Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#5741 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:20

мне не нравится то, что объезд открыли через наши дома

Так ведь формально никто проезд через дома не открывал, это улицу Набережная временно открыли. Так что водилы едут через придомовую территорию исключительно по своей несознательности.



#5742 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:24

надо попросить закрыть проезд между нашими домами

между 11 и 15 домом и все будут ездить по набережной

не у кого кроме своих не будет желания ехать через район и лужу можно объехать



#5743 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:40

Так ведь формально никто проезд через дома не открывал, это улицу Набережная временно открыли. Так что водилы едут через придомовую территорию исключительно по своей несознательности.

Ключевое - временно. Не было бы этого озера и не пришлось бы открывать пока. Сейчас все кому не лень едут, а не через одного. Согласна с bax, что нужно просить закрывать проезды через дома.

#5744 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 09:52

и все будут ездить по набережной не у кого кроме своих не будет желания ехать через район и лужу можно объехать

Как бы не так! Будут искать кратчайший путь объезда, а это дорога вдоль восточных лучей. Но, двор вам, конечно, надо спасать. Кстати, у вас там на въезде висит знак 5.21 "Жилая зона"? Если, да, то привлекайте ГИБДД.



#5745 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 10:15

а это дорога вдоль восточных лучей

ну там дома не жилые

нет такого множества припаркованных авто ну и временный блок к лучам также решит и данную проблему 

P.S. раньше на углу лежал блок через добродел его удалили, а щас бы он пригодился   



#5746 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:18

Я, например, тоже через Набережную объезжаю, ибо с дорожки между 1-2 и 3 корпусом при выезде образовалась огромная яма, я на своей пузотерке цепляю постоянно...

Давайте стащим блоки со стародмитровского и поставим к нам))



#5747 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:31

на набережной пипец задалбывают лежачие полицейские. Там раз в 100 метров лежат.



#5748 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:34

подождите, а как наша маршрутка тогда поедет на Старое Дмитровское шоссе, если перекрыть проезд м/д 11 и 15 домом. Может быть ГИБДД там надо знак еще один разместить, чтоб ехали дальше по ул. набережной, а не ехали через двор среди машин. Или нам живой цепью встать входные и не пускать машины :), что делать то как прекратить этот кошмар, мы не можем с детьми сходить в перекресток нас никто не пропускает  



#5749 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:35

одним мало и они пишут чтобы сделали еще

другим много



#5750 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:36

на набережной пипец задалбывают лежачие полицейские. Там раз в 100 метров лежат.

надо решать проблему с лужей, откуда берется вода- это что грунтовые воды поднялись, что нарушилось? ведь ее откачивали она снова набирается, значит это не дождь



#5751 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:41

всё просто это самое низкое место и там нету слива вообще

раньше когда не было нашего района все уходило на поле теперь там стоит наш район 

+ реконструкция Дмитровки и там новая дорога с новыми сливами их задача отвести влагу от трассы

вот вода и стоит

а еще после заправки было болото его как осушили ?



#5752 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 16:59

так дело в том что я видела колодец открытый возле набережной где пожарный гидрант, он был весь переполнен водой там тогда она откуда?



#5753 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 17:10

Высокий уровень грунтовых вод.

#5754 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 17:30

нет, всё что у нас на районе там свои коммуникации и чтобы понять их нужно знать их схему



#5755 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 17:46

надо решать проблему с лужей, откуда берется вода- это что грунтовые воды поднялись, что нарушилось? ведь ее откачивали она снова набирается, значит это не дождь

Я напоминаю, что название нашего города - ДОЛГО-ПРУДНЫЙ. Долгие пруды взялись тут не просто так.

У нас везде тут болота и озера. Но все застраивается, а водостоков не делается. Главный девиз "И так сойдёт".

На выезде из долгопы со стороны ст. Новодачная творится та же фигня. Там и справа и слева от дороги раньше было болото, дорогу весной подтапливало. Теперь слева стоит 9й микрорайон, болото засыпали на 2/3. Справа тоже че-то строили, какие-то стоянки-дома итп. Засыпали большую площадь. А слив для воды сделали? Да хрена-с два! Теперь за новодачкой такая же лужа как и у нас в Водниках. Хорошо у меня просвет за 20см, я там спокойно езжу, а всякие пузотерки еле-еле бздят.

 

В водниках особых препятствий сделать водосток до водохранилища я не вижу, кроме как обычно тупости и лени.



#5756 Wil

Wil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:09

Я вот смотрю на некоторых и диву даюсь... Вам значит не нравится что перед домом ездят автомобили, давайте закроем и пусть они ездят перед другими домами по Набережной. Вы вообще в своем уме? Или не мимо моего ездят и ладно? Может вы все же потрудитесь написать чтобы шоссе осушили? Воду из этой лужи откачивали только один раз маленькой, очень маленькой мотопомпой и думается что это была попытка УК, так как уж больно бедно смотрелась эта помпа на фоне озера.  



#5757 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:35

но на Набережнной улица и проезжая часть хотя бы. а не двор. она для того и построена чтоб по ней машины ездили и автобусы. что вы возмущаетесь не понимаю. это не ваша личная улица. а города. все равно по ней рано или поздно запустят движение. я вот тоже диву даюсь как у нас люди себе ул. Набережную присваивают. Все уже написано и не раз. ни чего не меняется. У нас по двору ходят фуры и грузовики


Сообщение отредактировал ольга74: 23 Август 2016 - 20:36


#5758 Wil

Wil

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 21:30

но на Набережнной улица и проезжая часть хотя бы. а не двор. она для того и построена чтоб по ней машины ездили и автобусы. что вы возмущаетесь не понимаю. это не ваша личная улица. а города. все равно по ней рано или поздно запустят движение. я вот тоже диву даюсь как у нас люди себе ул. Набережную присваивают. Все уже написано и не раз. ни чего не меняется. У нас по двору ходят фуры и грузовики

Вы наверное не совсем понимаете проблему) Большинство машин которые "ходят" у вас по двору - эти машины не в Долгопу едут через переезд, а объезжают ремонт Дмитровки по дублеру. И Набережная улица им нафиг не сдалась))) А касаемо, что кто-то себе что-то присваивает, вы по-моему пишите какую-то ерунду, так как плотный трафик по ул Набережной будет мешать обсалютно всем жителям района, учитывая что зебры всего в паре мест, и уже сейчас дорогу переходить не очень комфортно. Идеальный вариант это ремонт Старого шоссе и нормальная двухполосная дорога напротив заправки направо к будущей эстакаде, тогда во всем ЖК будет тихо и комфортно, а не сквозной проезд. А вы пока сидите и делите улицы на дворы и присвоеные, самим же потом в парк ходить =)  



#5759 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 21:31

а wil наверное читать не умеет и инетом пользовать

уважаемый 1 набержная это трасса в 4 полосы по которой будут ездить машины в большом колическве и это дорога города и к нашему району не как не относится

2 написано уже кому только можно, ну Путину еще наверное не писали

автодор добродел губетнатору напрямую в администрацию в гибдд и т.д

3 на всех форумах по долгопе по нашему району по дорогам и.т.д.

4 всем по х..у на эту проблему 1 реконсткукция дмитровки 2 московскую улицу до заправки сделают как продолжение эстакады трассой минимум в 4 полосы, а этот участок даже делать не к то не будет и вероятней его вообще блоками перекроют и все     

5 высказывания и недовольство 100 человек это как клещ между рогами у лося.



#5760 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:25

да разве я против ремонта Старо Дмитровского шоссе. я конечно за. только не делают и все. кстати сейчас ходила в Перекресток. фуры и камазы слава богу догадались  ехать по ул. Набережная. а то у нас во дворе куча припаркованных машин и очень узкий проезд для фур и камазов. Так что это проблема уже всего района. а не только 11 дома. кстати там в луже опять три машины застряли легковые аварийкой сигналят стоят. надеюсь кто из автолюбителей догадается на дорожников в суд подать. вообще я удивляюсь знак стоит объезд зачем туда ехать не понятно


Сообщение отредактировал ольга74: 23 Август 2016 - 22:36






Яндекс.Метрика