Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4081 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:25

Как подтолкнуть, чтобы быстрее решились?  :D

Ну...не пинком))) Если все получится- я расскажу тут) Но я пока взвешиваю + и - и произвожу расчеты, обещать ничего не буду))


Знаете сколько я ее уже подталкиваю......? Долго) Но, если решится она, то у нее будет все круто там, она "могет"!  B)

спокойствие, только спокойствие))) Пока готова на добровольных началах всех угостить))



#4082 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:24

Если ставишь на газонах, значит мешаешь проезду,  значит здесь нужен карман. А столбики...не у всех есть возможность постоянно менять бампер))

 

нет места во дворе? купи в паркинге, паркуйся подальше от подъезда и т.д.

нельзя в угоду в угоду автомобилистам лишать других жителей зеленого пространства, итак живем среди бетонных джунглей.

 

это так же как расширять дороги в городах — путь в никуда...

 

а если ставишь на газонах, то просто #удак, а не карманов нет...



#4083 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:03

кто писал про проколы колес, разбитие лобового стекла
 

Колеса прокалывать не нужно - там ниппель есть.

Стекла тоже бить не следует - мы ж не вандалы какие...

А "сила в правде".

Спустите двум-трем любителям парковаться на газоне - за ними пол дома начнет ставить свои авто на детских площадках.

Уже сейчас некоторым гражданам плевать на удобство других, которые корячатся, таская стройматериалы в подъезд, протискиваясь между припаркованными вплотную к подъезду машинами.

Неужели сложно поставить свой Фиат Дукато или Амарок на той стороне дома?

Нет - ждут пока им кто-нить листом гипсокартона в бочину не упрется. 



#4084 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:29

уменьшальщики такие потом пешком ходить будут, долго...

Ваша угроза направлена на владельцев авто или работников УК (которые будут делать карманы для парковки)?

Мыслите глобальнее!

Есть наш ЖК, проектировщики запроектировали парковки многоуровневые возле 1-4 корпусов.

ДСК на их месте строит плоскостную парковку с меньшим количеством мест (раза в 3-4)

Когда ЖК будет заселен платных парковок всем не хватит, бесплатных мало

Тогда жители начнут парковаться на газонах, кто где сможет. и попутно писать в АД что у нас мало парковочных мест

Возможно АД построит многоуровневую парковку или начнет урезать газоны.

 

Спускание колес и т.п. не поможет если некуда парковаться.



#4085 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:37

Вокруг высотки - можно подняться повыше на комфортном лифте и сбросить что-нить на крышу голубого авто.
ещё можно сесть, если что-то сброшенное с высотки вместо машины погнёт случайному прохожему черепную коробку...

А вообще, советы из серии "он м..к, значит я поступлю как совсем м..к да ещё и трус и тихо нагажу" это сильнО. Всмысле, показывает насколько сИльно больно общество....

я лучше буду жить в стране 3-х метровых заборов(хотя и в ней жить очень не хочется) чем в стране таких вот существ...

Так что если увижу водятла на газоне - сделаю замечание. Не будет никого - подниму дворник, сложу зеркало, оставлю записку, авось мозг включится...А увижу любителя теплоизолировать машину пеной или проверить гвоздём краску или колёса на прочность - не смогу удержаться и не разрекламировать всем желающим такого замечательного трудягу. Страна должна знать своих героев. И за свои геройские поступки они должны по геройски отвечать. 

 

И водитель той газонно-голубой машинки должен стоять и ждать, пока ребенок свою партию допрыгает!
 

У вас очень одностороннее знание ПДД.

 

 

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


#4086 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:50

даже нет детских площадок, деревьев итд!


 

насчет деревьев-действительно все голо, не считая лесного массива с одной стороны, внутри микрорайона их нет, но площадки есть, у нас там друзья живут. Приезжая к ним, всегда думали, прикольно, машину всегда есть, где поставить, и бесплатно)). А сейчас все это выглядит ужасно, конечно



#4087 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:07

Ваша угроза направлена на владельцев авто или работников УК (которые будут делать карманы для парковки)?
 

это не угроза, а то что их ждет после эвакуации, направлено автовладельцам, да

я лично ни разу не применял незаконных мер к автобыдлу, сфоткать номер, и отправить в ГИБДД — да, иногда разговаривал с автовалдельцами, а как правило большинство уезжало (это на тротуарах когда они парковались)

 

почему все думают, что раз они купили машину, то для них все должны делать?

а если я яхту куплю, мне требовать чтобы, причал построили?

 

большинство людей — это пешеходы и их удобство и безопасность должна быть на первом месте.



#4088 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:10

Уже сейчас некоторым гражданам плевать на удобство других, которые корячатся, таская стройматериалы в подъезд, протискиваясь между припаркованными вплотную к подъезду машинами. Неужели сложно поставить свой Фиат Дукато или Амарок на той стороне дома? Нет - ждут пока им кто-нить листом гипсокартона в бочину не упрется.

Как показывает практика это сорт людей такой, в наших дворах достаточно места на парковках конечно к вечеру все забивается и надо объехать кружечек, поискать, поставить машину не перед своим подъездом и протопать ножками метров 100-200 так нет,  выедут на тротуар, так что потом с коляской надо спускатя на проезжую часть чтоб объехать, и это в основном какие-нибудь бэхи и др не дешевые машинки...просто людям на всех кроме себя абсолютно плевать и уж на штрафы им тоже плевать.....я за столбики)))



#4089 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:10

4.jpg

 

или

 

f2de3cs-960.jpg



#4090 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:18

astarot, где это такая красота 1 фото?



#4091 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:23

там где вы не купили квартиру



#4092 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:25

там где вы не купили квартиру

я в курсе))),  вы собственно то же))) это вы к чему вообще???


Сообщение отредактировал korica: 18 Февраль 2016 - 14:26


#4093 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:31

а я лично и не хотел такой двор

меня полностью все устраивает в нашем жк



#4094 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:35

а я лично и не хотел такой двор

меня полностью все устраивает в нашем жк

я за вас рада, к чему пост то был или очень хочется высказаться абсолютно по всем темам)))))



#4095 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:36

очень хочется высказаться абсолютно по всем темам

да



#4096 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:37

Нужно по весне организовать субботник, чтобы каждый на него пришел с деревом со своим и провести акцию по посадке деревьев!



#4097 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:41

Вокруг высотки - можно подняться повыше на комфортном лифте и сбросить что-нить на крышу голубого авто. Можно спустить надругателю над соц. собственностью  одно-два-три (в зависимости от настроения и времени года) колеса.

Порча чужого имущества? Сомнительное действо........



#4098 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:44

astarot, где это такая красота 1 фото?
 

в гугл картинках )



#4099 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:50

Нужно по весне организовать субботник, чтобы каждый на него пришел с деревом со своим и провести акцию по посадке деревьев!

А лучше закупить деревца централизованно и посадить аккуратные красивые аллейки.

У нас на прежнем месте жительства, по краям тротуаров ТСЖ поставило жуткие толстые столбы, чтобы машины не заезжали. Через год все эти столбы были снесены напрочь. То есть деньги тупо просохатили. А рядом около другого дома поставили аккуратный заборчик, и все стоит целое и невредимое.

Зато деть из подъезда сразу на проезжую часть не выпрыгнет, да и машины не будут парковаться на тротуарах, а то аж бесит это - не пройти , не проехать. 

Я хоть и сама автомобилистка, но за красоту и порядок во дворе.

Цветочки бы еще!!!!!!!!   


У нас одна УК на весь микрорайон?



#4100 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:02

в гугл картинках )

 

Ощущение, что это где-то не в России))) у нас бы там можно было увидеть еще и

гагару большую собачью
))))))) Прости мне мой реализм)))) Живу рядом с лесом (хотя лес тоже жалко, превращают в помойку), а собачек у нас выгуливают прямо на тротуарах, как с этим бороться не знаю.))





Яндекс.Метрика