Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3761 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:26

А кто-нибудь знает можно ли официально обслуживаться в московской поликлинике,имея прописку в водниках или это только подпольно можно делать?


100% можно. Только вы без вызова на дом. Приходите в поликлинику с полисом, прикрепляетесь и вуаля.

Сообщение отредактировал klo: 29 Январь 2016 - 23:27


#3762 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 09:48

Только не забывайте, что в прикреплении могут отказать, если поликлиника переполнена

#3763 Svetany

Svetany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:43

 Я уже прикрепилась, без проблем, берете с собой копии паспорта, снил, полиса и в поликлинику, там две недели эта процедура длится. Хотя меня в ноябре с острой болью и без прикрепления в терапевту дали талон. 



#3764 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:28

Только не забывайте, что в прикреплении могут отказать, если поликлиника переполнена

Хочется в более-менее нормальную....оснащенную...еще даже не выбрала какую.


100% можно. Только вы без вызова на дом. Приходите в поликлинику с полисом, прикрепляетесь и вуаля.

А мне на дом и не надо. Я как-то не вызываю терапевтов.



#3765 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:28

Хочется в более-менее нормальную....оснащенную...еще даже не выбрала какую.

Мы к 51 медсанчасти прикреплены на Войковской. Правда она сейчас по-моему 45

#3766 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:29

 Я уже прикрепилась, без проблем, берете с собой копии паспорта, снил, полиса и в поликлинику, там две недели эта процедура длится. Хотя меня в ноябре с острой болью и без прикрепления в терапевту дали талон. 

На севере где-то прикрепились? нравится?



#3767 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 01:45

Взрослая-5 Диагностический центр,имеет филиал в Северном,можно обслуживаться и в ДЦ и в любом из филиалов.Детская 125,имеет филиал в Северном,обслуживание аналогично.Правда в Северном специалисты принимают несколько раз в неделю,записаться вполне реально,а если очень надо,то в центральную добро пожаловать.

#3768 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 10:58

А где у нас в районе фрукты лучше покупать? Палатка напротив 17 дома или магазин какой-то

Особенно интересуют хурма и груши :wub:

 

ЗЫ кроме, Перекрестка, пожалуйста - туда в будни не дойду


Сообщение отредактировал layolla: 02 Февраль 2016 - 10:59


#3769 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 11:27

А где у нас в районе фрукты лучше покупать? Палатка напротив 17 дома или магазин какой-то

Особенно интересуют хурма и груши :wub:

 

ЗЫ кроме, Перекрестка, пожалуйста - туда в будни не дойду

 

Принципиально считаю что хорошие фрукты на рынках не продаются.

 

Вам на рынки любые) 



#3770 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:33

Принципиально считаю что хорошие фрукты на рынках не продаются.


А это вы зря :) в магазинах такой порядок - поставка фруктов/овощей круглогодично по расписанию (поэтому сезонные фермеры туда редко попадают), и туда везут все что попало от поставщиков (которым нужно по обязательству выполнить план поставки), а вот на рынках есть сезонные фермеры. Но и там и там нужно уметь выбирать.

#3771 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:02


А это вы зря :) в магазинах такой порядок - поставка фруктов/овощей круглогодично по расписанию (поэтому сезонные фермеры туда редко попадают), и туда везут все что попало от поставщиков (которым нужно по обязательству выполнить план поставки), а вот на рынках есть сезонные фермеры. Но и там и там нужно уметь выбирать.

 

Тьфу ты по фрейду ошибся)

 

наоборот хотел сказать что фрукты и овощи только на рынках)))



#3772 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:43

А мне очень хвалили оптовую базу на Дмитровке, сказали там и цены хорошие и качество тоже- все свежее.



#3773 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:45

А мне очень хвалили оптовую базу на Дмитровке, сказали там и цены хорошие и качество тоже- все свежее.

Вы про какую базу ?
Покупал картошку в Бухте на улице.с виду идеальная, продавцы хвалят, по факту - четверть внутри порченная.

#3774 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 16:08

Я в бухте и сейчас беру. Что касается картошки, летом брал на улице, все ок, зимой беру на улице в закрытых палатках (не в длинном ряду, а в том, который к зданию прилегает) тоже все ок. Цены там вполне приличные: вот некоторые яйца С0 -180 3 дес, Молоко 6% 1л 50 руб, Филе куриное 210 руб, Картошка 20 руб и тд.... Качество вполне нормальное, мясо свежее. Овощи фрукты не мороженые (если покупать в правильных местах).



#3775 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:15

В магазинах сеэевых можно дешевле купить,чем в Бухте.Нам рынок нравится у платформы Лианозово,сезонные фрукты,там очень дешево бывают,но надо накладывать самим в пакеты,а то много гнилья подсовывают.Там и овощной ряд хороший,но зачастую в магазине дешевле.

#3776 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:07

Я в бухте и сейчас беру. Что касается картошки, летом брал на улице, все ок, зимой беру на улице в закрытых палатках (не в длинном ряду, а в том, который к зданию прилегает) тоже все ок. Цены там вполне приличные: вот некоторые яйца С0 -180 3 дес, Молоко 6% 1л 50 руб, Филе куриное 210 руб, Картошка 20 руб и тд.... Качество вполне нормальное, мясо свежее. Овощи фрукты не мороженые (если покупать в правильных местах).

На след.неделе попробую еще, а то хорошей картошки давно не попадалось.
Про овощи вспомнил, брал там перец, был доволен.
С комментапиями ниже про:
Цены ниже в сетевых магазинах, тоже согласен. В перекрестке нашем чаще дешевле и лучше.

#3777 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:14

В магазинах сеэевых можно дешевле купить,чем в Бухте.Нам рынок нравится у платформы Лианозово,сезонные фрукты,там очень дешево бывают,но надо накладывать самим в пакеты,а то много гнилья подсовывают.Там и овощной ряд хороший,но зачастую в магазине дешевле.

мы туда ездием к закрытию, те в кого мало осталось почти даром отдают

#3778 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:43

Спасибо за наводку по поводу перекрестка. В выхи заеду посмотрю цены)



#3779 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:57

В перекрестке на самом деле при желании можно целую корзину объективно нужных продуктов собрать по акциям и получаются очень даже вкусные цены.



#3780 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:08

В перекрестке на самом деле при желании можно целую корзину объективно нужных продуктов собрать по акциям и получаются очень даже вкусные цены.

 

Да, если повезет!) В нашем перекрестке к сожалению практически каждый раз сталкиваемся с такой ситуацией: берем продукты ( некоторые по акции,некоторые нет) и как правило те,что якобы по акции на ценнике по факту на кассе пробивают по старой цене(без скидки). Первые  несколько раз промолчали и ушли. Потом уже надоело,когда разница выходит более 200-300 рублей. Вызывали менеджера зала, она спокойна пробивала по цене,которая указана на ценнике (со скидкой) . Видимо в курсе,что такое частенько бывает. Так что в перекрестке будьте бдительны!)))   







Яндекс.Метрика