Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4821 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:31

Давайте пересадим)
Давайте пересадим)

#4822 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:38

о.к. могу завтра сам пересадить на периметр дет. площадки за нашим домом. Или сами пересадите?



#4823 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:42

Давайте лучше вы ))

#4824 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:44

Давайте лучше вы ))

Всё завтра сделаю)))).  Надо будет ещё тропинку вскопать, у меня нет большой лопаты только саперная. А то народ на заборчик внимания мало обращает, видят тропку и вперёд и забор сшибают)))).



#4825 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:52

Лопату можно у дворников спросить или в ук! Они дают!

#4826 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 23:39

Ну как бы я по сосне сужу, видимо можно ель стричь!Ну не всем дано в земле ковырятся!
В любом случае сажать ель, которая растет до 50 метров в высоту- это дурная идея!

#4827 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 16:43

У нас тоже елки посадили....только я не могу отличить декоративную от обычной :wacko: Не жители сажали,а УК я так поняла. Они какие сажали, кто знает? 



#4828 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:16

а у нас дифлектор ночью оторвали... как раз с 4го на 5ое...

#4829 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:34

Арсений,я тоже в начале подумала про нервы, но и у  ребенка волосы выпадают, кожа шелушится. и расчесать не возможно. и у меня вода все желтая в ванне не прозрачная. кто то говорит у них нормальная, кто то говорит что тоже желтая. Это с чем связано? на станции может все и хорошо с водой, а вот в моем кране не очень. Думала может это в начале, пока трубы новые. Но уже 4 месяца прошло. Вот люди то же хотят проверить. Значит, что то  не нравится.

По поводу возраста. С чего вы взяли, что у меня большой возраст. вы старше меня на 4 года :)

Надо насчет ребенка узнать, почему так ,может примеси какие в воде ? Просто выпадение волос связано именно с возрастом(не в обиду)


весьма странно. не думаю что в разных домах разная вода. но у нас все ок и без всяких проблем. вода в ванной аж голубизной отдает. Все мылится, моется, у 2их детей и кота все на месте...

ну у кота всегда будет все на месте! :P


Когда строили Г10 в Хлебниково, туда провели воду из станции в Северном, откуда её подают в Москву (самый древний поставщик воды). Это было условием инвест. контракта. 

Потом где-то встречалось, что в некоторых местах города подмешивают не очень качественную воду из местных скважин к этой "московской" воде. Осталось выяснить, делают ли это в НВ.

Долгопрудном нет скважин 100% мы на островах господа! Вода поступает с Москвы на "Инженерные сети" г.Долгопрудного  и питает весь город!. Тем более  за дорогой (где школа ) действует новые очистные сооружения , построенные для МВ



#4830 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:44

Долгопрудном нет скважин 100% мы на островах господа! Вода поступает с Москвы на "Инженерные сети" г.Долгопрудного  и питает весь город!. Тем более  за дорогой (где школа ) действует новые очистные сооружения , построенные для МВ

О том, как провели трубопровод от Северного в Долгопрудный примерно в 2009-10 гг., можно увидеть в ветке дома Г10. Там вся история с фото. 

Специально поискал: Старая кирпичная водонапорная башня, расположенная за корпусом Прикладной математики МФТИ, была построена в 30-х годах прошлого века в поселке Дирижаблестрой (ныне г. Долгопрудный). Но и сейчас эта башня функционирует - обслуживает старую часть города, примыкающую к физтеху. Вода в нее подается из скважины...



#4831 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 10:50

А у нас все ок с водой....не чешемся и волосы на своих местах :D рассаду поливаю,животные пьют...в аквариум заливаю....( а это показатель :rolleyes: ) -никто не сдох. 



#4832 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:06

А у нас все ок с водой....не чешемся и волосы на своих местах :D рассаду поливаю,животные пьют...в аквариум заливаю....( а это показатель :rolleyes: ) -никто не сдох.

Может адаптировались и мутируют)))

#4833 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 14:27

У нас тоже вода желтоватая..Но я никакие фильтры не ставил, может и от этого, не знаю. 



#4834 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:18

Может адаптировались и мутируют)))

 крепчают :lol:



#4835 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 21:26

Всем доброго вечера!Кто может точно сказать что это будет в прихожей двушке студии в углу короб написано ВК ПК,на весь подъезд такая штука в двух только квартирах,в зеркальной двушке студии такого нет...

Прикрепленные изображения

  • ue5R0O48yaM.jpg
  • k4p3.jpg
  • IMG_3343.jpg


#4836 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 23:10

В квартире будет короб, как на схеме. А в общем коридоре - пожарные краны

#4837 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 20:39

А что со стадионами, которых в Н.В. по плану аж целых два, вроде как, было?

Они будут или как?

И в чьем подчинении/собственности?

 

В Долгопрудном дети спортом ходят заниматься посменно - мест для занятий мало.

А скоро еще наш райончик заселится...


  • kayne это нравится

#4838 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 22:33

Jinn07, если речь об универсальных спортивных площадках (баскетбол, волейбол, мини-футбол, хоккей), то они уже есть - у корпусов 1-2 и между башнями. В муниципальной собственности. Ни о каких более крупных стадионах в нашем районе не слышал. Да, и еще подобная же площадка есть на набережной, станет доступна после открытия в июне. Также осенью откроется ФОК на Московской. А если добавить сюда шесть спортивных залов нашей новой школы, где будет множество секций для детей, то в целом картина со спортивной инфраструктурой у нас будет неплохой.


  • kayne это нравится

#4839 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 09:40

Рядом с 1-2 будет школа, там обещают большое футбольное поле.

#4840 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 09 Май 2016 - 18:03

:)  С Днём Победы, люди!!! :)







Яндекс.Метрика