Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4341 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:18

Для самозащиты от собак есть перцовый баллончик. Купите и себе и детям.

 

себе да. и даже не буду говорить, что если девушка носит его в дебрях сумки а не в кармане быстрого доступа - она ССЗБ. Девушка не будет "по приколу"/"из интереса" пшикать в свою подругу. А вот дети - вполне могут.  так что спецсредства детей не защищают, а скорее даже наоборот...


Сообщение отредактировал ITDiver: 28 Март 2016 - 21:20


#4342 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 22:06

http://www.dazer.ru/product/ вот для детей и для взрослых! у меня жена периодически им собак пугает и бродячих и те что хозяева на поводке держать отказываются) и дожидаться агрессии от собак ненужно достаточно достать заранее и отпугнуть)



#4343 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 22:13

эх, жаль конечно что КС у нас запрещён, но проблема даже не в этом, а в том что сам факт применения огнестрела переводит автоматически из жертвы в подследственного...



#4344 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 22:19

у нас с травматами беда, а с огнестрелом народ совсем с ума посходит) нет осознания всей ответственности у большей части общества поэтому уж лучше так)



#4345 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 22:50

у нас с травматами беда, а с огнестрелом народ совсем с ума посходит) нет осознания всей ответственности у большей части общества поэтому уж лучше так)

категорически несогласен, как лицо оформившее себе разрешение на сабж лет так много назад(узнал даже что участковые звонят оказыца когда лицензия на эту пукалку кончается)), и так сабж и не купивший, ибо он чуть более чем бесполезен, если стрелять по инструкции или без доработки ствола(и это ещё до нерфа патронов, когда оса на 120 летала..).. При этом для гопника вполне себе инструмент - при стрельбе с близкой дистанции в голову эффект вплоть до летального, пули резиновые - привет баллистики, идите лесом.  на

А доработка - это уже УК прямо под носом...так что не купил и не жалею. нормальный огнестрел это хорошо, а резиновых жен..пивов плюев нам не надо)

 

При этом у нас можно вполне спокойно оформить разрешение на "почти обрез", ствол длинной 800(в холке, требование на ствольную коробку 500), и возить его в машине(фуристы часто возят). снарядить его из "перевозки" в боевое вопрос очень небольшого кол-ва времени.(быстрее, чем оппоненту понадобится дойти до багажника, достать биту, подойти, что там, чехол расстегнуть, снаряжённый магазин подомкнуть...).

а если говорить про пьяные пострелушки - у миллионов дома в сейфах стволы. Случаев чтобы кто-то достал по пьяной лавочке ту же сайгу и пошёл играть в Quake Real 3D - ну практически зеро. при этом инцидентов с резиноплюями - валом.

Оружие означает одно - достал, выстрелил - пошло всё по серьёзному. (гильза и пуля - всё равно что визитку с кровавым отпечатком оставить).

для травматов гильзотеки нет. 

 

но стволы овцам давать нельзя...вдруг ещё думать начнут, стричься же будут хуже... потому и оружейная культура нынче ниже плинтуса. вооружённым обществом сложнее толсто рулить. как и образованным...а уж образованным вооруженным))

по этому даже если допустить референдум по данному вопросу - кол-во страшилок про недопустимость будет такое, будто референдум про продажу ядерных бомб в булочных, в нагрузку к хлебу)


Сообщение отредактировал ITDiver: 28 Март 2016 - 23:05


#4346 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 22:35

ну почему вы говорите что они станут "недоволками" если они живут у этих ларьков? их там подкармливают люди, не одичают значит. может и будки построят?

 

я вот кормлю этих собак если что остается 

а алабаи вообще по сути охранники, они не агрессивны, просто большие и похожи на медведей :)

 

конечно балончики надо, у нас еще сколько микрорайон строиться будет? представляете сколько гастры еще тут будут? "и молоток". вообще можете все с собой таскать лишь бы спокойными быть а не отстреливать чуть как что всех и вся 

 

не животных бояться надо, а людей.



#4347 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 23:52

ну почему вы говорите что они станут "недоволками" если они живут у этих ларьков? их там подкармливают люди, не одичают значит. может и будки построят?

 

я вот кормлю этих собак если что остается 

а алабаи вообще по сути охранники, они не агрессивны, просто большие и похожи на медведей :)

 

конечно балончики надо, у нас еще сколько микрорайон строиться будет? представляете сколько гастры еще тут будут? "и молоток". вообще можете все с собой таскать лишь бы спокойными быть а не отстреливать чуть как что всех и вся 

 

не животных бояться надо, а людей.

Вас видимо собаки никогда не кусали, раз Вы такая смелая. 

Я считаю стае бродячих собак не место в жилом районе. Да им нигде не место. Их быть не должно. Это животные, сегодня они у Вас с рук едят, а завтра эту руку откусят.



#4348 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 01:12

Боюсь людей в нашем ЖК.
Особенно людей УК, а также ДСК.
А может ну их на..., побьем и всё дела?!
)))

Сообщение отредактировал MoscowRF: 30 Март 2016 - 01:13


#4349 Muxa

Muxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:40

Я вот что могу сказать.
Усли мне (мои детям) будет угрожать опастность от собаки, пристрелю не задумываюсь. Будь то бродячая или нет, все равно. Пусть потом хозяева плачут- она бы не укусила и т.д. Признак агресии для меня - это оскал, лай и давление со стороны собаки, впринципе стая собак подбигающая к ребенку. Если в наморднике то это проще, только первое предупреждение владельцу о том, что собака должна быть на поводке.
Докускать нападение у меня нет желания

#4350 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:50

собаки должны гулять в городе с намордниками и  схозяимом 

кроме "карманных"

все собаки без хозяина, это прямая опасность для нас и наших детей 

для этого надо вызывать спец. службу для отлова собак

кто с этим не согласен может этих собак забрать себе в квартиру или в дом.

P.S. я люблю животных, но животные должны жить на природе (дача дом ), а не в каменных джунглях и нам плохо и им плохо

собаки растаскивают мусор, скалятся на прохожих, царапают машины и грызут бампера и шины,  бросаются на авто и велосипедистов, есть риск укуса не со зла, а так, что собака просто не поняла ваших намерений.       



#4351 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:51

ну почему вы говорите что они станут "недоволками" если они живут у этих ларьков? их там подкармливают люди, не одичают значит. может и будки построят?

 

я вот кормлю этих собак если что остается 

а алабаи вообще по сути охранники, они не агрессивны, просто большие и похожи на медведей :)

 

конечно балончики надо, у нас еще сколько микрорайон строиться будет? представляете сколько гастры еще тут будут? "и молоток". вообще можете все с собой таскать лишь бы спокойными быть а не отстреливать чуть как что всех и вся 

 

не животных бояться надо, а людей.

зачем вы их кормите, Есть приюты звоните животных отвозят туда, (есть сайты по приютам). Покупаете корм для приютов если вы хотите реально помочь, Собирайте деньги на стерилизацию животных. берите животных к себе домой, пристраивайте добрым людям в сельскую местность. А пройти и бросить им сосиску раз в день. Это медвежья услуга. от которой всем только хуже и людям и самим животным, (они голодные и болеют)


  • tyrus это нравится

#4352 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:02

Стерилизация бездомных собак сейчас бесплатная в гос.клиниках.



#4353 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:15

http://www.dolgoprud...i-musoroprovodi



#4354 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:38

А Ад что говорит про собак?

Сообщение отредактировал Vasss: 30 Март 2016 - 10:48


#4355 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 10:59

а им что кто говорил про них?

сомневаюсь



#4356 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 12:20

Тогда какой смысл тут кричать про собак, если в АД никто звонить не хочет!

#4357 lavazza

lavazza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:10

не надо накидываться сразу. медвежьей услуги в этом нет. я не ЗА ой давайте всех дворняг прикармливать к микрорайону. я говорю о том что есть, а есть сейчас у нас это щенки с родителями прибившиеся к этим ларькам. если они у ларьков живут, там же люди, это уже какая то "социализация" для них. читайте выше - приюты их не берут. а кричать -берите себе и пристраивайте все умеют



#4358 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 14:14

Каждую весну этот вопрос всплывает, и потом опять растворяется (обычно к майским, когда наступает пора ехать на дачу жарить шашлык и барбекю разное  :o ). После долгой зимы и ненастья из спячки выходят многие животные и некоторые люди, они любвеобильны и порой агрессивны  :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 30 Март 2016 - 16:12


#4359 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 18:51

Я не знаю куда писать , напишу на добродел завтра с работы. Я отбиваться от собак не хочу. Уже проходила мимо этой своры с ребенком. Было не по себе. Если вы собаку кормите - она вас может и не тронет, но все остальные для неё чужие и они будут бросаться, особенное в присутствии их кормилиц.
  • tyrus это нравится

#4360 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 21:13

ну почему вы говорите что они станут "недоволками" если они живут у этих ларьков? их там подкармливают люди, не одичают значит. может и будки построят?

 

я вот кормлю этих собак если что остается 

а алабаи вообще по сути охранники, они не агрессивны, просто большие и похожи на медведей :)

 

конечно балончики надо, у нас еще сколько микрорайон строиться будет? представляете сколько гастры еще тут будут? "и молоток". вообще можете все с собой таскать лишь бы спокойными быть а не отстреливать чуть как что всех и вся 

 

не животных бояться надо, а людей.

надо бояться людей животного склада ума. 


http://www.dazer.ru/product/ вот для детей и для взрослых! у меня жена периодически им собак пугает и бродячих и те что хозяева на поводке держать отказываются) и дожидаться агрессии от собак ненужно достаточно достать заранее и отпугнуть)

Этот прибор стоит 3900.







Яндекс.Метрика