Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#1781 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:36

Собрали очное собрание всего дома? Или сразу заочное, с подписями по квартирам? Если второе, то желающие его могут опротестовать в суде совершенно легко.

Очное- 4 раза собирали, лично в руки под подпись вручали "повестку-приглашение".

А решили поставить- после того как во дворе выходя из машины чуть не сбили ребенка машина, которая "опаздывала" на работу и неслась около 60.

 

 

установить знаки жилая зона, и вызывать ГАИ, т.к сквозной проезд запрещен по ПДД.
Тут писали дополнительно установить камеры на детских площадках, так идею не поддержали. Шлагбаумы так же не поддержат.

Сеня, не дай бог конечно, но если рядом с вашим ребенком пронесется машина, вы так обоср..есь, что не только шлагбаум, а и стену бетонную поставите!

А ГАИ ради штрафа в 500 р. не будет приезжать и каждое утро тут дежурить....есть и более "хлебные" (не путать с Хлебниково) места.



#1782 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:45

ДОМ №23 1 подъезд, возле домофона появился глазок видеокамеры. Я поинтересовался у инженера смотрителя, что это за новый девайс появился и какая от него польза жителям первого подъезда? Получил ответ, что эту камеру поставил житель дома с 12 этажа. Вот у меня вопрос, почему камера установлена на общедомовое имущество без разрешения собственников и в каком режиме она работает? Могу ли я если камера снимает постоянно всех кто входит в подъезд получить доступ к записям? Или каждый может ставить камеры в любое свободное место на входной двери? Инженер смотритель ответила, что если нужен видеодомофон, то надо всем скинуться и поменять панель домофона, т.е. надо получить согласие от большинства жителей минимум, а эту камеру видимо разрешил директор поставить жителю индивидуально. Какой-то колхоз получается, что хочу, то и ворочу. Я за безопасность двумя руками "ЗА", но сообща. У кого какие мнения?

 

P/S/ пообщался с владельцем камеры, говорит, что работает в режиме домофона. Подключиться с его же слов может любой к ней, но при наличии какого то усилителя. Во-общем кто имеет видеодомофон пробуйте подключаться.

Прикрепленные изображения

  • 20150602_082715.jpg
  • 20150602_082706.jpg

Сообщение отредактировал AVMFF: 02 Июнь 2015 - 21:03


#1783 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:11

Ох, какой колхоз.. Я понимаю еще на тамбурную дверь поставить, но вот вниз.. 

У меня мнение негативное.

 

Я не юрист, поэтому гуглил

 

"Согласно ч. 1 ст. 152.2 ГК РФ, если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни."

"могут, но если видео с вашим изображением появится в общем доступе, тогда того кто это видео разместил можно привлечь за использование вашего образа."



#1784 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:48

Ох, какой колхоз.. Я понимаю еще на тамбурную дверь поставить, но вот вниз.. 

У меня мнение негативное.

 

Я не юрист, поэтому гуглил

 

"Согласно ч. 1 ст. 152.2 ГК РФ, если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни."

"могут, но если видео с вашим изображением появится в общем доступе, тогда того кто это видео разместил можно привлечь за использование вашего образа."

он не вниз, а вровень с домофоном. Почему коллективно нельзя было, что-то придумать, а делать единолично и только для себя.



#1785 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:00

Вы поясните как люди будут подъезжать к детсаду или к другим учреждениям. Все что можно , написать обращение в Админ и просить установить знаки жилая зона, и вызывать ГАИ, т.к сквозной проезд запрещен по ПДД.

 

К примеру, мы сейчас живем в ЦАО, у нас в районе около полугода назад установили шлагбаумы, домов много, внутри находится муниципальный детский сад, отделение банка, подъехать к ним могут только имеющие пропуска и ключи от шлагбаумов, нет ни одного тупикового дома, все дворы сквозные. Отсюда вывод, поставить можно. Но скажу сразу, как это было организовано, я не знаю, однозначно было собрание собственников (висело объявление). Причем по решению этих самых собственников, пропуск может получить только собственник жилья на свой автомобиль или авто близкого родственника (т.е. мне с официальной временной регистрацией в получении пропуска было отказано). В данном вопросе я не разбиралась, поскольку нашла более удобное и простое решение по парковке. Помню тарифы, прописанные в договоре: 3000 в год за обслуживание шлагбаумов и поста с охраной + 850 за ключ. 


  • bax125 это нравится

#1786 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 13:55

К сожалению, первые 2-3 года пытаться создать тсж бесполезно, тк сложно собрать кворум.
Также управляющие компании сначала в основном пытаются недопустить этого разными способами от опротестования голосования, до создания конкурентных групп и тп..
Начинать надо с совета дома, хоть орган ничего официально не решает, но объединяет жителей.
Дальше будет легче создать тсж.
Имхо

Сообщение отредактировал Bodylion: 02 Июнь 2015 - 13:58


#1787 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 19:38

А Кто, что знает про набережную? Почему не начинают ничего.

#1788 yellow

yellow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:46

Присоединяюсь , что с набережной ?

#1789 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:47

Очное- 4 раза собирали, лично в руки под подпись вручали "повестку-приглашение".
А решили поставить- после того как во дворе выходя из машины чуть не сбили ребенка машина, которая "опаздывала" на работу и неслась около 60.
 
 
Сеня, не дай бог конечно, но если рядом с вашим ребенком пронесется машина, вы так обоср..есь, что не только шлагбаум, а и стену бетонную поставите!
А ГАИ ради штрафа в 500 р. не будет приезжать и каждое утро тут дежурить....есть и более "хлебные" (не путать с Хлебниково) места.

сами обсирайтесь, надоели грубияны, у меня частный дом ,свой двор.

ДОМ №23 1 подъезд, возле домофона появился глазок видеокамеры. Я поинтересовался у инженера смотрителя, что это за новый девайс появился и какая от него польза жителям первого подъезда? Получил ответ, что эту камеру поставил житель дома с 12 этажа. Вот у меня вопрос, почему камера установлена на общедомовое имущество без разрешения собственников и в каком режиме она работает? Могу ли я если камера снимает постоянно всех кто входит в подъезд получить доступ к записям? Или каждый может ставить камеры в любое свободное место на входной двери? Инженер смотритель ответила, что если нужен видеодомофон, то надо всем скинуться и поменять панель домофона, т.е. надо получить согласие от большинства жителей минимум, а эту камеру видимо разрешил директор поставить жителю индивидуально. Какой-то колхоз получается, что хочу, то и ворочу. Я за безопасность двумя руками "ЗА", но сообща. У кого какие мнения?
 
P/S/ пообщался с владельцем камеры, говорит, что работает в режиме домофона. Подключиться с его же слов может любой к ней, но при наличии какого то усилителя. Во-общем кто имеет видеодомофон пробуйте подключаться.

насчет разрешения директора можно по подробней,т.к можно, если подтвердиться привлечь его

#1790 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:25

А Кто, что знает про набережную? Почему не начинают ничего.

Да да, очень интересный вопрос)



#1791 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:38

Есть информация-до конца года должны построить набережную, сейчас набирают бригады)С 15 июня собираются начать строительство

#1792 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:49

сами обсирайтесь, надоели грубияны, у меня частный дом ,свой двор.
 

Я Вам не грубила, попрошу взаимности.  Я Вам озвучиваю свою позицию, что если что-то хочется сделать для блага- надо это брать и  делать, а у Вас только разговоры, защищающие УК. Если у вас частный дом- тогда зачем Вы вообще даете советы жильцам многоквартирных, не имея в этом опыта?

Нельзя любое высказывание подвергать критике, мы здесь для этого и общаемся, чтобы все вместе решать НАШИ же проблемы с домом.



#1793 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:00

вы так обоср..есь, 

Мне кажется, что все же для девушки, такое высказывание несколько грубовато  ;)



#1794 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:41

Мне кажется, что все же для девушки, такое высказывание несколько грубовато  ;)

Поэтому я поставила там точечки :)

А вообще, к сожалению, имею горький опыт, когда "гонщики" во дворе сбили ребенка, и теперь трясусь как осиновый лист...и если есть возможность это минимализировать риск- почему бы это не сделать, не подвергая критике любое начинание.



#1795 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:43

Шлагбаума не будет-100% , все дороги между домами муниципальные, хотя УК должна убирать их. УК имеет кадастровый паспорт на дома с прилегающей территорией( видно по кадастровому номеру), ваши примеры -это тупиковые дома, земля взята в аренду у государства. Вы поясните как люди будут подъезжать к детсаду или к другим учреждениям. 

У знакомых не тупиковый дом, через двор постоянно все объезжали пробку.

Решили проблему - поставили в месте въезда шлагбаум, но двор не остался закрытым, т.к. со стороны "выезда" шлагбаума нет, у кого нет пропуска могут там въезжать, а вопрос сквозного проезда решен.

Попробую узнать, как они это сделали, возможно, и у нас можно будет поставить с одной стороны, уже меньше проблем..



#1796 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:55

и если есть возможность это минимализировать риск- почему бы это не сделать, не подвергая критике любое начинание.

А как насчет "лежачих полицейских". Насколько я знаю, их сделать на порядок проще, чем шлагбаум (не в техническом, а в бюрократическом плане). Скорость "гонщиков" точно снизит.

А про шлагбаум... В каком месте его поставить, чтобы через двор не ездили? На каждом въезде не поставишь. А перекрывать все въезды забором и делать один въезд - один выезд - вот тут и начнется "транзит" жителей по двору. 


Сообщение отредактировал Mamashka: 03 Июнь 2015 - 14:59


#1797 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:25

Поэтому я поставила там точечки :)

Ух... какая вы хитренькая  :P

 

А по сути я конечно с вами согласен, летающих по двором уродов нужно учить жизни... у меня у самого двое деток (7и3).

Со шлагбаумом думаю будет проблема, а вот с лежачими полицейскими вопрос решаемый достаточно быстро.

Надеюсь что при необходимости силами сознательных/заинтересованных жильцов мы организуем установку леж. полицейских.

Бюджет не так уж и велик - 20 000 руб, (5 м. лежачих полицейских с установкой.)

http://www.optimaser...policejskij.htm



#1798 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:29

А про шлагбаум... В каком месте его поставить, чтобы через двор не ездили? На каждом въезде не поставишь. А перекрывать все въезды забором и делать один въезд - один выезд - вот тут и начнется "транзит" жителей по двору. 

 

Не совсем так. Все жители будут выезжать во всех местах. Только те у кого нет пропуска заезжают в одном или двух, трех местах не важно. На самом деле, это отличная идея, поставить шлагбаумы только со стороны Дмитровки (пусть их там будет несколько, сколько въездов). Со стороны Московской улицы или около яхт клубов оставить въезды для всех желающих. Тогда левого транзита у нас не будет. 

Но не стоит забывать, что через пару лет, когда сделают путепровод через платформу, транзита и так не будет. 



#1799 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:32

Ух... какая вы хитренькая :P

А по сути я конечно с вами согласен, летающих по двором уродов нужно учить жизни... у меня у самого двое деток (7и3).
Со шлагбаумом думаю будет проблема, а вот с лежачими полицейскими вопрос решаемый достаточно быстро.
Надеюсь что при необходимости силами сознательных/заинтересованных жильцов мы организуем установку леж. полицейских.
Бюджет не так уж и велик - 20 000 руб, (5 м. лежачих полицейских с установкой.)
http://www.optimaser...policejskij.htm

мы сегодня заезжали в наш микрорайон, хочу заметить что между домами которые уже заселены, очень узкие улочки, там особо не разгонешся.

#1800 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:58

мы сегодня заезжали в наш микрорайон, хочу заметить что между домами которые уже заселены, очень узкие улочки, там особо не разгонешся.

"горячим финским" парням это не помеха)

Так же рассматривая фотографии готовящихся дворов 2-й очереди, мне кажется места должно быть побольше.

В первой очереди действительно дорожки очень узкие(







Яндекс.Метрика