Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3681 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:45

 

главное не пить алкоголь и вытереться потом насухо 

...«Главное – подходить к Крещенскому купанию с благоговением и верой, а не ради развлечения и веселого времяпрепровождения», - отметил отец Иоанн.

http://www.dolgoprud...-v-Dolgoprudnom



#3682 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 13:29

вера в душе, а церковь для денег



#3683 diniss13

diniss13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:17

Говорю это на своих примерах: покупке за последние полгода двух машин (себе: по конфигуратору и общению по телефону 1200 - купил в итоге за 905, сестре: по конфигуратору и по телефону 650 - купил за 570, по квартире только сотку на тот момент скосил ((( )

По поводу авто совсем другие механизмы работают, это неудачный пример для торга по стоимости жилья. У любого дилера по конфигуратору одна цена, приходишь в салон уже другая цена. Они от производителя скидку дают. Например по Шкоде Октавии от конфигуратора минус 90тыс. и к этому еще скидка лично от салона в пределах 10-20 тыс. Итого от конфигуратора минус 110 тыс.

Если взять машину подороже Октавии, например любой паркетник за 1,5 - 2,0 миллиона, то и скидка будет 150-200 тыс.

Так что никого вы не прогнули, это стандартная схема ценообразования при покупке нового авто. 



#3684 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 14:32

 

вера в душе...

 

...про то и речь. Но к "лучам" и публичному форуму это мало подходит. Вопрос очень интимный.  ^_^

р.s. Спасибо за понимание (модераторам)  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Январь 2016 - 14:38


#3685 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:21

http://www.gazeta.ru.../8031815.shtml#

 

На сайте gazeta появилась он-лайн трансляция курса рубля =) следим и тратим сбережения! =)



#3686 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 15:30

Я всегда тут смотрю http://kursorub.com/. Помоему у них еще и приложение есть...



#3687 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:03

а я тут http://www.finanz.ru/



#3688 LyubovSh

LyubovSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:10

и здесь :

 

http://www.forexpf.ru/quote_show.php

 

Цена нефти и курсы валют в реальном времени внизу таблицы.



#3689 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:15

но сегодня эти онлайн цифры особенно печалят..... доллар пробил уровень декабря 14 года....



#3690 LyubovSh

LyubovSh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 17:21

http://www.gazeta.ru.../8031815.shtml#

 

На сайте gazeta появилась он-лайн трансляция курса рубля =) следим и тратим сбережения! =)

Прочитала на этом сайте  : "Шел 2016 год. За окном падали снег, нефть, сосульки, рубль, лифты и балконы."

 

От себя словами Лермонтова : "Всё это было бы смешно, когда бы не было так  грустно."


Сообщение отредактировал LyubovSh: 20 Январь 2016 - 17:29


#3691 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 19:45

А мне фиолетово - дороже доллар и евро больше прибыль в рублях).

#3692 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:11

А мне фиолетово - дороже доллар и евро больше прибыль в рублях).
 

80% потребляемых мною товаров зависят от курса валют, мало того, что  из-за падения рубля покупательская способность упала в 2 раза, так еще и мудовые контрсанкции нашего правительства подстегнули рост цен на продукты.

про стройматериалы, особенно чистовые, сантехнику, водоснабжение я уж молчу...


сегодня в ашане, хренпоймишто из Туниса стоит в 3 раза дороже европейского камамбера/бри полгода назад (когда еще безлактозный сыр поставляли)

 

eDnwUr5gkGbZQdSRil2Qw.jpg



#3693 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:23

и здесь :

 

http://www.forexpf.ru/quote_show.php

 

Цена нефти и курсы валют в реальном времени внизу таблицы.

Да самый грамотный источник по курсам, кмк)

Там в комментах одной из новостей порадовало:

"Пресвятая Углеводородица!

Верни нам цены на нефть в 100 долларов и накажи врагов наших арабов и сланцевиков!"



#3694 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:35

добавлю свои 5 коп. http://www.quote-spy.com/

 

чет доуджонс валицца...



#3695 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Январь 2016 - 20:57

К товарам общего потребления не отношусь))). Последние штаны с углеводородчиков снимаю))).

#3696 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:21

Да самый грамотный источник по курсам, кмк)

Там в комментах одной из новостей порадовало:

"Пресвятая Углеводородица!

Верни нам цены на нефть в 100 долларов и накажи врагов наших арабов и сланцевиков!"

Сэр, а помнится мне мы с вами говорили на эту тему здесь и вы мне активно утверждали, что наше правительство идет верным курсом и доллар максимум пару месяцев повисит 70 рублей и начнет падать)))) Вы до сих пор придерживаетесь своей точки зрения?)

 

 

 

Даже не поленился поднять нашу с вами беседу. Пару ваших цитат:

 

И то что мы туда влезли, не смотря на расходы самой операции, весьма лесно отозвалось на курсе рубля, который при нынешней нефти по 40, уже бил бы иначе все рекорды...А он ещё на 70 держится, а сейчас к тому-же пик выплат очередной...ещё не вечер конечно, но инициатива в сирии принесла достаточно крупные гешефты для страны в рамках геополитики, а нравится это или нет, она есть и будет. 

 

И Еще одна:

 

ну в долгосроке нефть вряд-ли на 30-40 долго продержится. она такая низкая именно из-за сланцевой...а там себестоимость очень высокая...половина шахт на 45баксах работает...А реально, там спекулятивной составляющей куча, а значит цены могут быть какие угодно. Есть ещё канада, у них тоже очень дорогая нефть(больше 30бачей себестоимость). так что по скольку спекулянты всё-же ориентируются на реальные факты, то сильно вниз вряд-ли, и стагнации на 30 тоже вряд-ли - им чем больше спред, тем больше бабок...

 

Сэр, нельзя вам на Forex или на биржу, не ваше это   :D


Сообщение отредактировал Stas495rus: 21 Январь 2016 - 13:33


#3697 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 13:54

Сэр, нельзя вам на Forex или на биржу, не ваше это  

По первой цитате: а что, уже долгосрок? посмотрим через годик на цену нефти. Вы замажетесь на сегодняшнем тренде 20-30? 

Про верный курс правительства я ничего не писал - я лишь написал что операция в Сирии приносит гешефтов больше, чем тратится средств, и это решение для страны было верным.

 

и давайте уж третью цитату:

 

Stas495rus, on 24 Dec 2015 - 15:54:

snapback.png

Тем более такой прецедент уже был. Ведь лучший аналитик это история, а как вы помните К 1986 г. она упала до 10 долларов за баррель и ниже (около 20 долларов по нынешнему курсу)

по 1986 не так плохо ещё. это даже ближе к 25 баксам нынче))а вот 11 баксов 1998, это более низкая планка).

А что касается Ирана - если нам не вруть, то канада и штаты отвалятся через полгода-год. тупо нерентабельно им будет добывать. А значит снова дефицит и рост цен. Канада вроде 3млн, штаты так вообще "много"...единственный вопрос - будет ли...Ибо технологии развиваются, да и они могут специально завышать себестоимости добычи...(а реальные числа это ком и гостайна)

С вики:

(На начало 2014 года Morgan Stanley и Rystad приводили следующие оценки средних рентабельных цен (Точка безубыточности) барреля нефти в зависимости от типа месторождения[9][10]: Средний восток — 24 $, Шельфовые — 41 $, Тяжелые нефти — 47 $, Российская нефть — 50 $, Другие наземные — 51 $, Глубоководные — 52 $, Сверхглубоководные — 56 $, Нефть низкопроницаемых коллекторов сланцевых пластов в Северной Америке — 65 $, Нефтяные пески — 70 $, Арктический шельф — 75 $.)

Как я уже говорил, дно в 11 баксов 1999года ещё не пробито. Так или иначе, мы тут просто зрители. Но отскок будет, если цифры не врут(не из вики, где они кмк завышены сильно), нефть на 40-60 почевать должна.(выше сразу сланцами задушат до сейчашнего уровня, ниже, начнётся дефицит из-за сворачивания лавочек)

а на счёт форекса в частности и биржи в целом сугубо солидарен. На форексе можно зарабатывать, только если открыть свою биржу))

 

зы. ещё, когда вставляете мои цитаты, не выдёргивайте контекст. "Но нужно понимать, что штаты ща забиты нефтью под завязку, и даже в худшем случае, из уже пробуренных шахтах нефть качать будут по любой цене, так что полгода при 30-40 нефть вполне может себя чувствовать комфортно..."

зы2. В декабре 2015 года международное рейтинговое агентство Moody’s прогнозировало, что в 2016 году цена нефть марки Brent составит $43 за баррель. Агентство также заявило, что баланс спроса и предложения в конечном итоге будет достигнут на уровне около $63 за баррель Brent, но только в конце 2010-х годов.


Сообщение отредактировал ITDiver: 21 Январь 2016 - 16:46


#3698 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:01

Мой прогноз на 2016г будет достаточно лаконичен - Жопа))))



#3699 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 14:06

И я повангую: Все будет хорошо!



#3700 piver

piver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 19:13

Уточняю: все будет хорошо, если не будет плохо.







Яндекс.Метрика