Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4241 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:46

"Даже ещё лучше - когда там кто-то будет гореть, то дым на площадку не пойдёт, хотя система дымоудаления будет молотить." тут уж, извините, если я никак не узнаю о том, что у вас может плохого происходить, то и помочь не смогу.

 - выкрутился.. :P (зачёт!) 


Сообщение отредактировал Галина2016: 17 Март 2016 - 12:49


#4242 studentximik

studentximik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:32

Эх, скоро весна! Цветочки, травка, листики!

#4243 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:39

Похоже скоро опять зима(((



#4244 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:10

Соседи, у меня на работе есть вакансия, можно без опыта, для студентов и т.п. Чисто подработка.

Устроим по ГПХ (не в штат). Нужно работать с бумагами и базой данных в компьютере. (ЗП небольшая)

Территориально- м.Белорусская/м.Менделеевская

Кому интересно- пишите в личку



#4245 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 14:16

а можно мне информацию в личку. Поделюсь с подругой.



#4246 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 15:29

Да, это типичная ситуация, когда "сантехники"-самоделкины ставят гигиенический душ не вникая в особенности его подключения и работы.

 

А какие особенности подключения у гигиенического душа?



#4247 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:03

А какие особенности подключения у гигиенического душа?

Хотя и не планирую себе такой, но тоже интересно. По-моему такое же подключение как и обычного смесителя.  :huh:  Хотя может я не прав, я не вникал в особенности его подключения  :)



#4248 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 16:25

по правилам там установлен встраиваемый смеситель и сразу настраивается температура воды. для пользователя только 1 кран с теплой водой 



#4249 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 17:07

Хотя и не планирую себе такой, но тоже интересно. По-моему такое же подключение как и обычного смесителя.    Хотя может я не прав, я не вникал в особенности его подключения 

эта типичная ситуация из разряда фантастики. Речь идёт о том, что лейка гигиенического душа перекрыта, в то время как смеситель открыт, и идёт передавливание одного стояка другим(у кого давление выше). Фантастичность этой ситуации в том, что для этого либо должны быть не установлены счётчики, либо установлены с нарушением(ибо обратные клапаны требование при их установке), и при этом отсутствуют редукторы. У нас "в базе" есть это всё, т.е. добиться этого можно не просто установкой гиг. душа, а а заодно и разрушением существующей системы.  



#4250 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:15

 Цветочки, травка, листики!

Кто-нибудь покупал комнатные цветы (в горшках) в Леруа ? Нормально приживаются ? :huh:



#4251 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:21

Зависит от. там могут и совсем задохлики быть, так и вполне нормальные. в этом плане из крупных в икее лучше - за ними лучше следят, чем в ашане/леруа.



#4252 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:28

Кто-нибудь покупал комнатные цветы (в горшках) в Леруа ? Нормально приживаются ? :huh:

в целом согласна с Павлом (ITDiver), многое зависит от исходных данных цветка.

год назад покупала в Леруа один спатифиллум. Прижился отлично, разросся - теперь их 3 (2 дома, 1 на работу поехал), 2 недели назад не удержалась и купила фаленопсис  - пока держится)) красииииивый



#4253 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:39

эта типичная ситуация из разряда фантастики... У нас "в базе" есть это всё

Ничего фантастичного, у нас может и есть обратные клапаны на стояках, но по жизни, в других домах приходилось с таким сталкиваться. Совсем не радовало, когда рано утром идешь умываться, а из холодных кранов шпарит горячая вода.

И кстати, обратные клапаны на стояках не защитят от перелива в разводке по квартире при простой установке гигиены "как обычного смесителя".



#4254 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 00:54

Совсем не радовало, когда рано утром идешь умываться, а из холодных кранов шпарит горячая вода.

То что это трешак(и в старом фонде встречается), спорить не буду. решается опять же через ДЕЗ/УК/ТСЖ. Но мы(как и все новостройки, ибо счётчики теперь у всех) "почти" защищены. понятно, от бешенного головотяпа никак не защититься...и я даже скажу, пусть лучше кипяток поставляют или холодную вместо горячей - это хоть исправить можно - лишь бы пилоны не ломали...))


Сообщение отредактировал ITDiver: 19 Март 2016 - 00:55


#4255 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:15

кстати,  если у кого есть ненужные комнатные растения, то с удовольствием приму в дар (кроме традесканции, каланхоэ и сциндапсуса - они уже есть )) 

буду холить и лелеять ну и поливать иногда ))



#4256 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 12:01

в целом согласна с Павлом (ITDiver), многое зависит от исходных данных цветка.

год назад покупала в Леруа один спатифиллум. Прижился отлично, разросся - теперь их 3 (2 дома, 1 на работу поехал), 2 недели назад не удержалась и купила фаленопсис  - пока держится)) красииииивый

Вот и мы тоже брали спатифиллум - и тоже прекрасно растет и цветет

как положено. А вот года назад брали в рассадных горшках однолетки для балкона. Посадили разных, розовые, фиолетовые и т.д., но то ли у нас балкон - солнечная сторона, то ли еще какие-то причины, в общем, завелась мошкара((((

В этом году экспериментировать не буду



#4257 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 17:27

Кто-нибудь покупал комнатные цветы (в горшках) в Леруа ? Нормально приживаются ? :huh:

Герань прижилась отлично, лучше купленной в "твой дом")

Сообщение отредактировал Bodylion: 19 Март 2016 - 17:27


#4258 Mexica

Mexica

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 20:30

Мошкара от переизбытка влаги. Продаются желтые клейкие бумажки втыкаете ее на зубочистку в горшок- и пока пока мошки.
Герань чудесно растет из семян, продают в оби и тд, не знаешь куда ее девать потом.

#4259 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:26

Кто-нибудь покупал комнатные цветы (в горшках) в Леруа ? Нормально приживаются ? :huh:

Нормально)

#4260 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 15:27

 

Кто узнает свою бригаду? =)







Яндекс.Метрика