифт при сдаче в эксплуатацию что это не сработала.

 

У нас например в доме в Мск, Поменяли лифты на Карачаровские КМЗ (то еще говно). (Старые хоть и были со времен 90х, с пожжеными кнопками, и был он адски шумным, но ездил он быстро и двери он открывал моментально.) Регулировали новые лифты очень долго. Ездят медленно. Закрывают двери медленно. Когда приезжаешь на этаж всегда ощущение что ты застрял. Стоит в шахте по секунд 10 на этаже и только тогда открывает двери. А бывает и не открывает. бывает едешь, встает показывает тебе 118 этаж вместо какого-нить 6 и стоит.

Самое приятное что когда я в нем застрял, кнопка вызова техника не работала. Точнее я то их слышу, а они меня нет. Вот и опять же. Как проверяли? А лифтам то и 3х месяцев нет. Пришлось по старинке долбить в дверь чтобы кто нибудь услышал и вызвал техника. Как обычно спасибо какой-то бабуле на этаже. Хотя слышал много проходящих людей с улицы ибо застрал гдето в районе 3 этажа. Они слышали как я долбил и просил вызвать техника но полный игнор. Вот так вот, застрянешь а тебе даже помогать сожители не станут, сам как нибудь справишься, но это уже от воспитания наверно)


Сообщение отредактировал Steelone: 15 Январь 2016 - 13:46


#3639 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:38

не причем, он работает теми ресурсами что ему предоставляют. Может даже и техник хороший,

а у нас во всем так

и это уже система

спецов не ценят или ставят в те условия что остается только ..... 

по этой же причине и самолеты падают и поезда и лифты и т.д.

а показывают нам то что мы должны видеть.  

P.S. как может пропасть самолет если щас любой сотовый телефон можно найти где угодно на земном шаре.



#3640 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:54

Опять же повторюсь непонятно, почему не сработала аварийная система торможения лифта. Это как должны были проверять лифт при сдаче в эксплуатацию что это не сработала.  

 

Там пол провалился, лифт как я понимаю и не падал. Она в этот пол и улетела, поэтому и аварийная система не сработала. Это мое мнение! 







Яндекс.Метрика