Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#821 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:34

  :) Да и пожарные не суетились, т.к. спасать дом у них задачи не было....

 

:mellow:  Никто спасать не будет! Надеяться надо только на себя. В 1 очередь свою семью, и если повезет соседей. (мое мнение)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Февраль 2015 - 09:54


#822 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:05

 

многие работают 50/50 на государственной работе и в страховой

 

 

я работаю с 2006 года и ВСЕГДА с ДМС, я даже не знаю где находится моя поликлиника. И сейчас обслуживаюсь в Медси, а до этого - в обычной госуд.клинике при заводе Фрезер. И думаю, что меня лечили также как и токарей. Единственное отличие- меня лечили без очереди.  Но за клиентов по ДМС врачам платят, поэтому они любезны как никогда :)

Если врач только по бумажке врач, то вы от него не спасетесь ни в обычной клинике, ни в платной.

 

Подпись: менеджер-барыга))

 

ПС: давайте перенесем флуд в "разговорчики"))



#823 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:14

:mellow:  Никто спасать не будет! Надеяться надо только на себя. В 1 очередь свою семью, и если повезет соседей. (мое мнение)

Вообще пожарные относятся к МЧС, а там вроде все хорошо ;). А общедомовая лестница, которая совершенно изолирована от лифтовых холлов  и сообщается только с общими балконами, не в счет?



#824 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:18

ПС: давайте перенесем флуд в "разговорчики"))

 

Причем здесь М.В.?  :wacko:

 

Готово. Только не жалуйтесь теперь, если что-то не так перенеслось, как мечталось.



#825 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:52

Вообще пожарные относятся к МЧС, а там вроде все хорошо ;). А общедомовая лестница, которая совершенно изолирована от лифтовых холлов  и сообщается только с общими балконами, не в счет?

Когда "горит", не важно кто к чему относится, живыми бы выбраться. И дай Бог,что бы лестницами мы пользовались, только для дружеских визитов к соседям!  :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 09 Февраль 2015 - 11:53


#826 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:12

Привет, соседи! Кто как относится к тому, что дорога перед школой превращается в место отстоя большегрузов 13 региона? Я не могу определиться :). ПДД не нарушают, но хотелось бы, чтоб их не было.



#827 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:16

Привет, соседи! Кто как относится к тому, что дорога перед школой превращается в место отстоя большегрузов 13 региона? Я не могу определиться :). ПДД не нарушают, но хотелось бы, чтоб их не было.

 

Да пускай лучше там стоят, а то тут на днях под окнами 17 дома стояли целые сутки гудели, не выключали двигатель даже на ночь (они там спят что ли в машине), в итоге у меня в квартире от них воняло, стоило только окно приоткрыть



#828 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:24

Привет, соседи! Кто как относится к тому, что дорога перед школой превращается в место отстоя большегрузов 13 региона? Я не могу определиться :). ПДД не нарушают, но хотелось бы, чтоб их не было.

Они что-то для нашей стройки возят. И скорее всего, для школы. Я тоже утром смотрела. В одной из фур Volvo были пеноблоки для межкомнатных перегородок. Что в других, закрытых, можно только гадать.



#829 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:31

Это возят строительные материалы для школы. Видел фуры с кирпичом, арматурой.
В крытых - не знаю....
Надеюсь, что только на время стройки.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 09 Февраль 2015 - 15:32


#830 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:39

На помощь надейся, а сам не плошай... Остается учить правила ппб, и варианты действий гражданских лиц при чс

Для тех кому ссыкотно.

Купите трос и сделайте хороший крюк на балконе/в стене, чтобы можно было быстро и надежно привязать. Как вариант, трос можно сразу сделать с карабином и в случае чего - просто зацепиться за крюк в стене. Трос берите толще - 1-1.5см, чтобы рукой можно было держаться.  И 3-4 пары  (для себя и жильцов) прорезиненных перчаток, чтобы ладони не содрать в кровь.

Еще есть вот такие датчики дыма, чтобы эвакуировались до того, как гореть начнёт всё вокруг. Стоят копейки.

1365420581_biznes-idei-kotorye-izmenili-
 


Сообщение отредактировал Василевс: 09 Февраль 2015 - 21:46


#831 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:10

Еще есть вот такие датчики дыма, чтобы эвакуировались до того, как гореть начнёт всё вокруг. Стоят копейки.

 

Ага, таких у нас в тамбуре квартирном 4 шт. на 5 квартир, и в лифтовом холле 3 шт. И все мигают красненьким раз в 5 сек. Значит, работают! Интересно, куда сигнал от них поступает?

Прикрепленные изображения

  • P1020326.JPG
  • P1020328.JPG


#832 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:25

Ага, таких у нас в тамбуре квартирном 4 шт. на 5 квартир, и в лифтовом холле 3 шт. И все мигают красненьким раз в 5 сек. Значит, работают! Интересно, куда сигнал от них поступает?

В холле гореть нечему. На самом деле датчики дыма там не особо нужны. А вот в квартире - обязательно.

 

Такие должны стоять в квартире - в спальне и всех помещениях через которые проходит путь эвакуации.

На кухне и в ванной ставить нельзя, ибо при жарке или от пара может сработать. Пищит очень громко.

Огнетушители тоже рекомендую. 6кг порошковый.


Сообщение отредактировал Василевс: 09 Февраль 2015 - 22:26

  • YuriP это нравится

#833 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:43

Такие должны стоять в квартире - в спальне и всех помещениях через которые проходит путь эвакуации.

На кухне и в ванной ставить нельзя, ибо при жарке или от пара может сработать. Пищит очень громко.

Огнетушители тоже рекомендую. 6кг порошковый.

:o



#834 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:11

Я бы добавил еще противогазы, т. К. На верхних этажах часто погибают от удушения и отравления угарным газом. Себе буду брать огнетушители и противогазы. Кстати идея про крюк замечательная. )))

#835 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:55

Я бы добавил еще противогазы, т. К. На верхних этажах часто погибают от удушения и отравления угарным газом. Себе буду брать огнетушители и противогазы. Кстати идея про крюк замечательная. )))

 

http://germanych.liv...com/205283.html

 

 

Вот так люди почитают советов на солидных казалось бы ресурсах, а потом травятся. Штука-то в том, что от угарного газа не помогает не только респиратор («хороший»), но даже обычный армейский противогаз, если он не оснащён специальным гопкалитовым патроном, не может защитить от угарного газа. Самый надёжный способ защиты от угарного газа (который используется, в частности, пожарными) – это использование специального изолирующего противогаза (ИП), то есть маски, которая соединена не с каким-либо фильтром, а с кислородным баллоном (по типу акваланга). Так что автору текста, который дал такой совет – двойка с минусом

 

Противогаз - очень ограниченный помощник.

Противогаз защищает от дыма, но в этом как раз и подвох, потому что человек будет думать что все ОК, можно спокойно ходить-тушить-звонить 01-выносить шмотки ... пока не вырубится.

Угарный газ - СО - не имеет запаха и может идти вместе с дымом, а может идти и независимо. По весу - как воздух, не скапливается ни вверху, ни внизу. а распределяется по всему объему помещения. При вдыхании больших концентраций человек просто мгновенно вырубается и "здравствуй дедушка, здравствуй бабушка".

 

Про крюк:

крепите так, чтобы нагрузка была "на излом" (перпендикулярно тому что вкручивается в стену), а не на "выдергивание" (вдоль), особенно учитывая что стены в этих домах из *овна и опилок. А то во время пожара будет ещё один сюрприз, когда будете висеть на уровне 7го этажа.


Сообщение отредактировал Василевс: 10 Февраль 2015 - 15:31


#836 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:57

Я бы добавил еще противогазы, т. К. На верхних этажах часто погибают от удушения и отравления угарным газом. Себе буду брать огнетушители и противогазы. Кстати идея про крюк замечательная. )))

Противогаз - плохая идея. На случай пожаров выпускают "самоспасатели".

Они полностью изолируют дыхание и выделяют кислород для дыхания.


Сообщение отредактировал zana2014: 10 Февраль 2015 - 21:58


#837 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:23

позвонила по телефону он указан здесь , взял Валера( так представился) 

 

в нашем доме есть лифтовая там работает хороший диспетчер Валера, есть телефон 

 

Ва-ле-ра.. Ва-ле-ра!   :lol:    :lol:    :lol:

Вот и у нас в МВ появился свой Валера!

Валера, ты где-е-е...


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Февраль 2015 - 15:08


#838 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:23

Ва-ле-ра.. Ва-ле-ра!   :lol:    :lol:    :lol:

 

уважаемый ЁЖИК, я понимаю ,что за правду надо страдать, и мы уже поняли ,что Вы блокируете, тех кто приводит правдивые  факты и не доволен сплетнями и Обманом на форуме!


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Февраль 2015 - 16:47


#839 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:30

уважаемый ЁЖИК, я понимаю ,что за правду надо страдать, и мы уже поняли ,что Вы блокируете, тех кто приводит правдивые  факты и не доволен сплетнями и Обманом на форуме!

Блокировка была "за прямые оскорбления других участников форума". Я был её инициатором. Посовещались и решили, что наказывать нужно.


Сообщение отредактировал YuriP: 15 Февраль 2015 - 16:31


#840 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 16:40

Ва-ле-ра.. Ва-ле-ра!   :lol:    :lol:    :lol:

 

Ну и ,что чем Вам Валера не угодил, при том знаменитая личность пообщайтесь, для общего развития, он снимался в таких фильмах:

1)МУР

2)ГРАЧ

3)Гении и злодеи

4)Москва осень 41

5)Глухарь

6)Мы из будущего

7)Адмирал

8)Срочно в номер

9)Вся такая внезапная

10) Волки

11)Туман рассеивается

12)Прерванный полет Гарри Паурса

13) Дорога в АД

В таких передачах

Следствие вели с Л.Каневским

Здоровье с Малышевой

Формула 1

6 кадров

ВОТ Вам и "свой" Валера, иногда  прежде чем смеяться подумайте а может и "ломанного гроша не стоим", что бы так издеваться и смеяться над человеком( Вы же против оскорбления).

Тем более очень верующий человек ,соблюдает посты и все праздники ,не пьет и не курит.

Так ,что в этот раз Вы снова унизили человека, высмеяв его  солнышками! вы не достойны этого человека и не можете смеяться над ни и унижать, тем более ему уже люди звонят и извиняться за лож и просят прощения, желают спокойной работы и удачи! От его работы зависит наши жизни!


Блокировка была "за прямые оскорбления других участников форума". Я был её инициатором. Посовещались и решили, что наказывать нужно.

а за сплетни и унижения которые Вы поддерживаете - кто будет блокировать Вас.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Февраль 2015 - 16:48






Яндекс.Метрика