Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4281 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:37

А вообще после заселения микрорайона (и открытия путепровода Водники) планируются какие то маршруты пустить?

Например до метро Ховрино? Это же ближе и быстрее будет чем до Алтуфьево.



#4282 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:27

А вообще после заселения микрорайона (и открытия путепровода Водники) планируются какие то маршруты пустить?

Например до метро Ховрино? Это же ближе и быстрее будет чем до Алтуфьево.

у Ховрино есть метро?

 

 

APD: уже нашла что строят


Сообщение отредактировал ViktoriaV: 24 Март 2016 - 17:28


#4283 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 09:39

Приходите!Посмеёмся вместе!;)

Прикрепленные изображения

  • 12400994_1087675291273908_2166524156202213713_n.jpg


#4284 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 11:26

Товарищи соседи!!!!есть ли сочувствующие бездомным щенкам ,живущим рядом с киосками......надо поймать одного из щенков и вытащить иглу,торчащую из морды....я пыталась сегодня это сделать ,но одной не получается его поймать....

#4285 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:46

а какие могут быть "человеки" если дома только на учет поставили,еще не все свидетельства получили, не то что прописались?

что вы спрашиваете меня идите в ук и спрашиваете на каком основании и как они считают

я говорю как есть


Сообщение отредактировал bax125: 25 Март 2016 - 15:52


#4286 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:50

что вы спрашиваете меня идите в ук и спрашиваете на каком основании и как они считают

я говорю как есть

Если вы мне, то я спрашиваю не вас, а пишу вопрос на ваше сообщение. Может кто знает.

А в ук пойду, не переживайте )


Сообщение отредактировал Solnulka: 25 Март 2016 - 15:51


#4287 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:13

что вы спрашиваете меня идите в ук и спрашиваете на каком основании и как они считают я говорю как есть

  а что вы так нервничаете? раз ВЫ отвечаете 

 

если данные не подаются считается тариф по нормативу 4 гвс 6 хвс кажется на человека

у вас и спрашиваю это форум, не хотите чтобы вас о чем-то срашивали не пишите.


Сообщение отредактировал korica: 25 Март 2016 - 16:16


#4288 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 19:57

Какой масти щенок?

Что за игла и в каком месте морды торчит?

Если игла до воскресенья сохранится, в воскресенье попробую ее изъять.



#4289 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:32

есть ли сочувствующие бездомным щенкам ,живущим рядом с киосками...

 

Из-за этих собак и так школьники бояться домой возвращаться, а когда подрастут - вот тогда будете их отлавливать для других целей.



#4290 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 20:57

Из-за этих собак и так школьники бояться домой возвращаться, а когда подрастут - вот тогда будете их отлавливать для других целей.

Так там еще алабай с ошейником прибился несколько дней назад, вообще неадекватный, утром лаял посередине дороги, не давал пройти. Пора этих псин выгнать из района.



#4291 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:18

Алабая сегодня определили на передержку....а игла это как раз от отстрельщиков......так что кому они надоели..могут успокоится...скоро их отстреляют....((

Какой масти щенок?
Что за игла и в каком месте морды торчит?
Если игла до воскресенья сохранится, в воскресенье попробую ее изъять.

Дворняжка....судя по коментариям останется до воскресенья...

Сообщение отредактировал Esmiira: 25 Март 2016 - 22:17


#4292 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 23:07

Дворняжка...

Дворняжка это не масть, а родословная.

Какого цвета щенок?

Там есть беже-рыжие и есть беже-черные.



#4293 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 09:12

так что кому они надоели..могут успокоится...

 

Ага... особенно те пешеходы на которых они уже нападали, особенно девушки ростом метр с кепкой... они надолго этих собачек запомнят :( 



#4294 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:05

бездомные, дикие собаки в стаях есессно недопустимы в городе. Не забывайте предка - волка. конечно тысячелетия одомашнивания запрятали его очень глубоко, но брошенная на произвол собака, сбившаяся в стаи, всё сильнее начинает возвращаться к заложенному природой поведению. и в группе риска прежде всего оказываются те, кто меньше за себя может постоять - женщины и дети. хотя и на мужчин могут напасть. благо что там бойцовых собак как правило нет и у мужчины есть физическая возможность вычислить вожака и нейтрализовать его. у ребёнка такой возможности нет.

 

"жалко животинку" - заберите к себе или кому-то ещё домой, определите на содержание(хоть к какому-то охраннику жить рядом с будкой - это уже будет не дикая собака, у неё не будет повода скатываться на "собачье дно" ака "недоволк". 

 

просто обычно это обязанность государства по отлову бездомных животных, а поскольку у нас с этим не очень, появились так называемые отстрельщики. А так как это незаконно, а использование охотничьего снаряжения для этого уже чревато реальной тюрьмой, вот и появляются подранки. Безусловно это плохо, но и отмахиваться от проблемы экс-домашних животных не дело. на кону психическое здоровье детей, а порой и человеческие жизни...

 

зы. учитывая какой у нас райончик, женской половине без машин настоятельно рекомендую обзавестись спец-средствами, и держать их не в дебрях сумочки, а в кармане быстрой доступности, по крайней мере при попадании в места скоплений диких собак и недалеко ушедших от них в плане моральных качеств не менее диких таджиков.



#4295 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 10:21

Поддерживаю.

Самый маленький перцовый баллончик победит самую большую собаку.

Причем достаточно одной собаки - остальные, увидев и услышав реакцию первой, будут уступать там дорогу всем двуногим задолго до.



#4296 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 11:12

свора дворняг по своей сути безобидна, но напугать может сильно

главное не бежать от них, а взять в руки что-то типа палки или камня и, не паникуя, медленно уходить/проходить мимо (не поворачиваясь спиной к ним)

замахнувшись на них и крича можно даже отогнать их.
да, они все будут дико лаять, но не нападут, т.к. сами боятся, вожак может преследовать дольше других, но потом отстанет, как покинете "их территорию"

 

на меня как на велосипедиста часто такие стаи (штук 8-10) пытались "напасть"

 

а вот если там будет бойцовая собака или бешеная, то тут уже только оружие поможет...



#4297 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 11:26

свора дворняг по своей сути безобидна

 

Скажите это тем детям которых они загрызли до смерти (легко гуглится), стаи от 3х и больше опасны как раз.



#4298 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 11:50

Расскажу наш опыт, жили в новостройке, там тоже тусовалась стая собак,со времен строительства, потом их подкармливала бабуся, они сбились в стаю. Однажды напали на женщину с коляской с грудным ребенком, женщина пострадала. Показывали по первому каналу. Собак отловили после этого.

#4299 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:23

Стая собак в этом месте нашего ЖК не в первый раз, осенью прошлого года жильцы первой очереди обращались в АД, те, вроде, как-то отреагировали и еще рекомендовали "в случае установления факта наличия безнадзорных животных на отдельных участках территории, оперативно обращаться в МБУ "Служба единого заказчика г. Долгопрудного", тел. 8(495)408-32-00"



#4300 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 01:12

меня настолько однажды напугала стая собак, я ехала на велосипеде и трое детей, свора вылетела из-за угла и гналась за нами, почти настигнув последнего ребенка, но фура ехавшая по дороге, эту собак чуть отодвинула, дав нам фору уйти. это кстати, было в Хлебниково. сама люблю собак, у меня две, одна из них бкльмастиф, вторая хаски, но при этом я против собак в микрорайоне, ни детям ни велосипедистам не пройти. Надо бороться.


  • tyrus это нравится





Яндекс.Метрика