Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#761 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:46

Что же у вас за посуда? :blink: У нас у 4-ых в 45 без проблем все влезает: вниз пара кастрюль(или кастрюля+сковородка) + тарелки + блюдца + приборы, а на верх чашки + пиалы + мешалки/половники + друшлаг/крышки.

 

Посуда как у всех. По правильному машинку надо загружать так чтобы посуда не лежала друг на друге, струя бьет снизу и нужно чтобы она попадала на всю посуду и так чтобы потом открывая машинку доставать сухую посуду, а не с остатками воды где-то там внутри, вот таким правильным способом у нас не влазит вся посуда, а не правильным способом она у нас не промывается, приходится еще в раковине доотмывать



#762 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:47

Ну я, например, много пеку обычно... у меня 2-3 противня уходит, все их точно не запихнешь в посудомойку)))  

Опять же, как кто-то сказал, вазы удобно наливать...

 

или когда кастрюла стоит рядом с раковиной- оп, и душем налил)))


Сообщение отредактировал FoMania: 05 Февраль 2015 - 15:47


#763 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:48

Агааа! Вошел через гнусмас сотрудницы - действительно, есть мобильная версия. Там внизу (в левом нижнем углу) есть переключение на обычную версию - можно переключиться и никаких проблем :)

все очень малюсенькое становится :-) не удобно.

#764 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:55

По правильному машинку надо загружать так чтобы посуда не лежала друг на друге, струя бьет снизу и нужно чтобы она попадала на всю посуду и так чтобы потом открывая машинку доставать сухую посуду

Ну да, все так. И никаких проблем, посуда чистая и сухая. Небольшие пересечения, особенно на верхнем лотке, вполне допускаются, вода все находит. Может тарелки не подряд ставите, а через место? Или какие-то лотки неправильные...
 

или когда кастрюла стоит рядом с раковиной- оп, и душем налил)))

Ой, это как? Прям вот воду из под крана в кастрюлю??? :wacko: Не, мы льем через краник фильтра, что приделан на ухе, на которое ставим кастрюли и чайник. Нефильтрованная не вкусная и отложения дает.

#765 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:57

все очень малюсенькое становится :-) не удобно.

А на что придумано движение пальцами друг от друга? :) В любом случае не надо дважды жать на кнопку, и все будет тип-топ

#766 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:59

А на что придумано движение пальцами друг от друга? :) В любом случае не надо дважды жать на кнопку, и все будет тип-топ

нуууу.. :-) дважды нажимать, я тоже так делала, но потом, видела результат нервного тыкания, и сама удаляла дубль :-)

#767 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:08

Может тарелки не подряд ставите, а через место? Или какие-то лотки неправильные..

 

тарелки подряд ставим, вроде бы все правильное, не знаю почему не влазит(

ААА, наверное потому что у нас как правило не одна сковородка, а две, а то и три, просто дело в том что мы как переехали и до сих пор без микроволновки живем, она в коробке стоит, потому что нам до сих пор ЗОВ не может уже больше месяца доделать кухню(


Не, мы льем через краник фильтра, что приделан на ухе, на которое ставим кастрюли и чайник.

 

а как выглядит этот фильтр?



#768 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:20

ААА, наверное потому что у нас как правило не одна сковородка, а две, а то и три

На 2 человек 2-3 28 см сковородки на одну готовку? :blink: Круто. У нас вторая сковородка обычно 22 или 24, которая нормально влезает вместо кастрюли
 

а как выглядит этот фильтр?

Краник стандартный Аквафоровский, сами фильтры в тумбе около помойки:
kran3bddd_thm.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2015 - 16:22


#769 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:22

На 2 человек 2-3 28 см сковородки на одну готовку?

 

на готовку, другая сковородка потом на подогрев (ведь микроволновка в коробке)



#770 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:33

на готовку, другая сковородка потом на подогрев (ведь микроволновка в коробке)

Гмммм, видимо не понимаю, поскольку мы не греем, а едим свежеприготовленное (гретое по определению не такое вкусное).
Наверно глупый вопрос задам, но почему нельзя греть в той же сковородке, в которой было приготовлено?

Вот, к примеру, вчера я был на готовке, поэтому было израсходовано: чаша мультиварки (мясо с подливкой), кастрюля (рис), средняя пиала (салат), 4 больших мелких тарелки, 4 ложки, 4 чашки, несколько ножей, накладывалка, ну еще что-то по мелочи с завтрака (чашки + блюдца). Все отлично легло в посудомойку:
Нижний лоток: чаша + вкладыш с ложками/ножами + тарелки + блюдца + кастрюля. Верхний: чашки + накладывалка + пиала + крышка от кастрюли (до кучи). И еще место осталось.

#771 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:36

мы льем через краник фильтра, что приделан на ухе
а у нас будет комбинированный кран)) 

#772 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:36

Гмммм, видимо не понимаю, поскольку мы не греем, а едим свежеприготовленное (гретое по определению не такое вкусное).

 

я ленюсь готовить каждый вечер, да и устаю после работы, поэтому как большинство занятых людей готовлю сразу на два дня.

 

Наверно глупый вопрос задам, но почему нельзя греть в той же сковородке, в которой было приготовлено?

 

потому что я брезгливая и мне надо всё чистенькое :P



#773 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:41

а у нас будет комбинированный кран))

А как же пить воду, когда кто-то другой овощи чистит? :wacko: Это же война! :D Да и неудобно: у нас чашка водопьяная под краником стоит, и кастрюли там удобнее наливать.
 

я ленюсь готовить каждый вечер, да и устаю после работы, поэтому как большинство занятых людей готовлю сразу на два дня

Сразу видно, не пользуете мультиварку :) Кинул и отдыхай себе B) Вот не могу уже есть не свежее, оно все какое-то сухое :wacko:
И почему нельзя в первый день помыть одну сковородку, а во второй ту, на которой разогреваете?

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2015 - 16:43


#774 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:44

А как же пить воду, когда кто-то другой овощи чистит?  Это же война!
Меня муж, работающий в аквафоре, приучил выключать основной кран, когда открываешь краник с питьевой. Так что я привыкла)))

#775 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:46

Меня муж, работающий в аквафоре, приучил выключать основной кран, когда открываешь краник с питьевой

А чем это вредно? Почему нельзя одновременно пользовать?

#776 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:53

А чем это вредно? Почему нельзя одновременно пользовать?
ХЗ. Но как-то он наехал на меня, когда я теплую воду залила в  кувшинчик (чего делать оказывается нельзя) Тогда я ответила, что на упаковке фильтров не написано, что этого нельзя делать. Но оказывается это само собой разумеется.  

#777 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:58

ХЗ. Но как-то он наехал на меня, когда я теплую воду залила в  кувшинчик (чего делать оказывается нельзя)

Так это же в кувшинчике. Туда действительно нельзя, т.к. горячая вода от районной котельной приходит не очищенной. К крану фильтра, подключенного напрямую к трубе холодной воды, это не имеет никакого отношения. Не вижу, почему нельзя одновременно пользовать кран мойки и фильтр.... там разве что напор будет поменьше.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Февраль 2015 - 16:59


#778 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:10

почему нельзя одновременно пользовать кран мойки и фильтр
может и можно, я не знаю, но привыкла))) 

#779 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:02

Сразу видно, не пользуете мультиварку

 

Первое время пользовались....часто, а сейчас почему то не пользуемся, очень редко, сейчас я духовку новую пользую часто, уж очень она мне нравится после моей старой.



#780 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:11

такая вот несовершенная мобильная версия
 

 

Нет, не зависит. Последнее время сижу с полноценной версии.. В разных браузерах, и тоже самое возникает периодически....

Статистики не замечено, почему происходят задвоения.







Яндекс.Метрика